16.10.2022

Лазерная эпиляция, изменившая мою жизнь к лучшему

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Хочу поделиться с вами опытом прохождения курса лазерной эпиляции. Об этой процедуре я стала задумываться достаточно давно, ведь я просто ненавижу бритьё! Моя кожа очень плохо реагирует на бритву, появляются раздражения, да и от порезов я не застрахована. Особенно тяжело ситуация обстояла в зоне бикини и подмышек, кожа в 90% случаев выдавала жуткое раздражение. С ногами было полегче, но т.к. кожа ног сама по себе очень сухая, бритьё её состояние никак не улучшало. Использование эпилятора также имело свои недостатки: появлялось большое количество вросших волос. Но бороться с неприятным волосяным покровом всё равно приходилось, принося дополнительные заботы по лечению и восстановлению кожи, а также ежедневной тратой времени.

Устав от этой ежедневной неприятной рутины осенью 2020 года я решилась пройти курс лазерной эпиляции, как раз обсудив эту тему с подругой, которая и посоветовала мне хороший салон, который она посещала сама. Я не питала иллюзий, что пройдя 8-10 процедур я смогу удалить все нежелательные волоски, но я, как минимум, надеялась на значительное уменьшение их числа. Салон, в который я ходила работает на диодном лазере Magic One.

Процедура:

Перед процедурой за сутки необходимо сбрить волоски в зоне, где будет проходить процедура эпиляции. Если эпиляция будет в зоне подмышек — то в день процедуры нельзя пользоваться дезодорантом.

И так, придя в первый раз, я решилась сделать эпиляцию голеней, подмышек и бикини. Первая процедура длилась минут 40-45. Перед началом, специалист наносит охлаждающий гель, даёт защитные очки и начинает… Скажу честно, первая процедура была не из приятных: волосков было много, и чувствовалось острое покалывание и порой жжение. Особенно чувствительной было в зоне бикини и подмышек, с ногами было полегче. Хорошо, что болевой порог у меня высокий и мотивация была сильной пройти весь курс. После процедуры специалист наносит пантенол, предупреждая, что возможно покраснение и раздражение кожи, а также нельзя сутки пользоваться дезодорантом. По окончании я с облегчением выдохнул и поехала домой. К моей большой радости моя капризная кожа отреагировала очень хорошо! Не было ни покраснения, ни раздражений. Через десять дней стали выпадать отрастающие волоски и в довольно большом количестве, чему я была несказанно рада! Следующие две процедуры я делала с промежутком в 3 недели, потом ещё две-три с промежутком месяц. После можно было делать каждые два месяца.

С каждым последующим сеансом эпиляции количество волосков существенно уменьшалось, также существенно замедлился их рост. Болезненность также стала снижаться. С каждым разом делать эпиляцию становилось легче и быстрее.

В этом феврале я сделала десятую процедуру, а в октябре — одиннадцатую, для поддержания эффекта. Рекомендуется их делать пару раз в год, но мне кажется, можно и реже, ухудшения ситуации я не увидела, сделав промежуток 8 месяцев.

Кожа ног, последнее бритье было 2 недели назад, есть пара чуть видных коротких волосков.

Итог: количество оставшихся волосков не превышает 5-7%, что для меня просто отличный результат! Оставшиеся волоски растут очень медленно, и гораздо тоньше исходных, и почти не заметны. Теперь я могу их сбривать раз в три недели, а то и раз в месяц, что для меня огромная экономия сил, времени и нервов! За два года кожа стала лучше, избавившись от необходимости ежедневного соприкосновения с бритвой. Поездки на море перестали быть адом и пропало желание вместо купальника надеть водолазный костюм из-за раздражений в зоне бикини.

Из минусов процедуры лазерной эпиляции отмечу болезненность, цену, ну и терпение.

Рекомендую ли я эту процедуру: однозначно да! Избавившись от вечных раздражений, необходимости лечить кожу, возможность спать на 10 минут дольше по утрам того стоили.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Helenitte 16 октября 2022, 23:10
Я тоже очень довольна результатом. Отличный курс!
Nelli_von_B 16 октября 2022, 23:12
Да, согласна с вами, пожалела лишь об одном, что так долго не решалась её сделать!
JolieRouge 16 октября 2022, 23:15
Тоже очень довольна, делала на Мовео, он еще и безболезненный.
Nelli_von_B 16 октября 2022, 23:17
Когда процедура проходит безболезненно — это вообще супер!
OxanaP 16 октября 2022, 23:22
10 лет уже как я избавилась от нежелательных волос, чему как и вы очень рада… Такой боли как вы описали не помню, но у каждого человека есть свой уровень чувствительности.
дочке 21 год и делает 2 раз, как она СЧАСТЛИВА, у неё было много волос.
На самые нежные части тела ей сказали мазать крем, кажется Elma называется.
Karinochka13 17 октября 2022, 01:42
Я читала раньше, то эффект навсегда бывает только от электроэпиляции
OxanaP 17 октября 2022, 08:28
Я тоже читала, нет опыта не скажу, одна знакомая делала примерно 15 лет назад и она говорила что у неё сильные ожоги были, и делала маленькими частями,
на сегодняшний день мне кажется что электроэпиляция должна быть более мягкой.
Karinochka13 17 октября 2022, 18:54
Ожоги бывают при неправильной работе на приборной панели
, где выбирают режим.(возникает щелочной раствор)В норме она не сильно болезненная
Nelli_von_B 17 октября 2022, 07:18
Спасибо, что поделились своим опытом
viviana 16 октября 2022, 23:39
Хорошо сделанная работа, будет радовать вас годами. Могут появляться отдельные слабые и прозрачные волоски в минимальных количествах. Любые нарушения гормонального фона, еременность, менопауза, приём некоторых.препаратов и бадов, мезотерапия кожного покрова головы, после «implantes capilares», может способствовать отрастанию новых волос, даже там, где их никогда не было. Например на лице.
PuzzleSoul 17 октября 2022, 00:45
Я тоже делала курс лазера. Эффектом была очень довольна. А потом случилась корона с последующим волосопадом. Для восстановления шевелюры стала принимать препараты для роста волос и… поперло на всём теле. Короче, зашла на второй круг лазера. Не повторяйте моих ошибок!
Nelli_von_B 17 октября 2022, 07:21
Вот это да… Я тоже принимала витамины для роста волос после ковида, но изменений на местах, где была лазерная эпиляция не произошло.
PuzzleSoul 18 октября 2022, 02:44
У меня волосы живучие в принципе (за исключением периода после короны). Им только волю дай или контроль ослабь. Поэтому витамины для роста волос они восприняли как прямой призыв к действию ☺
Lera_vale 17 октября 2022, 00:56
Вложиться в такую процедуру смысл имеет. Планирую решиться на ноги, почему раньше эту зону не делала, переживала и надо будет много времени дать, чтобы замазать все родинки. Но мне так уже надоело, то эпилятор, то бритва. Остальные зоны меня до сих пор радуют, даже подмышки — ну три волосинки. Даже недавняя беременность не повлияла в обратную.
Кстати по болям, было в области бикини и подмышки, но терпимо. Над верхней губой не приятные ощущения, если «живые» зубы, то приходилось ватные «рулончики» подкладывать, точнее запихивать.
LevKate 17 октября 2022, 01:56
Я тоже счастливый человек )) 1,5 года на диодном лазере. Это сказка. Но я делаю каждые 2-2,5 месяца. До сих пор. Как вижу, что стали расти( хотя конечно их теперь еще разглядеть и почувствовать надо   ) -терплю еще 3-4 недели и снова иду. После процедуры обычно вообще первый месяц даже не растут. Самый лучший результат у меня в области бикини — там вообще все глухо ))) волосы ушли. Самые стойкие в области подмышек и руки. Здесь волосы через месяц пробиваются. На ногах пробиваются только на маленьких участках. Конечно это Одно из лучших изобретений)))
Nelli_von_B 17 октября 2022, 07:22
Согласна с вами
LevKate 17 октября 2022, 13:36
Еще кайфую от блеска кожи. Лично у меня после начала использования лазера, кожа на ногах блестит, словно их маслом натерли )
Nelli_von_B 17 октября 2022, 14:23
Да, кожа на ногах стала в разы лучше
Katerina_Rina 17 октября 2022, 08:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком аппарате делали?
Nelli_von_B 17 октября 2022, 08:41
Здравствуйте, я делала на диодном лазере Magic One.
Katerina_Rina 17 октября 2022, 08:57
Спасибо))
Nelli_von_B 17 октября 2022, 08:58

Rriimmaa 17 октября 2022, 08:47
Лазер это спасение :) я белокожая, волос было много темных, притом вследствие гиперкератоза все адски врастало и воспалялось после всех способов удаления волос. До сих пор, хотя прошло уже шесть лет, остались следы :( у меня был александритовый лазер, бикини пришлось повторить несколько раз после родов, ноги и подмышки периодически обрастают парой волосин. В целом, одна из лучших процедур в моей жизни :)
Nelli_von_B 17 октября 2022, 08:55
Я вас понимаю, у самой кое-где остались следы от вросших волос. Лазер наконец-то избавил от этой проблемы.
WhiteMustang 17 октября 2022, 10:00
Я делала, эффект временный. После беременности всё отросло обратно. Дона бикини. Да конечно не прям в прежнем объёме, но…. На ногах эффект хороший остался. В подмышках эффекта вообще нет. Было 10 процедур на российском аппарате, после родов 3 процедуры на немецком — там конечно и воздействие интенсивнее но и цена немаленькая. И я плюнула на это дело. Нет у меня таких денег. Опытным путём поняла, что чтобы не было раздражений сразу после бритья наношу крем с кислотами на зону бикини. Немного пошипит и всё, зато нет прыщиков и вросших волос.
Ellesh 17 октября 2022, 11:27
подскажите пожалуйста, а какой крем? и на сколько «сразу» после бритья? всегда казалось что микро ранки должны немного подсхонуть, правда не знаю почему
все думаю над лазером, но мои скачки гормонов говорят что явно не стоит это делать)
WhiteMustang 17 октября 2022, 15:22
Прям сразу. Обсушила полотенцем и нанесла. Был кислотный крем от Марио Бадеску, крем после депиляции от Аравии с кислотами. У меня всегда что то кислое есть. Крем для лица с кислотами могу использовать за неимением другого
May_Day 17 октября 2022, 10:00
Прошла курс из десяти процедур, в июне была последняя. Пока делала, результат был хороший, количество волосков уменьшилось, но не сказать, чтобы совсем исчезли. Но как только прекратила — через полтора месяца все вернулось близко к первоначальному состоянию, результат может 15-20 процентов. Я в целом расстроена. Продолжать изымать из бюджета такую сумму ежемесячно я не могу себе позволить, особенно учитывая, что долгосрочного результата практически не вижу.
Luna003 17 октября 2022, 11:48
По собственному примеру, могу сказать, что Вам могло и не хватить 10 процедур. Мне пришлось пройти порядка 18 процедур ежемесячно и около 7 процедур раз в 2 месяца и уже после 25 процедур я смогла перейти на поход раз в полгода. Но я изначально была крайне волосатенькая, т.к. даже на воск мне приходилось бегать раз в 2- 3 недели.
Nelli_von_B 17 октября 2022, 12:01
Хорошо, что после стольких процедур вам удалось добиться результата
Luna003 17 октября 2022, 12:22
У меня другого пути не было  . Я адски мучилась от врастающих волос от воска и эпилятора и раздражения от бритвы, а от лазера увидела сразу эффект.
May_Day 18 октября 2022, 09:27
Возможно, что и не хватило, но я боюсь, что мне просто не подошёл этот метод эпиляции. Я русая, кожа при этом не самая светлая, возможно мне нужен александритовый лазер, а не диодный. Это одна из причин, почему в прежнее место опасаюсь возвращаться.
mashamazyt 01 ноября 2022, 14:37
стоит отметить, что лазерная эпиляция и не заявляет, что избавит от волос навсегда :)
навсегда только электро. сама делаю электро, и предположу, что это еще более долго и дорого, чем лазер. зато результативно.
Nelli_von_B 01 ноября 2022, 16:31
Да, подозреваю, что электро-эпиляция — это не для слабаков… Должен быть или очень высокий болевой порог или невероятная мотивация на результат.
ellamella 17 октября 2022, 15:22
Спасибо за ваш пост, еще один плюсик для меня в пользу процедуры, всё никак не могу решиться, но бритье уже ужасно надоело…
arhimar 17 октября 2022, 15:22
В каком городе Вы делали? И подскажите, пожалуйста, цену одной процедуры?
Nelli_von_B 17 октября 2022, 15:45
Здравствуйте, ответила вам в личку
ElenaKoza 17 октября 2022, 17:22
Нелли, про водолазный костюм улыбнули 😁 я из таких же) по теме поста — уже долго думаю и раскачиваюсь и, возможно, Ваш опыт послужит катализатором для меня. Спасибо 😊
Nelli_von_B 17 октября 2022, 17:34
Елена, я тоже долго раскачивалась и собиралась мыслями и духом, непросто найти достаточно времени, терпения и средств, чтобы осуществить задуманное, но поверьте, оно того стоило. Как только увидела первый результат, когда волоски посыпались в большом количестве, открылось второе дыхание.
liliya_v 25 октября 2022, 18:15
А я вот сделала пять процедур лазерной эпиляции несколько лет назад и забросила. Результат был, но дело я до конца не довела. Хочу опять начать делать.
Nelli_von_B 25 октября 2022, 18:35
Скажите, а у вас потом всё вернулось как было или выпавашие волоски так и не растут?