Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2022
1325

Палитра Эмбер Коуэн: простые фиолетовые смоки с помощью двух оттенков

Всем доброго времени суток! Вновь я не смогла пройти мимо флешмоба-палитры :)

Увидев саму палитру, растяжку оттенков от тёмно-фиолетового до пастельно-лилового, я сразу поняла, что сделаю простенький смоки айс из этих оттенков. А чтобы пост получился интереснее — постараюсь над самим образом и фотографиями. К тому же, у меня наконец-то появилась хорошая камера, вот её и «выгуляю» :)

Палитра Эмбер Коуэн
Палитра Эмбер Коуэн

В этот раз саму палитру я не назвала бы интересной. Но вот фотография, с которой она составлена… Это нечто. Этот блеск стекла, эти детали — это просто потрясающе. И хотелось передать именно эту фотографию в образе — простой фиолетовый градиент и стеклянный, влажный блеск. Кстати, кто не знал, стекло — это жидкость, просто очень густая. Оно аморфно :)


Список используемых продуктов:

  • Консилер Maybelline Instant Anti-Age Eraser в оттенке 115
  • Тон Bourjois Healthy Mix Serum в оттенке 51 Light Vanilla
  • Палетка хайлайтеров Makeup Revolution X SophX
  • Гель для бровей Maybelline Brow drama в оттенке Dark Brown
  • Палетка теней Beauty Bay Bright Matte 42 colour palette (оттенки Threat (брови), Grape Escape, Illicit)
  • Палетка теней Beauty Bay X Jade Thirlwall 42 colour palette (оттенок Day Dreamer) (обзор на палетку)
  • Тушь Maybelline Sky High
  • Карандаш для глаз Catrice Inside Eye Khol Kajal

О макияже лица расскажу очень коротко (потому что он минимален) — я нанесла только тон, немного консилера, и хайлайтер :)

На меня это совсем не похоже, обычно я использую целую кучу продуктов и обязательно обильно запудриваю лицо. Но для фото (и ради моей задумки) оставила тон незапудренным.

Брови тоже оформила быстро — прошлась темно-серым оттенком и уложила гелем для бровей. А теперь перейдем к макияжу глаз!

Начинаю (как всегда) с чистого холста. Просто нанесла консилер на зону вокруг глаз — в этот раз не припудривала.

Использую всего лишь два оттенка (если не считать чёрный) — лавандовый и тёмно-фиолетовый. И всего лишь три кисти (кстати, пост про кисти для макияжа глаз здесь), что тоже не меня не похоже. Не макияж, а выход из зоны комфорта :)

Крупной натуральной пушистой кистью наношу лавандовый оттенок, выстраивая им форму всего макияжа. Ближе к центру глаза набиваю поплотнее, дальше — оттушевываю в ноль. На нижнем веке для нанесения использовала натуральную пушистую кисть поменьше.

Беру тёмный оттенок и наношу маленькой пушистой кистью на всё подвижное веко, ресничный край и тушую с лавандовым. На уголке, зараза, напятнил мне, что оказалось заметно только на фотографии. На центре подвижного века он у меня упорно отказывался наслаиваться (что оказалось неожиданностью, обычно эти тени ведут себя более чем хорошо), так что прибила его подушечкой пальца.

Нанесла на верхнюю и нижнюю слизистые черный карандаш, оттушевала его маленькой скошенной кистью к межресничке.

Добавила тушь, прозрачный блеск для губ (вот он, эффект жидкого стекла!), который стоит наносить очень аккуратно дабы не стереть тени, — и готово. Естественно, без блеска, в матовом варианте, смотрится тоже очень хорошо :)

Захотелось повторить тот же градиент и на губах. Сначала нанесла на губы консилер.

Стоит отметить — тени на губах, обычно, мягко говоря, не очень носибельный вариант. Но для фото самое то — выбор оттенков куда больше, чем у продуктов для губ.

По внешнему краю, всё той же маленькой пушистой кистью, нанесла лавандовые тени. О чёткой форме совершенно не беспокоилась, хотелось добиться мягкого эффекта.

Той же кистью добавила тёмно-фиолетовые тени в центр губ и готово. Позже сверху также нанесла блеск, тоже аккуратно.


Ну и ещё несколько фото готового образа.

Фото до того, как пришло в голову добавить на глаза и губы блеск.
Фото до того, как пришло в голову добавить на глаза и губы блеск.
Блеск с губ быстренько куда-то пропал, видимо, была голодная :)
Блеск с губ быстренько куда-то пропал, видимо, была голодная :)
Вода - жемчуг... Он не особо подходит к палитре, но у меня в голове все сошлось
Вода — жемчуг… Он не особо подходит к палитре, но у меня в голове все сошлось.

Делитесь в комментариях вашими впечатлениями о палитре этого месяца, какой образ вы бы сделали (а может уже сделали) в её рамках?

Лучшее за месяц

Комментарии

Strawberry_Icecream 15 октября 2022, 07:38
Интересная идея с губами  
Astorea 15 октября 2022, 08:38
Часто выручает подобное в образах на съемку  
Frau_elinchi 15 октября 2022, 21:38
Очень необычно и красиво!
Astorea 16 октября 2022, 09:06
Благодарю! :)
Nata1605 15 октября 2022, 22:46
Макияж глаз просто огонь 🔥🔥🔥
Astorea 16 октября 2022, 09:06
Спасибо  
redishhh 18 октября 2022, 22:03
У вашего поста незаслуженно мало комментариев! Это же огонь! Вы очень здорово подошли к воплощению этой палитры! Если бы можно было поставить 1000 плюсов, я бы это сделала!
Astorea 19 октября 2022, 10:39
Вот как бы самовлюбленно или еще как мои следующие слова не прозвучали — на самом деле я сама расстроилась, получив так мало отклика… Как-то ожидала, что будет больше, учитывая затраченные силы и результат(
Спасибо Вам большое за комментарий!
TatianaM 27 октября 2022, 20:54
Ух, отлично получилось! Не смотря на то, что очень необычно, Вам очень идёт! Глаза и губы в одном цвете — мне очень нравится!