05.10.2022

Осень пора кислот: бустер для лица Glycolic acid peeling booster от A'Pieu

Всем привет! Осень в самом разгаре, а это значит, что наступила пора, когда можно активно пользоваться кислотами. Сегодня хочу поделиться отзывом на Glycolic acid peeling booster от  A'Pieu.

Сразу отмечу упаковку: она меня очень порадовала. При покупке бустер находился в коробочке с пломбой. Сама жидкость находится в стеклянном непрозрачном пузырьке (что очень радует) объёмом 120 мл. Помпы нет, но есть очень даже неплохой дозатор.

Текстура у бустера слегка гелеобразная, но не жидкая, как водичка, распределяется легко. При нанесении может слегка пощипывать, и это нормально. Бустер имеет лёгкий кисловатый запах, который быстро  выветривается. Производитель рекомендует в зависимости от типа и состояния кожи использовать бустер либо 3-4 раза в неделю, либо ежедневно.

Теперь поговорим о том, что нам обещает производитель, а именно:

• отшелушивание;
  • регенерация кожных покровов;
  • повышение упругости и эластичности;
  • сокращение морщин;
  • борьба с гиперпигмениацией;
  • глубокое очищение пор;
  • предотвращение появления акне и тд.

Состав очень даже богат на полезности.

1. В составе есть АНА (гликолевая кислота) и ВНА (салициловая кислота) кислоты (выше середины списка, ближе к началу), которые действительно способны выполнить обещания производителя.
  2. Также в составе есть ниацинамид — прекрасный успокаивающий
  3.  и себорегулирующий компонент.
  4. Конечно же березовый сок — который увлажняет, очищает и улучшает состояние проблемной кожи.
  5. Фруктовые кислоты — киви, ананаса и яблока, которые хорошо отшелушивают кожу.
  6. Есть и то, что меня конечно же смутило: это денатурированный спирт в начале списка ингредиентов и отдушка.

Пользуюсь этим средством уже второй год (второй пузырёк). Кожа у меня комбинированная склонная к закрытым комедонам и высыпаниям, имеются постакне. Гликолевый бустер даёт достаточно быстрый результат. Буквально за месяц использования постакне становятся меньше, количество высыпаний и закрытых комедонов сокращается. Кожа гладкая, ровная и без шелушений.

Единственное, не советую использовать его на ежедневной основе, т.к. можно навредить коже и сделать её очень чувствительной (как было у меня).

Прошлой осенью использовала 3-4 раза в неделю, а в этот раз решила каждый день и конечно пожалела об этом. Как только приведу кожу в нормальное состояние без чувствительности, обязательно вернусь к этому бустеру.

Использовать его нужно после умывания на этапе тонизации, можно даже не закрывать сывороткой. Я использовала его в вечернем уходе, распределяла руками, но можно и ватным диском, но так расход больше. Мне в прошлом году хватило на 3 месяца регулярного использования. На утро обязательно нужно пользоваться спф.

Средство хорошее, рабочее, но с осторожностью использовать людям с чувствительной кожей.

Пользовались ли вы этим продуктом? Если да, то поделитесь впечатлениями.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Betula Alba Juice, Propanediol, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Glycolic Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Pantolactone, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract.

GellaAngel 06 октября 2022, 09:25
Не нашла подход к этому бустеру, хотя по описанию всё должно быть ок. Несколько раз пыталась приручить, но лезут прыщи( хотя я про них давно забыла, после курса ретиноидов.
Так и стоит эта красивенькая баночка на полке. Попробую снова) ну вдруг?)
Marusya123 06 октября 2022, 11:29
Ну вот аналогично и у меня, каждый подход к этому средству=воспаления, которых у меня не бывает обычно. Стоит полная бутылка.
Lilly22 06 октября 2022, 12:58
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к этому бустеру. Кожа у меня похожа на вашу. Значит возьму обязательно.
Charly27 06 октября 2022, 12:58
У меня с этим бустером тоже не сложилось, при чем с первой попытки. За пару дней он вызвал подкожники и сыпь.
Отдала маме, ей, при использовании пару раз в неделю, подходит.
Yandjo 06 октября 2022, 12:59
Есть такой зверь на полке.
Работает на моей тонкой, чувствительной, склонной к поздним акне коже отлично!
Пользую пару раз в неделю, бывает реже. Смотрю по состоянию кожи. Хватает на долгое время. В принципе, апю обожаю!
JolieRouge 06 октября 2022, 13:55
Мне подошел. Кода комбинированная, но чувствительная. После использования сильно краснеет, но краснота проходит через несколько часов, использую раз в неделю осенью-зимой. Улучшает цвет лица, осветляет кожу, очищает поры.
Елена Старцева 06 октября 2022, 14:04
Вчера только открыла его, начала пользоваться. Мне очень понравился запах — немного цитрусовый приятный. Кожу не щипало, запаха спирта не заметила, раздражения пока не былою посмотрим на эффект в долгосрочной перспективе.
Jellena_ 06 октября 2022, 18:05
День добрый всем,
Я в самом начале пути корейского ухода. Бустер пока пришёлся по душе.
Раз такими вещами нельзя пользоваться на постоянной основе, прошу совета, чем вы, девушки, пользуетесь ещё? С чем миксуете кислоты.
Nudebeauty 06 октября 2022, 20:38
Кислоты лучше отделять в своём уходе от других активов. Желательно закрывать кислоты липидовостанавливающими средствами с церамилами. И кислоты лучше использовать в вечернем уходе, а утром обязательно использовать SPF защиту.
Jellena_ 07 октября 2022, 05:25
Огромное спасибо за ваш отклик))
А что конкретно вы можете посоветовать? Я прям совсем дилетант, и приобретаю что либо только на основании отзывов и впечатлений.
Nudebeauty 07 октября 2022, 11:02
Вот это прекрасные представители кремов с церамидами
Jellena_ 08 октября 2022, 15:53
Огромное вам спасибо))
Можно ещё вопрос.
Как правильно сочетать кислотный уход?
Сколько типов ухода есть лично у вас?!
Я имею ввиду следующее.
Например. Набор №1.Умывалка с кислотами-тонер с кислотами-сыворотка с кислотами-крем с кислотами. Набор №2. Умывалка увлажняющий-тонер увл-сыворотка увл-крем увл… Набор №1 — 2раза в неделю, набор №2 — 3раза в неделю. Или у вас микс?
Nudebeauty 08 октября 2022, 17:04
Все зависит от вашего типа кожи и ее потребностей. У меня например комби кожа с периодическими высыпаниями и пост акне. Вечерний уход: гидрофильный бальзам (если есть макияж) — кислотная пенка — тонер с кислотами — сыворотка со скваланом — крем с церамидами. Утренний уход: кислотная пенка — тонер с церамидами — сыворотка с ниациномидом — сейчас крем с пептидами заканчиваю, потом будет крем с центеллой. И если знаю, что много времени буду проводить на улице, то обязательно сверху спф.
Jellena_ 09 октября 2022, 07:53
Все записала) буду собирать свой набор)
А бывает время в году когда вы полностью отказываетесь от кислот? Или для комби кожи это обязательный элемент?
Nudebeauty 09 октября 2022, 20:32
От серьёзных активов стоит отказаться в период активного солнца (кислоты в высоких концентрациях, ретинол). В период активного солнца стоит перейти на легкие всесезонные кислотные тоники и на средства для умывания с кислотами.
Nudebeauty 08 октября 2022, 17:28
Лучше всего конечно миксовать продукты. Потому что если использовать все только кислотные средства можно навредить защитному липидному слою, и повысить чувствительность кожи. После таких активов как кислоты, просто необходимо восстанавливать липидный слой, чтобы минимизировать негативные факторы и не усугубить состояние кожи.
Jellena_ 08 октября 2022, 15:55
Спасибо большое 😊
Helen_of_Troya 07 октября 2022, 00:46
И мне не подошёл, тоже прыщи делал, от которых давным давно избавилась. Хотя на меня почти все кислоты так влияют, ничего не могу подобрать увы, хорошо что вам подошло!
Jellena_ 07 октября 2022, 12:41
Огромное спасибо))
Не знаю вашего имени, теперь я вооружён))