07.11.2023

Эмульсия для сухой кожи Payot Hydra 24 Essence: быть или не быть?

Когда твоя кожа склонна к сухости, жизнь без тоников/тонеров/эмульсий не проходит совсем. Выбирая очередной крем для лица, мой взгляд гулял по ассортименту марки Payot и упал на очень симпатичную бутылочку. Я увидела слово «увлажнение», положила в корзинку и отправилась на кассу. Так на моей полке и в бьюти жизни появилась Увлажняющая эмульсия Payot Hydra 24 + Essence Plumping Priming infusion.

Эмульсия находится в фигурной пластиковой бутылке, закручивается белой крышкой. Как такового дозатора нет. Объем 125 мл.

Сама эмульсия в бутылочке выглядит нежно-голубого оттенка с лепестками василька. Смотрится это очень симпатично. На руке и ватном диске эмульсия прозрачная. Аромата практически не ощущается. Текстура немного гелевая.

Я не знала как приловчится к использованию этой эмульсии… Наносила и на ватный диск, и руками. Но все равно она оставляла сильную липкость. После нее хочется умыться и в итоге все равно умываешься. Увлажнение есть, но оно уже не имеет значения, с учётом неприятного ощущения на лице. Считаю продукт для себя провальным.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Chrysanthellum Indicum Extract, Centaurea Cyanus Flower, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Maris Sal (Sea Salt), Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Urea, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Algin, Alteromonas Ferment Extract, Sodium Carrageenan, Caprylyl Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Potassium Phosphate, Disodium Phosphate, Ppg-26-Buteth-26, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Serine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Ci 42090 (Blue 1)

Tartuga 07 ноября 2023, 09:31
Это средство я не пробовала, поэтому ручаться не могу, но попробуйте через несколько минут после нанесения эмульсии закрывать её сверху кремом. Крем обычно помогает убрать ощущение липкости.
Natella666 07 ноября 2023, 10:33
Пробовала. Но все равно внутреннее неприятное ощущение. Вот прям гнетет…
Xopek 07 ноября 2023, 10:18
Я тоже липкие тоники-эмульсии закрываю кремом, липкость проходит.
И такую эмульсию я бы не брала, эти лепестки выглядят как ошметки молочной пенки, такая вот в меня неприятная ассоциация)
marinaol 07 ноября 2023, 10:48
А мне она очень понравилась. Я ее по незнанию наносила в таком порядке: эмульсия похлопывающими движениями, сыворотка, крем. Даже крупные заломы на лбу выглядели значительно лучше. На игралась, отдала школьнице дочке вместо крема, для неё вообще огонечек. Даже задумываюсь повторить.
panybatsievskaia 07 ноября 2023, 11:08
Для меня это был неплохой вариант на лето. Хранила в холодильнике, с утра после умывания-отлично! Структура гелевая, не водичка, поэтому давала ей время впитаться (за завтрак вполне «усаживалась»). Если с утра у Вас «всё в темпе», то, возможно, и не подойдет. Но средство рабочее, на лето вполне обходилась им, сверху закрывала многими любимым Darphin intral с SPF 50. Скорее всего повторю.
Lilatitu 07 ноября 2023, 14:29
Я не очень в восторге, но у меня проблема с гилауронкой по жизни. Липкость мне показалась небольшая, ну и без закрывания не могу носить, поэтому мне сложно сказать. По идее неплохая увлажнялка под крем. Но запах у нее выраженный свеже цветочный, я очень ощущаю даже спустя время
eueu 07 ноября 2023, 16:40
Аналогичные ощущения, спустя время еще и кожу стала подпекать, не понравилась совсем…
SNasty 07 ноября 2023, 17:10
Я два бутылька извела и даже подумывала еще купить. Но в меня все впитывается))) хорошо увлажняла, я ее использовала как сыворотку и сверху кремом закрывала.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 18:28
Мне очень зашла, ранее я долго пользовалась шисейдовскими софтнерами и концентратами, так вот эффект очень схож.
Я два, ну три раза, в зависимости от состояния кожи, стряхиваю из бутылька на ладонь, не нажимая на него, этого количества мне хватает растереть в ладонях и нанести на лицо и шею.
Никакой липкости нет, а увлажнение и успокоение кожи есть.
Могу еще помассировать следом, а потом крем.
Вспомнила, когда надоело трясти, перелила в бутылек с дозатором от того же шисейдовского концентрата, и дозировать стало совсем легко. Лепестки не застревали, дозатор не забило.

П.с. Липкость от большого количества, уменьшите дозу.
Natella666 07 ноября 2023, 19:15
Спасибо большое)
Jul-yetta 07 ноября 2023, 19:25
Попробуете, расскажите))
Еще момент, я всегда протираю перед эссенцией лицо тонико, она у меня вторым шагом идет.
Мила Милованова 07 ноября 2023, 20:17
Без запаха??)
У меня она есть и запах просто убойный!
Химический парфюмерный.
Из за него не могу пользоваться, очень резкий и навязчивый
loka555555 07 ноября 2023, 23:29
У меня сухая кожа, и я плохо переношу межсезонье.
Это когда можно хоть 10 слоев сыворотки и крема — а все равно дикое ощущение сухости.
Эту эссенцию использовала как промежуточный этап после тоника и до сыворотки (все на влажную кожу).
Через 20 минут (это время для патчей для глаз) ещё раз прыскала термальной водой, потом эта эссенция и крем.
Такой пирожочек сохранял комфорт и увлажнение до вечера.
Эссенцию наливала в ладонь (размер — половинка 5-рублевой моменты), наносила на лицо, шею и декольте
sweetsformysweet 08 ноября 2023, 05:02
А я уже 3 банку покупаю) Маме еще задарила. Очень нравится.
Unpa_Lumpa 08 ноября 2023, 18:57
Я тоже в армии любителей, мне в ней нравится все! Наношу прямо из бутылочки несколько капель на лицо, распределяю, и физически чувствую, как кожа пьет и говорит спасибо)))
Летом не закрывала, липкость проходила и не бесила. В холода конечно усиливаю уход.
Обязательно куплю повторно.
LolaNabokova 10 ноября 2023, 20:23
Мне тоже не подошла из-за липкости, не впитывалась толком ни летом, ни в межсезонье. В итоге плюнула и выкинула. Лишний раз убедилась, что Пайо — не моя марка, ни один продукт не подошел из того, что пробовала.