27.09.2022
2059

Релакс-уход для рук от Grattol: массажная свеча, ремувер для кутикулы, пилки и воск

Grattol — один из моих любимых брендов материалов для маникюра, потому что с их продукцией просто и приятно работать, а у гель-лаков всегда красивые и трендовые оттенки. И к моему счастью, мне представилась возможность протестировать некоторые категории товаров Grattol. Конкретно этот пост будет посвящен уходовым продуктам для рук (позже будут ещё посты с обзорами линейки для педикюра, лаков для стемпинга и материалов для покрытия гель-лак).

Начну, пожалуй, с пилок) У меня их две: сиреневая с керамическим напылением 100/180 и песочная минеральная на 180/240.

Обе пилки оптимального размера, имеют форму лодочки, которая считается универсальной как для маникюра, так и для педикюра. Острых краев, об которые можно порезаться нет, проклеено все тоже качественно и без задиров.

Пилка песочного цвета обладает средней жёсткостью 180/240, ее можно использовать как для обработки натуральных, искусственных ногтей, так и для придания формы. Напыление однородное, в руке держать ее удобно, пилит мягко, и благодаря этой мягкости ее можно применять даже для шлифовки кутикулы или боковых валиков. За несколько недель активного использования абразив не стёрся и все ещё хорошо отрабатывает свои функции.

А вот у фиолетовой абразив грубее и предназначен он исключительно для работы с искусственным покрытием: гелем, акрилом и т.д. Пилка действительно жёсткая, быстро снимает небольшой слой искусственного покрытия с ногтя и не слишком быстро забивается. Я пробовала ей пилить гелевые типсы и даже с ними она справляется весьма эффективно. Заявлена как износостойкая и мне тут нечего предъявить, все отлично.

Цена: 65 и 75р

Оценка: 10/10

Мгновенный ремувер для кутикулы CUTICLE-REMOVER PREMIUM

Упаковка. Ремувер представлен в стеклянном прозрачном флаконе с пипеткой. Мне нравится такой гигиеничный формат, так как пипеткой можно дозировать средство и при этом не касаться кожи, как в случае с кистью.

Объём 30 мл.

Текстура. Визуально ремувер выглядит как мутная водичка без едкого запаха. Недостаток такой консистенции в том, что она может растекаться, поэтому наносить нужно предельно аккуратно.

Данный ремувер на щелочной основе и для домашнего использования это отличный вариант, так как щелочь, в отличии от кислоты, бережно относится к коже и ногтевой пластине, и в тоже время эффективна в борьбе с ороговениями.

Применение. Ремувер рекомендуется наносить на линию кутикулы, подождать 2-4 минуты, а затем отодвинуть её апельсиновой палочкой/пушером и зачистить ороговевшую кожу (птеригий). По завершении процедуры необходимо нанести нейтрализатор, чтобы выровнять Ph кожи или просто помыть руки водой.

Никаких неприятных ощущений во время выдержки ремувера нет, если конечно вы не наносите его на свежие порезы и царапины. С ремувером кутикула отодвигается намного эффективнее, у меня, например, она налипшая и одной апельсиновой палочкой справиться с ней сложновато, а после такой обработки карман открывается без труда. Размягчается кожа быстро и уже через 2 минуты после нанесения можно выполнять зачистку птеригия. Полностью кутикула не растворяется, что для щелочного ремувера абсолютно нормально, а становится мягче, податливее и дольше сохраняет свежий внешний вид.

Использовать ремувер можно не только для классического маникюра, но и как вспомогательное средство для красивого среза ножничками. На снимке ниже я выполнила аппаратную обработку и приподняла кутикулу фрезой, далее я наношу ремувер, ещё раз проверяю апельсиновой палочкой чистоту кармана, вдруг где остались шкурки и срезаю кутикулу ножничками. Ножнички по ремуверу идут гладко и мягко, а последующий срез получается без мохринок и не нуждается в шлифовке.

Зачистила птеригий фрезой
Зачистила птеригий фрезой

Нанесла ремувер
Нанесла ремувер

Срезала кутикулу по ремуверу
Срезала кутикулу по ремуверу

Вывод. Эффект от ремувера мне понравился, работает он быстро, но деликатно. Сниму 1 балл за жидкую текстуру, работать с ней не так удобно, как с гелевой.

Цена: 230р

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 14 раз

Массажная свеча с ароматом бельгийского шоколада CANDLE CHOCOLATE GRATTOL PREMIUM MASSAGE CANDLE

Это мой первый продукт такого рода и попробовать его было безумно интересно) Знаю, что многие салоны красоты премиум класса предлагают данную процедуру за отдельную плату.

Первое, на что я обращаю внимание в свечах (даже если она массажная) — это на то, как она выглядит. Данная свеча маленькая, оформлена лаконично, но стильно. Есть защитная мембрана, фитиль один. Вся информация об использовании указана на этикетке.

В составе свечи содержится множество натуральных масел: оливковое, льняное, имбирное и кокосовое, а также витамины А, Е и пчелиный воск. Производитель рекомендует провести предварительную пробу на коже, если у вас есть аллергия на какой-либо компонент.

Заявленный аромат бельгийского шоколада меня немного расстроил. Когда просто нюхаешь не зажженную свечу, то действительно чувствуешь приятный шоколадный аромат без каких-либо химозных ноток. Но как только зажжешь, аромат становится тише и приобретает солоноватость, как у солёного шоколадного печенья. Особенно ярко он вспыхивает после того, как тушишь фитиль.

Как использовать эту свечу для массажа? Поджигаем фитиль, даём свече прогореть минут 5, затем тушим, даём воску остыть секунд 5 и капаем его на руки для последующего массажа. Действовать нужно быстро, первый раз я побоялась, что воск будет слишком горячий и передержала его, в итоге капать было нечего, так как все застыло. Так что, больше 5-7 секунд не ждём.

Из-за содержания масел в составе, воск прекрасно скользит по коже и смягчает её. А то, что он тёплый, только добавляет приятных ощущений. Даже самые сухие ручки после такого массажа станут гладкими и заполированными. Также свечу можно использовать для массажа всего тела.

Расход не маленький, уже сразу после первого применения, в свече образовалась ямка. Но если использовать её только для рук, то раз на 14-15 хватит.

Вывод. Понятно, что такая свеча — это не средство первой необходимости, но она прекрасно смягчает кожу, поднимает настроение и превращает простой массаж в ароматическую SPA процедуру.

Если бы я пользовалась услугами мастера маникюра, то после такого массажа я бы ушла с мыслями, что хочу снова на маникюр 😁

Цена: 470р

Оценка: 9/10 (-1 балл за соленый аромат)

Крем воск для рук Strawberry Grattol Premium Hand cream wax

Упаковка. Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, имеется защитная мембрана. Объём 50 мл.

Текстура. Крем-воск представляет из себя плотную и твердую субстанцию, которая тает при контакте с кожей тает и напоминает сухое масло. Чтобы набрать продукт, можно поводить пальцами по его поверхности или отковырять его какой-нибудь лопаткой.

У меня воск с ароматом Strawberry (клубника), пахнет очень приятно, как сладкое клубничное варенье. На руках аромат держится около часа.

Активными ингредиентами в составе выступают натуральный пасечный воск, масло оливы, кокоса, витамины А и Е. Силикона и плёнкообразователей нет.

Применение. Я использую данный воск как обычный крем для рук: зачерпнула и распределила. В отличие от обычного крема для рук, воска нужно совсем немного и впитывается в кожу он моментально. Результат мне очень понравился, руки визуально становятся более ухоженными и напитанными, микрорельеф выглядит сглаженными. Можно использовать точечно на линию кутикулы, вместо масла, эффект получается тот же самый: блестящая увлажнённая кутикула без признаков сухости.

И что мне особенно нравится — никакой противной плёнки на поверхности кожи, потому что силиконов в составе нет.

До нанесения:

После:

Отмечу супер экономный расход, пользуюсь воском давно, а даже намёка на ямку нет. Мне кажется, одной банки мне хватит, как минимум, на год.

Вывод. На данный момент, этот воск вытеснил все крема из моего ухода, пользуюсь только им.

Цена: 250р

Оценка: 10/10

Благодарю за внимание ♥️

OxanaAksuta 27 сентября 2022, 18:02
Мне нравятся массажные свечи в салонах, реально очень атмосферно, а вот дома не зашли вообще(((
AnnaMurr 27 сентября 2022, 18:17
Нужно, чтобы кто-то делал, так приятнее, чем самой
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 19:09
Я тоже решила, что в этом причина))) но мужу не доверяю свечи😂😂😂
AnnaMurr 27 сентября 2022, 19:46
Я понимаю Вас   я своему предложила, так как он мне горячий вылил сразу
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 21:26
Воооот, это я и представляю)))
TashaKost 28 сентября 2022, 09:57
Благодарю за пост. Заинтересовал и воск и свеча. У меня в зимний период вообще с руками беда! Очень сильное шелушение. Летом все хорошо, на удивлении. Многие средства не помогают. Всегда в поиске хороших средств. Возьму на заметку себе
AnnaMurr 28 сентября 2022, 10:13
Парафинотерапию можно ещё попробовать, она самые сухие ручки приведет в порядок)
TashaKost 28 сентября 2022, 12:26
Вы имеете в виду- наложить маску из парафина для рук и перчатки одеть? Или есть еще какие варианты?
AnnaMurr 28 сентября 2022, 12:46
В некоторых салонах красоты есть такая процедура, опускаете руки в жидкий парафин, и когда достаете, он остаётся на них пленкой. Потом ручки в теплые перчатки и так посидеть минут 10. Но можно и дома сделать, найти парафин только нужно, такой продается у проф.брендов, типа капуса, Аравии и ингарден
JJlovesmakeup 29 сентября 2022, 08:55
У меня есть массажная свеча от другого бренда, тоже понравилась!)) А вот воск заинтересовал сильно…