Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2022
3218

Осень пора кислот: бустер для лица Glycolic acid peeling booster от A'Pieu

Всем привет! Осень в самом разгаре, а это значит, что наступила пора, когда можно активно пользоваться кислотами. Сегодня хочу поделиться отзывом на Glycolic acid peeling booster от  A'Pieu. 

Сразу отмечу упаковку: она меня очень порадовала. При покупке бустер находился в коробочке с пломбой. Сама жидкость находится в стеклянном непрозрачном пузырьке (что очень радует) объёмом 120 мл. Помпы нет, но есть очень даже неплохой дозатор. 

Текстура у бустера слегка гелеобразная, но не жидкая, как водичка, распределяется легко. При нанесении может слегка пощипывать, и это нормально. Бустер имеет лёгкий кисловатый запах, который быстро  выветривается. Производитель рекомендует в зависимости от типа и состояния кожи использовать бустер либо 3-4 раза в неделю, либо ежедневно. 

Теперь поговорим о том, что нам обещает производитель, а именно: 

  • отшелушивание; 
  • регенерация кожных покровов; 
  • повышение упругости и эластичности; 
  • сокращение морщин; 
  • борьба с гиперпигмениацией; 
  • глубокое очищение пор; 
  • предотвращение появления акне и тд.

Состав очень даже богат на полезности. 

  1. В составе есть АНА (гликолевая кислота) и ВНА (салициловая кислота) кислоты (выше середины списка, ближе к началу), которые действительно способны выполнить обещания производителя. 
  2. Также в составе есть ниацинамид — прекрасный успокаивающий 
  3.  и себорегулирующий компонент. 
  4. Конечно же березовый сок — который увлажняет, очищает и улучшает состояние проблемной кожи. 
  5. Фруктовые кислоты — киви, ананаса и яблока, которые хорошо отшелушивают кожу. 
  6. Есть и то, что меня конечно же смутило: это денатурированный спирт в начале списка ингредиентов и отдушка. 

Пользуюсь этим средством уже второй год (второй пузырёк). Кожа у меня комбинированная склонная к закрытым комедонам и высыпаниям, имеются постакне. Гликолевый бустер даёт достаточно быстрый результат. Буквально за месяц использования постакне становятся меньше, количество высыпаний и закрытых комедонов сокращается. Кожа гладкая, ровная и без шелушений.


Единственное, не советую использовать его на ежедневной основе, т.к. можно навредить коже и сделать её очень чувствительной (как было у меня).

Прошлой осенью использовала 3-4 раза в неделю, а в этот раз решила каждый день и конечно пожалела об этом. Как только приведу кожу в нормальное состояние без чувствительности, обязательно вернусь к этому бустеру. 


Использовать его нужно после умывания на этапе тонизации, можно даже не закрывать сывороткой. Я использовала его в вечернем уходе, распределяла руками, но можно и ватным диском, но так расход больше. Мне в прошлом году хватило на 3 месяца регулярного использования. На утро обязательно нужно пользоваться спф. 

Средство хорошее, рабочее, но с осторожностью использовать людям с чувствительной кожей. 


Пользовались ли вы этим продуктом? Если да, то поделитесь впечатлениями. 


1300₽цена
9/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Betula Alba Juice, Propanediol, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Glycolic Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Pantolactone, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract.
Косметика A'Pieu
59 продуктов · 14 отзывов · 71 обзор
на Косметисте с 2021 года
23 рейтинг   53 поста   12 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

GellaAngel06 октября 2022, 09:25
Не нашла подход к этому бустеру, хотя по описанию всё должно быть ок. Несколько раз пыталась приручить, но лезут прыщи( хотя я про них давно забыла, после курса ретиноидов.
Так и стоит эта красивенькая баночка на полке. Попробую снова) ну вдруг?)
Marusya12306 октября 2022, 11:29
Ну вот аналогично и у меня, каждый подход к этому средству=воспаления, которых у меня не бывает обычно. Стоит полная бутылка.
Lilly2206 октября 2022, 12:58
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к этому бустеру. Кожа у меня похожа на вашу. Значит возьму обязательно.
Charly2706 октября 2022, 12:58
У меня с этим бустером тоже не сложилось, при чем с первой попытки. За пару дней он вызвал подкожники и сыпь.
Отдала маме, ей, при использовании пару раз в неделю, подходит.
Yandjo06 октября 2022, 12:59
Есть такой зверь на полке.
Работает на моей тонкой, чувствительной, склонной к поздним акне коже отлично!
Пользую пару раз в неделю, бывает реже. Смотрю по состоянию кожи. Хватает на долгое время. В принципе, апю обожаю!
JolieRouge06 октября 2022, 13:55
Мне подошел. Кода комбинированная, но чувствительная. После использования сильно краснеет, но краснота проходит через несколько часов, использую раз в неделю осенью-зимой. Улучшает цвет лица, осветляет кожу, очищает поры.
Елена Старцева06 октября 2022, 14:04
Вчера только открыла его, начала пользоваться. Мне очень понравился запах — немного цитрусовый приятный. Кожу не щипало, запаха спирта не заметила, раздражения пока не былою посмотрим на эффект в долгосрочной перспективе.
Jellena_06 октября 2022, 18:05
День добрый всем,
Я в самом начале пути корейского ухода. Бустер пока пришёлся по душе.
Раз такими вещами нельзя пользоваться на постоянной основе, прошу совета, чем вы, девушки, пользуетесь ещё? С чем миксуете кислоты.
Nudebeauty06 октября 2022, 20:38
Кислоты лучше отделять в своём уходе от других активов. Желательно закрывать кислоты липидовостанавливающими средствами с церамилами. И кислоты лучше использовать в вечернем уходе, а утром обязательно использовать SPF защиту.
Jellena_07 октября 2022, 05:25
Огромное спасибо за ваш отклик))
А что конкретно вы можете посоветовать? Я прям совсем дилетант, и приобретаю что либо только на основании отзывов и впечатлений.
Nudebeauty07 октября 2022, 11:02
Вот это прекрасные представители кремов с церамидами
Jellena_08 октября 2022, 15:53
Огромное вам спасибо))
Можно ещё вопрос.
Как правильно сочетать кислотный уход?
Сколько типов ухода есть лично у вас?!
Я имею ввиду следующее.
Например. Набор №1.Умывалка с кислотами-тонер с кислотами-сыворотка с кислотами-крем с кислотами. Набор №2. Умывалка увлажняющий-тонер увл-сыворотка увл-крем увл… Набор №1 — 2раза в неделю, набор №2 — 3раза в неделю. Или у вас микс?
Nudebeauty08 октября 2022, 17:04
Все зависит от вашего типа кожи и ее потребностей. У меня например комби кожа с периодическими высыпаниями и пост акне. Вечерний уход: гидрофильный бальзам (если есть макияж) — кислотная пенка — тонер с кислотами — сыворотка со скваланом — крем с церамидами. Утренний уход: кислотная пенка — тонер с церамидами — сыворотка с ниациномидом — сейчас крем с пептидами заканчиваю, потом будет крем с центеллой. И если знаю, что много времени буду проводить на улице, то обязательно сверху спф.
Jellena_09 октября 2022, 07:53
Все записала) буду собирать свой набор)
А бывает время в году когда вы полностью отказываетесь от кислот? Или для комби кожи это обязательный элемент?
Nudebeauty09 октября 2022, 20:32
От серьёзных активов стоит отказаться в период активного солнца (кислоты в высоких концентрациях, ретинол). В период активного солнца стоит перейти на легкие всесезонные кислотные тоники и на средства для умывания с кислотами.
Nudebeauty08 октября 2022, 17:28
Лучше всего конечно миксовать продукты. Потому что если использовать все только кислотные средства можно навредить защитному липидному слою, и повысить чувствительность кожи. После таких активов как кислоты, просто необходимо восстанавливать липидный слой, чтобы минимизировать негативные факторы и не усугубить состояние кожи.
Jellena_08 октября 2022, 15:55
Спасибо большое ?
Helen_of_Troya07 октября 2022, 00:46
И мне не подошёл, тоже прыщи делал, от которых давным давно избавилась. Хотя на меня почти все кислоты так влияют, ничего не могу подобрать увы, хорошо что вам подошло!
Jellena_07 октября 2022, 12:41
Огромное спасибо))
Не знаю вашего имени, теперь я вооружён))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...