06.10.2022

Успокоить всё: ночная маска для лица A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей летней находкой, которая перекочевала в мой осенний уход. Сегодня речь пойдёт о ночной успокаивающей маске для лица с маслом чайного дерева от A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask.

Упаковка, конечно, у моей находки максимально простетская. Небольшой зелёный тюбик объёмом 50 мл, в полиэтиленовой плёнке. А вот текстура маски, лично для меня, шикарная.

Маска гелевая, даже слегка водянистая при распределении. Пахнет чайным деревом, распределяется легко и быстро впитывается. Производитель предлагает использовать её последним этапом вечернего ухода. Обещаний конечно у ночной маски с чайным деревом много: выравнивание тона; борьба с акне; уменьшение морщин; тонизация и т.д.

Состав богат на экстракты:

• водный настой чайного дерева;
  • масло листьев чайного дерева;
  • экстракт листьев розмарина;
  • экстракт портулака;
  • экстракт алоэ вера;
  • экстракт окопника.

Почему она вызвала у меня такой восторг?

1. Она действительно хорошо успокаивает кожу, даже самые сильные раздражения и покраснения. Я наносила её на обгоревшие плечи в летнем отпуске, на раздражённое от кислот лицо и со всем она справлялась великолепно.
  2. Уменьшает воспаления. После регулярного применения воспаления становятся меньше и не такие чувствительные.
  3. Увлажнение. На моё удивление, маска действительно неплохо увлажняет, кожа становится более упругая.
  4. Текстура. Для меня, как для обладательницы комбинированной склонной к жирности коже, текстура просто прекрасна. Лёгкая, легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости и неприятных ощущений.
  5. Универсальность. Я использовала её и как ночной крем, в очень сильную жару; и по назначению, как ночную маску (хороша работает, как дополнительное увлажнение); и даже в качестве дневного увлажняющего средства.

Есть конечно у этой маски и минусы — быстрый расход и маленький объём упаковки. Но для меня эта ночная маска палочка выручалочка на все случаи жизни, когда не знаю, что нанести, беру её.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Propanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Trifolium Pratense (clover) Flower Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract

Есть ли у вас такие универсальные и незаменимые в уходе вещи?

22gucci2 06 октября 2022, 08:52
Состав богат только на водный раствор чайного дерева, остальные экстракты идут после консерванта.
nataly_s 10 октября 2022, 19:18
Плюсуюсь абсолютно, ко всему, что Вы сказали, обожаю эту маску, тоже оценила, реально работает на воспалениях, и таки да минус быстро заканчивается, распечатываю третью упаковку в этом году((
May_Mersen 13 октября 2022, 10:04
Не разделю восторг. У меня редкие единичные прыщики и воспаления бывают в определенные дни и она с ними практически ничего не делала, зато очень подсушивала кожу. Отдала ее подруге после первого использования — подруга тоже не впечатлена. Возможно, этот продукт для очень жирной кожи. Ну и конкретно мне именно эта марка и ее продукты совсем не подходят. Так в мусорке уже лежит гидрофильное масло, вызвавшее сыпь, а пенкой для умывания я мою тело, чтоб быстрее израсходовать — лицо пересушивала.