19.10.2022

Муза XXI века. Парфюмерная вода Zarkoperfume The Muse

Я не мастак описывать ароматы и считаю, что сложить мнение о парфюме можно лишь тогда, когда лично познакомился с ним. У нас у всех свои ассоциации и свои воспоминания, соответственно, разные ароматы мы воспринимаем по своему.

Но один парфюм меня настолько впечатлил, что я очень хочу поделится ним с вами.

Должна предупредить, что опишу аромат своими ассоциациями и добавлю лишь немного фактов, которые требуют правила.

Итак, представляю вам героя сегодняшнего поста — Zarkoperfume The Muse EDP.

Герой поста.
Герой поста.

Описание аромата с официального сайта:

«THE MUSE не имеет нот, разделённых на начальные ноты, ноты сердца или базовые ноты.

Аромат чистый, невинный и тёплый. Идея состоит в том, чтобы не раскрывать женские секреты, а делиться настоящей чистой любовью.

Поэтому ни одна из нот не будет описана как ведущая в THE MUSE.»

Красота в простоте.
Красота в простоте.

Группа аромата: Древесные, мускусные.

Ноты аромата: Цветок хлопка, Белый мускус, Белый уд.

Парфюмер: Zarko Ahlmann Pavlov.

Год выпуска: 2020.

Страна-производитель: Дания.

Гендерной принадлежности не имеет.

Композиция была создана в честь супруги Зарко Альманна Павлова, Лены, которая является его музой более 30 лет. Кстати, именно она является автором простых и лаконичных флаконов марки.

Аромат невозможно разложить на ноты и получить от него какое-то раскрытие. Это очень цельная парфюмерная композиция, которая не меняется с начала нанесения.

Аромат настолько чистый, что порой кажется, что воздух вокруг звенит от чистоты.

Парфюм очень синтетический и в этом сам цимес. Порой можно встретить отзывы, что он пахнет мылом или стиральным порошком. Обычно такие отзывы оставляют люди, которые нанесли его на блоттер и не пробовали его на коже. На коже парфюм превращается в необыкновенную ауру свежести, невесомости, лёгкости, чистоты, как телесной, так и духовной.

Представьте, что вы приняли горячий душ с белым дорогим мылом, вытерлись белоснежным полотенцем, надели свежее белое кружевное белье и ложитесь в чистейшую, ещё нетронутую белоснежную постель в дорогом гостиничном номере. Запах разгорячённой кожи после душа смешивается с запахом чистой постели и мыла. А рядом лежит ваш любимый человек и он вот-вот заключит вас в жаркие объятия.

Пару ассоциативных фото:

Фото из Pinterest.

Если представлять этот парфюм как воплощение Музы, то однозначно это будет муза из будущего. Холодная, футуристическая и недосягаемая.

Mugler Spring 1998 COUTURE.
Mugler Spring 1998 COUTURE.
Cara Delevingne for GQ UK.
Cara Delevingne for GQ UK.

Парфюм очень стойкий, я чувствую его на коже 6-8 часов, на одежде до стирки. Так же он очень громкий и шлейфовый. Лёгким назвать его не могу, его всегда замечают окружающие. Парадокс, меня часто спрашивают, что за парфюм на мне, но никто со стороны не слышит порошка или мыла. Чаще всего его описывают как «ой, что-то такое чистое» или «такой нежный цветочный аромат». Даже не спрашивайте, где там цветочки, я сама не знаю))

Также видела много отзывов о том, что носили этот аромат в жару. Для меня он очень настырный для жары, к тому же мне кажется, что лучше всего он раскроется как раз в мороз.

Упаковка у парфюма очень простая, и в этом её шик. Белый картонный тубус, без слюды. Внутри очень простой флакон с белой этикеткой. Такие же флаконы у всех ароматов бренда.

Распылитель мелкодисперсный, работает без нареканий.

Упаковка и флакон парфюма.
Упаковка и флакон парфюма.
Внутри все очень просто.
Внутри все очень просто.
Информация о парфюме.
Информация о парфюме.

Стойкость 8/10.

Шлейф 9/10.

Объём флакона 100 мл.

Стоимость 3100 гривен или 13875 рублей.

Для меня Муза оттеснила всех моих любимчиков на второй план. Это очень необычный парфюм, который подойдёт под любой случай (ну разве что не на красную дорожку, и то..)

Несмотря на то, что аромат называют «чистым», он не из семьи «белых рубашек» или молекул. Сравнить их невозможно.

Знакомы ли вы с этим парфюмом и с брендом Zarkoperfume в целом? Каковы ваши впечатления?

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Louchi 19 октября 2022, 11:46
Очень красивый пост и описание аромата! У меня есть розовая молекула, необычно и интересно. С этим прямо захотелось познакомиться.
SuperLerka 19 октября 2022, 11:48
Благодарю Вас за такой отзыв.
У меня тоже есть розовая молекула, но бела в том, что на мне она держится минут 20 (((((
При знакомстве с Музой настоятельно рекомендую наносить ее умерено и только на кожу.
Louchi 19 октября 2022, 12:02
Розовая молекула на мне сразу тоже не держалась, сейчас ситуация получше, но я и пшиков не жалею  . Летом весь день от себя слышала, этакая подвыпившая дама))
SuperLerka 19 октября 2022, 12:04
Я к ней столько подходов делала, надо снова попробовать, может аромат настоялся. Класс, мне очень импонирует настроение «подвыпившая дама»  !
Chernika9 19 октября 2022, 11:51
Знакома, у меня есть пурпурная молекула, но аромат не слишком впечатлил, хотя он интересный
SuperLerka 19 октября 2022, 11:56
Спасибо за отзыв!
Пурпурная молекула, как и розовая это праздник во флаконе🥰
Я склоняюсь к тому, что для каждого аромата есть своё время для знакомства. Я вспоминаю как впервые я попробовала Ангела Мюглера и меня рвало (извините) в машине по пути домой. А через пару лет я ним уже обливалась 😅
AnyaMalina 19 октября 2022, 12:07
Есть розовая молекула, ей бы чуть стойкости, но всё равно обожаю   Была 8я, пишу про нее отзыв, не сложилось с ароматом, пристроила. Хотела и Музу попробовать, но у нас её не было в тестерах
SuperLerka 19 октября 2022, 12:17
Жду Ваш отзыв о восьмерке! Обожаю ещё Cloud Collection No 3, но цена просто космос сейчас.
Главное не пробуйте Inception без подготовки)) Такое буэээ на мне, водоросли и селедка. Но и у него есть обожатели. По описанию похож на Элдо Божественные выделения. Нигде не могу найти этот аромат что бы попробовать.
adoque 10 ноября 2022, 08:13
Я как раз из обожателей Inception. Один из самых любимых ароматов. Обожаааююю!
SuperLerka 10 ноября 2022, 08:56
Эх, надо сделать к нему ещё один подход. Может мое восприятие изменилось )
Kvitka88 19 октября 2022, 12:21
«Аромат чистый, невинный и теплый.» — для меня он прям ледяной, вот такое у всех разное восприятие)
SuperLerka 19 октября 2022, 12:23
И для меня это белый лёд! Но парфюмер видит его тёплым )
tootsie_roll 19 октября 2022, 12:56
Я сегодня как раз в этом аромате. Сижу, принюхиваюсь к себе и тащусь. Любовь!
SuperLerka 19 октября 2022, 13:27
Вауууу😍 Согласна, аромат очень интересный.
natalya_s 19 октября 2022, 13:28
Отличный пост! 👍 Абсолютно согласна, что восприятие аромата — это такая лотерея, всё оооочень индивидуально.
С этим ароматом не знакома. Есть пробник Youth. На мне от и до монотонный рассол, но, кстати, стойкий😂
SuperLerka 19 октября 2022, 13:31
Спасибо огромное!
Это как раз единственный аромат бренда, с копотным я не знакома. Когда работала у нас его не было. На мне все сандаловые ароматы- рассол 😅
Tartuga 19 октября 2022, 14:14
Спасибо, прямо заинтересовали таким описанием, захотелось послушать.
SuperLerka 19 октября 2022, 14:22
И Вам спасибо за внимание к посту. Жду Ваших впечатлений об аромате.
Lilatitu 19 октября 2022, 15:55
Очень его люблю и хочу флакон! Правильная чистота и дорогое мыло, наносить нужно мало, в жару был просто спасением.
SuperLerka 19 октября 2022, 16:23
Спасибо за комментарий. Полностью согласна с Вами. Только в жару он был громкий для меня этим летом.
Ane4ka0806 20 октября 2022, 00:13
Люблю я Зарко, есть Розовая, Фиолетовая молекулы,234.38 и когда затестила в магазине этот парфюм, заказала флакон.С восторгом нанесла на себя и подсунула мужу руку, на что получила-«Это же порошок „Ариэль“!!!»Блин, ну вот пахнет ему монотонно порошком и всё. Мужа люблю и у нас вкусы совпадают почти полностью («Ангел»Мюглера его ещё бесит, но тут и я им уже наелась ), а тут такая реакция, хотя он абсолютно терпелив к моим флакончикам, которые заполонили пространство, зато моя мама прониклась, для неё это запах белого кускового мыла-ностальжи))Забрала флакон и поливалась всю весну и лето, ну что ж, не судьба, зато маму обрадовала))
SuperLerka 20 октября 2022, 10:50
Спасибо большое за отзыв! Мой муж тоже не в восторге от этого аромата. Но он мне когда-то Императрицу подпил, поэтому у нас разные вкусы)
Хорошо что маме понравилось, порадовали ее))
Ane4ka0806 20 октября 2022, 11:28
Ну да, тем более, что маме фиг угодишь, ей достаточно 2 флаконов-зимой «Мадемуазель „Шанель летом“Херба Фреска»от Герлен, а тут прониклась))
SuperLerka 20 октября 2022, 12:40
Класс! То, о чем и говорили, у всех свои личные ассоциации с парфюмерией )
entropia 20 октября 2022, 09:26
Не ношу этот парфюм, но его носит мой молодой человек, так как фанатеет от запаха чистого белья. Ему как раз нравится запах порошка. Так что если что — вполне унисекс вариант
SuperLerka 20 октября 2022, 10:51
Надо втихаря мужа напшикать и послушать на нем аромат🤔
Murket 20 октября 2022, 13:07
Описывать аромат еще та задачка) Мне оочень захотелось его послушать, скорее всего мы бы с ним подружились
SuperLerka 20 октября 2022, 13:53
Попробуйте обязательно! Очень не банальный аромат )
Комментарий удалён
RomanNikitin 23 ноября 2023, 10:40
Ношу его как мужской аромат. Очень противоречивый. Наносишь его и думаешь, ну не много не мое, а через день наносишь его снова. Как будто книга которую не понял с первого раза и все пытаешься ее перечитать.