10.10.2022
1908

Уход за проблемной кожей средствами от Гельтек

Здравствуйте!

Компания «Гельтек» — достаточно известная российская косметика как в кругу профессионалов, и в частности, это их гели для аппаратных процедур, так и домашнего ухода.

У меня остались только положительные впечатления от средств этого бренда, поэтому я была очень рада возможности помочь себе в период обострения средствами для ухода за проблемной кожей.

Я не могу назвать свою кожу проблемной и уже очень давно не испытывала такой ужас как прыщи. У меня даже в подростковом возрасте не было воспалений.

За свою жизнь я всего 4 раза испытала именно «цветение» лица. У каждого периода были свои внутренние причины — аллергическая реакция на медицинский препарат, погрешности в питании и вот послеродовой период и игра гормонов.

Было очень неожиданно на абсолютно чистом лице обнаружить в один момент не 1-2 прыщика, как бывает перед критическими днями, а всё лицо и плечи.

Помимо того, что я сразу же убрала сахар из рациона, пришлось немного пересмотреть систему ухода за кожей и в частности обратиться к бактерицидным и себорегулирующим препаратам. К которым можно отнести и продукцию компании «Гельтек», а именно

Отшелушивающий лосьон salicylic 2% и тоник матирующий Sebobalance

• Отшелушивающий лосьон salicylic 2% Гельтек
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, экстракт коры белой ивы, салициловая кислота, Д-пантенол, экстракт ромашки, экстракт зелёного чая, ДМАЕ, этоксидигликоль, 1,2-гександиол, каприлилгликоль. Aqua (Water), 1,3-Butylene glycol, Propylene Glycol, Glycerin, Salix Alba Bark Extract, Salicylic Acid, D-Pantenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Chamomila Recutita Flower Extract, Dimethylaminoethanol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethoxydiglycol

Состав отшелушивающего лосьона с салициловой кислотой без спирта, но усилен действием экстракта коры белой ивы. Так что салицилатов в составе больше чем 2%. Более того, если вспомнить историю, салициловая кислота впервые была выделена из коры ивы ещё два столетия назад.

Состав обогащён также ДМАЕ (очень хороший компонент для тонуса кожи), я его использую в чистом виде 5% для шеи и подбородка. Экстрактами ромашки и зелёного чая.

Органолептика

Лосьон как водичка, прозрачный, аромат нейтральный.

Очень хорошо распределяется по коже, не оставляя липкости.

Личные впечатления от применения.

Прыщи у меня появились не только на лице, но обсыпало и плечи, поэтому лосьоном я пользовалась на всех участках, где появились воспаления. Так как плечи всегда были загорожены рубашкой с рукавом, то средства с СПФ я не использовала, а для лица применяла молочко с фактором защиты 50.

К сожалению, мне лосьон не подошёл вообще. Скорее всего это индивидуальная реакция именно на салицилку. Кожа стала более чувствительна. При нанесении лосьона я чувствовала пощипывание, которое переходило в жжение. Некоторый участки кожи краснели и чесались, пока я всё это не смывала. Позже я решила использовать лосьон только точечно именно на воспалённые участки кожи.

Что хочу отметить. Несмотря на то, что лосьон относится к деликатным средствам по уходу за кожей в домашних условиях, он всё-таки сушит и сушит ощутимо.

Вот результат применения в процессе лечения прыщей.

Сейчас моё лицо выглядит намного лучше.

Для себя решила использовать Отшелушивающий лосьон salicylic 2% от Гельтек только в крайнем случае точечно.

Обладателям более плотной кожи жирного типа, я думаю, это средство подойдёт лучше.

Тоник матирующий Sebobalance Anti-acne Гельтек

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная, матирующий актив Эвермат, цинк ПСА, каламин, бутиленгликоль, экстракт гамамелиса, Д-Пантенол, дисодиум ЭДТА, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, трис гидроксиметил аминометан, жермабен II, отдушка. Aqua (Water), Butylene glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Propylene Glycol, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Zinc PCA, Panthenol, Calamine, Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Tris(hydroxymethyl)aminomethane, Parfum

Формула не содержит силиконы, спирт, мыло, формальдегиды

активные ингредиенты

Пантенол, каламин, матирующий актив Эвермат, цинк ПСА экстракт гамамелиса

Тоник смело можно отнести к лечебным средствам и от себя хочу отметить, что при воспалениях он действительно работает, успокаивает кожу и снижает активность не только сальных желез, но и дальнейшее распространение прыщей.

Сам тоник двухфазный, и перед применением флакон необходимо встряхнуть, чтобы компоненты перемешались.

При взбалтывании образуется небольшая пена, сам тоник становится мутно-розовым.

Отдушка у Sebobalance Anti-acne Гельтек цветочная, ненавязчивая.

Этот тоник производитель рекомендует использовать как в домашнем, так и профессиональном уходе. Оптимально — утром или на завершающем этапе после чистки перед нанесением поросуживающей маски и/или финального средства.

У меня в повседневной жизни нет сильного блеска лица, но вот во время тренировки в зале лицо мало того, что потеет, так ещё и ощущение, что вокруг рассадник бактерий. Все берутся за гантели, штанги, тренажёры руками. Несмотря на то, что я пользуюсь антисептиками нет-нет, да и трогаю лицо. Так вот именно этот тоник Sebobalance Anti-acne стал моим спасением. Перед тренировкой я протираю лицо и на протяжении 2 часов спокойно занимаюсь. У меня нет желания протереть лицо, почесать его и я не потею так сильно.

Также я использовала тоник перед нанесением глиняной маски. В такой вариации мне продукт очень понравился.

Sebobalance не является средством активного ухода, но при этом тоник можно и нужно рассмотреть как вспомогательный инструмент для нанесения основного ухода, который усиливает действие уходовых препаратов.

Понравилось, что тоник не вызвал раздражений, не сушит кожу, при этом снижает активность сальных желез, снимает зуд в области воспалительного элемента на коже, хорошо поддерживает ощущение чистоты кожи.

Сейчас я использую этот тоник как профилактику только перед активной тренировкой или перед пробежкой и очень довольна результатом и ощущением чистого лица без пересушенности.

3 отзыва

3 отзыва

Kry4yVer4y 10 октября 2022, 12:36
Жалко, что лосьон вам не подошел и не отображен результат на черных точках, он для него в принципе и создавался как замена очень популярному недоступному в РФ средству
Mayakovsky 10 октября 2022, 19:00
Спасибо за комментарий, да бывает, что какие-то ингредиенты кожа не воспринимает, хотя состав казалось бы идеальный, но я все равно нашла применение и использовала его точечно. У меня на салицилку и в других средствах тоже реакция пошла, хотя раньше такого не было.
RAGE 10 октября 2022, 12:44
Мне бы лосьон подошёл, скорее всего. Кожа очень любит салицилку
Mayakovsky 10 октября 2022, 19:00
У тебя итак идеальная кожа без единого пятнышка. Тебе не надо :)
TorTorri 12 октября 2022, 23:39
Заинтересовал тоник, но вот эти осадки меня всегда смущали, умом понимаю, что это нормально, я все равно какое-то отвращение что ли :))
Mayakovsky 13 октября 2022, 20:16
У меня в плане косметики нет такого, а вот осадок в еде — сок например, не могу бррррр