15.10.2022

Осенний монохромный маникюр по мотивам палитры Эмбер Коуэн

Монохромные палитры — моя слабость и фиолетовые оттенки тоже. Поэтому пройти мимо фиолетовой палитры было невозможно, а созданный художницей Эмбер Коуэн натюрморт послужил вдохновением для монохромного маникюра с лаками Morgan Taylor Professional Nail Lacquer Berry Contrary 50058 и OPI Nail Lacquer Siberian Nights NL R52.

В палитре представлены темные и светлые оттенки, но я отдала предпочтение насыщенным оттенкам, поскольку они не теряются в скудном осеннем свете.

Основным цветом я выбрала чернично-фиолетовый лак OPI Nail Lacquer Siberian Nights NL R52 из русской коллекции OPI Russian Collection Fall/Winter 2007 года. Надо сказать, что русская коллекция богата хитовыми оттенками, некоторые из них до сих пор выпускаются в классической линейке оттенков, оттенок «Сибирские ночи» какое-то время после выпуска тоже входил в классическую серию.

Дневной свет со вспышкой
Дневной свет со вспышкой

Оттенок OPI Siberian Nights можно описать как черничный фиолетовый, с сине-фиолетовым тоном. Глубина его цвета сильно зависит от освещения, так осенью и зимой он кажется темным, почти черным, в то время как летом и весной он кажется светлее и отчетливо виден его фиолетовый цвет.

Соло:

Дневной свет
Дневной свет

Текстура у лака жидкая и даже слегка желейная, в один слой он напоминает цветное стекло, но уже в два слоя получается плотный и полностью непрозрачный оттенок.Ложится тонко, равномерно, красить очень легко. Сохнет лак быстро (несмотря на возраст моего экземпляра), финиш с хорошим глянцем.

Объем: 15 мл.

Цена: 350 руб. (на момент покупки)

Оценка: 5.

Произведен в США.

В качестве акцентного цвета я выбрала лак Morgan Taylor Professional Nail Lacquer Berry Contrary 50058, оттенок которого напоминает черничный йогурт. У этого лака забавная история: когда-то он по ошибке попал в коробку с другим лаковым брендом и приехал в магазин профессиональной косметики, где я его увидела и купила. Удивительно, что лак этой марки именно в моем любимом фиолетовом оттенке по стечению обстоятельств попал в мой город. До сих пор это мой единственный лак Morgan Taylor, стоит ли говорить, что это один из моих фаворитов всех времен.

Оттенок Morgan Taylor Berry Contrary можно назвать холодным сиреневым, но при определенном освещении в нем можно уловить и теплые нотки. Мне он напоминает черничный йогурт, сложно густой черничный оттенок разбавили белым и получился Berry Contrary. Оттенок сложный и многогранный.

Соло:

Дневной свет в солнечную погоду
Дневной свет в солнечную погоду

По текстуре лак хоть и жидкий, но послушный и простой в нанесении, достаточно двух слоев. Сохнет отлично и родной глянец у него тоже прекрасный, поэтому топ я не использую.

Объем: 15 мл.

Цена: 300 руб. (на момент покупки)

Оценка: 5.

Произведен в США.

В осеннем скудном освещении эти оттенки немного теряют яркость, но совсем не блекнут, они идеально сочетаются с теплыми кардиганами и осенними листьями. Фиолетовые оттенки лаков я ношу круглый год и для осени парочка Morgan Taylor Berry Contrary и OPI Siberian Nights отлично подходят.

Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 13:12
Очень красиво. Мне, как любителю таких оттенков, ну просто ласкает взор подобное сочетание. Супер.
Anima 15 октября 2022, 15:29
Irene_blago 15 октября 2022, 13:55
Красиво. Очень красиво! Спасибо за обзор
Anima 15 октября 2022, 15:29
Mac_Cecht 15 октября 2022, 14:05
Очень красиво. Облизываюсь на Морганов, но, чую, с кистью я не справлюсь.
Anima 15 октября 2022, 15:31
Спасибо! Кисть у Морганов обычная, не широкая, плоская, с ровным срезом, поэтому красить ей очень легко. У опят кисть даже шире и больше, так что определенно у МТ кисть даже удобнее.
Mac_Cecht 15 октября 2022, 15:39
Кисти с ровным срезом — мой ад)) Про Опи я просто промолчу)
Anima 15 октября 2022, 17:48
Понятно, обычно такие кисти наоборот самые простые в использовании.
Mac_Cecht 15 октября 2022, 21:04
Вот это я не знаю, кто придумал)) Пока не появились скруглённые кисти, я постоянно была по уши в лаке. Со скруглёнными существенно меньше.
VassaZheleznova 15 октября 2022, 14:09
Обожаю такие оттенки. Мне кажется, я все их уже скупила у всех фирм)))
Anima 15 октября 2022, 15:32
И я. Коллекционирование клонов отдельное увлечение))
MeriD 15 октября 2022, 14:53
Маникюр 🔥 заинтересовал Morgan Taylor Berry Contrary, надо себе поискать
Anima 15 октября 2022, 15:32
Спасибо. Он крутой, оттенок и текстура все в нем хорошо))
Alena_Bliss 15 октября 2022, 15:26
стильно и изысканно 👍
Anima 15 октября 2022, 15:33
Emmett 15 октября 2022, 15:52
Какая красота! Как любитель фиолетового любуюсь 🤩
Anima 15 октября 2022, 17:48
Спасибо! Разделяю вашу любовь к фиолетовому.
marishka06 15 октября 2022, 19:48
Спасибо за такую красоту! В тандеме чудесно смотрятся, и по одиночке каждый лак вызывает восхищение!
Меня этой осенью остро потянуло на фиолетовые лаки 💜💜💜
Anima 15 октября 2022, 22:51
Спасибо! фиолетовые лаки моя круглогодичная любовь!
Bathory06 15 октября 2022, 21:39
Ваш маникюр- безупречен!
Был такой экземпляр OPI, очень нравился)
Поделитесь, как обрабатываете кутикулу!
Anima 15 октября 2022, 22:54
Кутикулу обрабатываю простой пилкой для кутикулы Ириск (их еще называют алмазными) и регулярно мажу маслами/воском, крем для рук наношу после каждого мытья рук.
Yakutka 16 октября 2022, 05:41
Красивые оттенки, красивый пост) Спасибо за вдохновение!
Anima 16 октября 2022, 12:42
Спасибо! оттенки просто прекрасные и вместе идеально сочетаются))
kritel 16 октября 2022, 05:47
Alexandra007 16 октября 2022, 14:00
Я подсела на марку Морган Тейлор! *_*
Спасибо, что показали
Anima 16 октября 2022, 18:11
Они классные, жалко онлайн выбор скудный (давно хочу пару оттенков, но в имагах их нигде нет).
Alexandra007 17 октября 2022, 13:51
Ну по вайльдберрис я бы не сказала… О_о может просто лимитки не приезжают… Но там оттенков 50, а то и больше
Anima 17 октября 2022, 17:13
Пойду посмотрю, может появились те, что я искала, спасибо!
Liliya Panarina 16 октября 2022, 16:32
Какая красота в посте! Такая эстетика и привела меня к лакоманьячеству.
Благодарю за столь прекрасное черничное настроение.
Anima 16 октября 2022, 18:11