05.10.2022

GARNI лосьон для роста и против выпадения волос

Мне кажется, я — спец по средствам для роста и против выпадения волос 😅 Люблю их использовать по поводу и без)) Правда, ни одно средство пока что не помогло мне отрастить роскошную шевелюру, но не забываем про генетику)

Я использую подобные средства либо просто так, потому что вспомнила, что можно что-то нанести на голову, чтобы волосы стали чуть лучше, либо если замечаю усиление выпадения волос при мытье головы

Я обратила внимание на лосьон Garni в инстаграме. Акцент был сделан на натуральность лосьона. Он состоит из разных настоев лечебных трав (а в них я больше всего верю, когда дело касается усиления роста волос)

Описание от производителя:
Лосьон ГАРНИ (3 флакон по 30 мл на 1-1,5 месяца) против выпадения волос и для роста, в том числе после COVID-19 и химиотерапии. Стимулирует рост волос при алопеции, после стресса, операции, наркоза, антибиотиков. Обеспечивает укрепление волос, уход за бородой, помогает улучшить качество волос, восстанавливает их структуру и защищает волосы от ломкости. Лосьон Гарни — это эффективное средство для роста волос и средство от выпадения волос. Нормализует работу сальных желез, хорошее средство от перхоти. Лосьон ГАРНИ изготовлен на основе уникального старинного рецепта, в состав которого входят настойки лечебных трав из экологически чистых зон Кавказа. Наносить на сухую кожу головы, желательно вечером. Рекомендуется для ежедневного применения, 1-2 мл лосьона 1 раз в день (1 мл соответствует 8 распылениям), не требует смывания. Рекомендованный курс лечения 2-3 месяца. Действует накопительный эффект. Эффективность доказана клинически.

Показания к применению и основные свойства:
При выпадении волос, облысение у мужчин и женщин.
Для профилактики выпадения волос.
Укрепляет корни волос.
Питает кожу головы.
Способствует улучшению роста волос.
Способствует усилению обменных процессов на уровне волосяной луковицы.
Стимулирует повторный рост волос.
Восстанавливает структуру волос и защищает от ломкости.
Выпадение волос значительно уменьшается после 3 -7 дней применения.
Ощутимые результаты после 10-15 дней применения.

Набор, который я заказала на маркетплейсе, состоит из трёх одинаковых флакончиков с распылителями по 30 мл, которых должно хватить на 1,5 месяца постоянного использования. Скажу сразу — это самый удобный формат средства для волос! Я использовала ампулы, средства в стеклянных бутылочках с горлышком, средства в пластиковых бутылочках с узким носиком, но небольшие флакончики с распылителями — самый удобный формат!

Лосьон очень приятно пахнет. У него водянистая текстура, он очень быстро высыхает. Наносится легко: я делю волосы на проборы, делаю 3-4 распыления по каждому пробору и массирую. Так по проборам прихожусь по всей голове и потом массирую всю голову. Обычно я делаю это перед сном, 1-2 раза в неделю, как вспомню

Смывать лосьон не нужно и он как бы не пачкает волосы, но и супер-чистыми после нанесения лосьона волосы не выглядят. Поэтому я наношу его вечером, а наутро мою голову.

Эффект я заметила спустя несколько использований: значительно уменьшилось количество волос, выпадающее во время мытья головы. Также, как и после всех хороших средств для роста волос, появились короткие торчащие волоски. И в целом, есть ощущение, что волосы укрепились

Цена — около 2000₽ за набор 3х30 мл

Оценка — 5

YANALU 06 октября 2022, 05:57
А что в составе? Покажите, пожалуйста!
Marina5553 06 октября 2022, 23:55
Состав есть на фрто
extremely_interested 06 октября 2022, 07:27
С каждым средством хочется верить в чудо — вдруг отрастет шикарная шевелюра! Но, как Вы подметили, куда же деться от генетики…
Спасибо за знакомство со средством — утащила в избранное)
ShaLenka 06 октября 2022, 07:43
Я бы побоялась использовать средство с этиловым спиртом). И для такого состава цена слишком высока.
Marina5553 06 октября 2022, 23:55
Я не боюсь))
ShaLenka 07 октября 2022, 13:42
Зря)))
Marina5553 09 октября 2022, 00:56
Я так не считаю)
Soaring 06 октября 2022, 08:30
Состав конечно копеечный, да еще и спирт такой жесткий в составе. Точно не буду пробовать.) спасибо, что рассказали)
Не пробовали средства с прокапилом? Он прям рост разгоняет
Fyzzik 06 октября 2022, 08:41
А что за средства?
Soaring 06 октября 2022, 09:10
есть прям само средство называется «прокапил», а есть где в составе он, сам прокапил это пептидный комплекс против выпадения и для стимуляции роста. сама пользовалась при постковидном выпадении — как сос средство хорошо зашло.
Marina5553 06 октября 2022, 23:56
Планировала попробовать декапил или декахейр, что-то такое
Soaring 07 октября 2022, 08:16
Внушительный ценник и внушительные обещания.) будет интересно почитать обзор)
Idoneya 06 октября 2022, 08:51
Спирт в средствах от выпадения волос оправдан на все 100%. Он позволяет активным веществам проникать глубже. Возможная сухость от спирта- дело вторичное, когда идёт речь об облысении. В самых дорогих марках есть спирт, например в DSD лосьоне за почти 9 тыс руб его более 45%.
ShaLenka 06 октября 2022, 08:55
Этиловый?
Soaring 06 октября 2022, 09:07
спирты разные нужны, спирты разные важны, но их много, а этиловый максимально жесткий
Idoneya 06 октября 2022, 09:17
Жирные спирты-это загустители. У них только название " спирт," а природа другая. А этиловый спирт- это спирт  . И именно он является энхансером для активных веществ.
Soaring 06 октября 2022, 09:34
я в курсе.) но в качестве проводника еще и денатурат используют, он относительно легче.
Idoneya 06 октября 2022, 10:11
Этиловый спирт, он же Alcohol, согласно международной номенклатуре косметических ингредиентов (INCI) обозначается как Alcohol Denat – по этому названию его можно найти в списке компонентов косметики.
Marina5553 06 октября 2022, 23:56
Я бы не объяснила лучше))
Idoneya 06 октября 2022, 08:57
Да, самый что ни на есть этиловый
ShaLenka 06 октября 2022, 15:35
Посмотрела состав DSD, там денатурат.