04.10.2022

Крем-актив для проблемной кожи лица и точечного действия в борьбе с акне и воспалениями Art&fact

Добрый день, дамы!

Хочу рассказать вам о своём знакомстве с брендом ART&FACT.

Крем-актив для проблемной кожи лица и точечного действия в борьбе с акне и воспалениями ART&FACT.

По словам производителя, это средство заживляет воспаления, обеззараживает, отшелушивание и ускоряет процесс заживления кожи

Активные компоненты:

• Салициловая кислота (антибактериальный эффектом, уменьшение воспаления, отшелушивание)
  • Оксид цинка — (регуляция выработки кожного сала, антибактериальный эффект, увлажнение кожи)
  • Гемисквалан (увлажнение)
  • Аллантоин (восстановление липидного барьера, обновление кожи)

Средство живёт в пластиковом тюбике с помпой. Объём 30 мл.

Консистенция — лёгкая кремовая, быстро подсыхает на коже, не растекается. При разумной дозировке подсыхая на коже становится прозрачным.

Крем следует наносить точечно на высыпания.

Мне импонирует, что крем-актив хранится в герметичном резервуаре, сохраняя свою эффективность. Помпа отлично дозирует продукт. Расход средства минимальный, должно хватить на длительное время.

Ну, а теперь о впечатлениях.

Этот продукт неплохо работает с прыщиками — назревающее воспаление уходит спустя примерно 2 дня после начала лечения. Причём красное пятнышко остаётся и полностью проходит спустя точно такое же время как и без использования крем-актива.

Средство не дает воспалению разрастаться, расковырянный прыщик не превращается в пульсирующую зону боли. Крем-актив отлично дезинфицирует и «гасит» назревающую бурю.

Но, всё же вау-эффекта, который не раз описывали в отзывах, на это средство я не заметила. Да, прыщики пропадают быстрее, но явно не на «турбоскорости» за одну ночь.

При частом использовании продукта кожа становится раздражённой и чувствительной. В месте нанесения появляется пощипывание, лёгкое жжение.

Ну и главный для меня минус — по всей видимости для моей склонной к сухости кожи этот продукт слишком ядрёным, на местах его нанесения кожа начинает безбожно шелушиться и сохнуть.

С эмульсией Effaclar DUO+ у меня такого не случалось, да и прыщики заживлялись немного быстрее. После того, как прикончу баночку ART&FACT немаркированный вновь вернусь к любимцу от La Roche-Posay.

10 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Salicylic Acid, Propanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate Citrate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Ceteareth-23, Dipropylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Methylsulfonylmethane, Zinc Oxide, Hemisqualane, Sulfur, Xanthan Gum, Allantoin, Polysorbate-80, Hydrolyzed Corn Starch, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Olivate, Triglycerides of Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Phytosteryl Canola Glycerides, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, SC-CO2 Calendula Officinalis Extract.

MissBora 04 октября 2022, 10:50
Динарочка привет! Это Яна jonny
Меня сейчас очень сильно сыпет, прыщи огромные и болючие, + их много и плодятся они со скоростью света. Этот крем единственный, кто смог мне помочь. Все воспаления ушли в ноль, остались только пятна.
Чтобы не сжигал кожу, комбинирую его с успокаивающей сывороткой от дарфан.
При всей моей любви к эффаклару, арт для меня лучше.
AbayBeauty 04 октября 2022, 14:24
Привет))))) я купила его по твоей наводке))

Все мы разные, на мне как ни крути Эффаклар эффективнее)

Спасибо за совет о сыворотке!
TashaKost 04 октября 2022, 11:52
Спасибо за пост. А мне очень нравиться их сыворотка от темных кругов под глазами с кофеином и гиалуроновой кислотой. Мне очень хорошо помогает с утра от темных кругов, если ночью плохо высыпаюсь. Еще пользуюсь кремом для лица (точнее пользовалась летом) увлажняющим.
AbayBeauty 04 октября 2022, 14:25
О, сыворотку от темных кругов захотелось попробовать))) спасибо Вам за обратную связь)))
iri-sa 05 октября 2022, 20:23
Тоже лежит в закладках
Lilatitu 04 октября 2022, 12:53
Пользуюсь этим кремом, кроме запаха (кхекхе) эффект есть, я так скажу. не молниеносный, согласна, но правда воспаления не разрастаются и быстрее проходят. Я удивлена, за такую цену он правда работает.
AbayBeauty 04 октября 2022, 14:27
Да, эффект есть, не спорю) и цена радует)
Arian 04 октября 2022, 13:52
Спасибо за обзор!
Моя кожа большую часть года сухая, прекрасно понимаю, что многие средства могут быть слишком ядрёными. Особенно с салициловой кислотой. Поэтому стараюсь подбирать средства помягче. Но в целом тенденция в производстве ухода мне не очень нравится. Когда предполагается, что кожа с воспалениями не может быть сухой и/или чувствительной.
AbayBeauty 04 октября 2022, 14:26
Да, согласна с Вами! Сама частенько сначала залечиваю прыщи, а потом усиленно напитываю кожу 😅 и так по кругу)
Natalia_95 04 октября 2022, 16:28
Спасибо за отзыв. Я совсем недавно купила этот крем, тоже буду тестить.
Leon_11 04 октября 2022, 18:57
а я для таких целей использую банеоцин… на ночь присыпаю) судя по описанию, эффект схожий
persymmjeckson 05 октября 2022, 09:49
Надо попробовать! Такие штуки в хозяйстве нужны всегда
Спасибо за пост))