Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2022
1905

Снова лавандовые пейзажи: бюджетный лак для ногтей Rio nail enamel №18

От этого флакончика, купленного по фотографии наугад, я ничего не ждала. Риски были невысоки, куплен товарищ за смешную цену ради удовлетворения любопытства.

И Rio №18 сумел превзойти ожидания.

С лаками Рио я знакома давно, с недавних пор я переоткрываю их для себя заново, и даже показываю интересные экземпляры здесь.

Это линейка лаков от бюджетного российского бренда Aurelia.

В моем флакончике 8 мл, он из стандартной (и весьма широкой) линейки, выпускается в стекле и с белым колпачком.

В моих старых Рио кисточки были тонкие и с прямым срезом, после обновления кисть стали класть другую:

Она более плотно набита, срез с закруглением, но местами могут торчать волоски. Новая кисть явно лучше. Мой опыт: на руках ногти было удобно красить, на ногах не очень — ворс набирал много лака для маленьких пальцев ног.

Текстура — стекло+крем, получилось у бренда креле. Пропорцию не подскажу, но выдает союз двух разных кланов неровность первых слоев и и напоминающий другие мои стекла вид без топа.

Оттенок — настоящий чистый глубокий фиолетовый без ухода в синий.

Вот небольшое сравнение на выкрасе с моими другими лаками в похожем настроении (смотрите на темные однотонные синие оттенки в центре):

1. Левее это стекло от Koroleva «The night»

2. В середине стекло Orly On the edge, я почему-то была уверена, что Рио будет точно такой же.

3. Но нет. Цвет у Rio №18 оказался более плотным и фиолетовым.

В маникюре

Меня не отпускает прошлогодняя флешмобная тема с лавандой, так что я тащу ее в любую фиолетовую дизайновую движуху. Так что да, тут такая «актуальная» осени лаванда в виде слайдеров)

Слайдеры с китайской площадки
Слайдеры с китайской площадки

Текстура лака полупрозрачная, поэтому это очевидный трехслойник. Даже можно четыре. Плешивит в один слой, просвечивает в два. Я остановилась на трех. У белого красила четыре (это Golden rose 01, 6 мл). Делать толстые слои не рекомендую, иначе лак даст пузыри.

1 слой, 2 слоя, 3 слоя
1 слой, 2 слоя, 3 слоя

Вот, что у меня получилось:

Лак перекрыт глянцевым топом, т.к. родной финиш блестел слабовато, да и царапины легко собирал.

В лучах солнца кажется теплее и более фиолетовым, в более умеренном свете выглядит более глубоким, оттенок винограда.

Скорость высыхания слоев довольно неторопливая. Все три я сушила наверняка (боялась пузырей), поэтому общий срок вышел больше часа.

Использование топа-сушки рекомендуется.

Мне очень понравилось как лаванда идеально попала в цвет лака — совсем не похоже на наклейку, будто сама нарисовала ?

яркое дневное солнце
яркое дневное солнце

Формула лака не самая проблемная, но красить первые слои нужно без лишних движений кисточкой, иначе во время слишком долгого распределения следующего слоя можно снять образовав плешь, предыдущий слой. Поэтому левую руку я накрасила менее аккуратно, т.к. не ведущей правой быстро не получалось:

Стойкость без топа была слабой, носила так в педикюре — максимум два дня, кончики затираются с большой охотой. Так что обязательно топ и по этой причине тоже.

С топом проносила 5 дней до первой трещины (треснул лак, не скололся, маленькая трещина на уголке ногтя указательного пальца).

За стойкость и скорость высыхания снизила оценку. Но если учесть бюджетный сегмент лака (он обошелся мне за что-то около 70р.), я ему прощаю некоторую капризность.

98₽цена
7/10оценка
2 недели, 2р/в месяциспользование

Спасибо, что добрались до конца (●'◡'●)

Расскажите, делали маникюр с лавандой? И как относитесь к фиолетовым цветам в маникюре?

Лучшее за месяц

Комментарии

KsuEsu 16 октября 2022, 01:03
Люблю лаванду и довольно много раз делала с ней маникюр: и со стемпингом, и со слайдерами
Valeria8059 16 октября 2022, 19:10
Стемпинг тогда реверсивный, да? Уважаю, я и обычный пока не освоила, пока только наклейки :)
KsuEsu 17 октября 2022, 18:06
И реверсивный, и обычный
Mirabilis 16 октября 2022, 02:33
очень красивый маникюр получился   у меня ассоциации, правда, не с лавандой, а с черничкой  
margo_sik 16 октября 2022, 03:50
Интересное описание, маникюр — красота, веточки лаванды хорошо вписались на белый ноготок
AnyaMalina 16 октября 2022, 05:06
Такие оттенки лаков люблю)
А ногтевая пластина   Представляю, как восхитительно смотрится любая длина  
Alena_Bliss 16 октября 2022, 10:04
я обожаю Rio — у них такая формула классная для бюджетных лаков и палитра отличная :)
Valeria8059 16 октября 2022, 13:15
Мне новая кисточка понравилась и традиционное разнообразие, сохнут, вроде, также, как несколько лет назад, неторопливо, но сушка решает)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая