03.10.2022

Grattol Stamping nail polish: лаки для стемпинга в 5 базовых оттенках

Стемпинг — настоящее спасение для тех людей, кто любит рисунки на ногтях, но не умеет рисовать. С его помощью можно сделать сложный дизайн и воплотить самые креативные идеи всего за несколько минут, буквально одним взмахом руки. А чтобы все получалось и вы были довольны результатом, необходимы качественные материалы. Итак, представляю вашему вниманию лаки для стемпинга от бренда Grattol.

Чем лаки для стемпинга отличаются от других лаков? Они обладают повышенной пигментацией, за счет чего отпечатываемый рисунок получается ярким и насыщенным. К тому же они не растекаются, не смазываются и очень быстро сохнут на воздухе. Сушить в лампе их не нужно.

Упаковка — прозрачный стеклянный флакон с глянцевой крышкой. Объем 6,5 мл. Номер оттенка указан на дне.

Кисточка здесь короткая, с плотным ровным срезом. Я не люблю в лаках для стемпинга маленькие куцые кисти, ими приходится долго заполнять рисунок на пластине, а в стемпинге, как известно, каждая секунда на счету. У Grattol с этим все хорошо.

Текстура чуть гуще воды.

На обзоре у меня 5 самых базовых оттенков, которые точно пригодятся в дизайне ногтей.

01 White — классический белый.

02 Black — черный.

05 Red — классический красный

06 Yellow — Немного цыплячий желтый

11 Bronze — стальной с мельчайшим шиммером

Техника работы с лаками:

• Для начала подготавливаем все необходимые материалы и инструменты: штамп, пластину и скрабер. Они должны лежать на расстоянии вытянутой руки
  • Заполняем кисточкой лака желаемый рисунок на пластине
  • Проводим по пластине скраббером, чтобы снять излишки лака
  • Перекатывающим движением забираем рисунок на штамп и переносим его на ноготь

Мои впечатления о лаках

Все оттенки обладают отличной пигментацией, рисунки получаются четкими, насыщенными и не размазываются. В отзывах видела, что лаки якобы очень быстро высыхают и не отпечатываются, так вот я с этим не согласна. Даже в ленивом темпе у меня всё без проблем отпечатывается, ни разу не было косяков) Есть ещё такой фактор, как глубина гравировки в пластине, и если она неглубокая — никаким лаком рисунок из нее не вытащить. У меня есть такая пластина, гратоллы с ней не справляются, впрочем, как и все остальные лаки из моей коллекции.

Маникюры, выполненные с помощью этих лаков.

Этот я выполнила без пластины, просто нанесла желтый, красный и белый лак на палитру, перемешала причудливым образов и забрала штампом. Получилось специфично, но мне нравится)

Здесь я использовала белый лак и пластину с мраморными рисунками.

Этим получившимся дизайном я осталась недовольна, фон под этот лак нужно было подобрать другой.

Вывод. Буду краткой, лаки мне понравились, стемпинг с ними получается отличный)

Цена: 180р за один флакон

Оценка: 10/10

Срок использования: более 14 раз

Ссылки на мои прошлые посты с продукцией Grattol:

Уход для ног

Уход для рук

Базы, гель-лаки и гели

Lerakaramelka 03 октября 2022, 12:48
Белый с мраморным рисунком покорил🤩, вообще стемпинг очень интересен, но сама ещё не пробовала.
AnnaMurr 03 октября 2022, 16:14
Спасибо   да, у него бесконечные возможности в плане дизайна