03.10.2022

Тоник для лица, который одобрила мой косметолог. Organic Zone Facial Tonic with Aha-Acids

Мой ежедневный помощник.
Мой ежедневный помощник.

Раньше я и не думала, что применение тоника для кожи лица так важно и нужно.

Я была у разных косметологов. В основном всегда ходила на чистку лица. Раньше кожа была проблемная с множественными мелкими комедонами.

И вот однажды я попала к очень хорошему специалисту, которая настоятельно порекомендовала использовать тоник для лица ежедневно.

Главным условием в выборе средства было отсутствие спиртов в составе. Наличие спиртов может вызвать излишнюю выработку кожного сала. Это нам точно не нужно🙃

Используя тоник после геля или пенки для умывания, мы дополнительно очищаем кожу и наполняем её.

Для кого-то будет достаточным использование только тоника, а для кого-то ещё потребуется увлажняющий крем. Лично я использую крем не каждый день. Мне так комфортно.

Конечно, тоники по составу бывают разные. Для себя я выбрала с кислотами в составе.

Данным тоником пользуюсь уже 10 месяцев. В летний период, во время активного солнца не использую.

Состав на фото не видно, поэтому напишу ниже.
Состав на фото не видно, поэтому напишу ниже.

Почему я выбрала тоник с кислотами?

Всё потому, что раньше после использования одного крема с кислотами было заметное улучшение кожи. А именно её рельефа. Это громко сказано, но лицо слегка разгладилось, за счёт кислот в составе. Они помогают размягчить комедоны. Совсем мелкие будто исчезают.

На данный момент тоник поддерживает мою кожу.

После него нет новых высыпаний, каких-либо раздражений и стянутости. Коже комфортно и она дышит.

На чистку лица давно уже не ходила, так как поры не забиваются так как раньше. Одновременно с регулярным уходом за кожей лица, я придерживаюсь правильного питания. Всё это даёт хороший результат.

Но от кислот в составе средства за неделю чуда ждать не стоит. Необходимо регулярное применение.

Ну и рекомендовано применение таких средств начиная с осени до ранней весны.

Буду рада, если данный отзыв будет полезен.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Деионизированная вода с экстрактом питанги, экстрактом ягод асаи, экстрактом белой черешни, гель алоэ вера, д-пантенол (провитамин В5), растительный глицерин, аллантоин, гликолевая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), токоферол (витамин Е), олеиновая кислота (и) линолевая кислота (и) линоленовая кислота (витамин F), сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Masina80 03 октября 2022, 15:54
Похоже, годный тоник. Спасибо. Возьму на заметку.
D_Valeeva 03 октября 2022, 16:12
Он правда хороший, рабочий
И я благодарю вас
Katerinka25 03 октября 2022, 17:09
Тоже полюбила тоники, раньше не видела в нём нужды. Мой любимый супер лосьон от Холли ленд от него прям видимый результат.
D_Valeeva 03 октября 2022, 17:35
Это здорово!   А у меня от Холли Ленд ничего нет. Надо присмотреться
Tanushka78 03 октября 2022, 18:48
Подскажите, что за лосьон, тоже с кислотами?
Katerinka25 03 октября 2022, 19:13
Так и называется Holy Land Лосьон для растворения закрытых комедонов Super Lotion, насчёт кислот не уверена… не разбираюсь в составах.
Tanushka78 03 октября 2022, 20:28
LoveforLips 03 октября 2022, 19:46
Очень хорошие тоники. Я повторяю регулярно. Вообще, мне прислали на тестирование, но так они мне полюбились. Очень рада, что выпада возможность познакомиться с ними.
D_Valeeva 03 октября 2022, 20:11
Да, работающее средство хочется повторять и повторять
Вероника Никитина 03 октября 2022, 23:35
С конца лета боролась с высыпаниями на лице. Ситуацию спасло начало сезона кислот, а именно кислотный тоник ( у меня остатки Pixi glow).
У вашего тоника интересный состав, хороший эффект, запомню его.
D_Valeeva 03 октября 2022, 23:42
Ох уж эти высыпания. Понимаю вас.
А кислоты при правильном использовании и правда спасают   Хорошо, что есть такие средства.