14.08.2022

Jade Thirlwall X Beauty BAY 42 Colour Palette: большой обзор большой палетки

Всем доброго времени суток! Сегодня хочется вместе с вами посмотреть (и пощупать, разумеется) лимитированную палетку теней на 42 рефилла Jade Thirlwall X BEAUTY BAY. Я не сказать чтобы большой фанат таких больших палеток (это банально неудобно), но в случае с этой что-то пошло не так :)

Первым впечатлением было «о нет, опять радужное нечто на 42 оттенка, этот продукт мы не берем», а вот когда я ее, гораздо позже, осмотрела подробнее, обнаружила немалое количество интересных на первый взгляд оттенков. Ну а когда я увидела эту палетку с хорошей скидкой — я уже не сомневалась, надо брать.

Палетка в открытом виде, естественный свет у окна
Палетка в открытом виде, естественный свет у окна

Избавившись от ощущения «радуги» в ней можно рассмотреть очень даже приятное разнообразие оттенков — здесь есть и яркие, и пастельные, и приятные приглушенные цвета. И, что немаловажно, достойное количество нюдовых оттенков и неплохой баланс матовых и шиммеров. Для меня эта палетка видится неплохой «рабочей лошадкой» для визажиста, когда нужно взять что-то одно, например, на съемки, и непонятно какие макияжи потребуются.

Обложка палетки
Обложка палетки

Об оттенках

В палетке 42 рефилла по 1,4 грамма каждый. Есть пометки Vegan и Cruelty-free.

Общий свотч при естественном свете у окна
Общий свотч при естественном свете у окна

Далее свотчи пойдут по рядам, фото сделаны при кольцевом свете.

Good vibes only, Tarot, Dawn, Red Planet, Space Jam, What's your sign hun?, Angel of the North

Good vibes only — светлый песочный — - матовый.

Tarot — слегка приглушенный оранжевый.

Dawn — немного суховатый, по сравнению с большинством матовых в этой палетке, средний оранжевый.

Red Planet — приятный матовый красный, оставляет тинт на коже.

Space Jam — очень насыщенный матовый оранжевый, более кремовый по сравнению с Dawn.

What's your sign hun? — медный металлик.

Angel of the North — благородный бордовый, матовый.

Halo, 22:22, Sand dancer, Affirmation, Milky Way, Ethereal, Natural beauty
Halo, 22:22, Sand dancer, Affirmation, Milky Way, Ethereal, Natural beauty

Halo — бежевый металлик.

22:22 — матовый желто-зеленый, тускнеет со временем.

Sand dancer — лимонно-желтый шиммер, полупрозрачный.

Affirmation — светло-рыжий матовый оттенок с мелкими золотистыми блестками.

Milky Way — холодный розовый топпер.

Ethereal — приятная лиловая матовая пастель.

Natural beauty — разбеленный лососево-персиковый матовый, захотелось приобрести румяна такого оттенка :)

Soul mate, Galactic, Day Dreamer, Alien, Retrograde, Rose quartz, Love aura
Soul mate, Galactic, Day Dreamer, Alien, Retrograde, Rose quartz, Love aura

Soul mate — приглушенный фиолетовый матовый, немного суховат, но кистью наносится хорошо. Тинтует кожу.

Galactic — приятный фиолетовый шиммер.

Day Dreamer — матовая лавандовая пастель, холоднее оттенка Ethereal

Alien — потрясающий золотой шиммер, при определенном освещении переливается из оранжевого в желтый. Красивый оттенок, притягивает взгляд.

Retrograde — стандартный матовый ярко-розовый.

Rose quartz — розовый металлик.

Love aura — розовый шиммер.

Starry eyed, Intention, Confetti, Northern star, Sunshine skin, Nefertiti, Heritage

Starry eyed — коричневый металлик (али сатин).

Intention -  матовый бежевый.

Confetti — очень яркий серебристый металлик.

Northern star — матовый синий оттенок, тоже немного суховат. Растушевочной кистью наносится крайне плохо, надо набивать более плотной. На удивление может оставлять тинт.

Sunshine skin — золотисто-бронзовый металл.

Nefertiti — матовый коричневый, на коже с холодным подтоном может рыжить.

Heritage — коричневый металлик, очень похож на Starry eyed, только немного холоднее.

Capricorn, Zodiac, Head in the clouds, Horizon, Serenity, Jaded, Full moon
Capricorn, Zodiac, Head in the clouds, Horizon, Serenity, Jaded, Full moon

Capricorn — матовый темно-коричневый.

Zodiac — потрясающий шиммер цвета моря в грозу. Шикарно будет смотреться в смоки.

Head in the clouds — матовая голубая пастель.

Horizon — бронзовый металлик.

Serenity — матовая зеленая пастель.

Jaded — интересный холодный зеленый шиммер с золотистым бликом. Одна из причин, почему я предпочитаю покупать тени палетками, а не однушками — вот такой оттенок в самостоятельном виде я бы ни за что не взяла. А тут внезапно распробовала, понравился :)

Full moon — матовый бежевый оттенок, очень похож на Intention, но ближе к слоновой кости (светлее и желтее), также самую малость суше.

Mother Earth, Orion, Chakra, Celestial, Crystal clear, Tourmaline, Moonlit
Mother Earth, Orion, Chakra, Celestial, Crystal clear, Tourmaline, Moonlit

Mother Earth — благородный шиммер цвета хаки.

Orion — очень пигментированный матовый оливковый, неожиданно тускнеет со временем.

Chakra — матовый светло-коричневый. Похож на Affirmation, но заметно холоднее.

Celestial — матовый темно-синий. Приятный, глубокий оттенок, однако Northern star не затемняет так заметно, как хотелось бы.

Crystal clear — голубой металлик.

Tourmaline — насыщенный черно-серый (на деле выглядит черным, если не сравнивать с другими тенями, которые “еще чернее”).

Moonlit — синий металлик. Часто на улице вижу машины схожего цвета :)

Примеры макияжей

Итоги

В общем и целом — палетка мне очень понравилась. Оттенки очень интересные, формула приятная, цена великолепная. Открываю ее и сразу появляется вдохновение. Все настолько хорошо, что прям хочется придраться, да не получается :) Формула некоторых оттенков новичку может не особо подойти, но в целом создать красоту вполне получится и у любителя, главное — хорошие кисти! Вот подумывала, кстати, сделать пост о кистях, размышляю, насколько он нужен вообще — делитесь мнением в комментариях :)

Ну и конечно же рассказывайте — как Вы относитесь к таким большим палеткам?

Цена: 25 евро без скидки, я ухватила за 15

Оценка: 10/10

juliyabriks 14 августа 2022, 13:16
Отличная палетка👍 Есть и классика, и яркие оттенки🌈
Astorea 14 августа 2022, 13:18
Да, это очень радует :) Спасибо за комментарий!
RedSmile 14 августа 2022, 13:41
Какое роскошное многообразие 🔥
Astorea 14 августа 2022, 15:58
Это точно! :)
Helenitte 14 августа 2022, 14:27
Простор для творчества! У вас классные макияжи :). Будет интересно, если и о кистях напишете.
Astorea 14 августа 2022, 15:58
Благодарю :) Похоже, и правда о кистях придется пост делать))
lady_vertigo 14 августа 2022, 18:28
Ваши макияжи чудесный! И да,
напишите о кистях! Будет очень полезный пост!
Astorea 14 августа 2022, 18:41
Спасибо! Да, стоит написать :)
Blondasaurus 14 августа 2022, 18:57
Скажите пожалуйста, а каким образом вы делали свотчи?
Макияжи у вас 🔥
Astorea 14 августа 2022, 19:38
Свотчи все сделаны на сухую чистую кожу, наношу пальцем, проведя по рефиллу без нажима 3 раза.
Summernight 14 августа 2022, 19:01
У бренда все палетки классные! И по оттенкам, и по качеству.
Astorea 14 августа 2022, 19:39
Это да :) Максимум нахожу лишь парочку спорных оттенков в палетке, но в основном все нравится)
Summernight 15 августа 2022, 11:12
Ну, невозможно любить абсолютно все оттенки! ))) Я вот не люблю матовые пастельные, не использую их никогда. Мне не идёт и серый, и голубой.…
Astorea 15 августа 2022, 11:33
Вот пастель я только недавно, совершенно неожиданно для себя, стала использовать, после того как в первом макияже в этом обзоре нанесла на внутренний уголок не сияшку, а матовую пастель))
DieOlga 14 августа 2022, 20:30
Залюбовалась фиолетово-розово-золотистым макияжем   Урок не планируете?
Astorea 15 августа 2022, 08:44
Как-то даже не задумывалась об уроках
Может, стоит и задуматься))
Sorelle 14 августа 2022, 20:37
Я не очень люблю такие большие палетки, они меня вводят в ступор — глаза разбегаются, не понимаю, чем краситься
Вы очень красиво показали палетку, предпоследний макияж просто нечто
Благодарю :)
Masha87 15 августа 2022, 00:10
Красивые сочетания оттенков и сами варианты макияжей
Не люблю большие палетки, но именно они подходят для творчества🙂
Согласна :)
Kiskisiris 15 августа 2022, 07:58
Мне пришлось зарегистрироваться, чтобы сказать, что вы — очень красивая. Спасибо за обзор! Палетка заслуживает внимания🌚
Благодарю! :)
JustAsh 15 августа 2022, 11:49
Вы её очень красиво показали!
Astorea 16 августа 2022, 12:54