13.07.2022

Glass Black Ice Shadow Palette by Makeup Revolution: смоки, гранж и "дайте мне ее потрогать"

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о, пожалуй, самой красивой палетке в моей коллекции Glass Black Ice Shadow Palette от небезызвестного бренда Makeup Revolution. Ее цветовая гамма и обложка меня покорили — ее прямо хочется вертеть в руках и разглядывать. Иногда держу ее рядом как зеркало, хотя она не такая уж и маленькая :)

Забавно, но внешний вид обложки я увидела только когда получила ее в руке. И была очень приятно удивлена! Как-то меня всегда больше интересовала «начинка» палетки, а ее цветовая гамма на фото сразу показалась мне очень приятной и интересной. Добавила в корзину не раздумывая.

Два фото обложки, потому что с этой палеткой я осознала, как сложно фотографировать практически зеркало :)

Палетка увесистая, в основном за счет хорошего зеркала внутри (не искажает, большое). Обложка из очень качественного пластика. Думала, все это великолепное отражение быстренько слезет, но нет! Спустя полтора года использования и поездок со мной туда-сюда на ней ни царапинки, и выглядит она так же, как при покупке! Разве что приставшая шерсть (спасибо котам) и пыль, которые я так и не смогла стереть полностью для красивого фото.

Палетку приятно держать в руках, она приятно открывается и закрывается (не на магнитах, правда, но все равно ощущения получше, чем от стандартных палеток от этого бренда).

Рефиллы поближе, фото со вспышкой
Рефиллы поближе, фото со вспышкой

Тени веганские, есть пометка cruelty free. В палетке 15 рефиллов по 1,1 грамма каждый. Оттенки под номерами 1, 3, 4, 10, 11, 14 помечены как прессованные пигменты.

Цветовая гамма мне, как любительнице смоки, гранжевых образов, зеленых сияшек и красных теней, подошла идеально. Как говорится, попала в самое сердечко. В ней есть матовые оттенки и шиммеры, великолепно подходящие для повседневного нюдового макияжа (для меня в палетках это важный критерий, этакий показатель их «самостоятельности»). Есть аж три черных (два из них практически идентичны, но об этом чуть позже) для классических (и не очень) смоки. Три цветных оттенка (особенно выделяется матовый коралловый, который на фото на сайте выглядел ядреным оранжевым). Два практически зеркальных металлика — ну все великолепно.

Общий свотч при естественном свете у  окна
Общий свотч при естественном свете у окна

Общий свотч на солнечном свете
Общий свотч на солнечном свете

Подробнее об оттенках

Свотчи покажу по рядам, слева направо, фото сделаны с использованием кольцевого света, без вспышки.

Первый ряд
Первый ряд

1) Мягкий, шелковистый матовый бежевый. Хорошо подходит для закрепления базы, на нем отлично тушуются остальные матовые в этой палетке. Иногда использую его и как пудру под глаза, подошел по оттенку :)

2) Безумно яркое, зеркальное серебро. По консистенции оттенок масляно-кремовый, может скатываться в складке, особенно на жирном веке и без базы. Но ради такого яркого отражения можно и потерпеть необходимость почаще поправлять макияж. К тому же, его вполне можно укротить подходящей базой.

3) Очень приятный сатин цвета шампанского. Без крупных частиц, очень красиво смотрится в качестве хайлайтера, заполировывается в кожу и оставляет симпатичное ровное сияние.

4) Теплый коричневый матовый оттенок. Мягкий, шелковистый. Тушевать лучше поверх закрепленной базы, может пятнить. Очень пигментированный. И очень теплый. В складку в нюдовый макияж подойдет только ОЧЕНЬ теплым девушкам.

5) Темно-серый шиммер. По сравнению со вторым оттенком кажется совсем неярким сатином. Будет очень благородно смотреться на подвижном веке в черных смоки, если не хочется что-то уж очень сияющее.

Второй ряд
Второй ряд

6) Просто золотой шиммер. Не сатин, но и не слишком яркий. В принципе, хорошее дополнение к другим оттенкам, без дела не остается. По техническим характеристикам тоже абсолютно средний оттенок.

7) Черный то ли матовый, то ли сатиновый оттенок с золотистыми блестками. Лично я такие оттенки не часто использую, хотя замечала и любителей. Здорово будет смотреться на подвижном веке в черных смоки, если даже пятый оттенок слишком яркий.

8) Красный сатин на рыжей базе. И эту рыжую базу стоит учитывать! Конечно, его можно растушевать и последним оттенком в этом ряду, но гармоничнее смотрится тушевка четвертым (почти идентичен с базой восьмого по подтону). Нежный, приятный в работе оттенок.

9) Самый нелюбимый оттенок в этой палетке. Невзрачный серебристый сатин, который почти сразу же конкретно замылился. Плохо набирается, плохо наносится. Разве что как холодный хайлайтер использовать...

10) Матовый коралловый, который на фото на сайте выглядит ярко-оранжевым. По текстуре немного суховат, но в целом — пигментированный, тушуется хорошо. Может оставлять тинт на коже.

Третий ряд
Третий ряд

11) Хороший средний матовый коричневый. Можно набрать совсем немного на пушистую кисть и затемнить складку, а можно наслоить до вполне темного коричневого. Оттенок словно кремовый, хорошо наносится на кисть, тушевать советую на закрепленной базе или консилер, может наставить пятен.

12) Такой же яркий, как и второй оттенок, металлик. Оттенок напоминает сплав палладия и белого золота, очень красивый, благородный цвет.

13) Приятный оливковый шиммер (или сатин?), с моей любовью к таким оттенкам я всегда найду ему применение. Может показаться суховатым, лучше всего наносится пальцем (ну или тем самым спонжиком, которые мы обычно выбрасываем).

14) Матовый черный. Суховат. Но, в принципе, оттенок рабочий, однако в смоки его лучше использовать на подложку, например, из карандаша.

15) Матовый черный с золотистыми блестками. Не такой сухой, как предыдущий. И этот оттенок безумно похож на седьмой оттенок. Далее сравнение.

Слева оттенок номер 7, справа оттенок номер 15.
Слева оттенок номер 7, справа оттенок номер 15.

Седьмой выглядит теплее и словно более сатиновым. Он менее сухой, но при этом менее пигментированный, нежели пятнадцатый. Для меня остается загадкой, зачем в палетке два настолько похожих и не самых ходовых оттенка, но за уйму часто используемых мною оттенков это простительно.

Примеры макияжей

Все макияжи выполнены на закрепленном консилере, сфотографированы с использованием кольцевой лампы. Ни с одним из макияжей сложностей в процессе работы не было.

Оттенки 1, 3, 11, 14
Оттенки 1, 3, 11, 14

Оттенки 1, 10, 14, 12 (последний - влажным методом нанесения маленькой кистью, без клея)
Оттенки 1, 10, 14, 12 (последний — влажным методом нанесения маленькой кистью, без клея)

Оттенки 1, 4, 12, 13
Оттенки 1, 4, 12, 13

Моя замечательная подружаня и смоки с оттенками 14, 15, 5, 2. С использованием черного карандаша для глаз в качестве подложки.

Итоги

У меня это — одна из немногих палеток, к которым действительно тянется рука. По формуле, как мне показалось, тени отличаются от стандартных палеток от Революшн. Матовые сильнее пигментированы, металлы более масляные (кроме печального девятого оттенка), а это все упрощает работу с тенями. Для новичка, думаю, палетка тоже подойдет. Но любительницам полупрозрачных, едва заметных теней этот продукт может не понравиться. Меня же эта палетка радует даже когда просто лежит на полке :) Просто потрясающее оформление. Даже захотелось у Вас узнать: насколько для Вас важно оформление продуктов? Я всегда думала, что покупаю только «начинку», пока не стала покупать продукты с действительно приятным мне оформлением. Пишите в комментарии, будет интересно почитать :)

Цена замечательная, граммовка тоже. Я довольна!

Цена: я брала за €7.60, без скидки стоит €10.95

Оценка: 9,5/10

An_na 13 июля 2022, 13:25
Ох, есть ещё у революшена палетка с барельефным перцем и покрытием софт тач. Вот до нее я тоже думала, что оформление не играет роли)) играет.
Astorea 13 июля 2022, 13:32
Мне теперь захотелось и ту палетку потрогать))
An_na 13 июля 2022, 13:41
По гамме она Вам не зайдёт, скорее всего, слишком нежно девчачья, но трогать о дааа)))
Yulalaka 13 июля 2022, 13:55
Очень красивые макияжи у вас 🌸
Спасибо :)
Kry4yVer4y 13 июля 2022, 14:15
Красивующие макияжи)
Благодарю :)
Solnechnoe_Utro 13 июля 2022, 14:24
Классная палетка. Ручки реально будут тянуться чтоб потрогать ее :)
Макияжи классные у вас и подружка 🔥🔥🔥
Спасибо, передам))
Solnechnoe_Utro 13 июля 2022, 14:37
Приводите ее к нам :)
LittlePolly 13 июля 2022, 15:01
Палетка Вам идёт. Макияжи — супер. Цветовая гамма ужасно напомнила The Saharan от Juvia’s Place. Может, MR ей и вдохновлялись?
Astorea 13 июля 2022, 15:21
Благодарю! Не знала о существовании палетки, о которой Вы сказали, погуглила — и правда ну очень похоже) А зная тенденцию MR вдохновляться продуктами других брендов (что я не осуждаю ни в коем случае) — наверняка так оно и было)
vikun_06 13 июля 2022, 17:48
Спасибо, что показали палетку. Я её получила, увидела эту красноту внутри и выставила в продажу. Положила куда-то и забыла про неё! Но оформление у палетки действительно очень интересное.
Astorea 13 июля 2022, 18:34
Меня краснота сначала тоже немного сбила с толку, так как ожидала я оранжевый) Спасибо за комментиарий!
vikun_06 13 июля 2022, 20:42
А я даже не знаю, чего ожидала. Заказала её и ещё что-то к палетке мечты, которую ТУТ увидела.
Katerina-katerina 13 июля 2022, 18:14
Ну красиво же. Прям захотелось. Подружка супер
Astorea 13 июля 2022, 18:34
Спасибо :)
Masha87 13 июля 2022, 21:53
Пример того, что в умелых руках бюджет тоже выглядит восхитительно
Astorea 13 июля 2022, 22:22
Спасибо! :)
Анна Пасхалиди 14 июля 2022, 09:57
Оч красивая палетка, даже не видела ее никогда на полках бренда) макияжи тоже прекрасные
Astorea 14 июля 2022, 11:23
Благодарю :) У меня в стране в целом MR нет в магазинах, заказываю с бьюти бей всегда) Как поняла, ассортимент в онлайн и физических магазинах очень отличается.
JustAsh 14 июля 2022, 11:35
Интересное оформление!
При прочих равных продуктом с красивым и продуманным дизайном сильно приятнее пользоваться, тут не поспоришь
Astorea 14 июля 2022, 11:49
Это точно :)