13.10.2022

Трендовый макияж Siren Eyes: актуальный вариант стрелок на каждый день

Всем доброго времени суток!

Мода на задорные приподнятые стрелочки и округлые, большие глаза постепенно отошла в сторону. Теперь в тренде с помощью макияжа мы вытягиваем глаз, придаем нашу взгляду немного томности, порой намеренно создавая эффект усталости.

В этом макияже достаточно много «фишек», чуть ли не противоречащих «стандартам» макияжа, к которым мы привыкли (хотя я всегда говорю, что в макияже правил нет — это свобода творчества и самовыражения). А ещё у такого макияжа есть большой плюс — такую стрелку намного проще рисовать на нависшем веке, нежели классическую.

Используемые продукты

• Скульптор Relouis PRO
  • Палетка хайлайтеров Makeup Revolution X SophX

Брови:

• Гель для бровей Maybelline Brow drama в оттенке Dark Brown
  • Палетка теней Beauty Bay Bright Matte 42 colour palette (оттенки Threat)

Губы:

• Карандаш для губ Beauty Bay в оттенке Vintage
  • Помада IsaDora Matte в оттенке 00 Cafe Creme

Глаза:

• Палетка теней Makeup Revolution Glass Black Ice Shadow Palette (обзор на нее)
  • Консилер Makeup Revolution Conceal and Define в оттенке С5.7
  • Тушь Maybelline Sky High
  • Карандаш Maybelline Tattoo Liner в оттенке 910 Bold Brown

Макияж пошагово

Наношу консилер в тон кожи на область вокруг глаз и на всё подвижное веко и складки крупной натуральной пушистой кистью (пост про кисти для макияжа глаз можно почитать здесь) наношу светлый матовый оттенок. Вот первый момент — для этого макияжа мы НЕ затемняем складку века. Наоборот, мы её немного осветляем.

Маленькой натуральной пушистой кистью наношу (в моём случае очень теплый) средний коричневый матовый оттенок на внешний уголок глаза туда, где у нас будет стрелка. Важно — для вытянутой по горизонтали формы макияжа тушевку мы направляем прямо, не задираем вверх к виску. Набитой на улетающих вверх макияжах рукой это было немного сложно :)

Переходим к стрелке, я её рисовала черными тенями для создания более мягкого эффекта. Рисуем обязательно глядя в зеркало прямо — не поворачиваем голову и ни в коем случае не оттягиваем кожу пальцами. Можно даже совсем слегка опустить голову, глядя как бы исподлобья. Но совсем чуть-чуть.

Так же слегка уводим чёрный на нижнее веко, но не увлекаемся.

Здесь я немного поменяла ракурс, чтобы смотреть прямо в камеру. Как раз стало очень заметно — стрелка идет довольно низко и прямо, продолжая и вытягивая весь глаз, не только верхнее веко. Прорисовываю внутренний уголочек — здесь стрелку стараемся не направлять вниз, а ведём ровно к переносице. Важный момент — стрелочка у нас идет только у внешнего уголка и у внутреннего, на внешнем веке мы оставляем пустое пространство. Это помогает визуально «выпрямить» верхнее веко.

Этот шаг вполне можно пропустить, но мне уж очень нравится подкрашивать нижнюю слизистую. Использую коричневый карандаш и, важный момент, НЕ растушевываю его вниз. Также не наношу и тени. Когда мы наносим тени на нижнее веко и чем ниже мы их оттушевываем — тем больше мы визуально вытягиваем форму глаза по вертикали, а в этом макияже нам нужно наоборот его сузить.

Наношу тушь и тут тоже есть один момент — ресницы не завиваю и не раскладываю «солнышком». Сильно щеточкой их укладывать в сторону (как в варианте макияжа «лисьи глазки») тоже не надо. Просто красим прямо и если они достаточно изогнутые даже укладываем их вниз, проходясь кисточкой с тушью сверху. Так же крашу и нижние ресницы.

На верхнее веко наношу немного деликатного хайлайтера (можно взять любой светлый сатин из палетки, лучше плюс-минус на тон-другой светлее кожи).

И готово! :)

Фото готового образа

А тут у меня вышло солнышко
А тут у меня вышло солнышко

Делитесь в комментариях, как вам такой макияж? Попробуете на себе? А может, уже так красились «до того, как это стало мейнстримом»? :)

TayaLyssa 13 октября 2022, 15:33
Красивый неперегруженный макияж 🌺
Astorea 13 октября 2022, 15:46
Благодарю)
Believe_me_Natalie 13 октября 2022, 15:59
Чудесный мейк, а вы просто Шамаханская царица
Astorea 13 октября 2022, 16:00
JJlovesmakeup 13 октября 2022, 16:22
Очень красиво))) И глаза у вас красивые 😊
Astorea 13 октября 2022, 16:26
Очень приятно :))
sioriru 13 октября 2022, 16:23
Большое спасибо за ваш туториал к этому макияжу! Пробовала пару раз делать на себе, но стрелка уходила то вниз, то вверх. Теперь поняла — важно положение головы перед зеркалом. Обязательно попробую.

А еще Вы мне очень напомнили дочку Моники Белуччи
Спасибо. Попробую повторить)
Astorea 13 октября 2022, 18:31
  Удачи)
eirenika 13 октября 2022, 19:43
Мне так нравятся такие стрелки, и выделенный внутренний уголок. А у меня строение глаза такое, что такое не нарисовать :(
Остаётся только любоваться)
На Ваших глазах очень красиво!
Astorea 13 октября 2022, 19:48
Ну, у меня строение глаза тоже не самое простое, на самом деле
Хоть и кажется, что глаз как глаз, если нарисовать неправильно получается эффект «что-то не так, но я не понимаю что именно»
Дошло как на себе прорисовывать внутренний уголок только полгода назад)))
redopium 13 октября 2022, 20:15
А вот до меня до сих пор не может дойти, как именно внутренний угол делать. у меня там как бы выпуклость такая шариком…
А макияж классный, я люблю такое) И вам он очень идет…
Astorea 13 октября 2022, 20:18
Хм… Можно попробовать вести линию только по верхнему веку. Как если из совсем-совсем уголка провести линию к переносице и нижнюю половину совсем не трогать. Но это все пробовать надо
LaFlorAzul 13 октября 2022, 20:05
Какая Вы красивая! Итальянская красавица, как у Брюллова в его «Полдне». За урок большое спасибо.
Astorea 13 октября 2022, 20:10
Спасибо большое!
Bathory06 13 октября 2022, 20:06
Макияж — огонь! Вы — красотка! Жаль, что с моими нависшими веками так не получится
Astorea 13 октября 2022, 20:11
Благодарю! Если нависшие веки — можно верхнюю границу стрелки снизить, или нарисовать поверх века, сделав «ступеньку»)
yana211292 13 октября 2022, 20:10
Очень нравятся такие стрелки. Пыталась сделать, психанула, бросила. У меня ещё близко посаженные глаза, мне кажется такой вариант не для меня 😭
Astorea 13 октября 2022, 20:15
С близко посаженными глазами я бы рекомендовала не прорисовывать внутренний уголок, а стрелку на внешнем провести подальше и не делать стрелки совсем тонюсенькими. Еще неплохой вариант — на внешнем уголке между верхней и нижней стрелкой оставить промежуток, не соединяя их.
А вообще — перепробовать кучу вариантов и практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться
Естественно, если есть сильное желание
yana211292 14 октября 2022, 07:50
Надо попробовать))
VassaZheleznova 14 октября 2022, 00:30
Еще ни разу (НИ РАЗУ) у меня не было одинаковых глаз при попытке нарисовать стрелки))
Astorea 14 октября 2022, 08:39
Все впереди!
TatianaM 14 октября 2022, 07:57
Классно получилось! Спасибо за идею, попробую так сделать. А так, мой обычный вариант, как Вы его описали «задорно приподнятые стрелочки»)))
Astorea 14 октября 2022, 08:39
Спасибо! На вкус и цвет, как говорится
Zmeyka 14 октября 2022, 09:01
Обязательно попробую. Только у меня во внутреннем уголке глаза ничего не держится ( вздыхаю).
Astorea 14 октября 2022, 09:15
А у меня из внешнего очень быстро продукты исчезают
Едва успеваю хотя бы фотографию сделать)
Masha87 15 октября 2022, 21:46
Какая вы красотка!
Astorea 16 октября 2022, 09:03
redishhh 18 октября 2022, 21:56
С внутренним уголком будут проблемы у меня, либо я нарисую на одном глазу идеально, а на другом… лучше промолчу
А вы очень красиво показали стрелки! И да, мне тоже напомнили дочь Моники Беллуччи — Деву Кассель
Astorea 19 октября 2022, 10:39
Вот подумываю теперь сделать пост о том, как я прокрашиваю внутренние уголки