01.10.2022

Простой осенний макияж глаз в тёплых тонах

Обычно при создании макияжа я не привязываюсь ко времени года, но поедая кусочек тыквенного пирога за просмотром твин пикса, захотелось сделать что-то тёплое и осеннее. Если интересно, приглашаю к просмотру)

Вот список того, что мне понадобится для макияжа глаз:

• Палетка теней Sephora Merry&Bright, в ней я буду использовать всего лишь 2 базовых оттенка: дымчато-коричневый для затемнения внешнего уголка и бежево-розовый для растушёвки;
  • Палетка Natasha Denona mini sunset palette;
  • Скульптор Stellary scuplt;
  • Гелевый карандаш Vivienne Sabo liner Virtuouse в оттенке 603 (шоколад);
  • Тушь Stellary wild Volume;
  • Тональный крем Bourjois Healthy mix в оттенке 50,5;
  • Консилер Vivienne sabo Aurora Concealer в оттенке 02.

Используемые оттенки из палетки Sephora
Используемые оттенки из палетки Sephora

Используемые оттенки из палетки natasha denona
Используемые оттенки из палетки natasha denona

Приступим. Я уже оформила брови и нанесла на веки тональный крем в качестве базы. Теперь я беру пушистую кисть и по-черновому намечаю границы тушевки скульптором от Stellary.

Набираю на плоскую пушистую кисть коричневые тени из палетки Sephora и затемняю им внешний уголок глаза. Остатки оттушевываю к виску и в складку.

Подтушевываю все границы с помощью бежево-розового оттенка из той же палетки.

Наношу светлый консилер на подвижное веко, и прихлопываю его пальчиком. Он высветлит мне веко и будет служить подложкой под фольгированные оттенки.

Добавляю золотисто-бронзовую фольгу из палетки Наташи на самый центр века. Чтобы «вмешать» его в затемненный уголок, ещё раз набираю коричневых теней и подтушевываю переход.

Сглаживаю переход от бронзы к высветленному консилером веку сияшкой цвета шампанского:

Дублирую золотисто-бронзовый по нижнему веку и попутно смахиваю осыпавшиеся тени. Оттенок, конечно, очень красивый, но без липкой базы оказывается весь под глазами.

Гелевым коричневым карандашом закрашиваю верхнюю и нижнюю слизистую:

В завершение крашу ресницы, и маскирую синячок консилером. Заодно подчищаю им огрехи тушевки.

Благодарю за внимание ♥️

LaFlorAzul 01 октября 2022, 16:40
Браво!
AnnaMurr 01 октября 2022, 16:47
Morozko_21 01 октября 2022, 16:41
Аня, очень красиво вышло
И техника макияжа несложная для выполнения
Спасибо за твой фото-урок🌸
AnnaMurr 01 октября 2022, 16:47
Спасииибо   Сложную я бы не смогла осилить
olgakamneva21 01 октября 2022, 17:00
А что за помада?

Красивый макияж получился!
AnnaMurr 01 октября 2022, 17:03
Спасибо   этот жидкая matte lip cream от rare beauty, оттенок courage)
Eirin-wind 01 октября 2022, 21:42
Да, тоже хотела писать спрашивать про нежность на губах! Сделаете пост про неё?
Eirin-wind 02 октября 2022, 07:20
Благодарю! Вы — просто нежная красотка-кокетка, вам всё к лицу! и приятно видеть именно то, что любите натуральные макияжи, а не радугу на лице, мне это мега импонирует!
AnnaMurr 02 октября 2022, 09:59
Спасибо Вам большое за поддержку
Levsa834 01 октября 2022, 17:59
Очень красивая девушка, очень красивый макияж. Зелёные глаза — золотое/рыжее обрамление — любимый вариант. Смотрю, ругают тёплые палетки теней вовсю, но без них зеленоглазкам никуда))
AnnaMurr 01 октября 2022, 18:54
Спасибо большое
Yokohunter 01 октября 2022, 18:41
вот теперь я поняла, куда мне все эти толпы золота из всех палеток!
JJlovesmakeup 01 октября 2022, 20:29
Какие у тебя глаза 😍 Смотреть и смотреть)) Мне кажется, на таких глазах любой макияж будет красивым))) Но схему и себе в избранное утащу 😄 Мне такие оттенки нравятся!
AnnaMurr 01 октября 2022, 22:12
Спасииибо   нет, не любой, ну либо руки у меня кривые
Katerinka_Od 02 октября 2022, 01:19
Очень красивый макияж. Так аккуратно и вам идет. Хорошо подчеркнули глаза!
Очень красивые реснички.
AnnaMurr 02 октября 2022, 09:58
Спасибо   это все тушь от стеллари
VassaZheleznova 02 октября 2022, 10:12
Очень здОрово! Спасибо за описание всех этапов
AnnaMurr 02 октября 2022, 12:32
TatianaM 02 октября 2022, 10:12
Отличный макияж  , сама часто похожий делаю. У Вас очень красивые глаза!
AnnaMurr 02 октября 2022, 12:32
Спасибо большое
Leon_11 02 октября 2022, 10:45
так просто и так здорово! спасибо за пошаговый разбор))
AnnaMurr 02 октября 2022, 22:42
Спасибо, что зашли