Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2022
5947

Очень много красоты от Grattol: молочный камуфляж, база, гели и гель-лаки opal

Наверное, больше, чем о косметике, я люблю писать только про материалы для маникюра. В этом посте я хочу познакомить вас с продукцией Grattol, которой сама пользуюсь очень давно и всегда была в восторге от качества.

На обзоре у меня:

  • жесткая каучуковая база для гель-лака Rubber Base Gel Hard;
  • молочная камуфлирующая база Camouflage Milk Clear Base Gel;
  • камуфлирующие гели Camouflage Gel в 4х оттенках;
  • 2 цветных гель-лака из серии Opal.

Что интересно:

  • Бренд Grattol российский, но сырье использует немецкое;
  • Почти вся продукция имеет маркировку «14 free», что является самым высоким показателем гипоаллергенности.

Жесткая каучуковая база для гель-лака Rubber Base Gel Hard


На внешнем виде заострять внимание не буду, вся продукция Grattol оформлена в строгом едином стиле: черные матовые флаконы с глянцевой крышкой. Объем по 9 мл.


Консистенция базы умеренно-густая. Работать с ней удобно, она не затекает, но при этом самовыравнивается.

Название "Rubber hard" подразумевает, что база должна быть пластичной, чтобы подходить тонким и гнущимся ногтям, но при этом укреплять их и держать длину.

Техникаработы стандартная: маникюр, поднятие кератиновых чешуек пилкой, обезжиривание и нанесение базового покрытия. Сейчас я уже отошла от выравнивания ногтей базой, но чтобы сделать выводы об ее способности «укреплять ногти» выровняла в небольшую каплю.

При сушке в лампе база выделяет тепло, но не печет.

Мои ногти очень проблемные: тонкие, клюющие и скрученные, без укрепления у меня даже минимальная длина ломается и отслаивается. На фото выше у меня натуральные ногти, на которых остался тонкий слой геля на свободном крае, который я выровняла базой и покрыла цветным гель-лаком. Если бы я выровняла их обычной каучуковой базой — то не проносила и бы трёх дней.

А вот так выглядит маникюр спустя 2 недели. Отслоек у кутикулы нет, покрытие там стоит железно, натуральные ногти не отслоились от искусственного покрытия, а скрутились вместе с ним. Это значит, что база действительно пластичная. Но вот уголки на парочке ногтей все таки откололись, удержать их база не смогла. Я предполагала, что результат будет таким, какой бы жёсткой не была база, она не сможет укрепить ногти так, как гель. Да и с торцами у меня всегда проблемы.

Углов нет, потому что ногти скрутились
Углов нет, потому что ногти скрутились

Что могу сказать по итогу? Grattol rubber hard base — это база для любой непонятной ситуации и любых ногтей. Носится отлично, без отслоек, консистенция тоже удобная, подходит для выравнивания. Не печет. Если у вас твердые и прочные ногти — она вам точно подойдёт и возможно, даже будет держать большую длину. А если у вас, как и у меня, проблемные и тонкие ногти — вам она тоже подойдёт, просто длинные ногти, скорее всего не будут носится хорошо, понадобится твердый материал.


Оценка:10/10

Цена: 435

Срок использования: более 14 раз


Камуфлирующая база Camouflage Milk Clear Base Gel в молочном оттенке

Это мой второй флакон данной базы, старый я закончила ещё в конце лета. Молочные базы — очень ходовой продукт, который долго у меня не задерживаются.

Оформление тоже самое, кисть тоже не отличается: упругая, плотно-набитая и с ровным срезом.

Консистенция тягучая и не сильно густая, я работала с базами и погуще. И такое ощущение, будто при контакте с ногтем она становится ещё жиже.

Оттенок Milk Clear — молочно-белый, холодный, с синим подтоном. На ногтях не желтит, но к нему нужен топ с УФ-фильтром, который бы не давал ногтям выгорать.


Сначала я всегда наношу подложку из прозрачной базы, она служит страховочным слоем при снятии фрезой, и камуфляж так носится лучше. Затем я наношу тонкий слой молочной базы, сушу его и только потом выравниваю каплей побольше. Сразу толстый слой не кладу, так как материал может не просохнуть в лампе. У кутикулы прокрашиваю тонкой кистью.

Консистенция у базы чуть жиже, чем мне хотелось бы, это ее достоинство и недостаток. Недостаток в том, что работать нужно по одному ногтю, чтобы она не растекалась. А достоинство в том, что она быстро и без помощи самовыравнивается. Чтобы добиться ровного блика достаточно просто перевернуть ручку и база сама соберётся в правильную архитектуру.

Плотность цвета получается хорошей, если наносить тонкий слой + выравнивающий, ноготь не просвечивает.

Ну и про носибельность) Это фото из архива и на нем моему маникюру 3,5 недели: наращивание и молочная база Grattol в качестве цветного покрытия. Есть парочка отслоек у кутикулы, но учитывая, что ногтям 3,5 недели и я их носила в отпуске, результат более чем отличный.

Вывод. Когда я не знаю, какой маникюр хочу сделать — хватаю молочную базу grattol и результат меня 100% порадует. Оценка 8 за консистенцию, мне бы хотелось погуще.


Оценка: 8

Цена: 435

Срок использования: более 14 раз


Гель-лаки Opal Color Gel polish

2 гель-лака из блестящей линейки Opal в оттенках Duochrome и Azure. Представляют из себя прозрачную основу с россыпью опаловых блесток. Опаловыми они называются из-за своей способности переливаться различными цветами подобно опалу.

Текстура — оптимальная, не слишком густая и не жидкая. На ноготь ложится ровно, шиммер не топорщится.

Слева - Duochrome, справа - Azure
Слева — Duochrome, справа — Azure

Выкраска на типсах:

Слева - Azure, справа - Duochrome
Слева — Azure, справа — Duochrome

Гель-лак не имеет цветной основы, его можно носить соло на ногтях, или покрывать им другой цветной гель-лак. На снимке ниже я нанесла оттенок Duochrome на молочную базу Grattol:

Оттенок Azure на ногтях:


Duochrome:

Вывод. Трудно передать камерой всю красоту этих гель-лаков! Шиммер переливается в зависимости от освещения и угла обзора то зелёным, то золотым, то серебряным. В коллекции такие обязательно должны быть.


Оценка: 10/10

Цена: 365р

Срок использования: более 14 раз


Гель камуфлирующий Grattol Camouflage gel

Гели представлены в черных глянцевых шайбах с откручивающейся крышкой. У меня объем 15 мл, но ещё есть формат 50 мл (для мастеров). Я полностью отклеила защитную мембрану, не делайте так, гель будет потом вытекать. Чтобы этого не произошло, нужно ножничками вырезать небольшое отверстие посередине и из него набирать продукт.

Для чего вообще нужен гель? Понятное дело, для наращивания ногтей или уголков. Ещё им можно укреплять ногти, чтобы они не ломались и были твёрдыми. Если у вас тонкие проблемные ногти, на которых ничего не держится, гель — это беспроигрышный вариант.

Гели от Grattol хорошо подойдут новичкам, так как имеют среднюю степень вязкости и вообще не растекаются, даже если выложить его сразу на все 5 пальцев. При сушке в лампе тоже не уплывают. Но, из-за этого они не так охотно самовыравниваются, приходится помогать себе тонкой кистью. Молочные оттенки особенно густые и ими можно даже донарастить уголки ногтей «по воздуху», то есть без подстановки форм.

Жесткость впечатляющая, даже в тонкий слой эти гели делают ногти очень прочными и крепкими. Арку держат.

Давайте посмотрим на оттенки поближе, все они просто невероятной красоты!

Farfor 01 — молочный с искристыми золотыми блёстками. К сожалению, камера не может передать этого сияния, гель будто содержит в себе мельчайшие горящие фонарики! Очень плотный, полностью перекрывает ноготь. Мой фаворит.

Farfor 02 — молочный с серебристо-зеленым шиммером. Такой же укрывистый, как и предыдущий.

Farfor 02 и farfor 01 на ногтях:


Opal 01 — прозрачный с опаловыми блёстками.


Farfor 05 — сиренево-розовый с опаловыми блёстками. Укрывистый, полностью перекрывает ноготь.



Выкраска на типсе:

Вывод. Гели мне понравились, они подходят для всех целей (укрепление, наращивание, донаращивание, ламинирование ногтей), не пекут в лампе, и легко опиливаются. Ну и только за одни оттенки можно поставить 10 баллов)


Оценка: 10/10

Цена: 500р

Срок использования: более 14 раз


на Косметисте с 2022 года
2 226 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

extremely_interested 30 сентября 2022, 09:20
Сиренево-розовый с блестками прелесть просто! Надо тоже себе такой найти — обожаю такое. Спасибо, что показали.
AnnaMurr 30 сентября 2022, 09:42
  в жизни он ещё красивее
Idoneya 30 сентября 2022, 09:27
Спасибо за обзор! Всегда Вас читаю. У меня такой вопрос. Ногти у меня тонкие, скручиваются и ничего на них не держится. Отслойки начинаются у торцов в месте скручивания. Какая оптимальная схема для таких ногтей, никак не могу подобрать. Например: маникюр-поднятие чешуек-обезжир- праймер- база каучук тонко( сушим или не сушим?)- база каучук толсто или укрепляющий гель толсто?-цветной гель- топ
AnnaMurr 30 сентября 2022, 09:39
Спасибо   Вам и как и мне надо укреплять ноготь гелем или полигелем и выпиливать натуральный ноготь фрезой изнутри. Тогда ногтя не будет и отслаиваться будет не от чего   то есть маникюр, обезжириватель, база каучуковая тонко (сушить), выравнивающий слой геля (тоже сушить), и фрезой с изнанки выпилить ноготь. Можно ещё вместо геля акриловой пудрой попробовать, она проще в работе  
Idoneya 30 сентября 2022, 09:56
А если вместо геля полигель, то так: база тонко, сушим- полигель сушим, шлифуем, гель цветной- топ? Или между полигелем и цветным гелем ещё слой геля укрепляющего для дополнительного выравнивания?
AnnaMurr 30 сентября 2022, 10:11
Если полигели нанести от середины ногтя, то потом его можно выровнять базой или камуфляжем, чтобы поверхность под покрытие была ровной)
Ellesh 21 октября 2022, 15:53
полигель/акригель сам по себе мощное укрепление.
ступени вы правильно описали, только я после обезжиривателя праймер еще наношу) кстати как то забыла обезжириватель и праймер на одну руку нанести, разницы в нОске не увидела  
а выравнивание хоть топом делать, я в принципе им и делаю, но я и полигель выкладываю на весь ноготь так что бы сразу было нормально после небольшого опила и без выравнивания базой/топом
AnnaMurr 21 октября 2022, 16:32
Да, акригель сойдёт за укрепление, если нанести его на весь ноготь, я обычно донаращиваю им уголки только, а само выравнивание и укрепление делаю жидким гелем)
А по поводу праймера, давно его не использую, если правильно подготовить ноготь и подобрать материалы — покрытие и так будет стоять)
Ellesh 21 октября 2022, 16:47
у меня от жидкого геля дергаются глаза, а периодически еще и третий начинает
жидкий гель на сколько жидкий?   как база или которым наращивание делают?
AnnaMurr 21 октября 2022, 16:50
В баночке, низкой вязкости. Наращивание, можно в принципе, таким сделать, но густым гелем проще. Зато жидким гелем легко и просто выравнивать ногти)
wingless 30 сентября 2022, 17:57
Ой, спасибо вам огромное! Я уже исстрадалась, почему у меня на некоторых ногтях (средний, безымянный) от своего отросшего ногтя покрытие отходит — а это скручивание, похоже, виновато
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:32
Какие гели красивенные  
AnnaMurr 30 сентября 2022, 10:14
Сиреневый и молочный с золотишком или любимые  
Idoneya 30 сентября 2022, 10:01
Ой, можно ещё вопрос. От чего зависит сушить или не сушить первый тонкий слой базы или геля? Вот прямо дебаты в инете. Для себя сделала вывод, что, если база/ гель жидковаты, то первый слой лучше просушить, ТК следующий просто утечет, а если база/гель густые, то сушить не надо для лучшей растекаемости толстого слоя. Вы как думаете?
AnnaMurr 30 сентября 2022, 10:13
Я первый слой сушу только при работе с камуфляжем, чтобы не наваливать большой сразу, т.к может не просохнуть. И ноготь так не просвечивает. А с гелем нет, делаю оочень тонкий слой, буквально отжатой кистью, затем ставлю каплю и выравниваю и сушу. Если у вас первый слой утекает, возможно вы слишком толстым его делаете
Idoneya 30 сентября 2022, 10:22
Спасибо!
TatianaSt 30 сентября 2022, 10:39
Простите, я увидела Ваш вопрос и у меня возник вопрос?
То есть, можно нанести слой базы, и не суша его, прям поверх него нанести уже другой?
Я думала первый слой базы- выравнивающе-подготовительный, чтобы остальные ложились лучше. А в таком случае весь его смысл на нет сводится
?
(сама себе делала, я не мастер)

Я уже полтора года как с «гелевой иглы» соскочила, и не слежу за нововведениями?
AnnaMurr 30 сентября 2022, 10:47
Если вы имеете в виду сушить ли базу перед цветным гель лаком, то да, сушить обязательно   имелась в виду техника выравнивания ногтя базой, то есть тонкой промазывающий слой, который не сушится и на него ставится капля базы, которой выравнивается ноготь. И затем сушка в лампе  
TatianaSt 30 сентября 2022, 11:33
Ааа поняла
С этим знакома

А то сейчас чего только не придумают в интернетах?
Victoria_K 30 сентября 2022, 11:38
А мне делают тонкий слой по всей руке — сушим, а потом уже база идет — по одному пальцу сушим. Но мне мастер стала делать по два слоя базы и спиливать потом излишки перед гель — лаком
RAGE 30 сентября 2022, 10:45
Спасибо за такой подробный обзор! У меня есть два гель-лака от Grattol, люблю-обожаю, захотелось даже написать пост про них)
А из твоего поста мне приглянулись базы. Каучуковую точно закажу в ближайшее время.
AnnaMurr 30 сентября 2022, 10:51
Спасибо, Агния   Пиши, конечно, будет интересно почитать!
Black_Diamond 30 сентября 2022, 12:17
Не очень люблю граттол, но азур меня покорил навечно  
rudolphofficial 30 сентября 2022, 13:31
Красивые базы и лаки но для меня их формула 14-free не сработала, ну или они лукавят. Не являясь аллергиком в целом, словила аллергию на их опаловый гель. Такую же, как и на другие лаки со стандартными составами.
AnnaMurr 30 сентября 2022, 13:39
Да, бывает такое, к сожалению, даже 14 free не является залогом того, что аллергия не проявит себя. Возможно, на какой-то другой компонент она у вас возникла
Елена Ставер 30 сентября 2022, 15:02
Полюбовалась цветами и переливами блёсток. ✨
Красивые фотографии!
И хоть я сама предпочитаю обычные лаки, ваши посты о гелях, камуфляжах и прочем)) читаю с удовольствием!
AnnaMurr 30 сентября 2022, 15:13
Спасибо большое  
Robertinka 30 сентября 2022, 17:57
Какая мимишность
Robertinka 30 сентября 2022, 17:57
Жаль, что внизу не пишется где купить всё и сразу
AnnaMurr 30 сентября 2022, 18:10
Гратолл можно купить в любом магазине для маникюра) На маркетплейсах тоже есть
LoveforLips 30 сентября 2022, 22:36
Люблю бренд! Понравилась база молочная и гели! Подскажите, какой кистью их наносите?
AnnaMurr 30 сентября 2022, 22:43
Вот такой синтетической плоской, а подводить к кутикуле и боковых пазухам помогаю себе тонкой Рублев 5/0  
LoveforLips 30 сентября 2022, 22:51
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...