18.10.2022

Mac Mini Lipstick Matte в оттенке Chili и макияж под красную помаду

Долгое время я не любила носить насыщенные оттенки помад. Во-первых, яркие цвета, особенно темные, визуально делают мои тонкие губы ещё тоньше (пару лет назад я ещё не знала лайфхак про контурный карандаш и пару миллиметров в подарок). А ещё я никак не могла их приручить: с карандашом или без они жутко растекались по контуру, западая во все складочки вокруг губ. Это было настолько жутко, что хотелось поскорее смыть 😀

Со временем я изменила свое мнение относительно ярких оттенков. Во многом из-за того, что нашла помады, которые достойно ведут себя на губах. Как, например, героиня этого поста.

Сегодня расскажу про немного осенний, теплый оттенок красного цвета — MAC Mini Lipstick Matte в оттенке Chili

Я знаю, что теплую гамму любят далеко не все, и бОльшей популярностью пользуются оттенки нейтральных или холодных цветов. Но опытным путём, испробовав на губах от мертвично-холодных помад до иссиня-красных, я поняла, что теплые оттенки идут мне больше.

Оттенок Chili — относительно нейтрально-теплый красный, с примесью медного цвета. Про такие говорят, что они желтят зубы… Ну да и ладно, смотрятся всё равно красиво.

Оттенок Chili сразу после нанесения
Оттенок Chili сразу после нанесения

На свотчах сложно уловить эту нотку теплого настроения красного цвета:

Дневной свет, пасмурная погода
Дневной свет, пасмурная погода

Но если сравнить его с действительно холодным красным, разница будет заметна.

Слева оттенок Lady Bold от Too Faced, справа - Chili MAC. Освещение немного подвело, но разницу в температуре уловить можно :)
Слева оттенок Lady Bold от Too Faced, справа — Chili MAC. Освещение немного подвело, но разницу в температуре уловить можно :)

Формула этой помады — одна из культовых у бренда. Сейчас у нее, конечно, нет былой популярности, а многие вообще считают эти помады устаревшими. Но для меня они прекрасны.

Плюс мне очень импонирует, что MAC выпускает эти помады в мини-версиях: будь моя воля, я бы всю косметику покупала в миниатюрах, т.к. моя душа постоянно требует косметического разнообразия, из-за чего декоративные полноразмеры практически никогда не заканчиваются (кроме тушей и консилеров).

Мини версия повторяет упаковку полноразмерной помады. Но обратите внимание, что со временем серебристая обводка стирается и пуля выглядит уже не так презентабельно.

Разница между покупкой помад примерно год (ранее купила себе мини-версию знаменитой Velvet Teddy)

Итак, помада имеет кремовую текстуру, которая довольно туго наносится на губы из стика, зато сразу плотным пигментированным слоем. Ложится комфортно: не сушит, не ощущается тяжелым слоем. Спустя время усаживается в приятный полуматовый финиш: не глухой, но при этом без явно выраженного блеска.

Оттенок Chili спустя час носки
Оттенок Chili спустя час носки

Помада очень пигментированная: достаточно одного слоя, чтобы получить насыщенный цвет. При этом плотная кремовая текстура:

• не дает помаде растекаться по контуру даже без дополнительного карандаша;
  • помогает помаде долго держаться на губах в почти первозданном виде. То есть если я накрасилась и не устраивала плотные перекусы в течение 4-5 часов, то помада никуда не исчезнет, даже с центра. Разве что побледнеет и визуально может чуть-чуть придать эффект стянутых губ (но это ни в какое сравнение не идет с тем, что творит с моими губами Amorosa от Natasha Denona).
Оттенок Chili спустя 3 часа носки и одно чаепитие
Оттенок Chili спустя 3 часа носки и одно чаепитие

После плотного обеда центр, конечно, начнет исчезать, но это очень легко исправить.

У помады есть приятный ненавязчивый кондитерский аромат и абсолютно отсутствует вкус.

Для меня это идеальная формула для ярких оттенков: такую спокойно можно использовать на повседневку, и не бояться превратиться в Джокера (моя постоянная фобия, когда я использую красную помаду 🙄 ).

А вот и один из вариантов моих ежедневных макияжей с этим оттенком:

Начинаем: я без декоративной косметики
Начинаем: я без декоративной косметики
  • Выравниваю тон лица, так как моя внутренняя макияжная школа требует к красной помаде хорошего тона.
  • Наношу консилер под глаза. Брови укладываю натурально-растрепанной формой (считай, как получится) тушью для бровей.
  • Кремовым бронзером добавляю лицу теплоты.
  • Наношу базу под тени. Закрепляю её под бровью светоотражающей пудрой.
  • Выстраиваю форму макияжа теплым светло-коричневым матовым оттенком.

Наношу золотистый спаркл (Bernovich х43)на всё подвижное веко. Можно было бы углубить макияж, например, затемнив уголок или добавив стрелку. Но мне в этот раз хотелось чуть большей легкости.

Прорисовываю межресничку коричневым карандашом и прокрашиваю ресницы. Они могли бы быть более пушистыми, но я случайно уронила щеточку от туши на пол, и пришлось идти мыть её 🙈

• Закрепляю тон сияющей пудрой, которую наносила под бровь;
  • Прохожусь по выступающим частям лица (лоб, скулы, подбородок) сухим бронзером;
  • Добавляю золотистый хайлайтер на скулы;
  • Наношу на губы героиню поста
Итоговый макияж
Итоговый макияж

Оттенок Chili стал для меня ещё одним приятным помадным открытием этой осени. Могу от души порекомендовать его любителям теплой, солнечной гаммы в макияже.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Спасибо, что заглянули на огонек 🍂 Всем солнечного настроения!

LaFlorAzul 18 октября 2022, 19:09
Красиво. И губы у Вас совершенно нормальные, не грешите на них.
beautyleria 19 октября 2022, 09:07
Спасибо большое, мне очень приятно 😇🥰
Anna Kuznetsova 18 октября 2022, 19:09
Вам очень идёт!
beautyleria 19 октября 2022, 09:07
Благодарю ☺️🥰
Ольга Львова 18 октября 2022, 19:10
О… это так отличается от ваших предыдущих образов, прямо другая девушка на нас смотрит с фотографий! такой новый и такой французский, я бы сказала, образ. Вам идет! И это прекрасно, что можно так быстро и так эффектно измениться с помощью макияжа!
beautyleria 19 октября 2022, 09:09
Спасибо большое 😍 Так приятно!

Дааа, мне красная помада тоже немного французский стиль напоминает) хочется сразу ещё беретик к ней надеть и пойти гулять по уютным улочкам 😊
RAGE 18 октября 2022, 19:36
Ох, хороша ты, Лера
И оттенок нравится, я давно на него смотрю.
beautyleria 19 октября 2022, 09:12
Агния, спасибо тебе огромное 🥰

Оттеночек тут прелесть как хорош) причём я когда решила его купить, то в магазинах уже миниатюрку не смогла купить, так что нашла девушку, которая продавала новую за 300 р 🤫 считаю – покупка вышла невероятно выгодной))))
RAGE 19 октября 2022, 09:23
Очень удачно!
Я недавно классику МАС мини взяла, Ruby Woo и Velvet Teddy
beautyleria 19 октября 2022, 09:28
О, классные покупки, прям действительно класика-классика 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 октября 2022, 19:47
Ждала фото с улыбкой и жёлтыми зубами 🤣
Тебе очень идёт 🙌
beautyleria 19 октября 2022, 09:13
Кристина, спасибо большое 🥰

Ой, у меня зубы помимо того что желтые, так ещё и немного кривые 😃так что улыбаюсь в полный рост нечасто)) вот как поставлю брекеты… 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 09:18
«Ооо, удачи!» — от человека кто своё с брикетами уже относил 😁🙈
beautyleria 19 октября 2022, 09:26
Спасибо огромное 🙏❤️

Я пока финансово настраиваюсь на эту процедуру 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 11:44
Да, это очень затратно, но и физически не просто …
KsyuPanova 18 октября 2022, 20:02
Какая красота! Макияж чудесный. А я вот наоборот тёплые оттенки красного больше люблю, по моему мне с тёплой внешностью они идут гораздо больше, чем универсальные холодные. По поводу помады-немного расстроил вид всего через час носки, помада будто впиталась и центр съелся.
beautyleria 19 октября 2022, 09:16
Спасибо огромное 🥰 Дааа, тёплому типажу такие оттенки однозначно лучше подходят) а то я раньше на волне советов: «берите только холодные цвета, они не сделают зубы желтыми и лучше украсят вас», я все пробовала что-то холодное. Не сказать, что такие оттенки совсем мне не идут, но тёплые однозначно смотрятся гармоничнее))

Про помаду – ага, она по центру немного исчезает, но именно с мест, где слизистая)) в целом на губах сидит довольно плотно))
Amedea11 19 октября 2022, 21:05
Вот соглашусь на сто процентов. Тоже раньше все холодные пробовала и в итоге совсем не решалась красные помады носить. А сейчас наконец поняла, что теплые красные мне очень даже идут 😊
Shinebrightgirl 18 октября 2022, 20:07
Хороший макияж получился. Мне нравятся сияющие тени нейтральных оттенков с яркой матовой помадой.
beautyleria 19 октября 2022, 09:16
Спасибо огромное ☺️✨🧡
Katerinka_Od 18 октября 2022, 21:03
Очень красивая помадка! Прямо мммм…
И вам идет! И макияж глаз хороший.
Я бы тоже себе взяла красную помаду примерно в этом оттенке. Мне как раз такие теплые идут.
А холодный красный смотрится на мне странно.
beautyleria 19 октября 2022, 09:20
Спасибо огромное🧡🥰
Так приятно

Вот от души рекомендую этот вариант, особенно в мини-версии) Я сама красной помадой не так чтобы часто пользуюсь, поэтому миниатюра – классный вариант. Хватит ее точно надолго)
Katerinka_Od 19 октября 2022, 09:45
Спасибо))) будем искать.
Я все не могу решится на красную помадку.
beautyleria 20 октября 2022, 20:32
Тогда тем более надо миниатюрку для начала брать
Katerinka_Od 20 октября 2022, 20:36
Однозначно. Спасибо)))))
Amedea11 18 октября 2022, 21:29
Мне тоже идут больше теплые красные оттенки. Вам очень красиво, цвет потрясающий, не банальный
beautyleria 19 октября 2022, 09:22
Спасибо большое 🥰
Так приятно читать, что нас, любителей тёпленького, не так уж и мало)) 💪❤️
Losta 18 октября 2022, 23:12
Красные с кирпичной ноткой такие красивые на осень. Я похожий оттенок другой помады полностью извела, что на меня совсем не похоже.

Формула матовых мас мне нравится, она хороша.
beautyleria 19 октября 2022, 09:23
Дааа, на осень такие оттенки очень хорошо подходят 🥰
А что за похожий оттенок, не подскажешь, стало очень интересно
Losta 19 октября 2022, 14:30
NYX Professional Makeup Lip Lingerie Liquid Lipstick 12 Exotic
Вот эту)))
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:40
Пришла поспорить насчет твоих тонких губ)) Роскошные губы и в полном образе Богиня
Помада такая была, на осень самое оно)
beautyleria 19 октября 2022, 09:23
Анечка, спасибо тебе огромное за такие тёплые слова ❤️😚
JJlovesmakeup 19 октября 2022, 07:51
Лера, супер 😍 Над фразой про тонкие губы долго смеялась))) Они очень даже красивые! И помада красная тебе восхитительно))
beautyleria 19 октября 2022, 09:25
Алиночка, спасибо огромное 😍😚
Вот после твоего комментария и сама похохотала над ней, но уж как говорится, что написано пером… 😄
molana 19 октября 2022, 09:25
Ваш образ — будто прямо с картины Тамары Лемпицка! Очень вам идет
beautyleria 19 октября 2022, 09:27
Ох, как красиво 😍👍
Спасибо большое! 🙏
Вы просто красавица. Очень хорошо показали помаду.
beautyleria 19 октября 2022, 09:27
Наталья, спасибо большое, мне очень приятно ✨
Apogeya 20 октября 2022, 19:34
Вы мне напомнили Дану Скалли из Секретных материалов)) Вам очень идёт такой макияж. А вам не сушит помада губы? Тоже есть помада этой фирмы, тоже в виде пули, но другой оттенок. Держится долго, но вот сушит губы.
beautyleria 20 октября 2022, 20:34
Спасибо большое за комплимент

Удивительно, но помада не сушит совсем, хотя я достаточная привереда в этом плане: сама губы редко увлажняю и многие помады мне сушат(( А с этой комфортно…
Но это, конечно, все индивидуально :( помада не самой кремово-увлажняющей текстуры(
Apogeya 20 октября 2022, 20:59
Прошу прощения, решила ещё раз глянуть, внешне похожа, но вот серия другая и не мини. У меня MAC frost lipstick, в оттенке plum dandy.