09.11.2022

Тухлый мандарин и табак для кальяна: восьмая молекула Zarkoperfume Molecule No 8 Wooden Chips EDP

Стойко. Неприлично стойко, хотя тут могут играть роль особенности именно моего восприятия. Шла за уютными деревяшками на осень, а нашла подгнившие фрукты и сладковатый не то табак, не то прелую листву.

В лучах ошеломительного успеха Розовой Молекулы Zarkoperfume у меня и мысли не было, что со вторым ароматом от бренда будут такие дела. После беглого затеста в корнере я ловила совсем немного пудрово-древесного аромата на своём запястье и, не думая долго, побежала покупать.

Никогда не беру ароматы без знакомства, но даже так случаются неудачи. Конечно, если подумать головой, а не носом, можно было ожидать провала только после одного слова в основных аккордах — пачулиевый.

Основные аккорды: древесный, цитрусовый, пачулиевый, удовый.

Сложно сказать, как это работает, редко я пачули вообще не замечаю, чаще это неприятная удушливая, сладко-горькая база. Именно база, потому как на старте, например Coco Mademoiselle Chanel, всё может быть до визгов и восторгов прекрасно, но когда аромат усаживается, запах кустарниковых тропических растений из рода Погостемон (Pogostemon) семейства Яснотковые просто становится пакетом со скотчем у меня на голове и нужно немедленно смывать.

MOLéCULE No. 8 Zarkoperfume — это аромат 2015 года без гендерной принадлежности из группы древесных фужерных.

Среди нот аромата: Древесные ноты, Мандарин, Пачули, Уд, Роза

Запах необычный, 3-е января, не иначе. Если мандарины, то забродившие, если древесные ноты, то ароматизированный табак, влажный и сладкий. Турецкую розу не узнать даже при чтении по диагонали. В один день можно выловить и мужскую пену для бритья и коньяк, но такой, второсортный на три звезды, если бы хотя бы ром. Никаких заявленных ненавистных пачули на старте, думаю, от них фон, карамельный табак для кальяна, может, это бальзамическая древесина уда, кажется, там еще маскируется засахаренная роза, альдегиды, которые, естественно, не заявлены.

В этот раз все скандинавские настроения от авторов из Дании прошли мимо меня. Ароматические молекулы всё еще вызывают у меня интерес в составе парфюмов, но промахи стали встречаться всё чаще. Для меня ценно, что в парфюмерную композицию включены только органические масла и абсолюты, получаемые посредством щадящей экстракции из натуральных ингредиентов. Предполагается, что за счет этого все аккорды переданы без искажения и до тончайших нюансов приближены к природным. Но именно с 8 молекулой у меня что-то пошло не так, пахнуть, как кальянная после вечеринки я пока не готова.

Цена: 13 900 ₽ за 100 мл

Оценка: для меня около 3/10, но разве можно так давать оценку, наверняка, кто-то влюблен

Знакомы с этим ароматом? Что любите от Zarko?

Nelli_von_B 09 ноября 2022, 11:58
Здравствуйте, спасибо за интересный пост, всегда очень любопытно читать об ассоциациях, которые вызывают ароматы. С этим конкретным ароматом не знакома, но после вашего поста зайду попробовать из интереса.
С молекулами у меня как-то не сложилось, но всё равно стараюсь пробовать новинки, ведь никогда не знаешь, какое новое парфюмерное сокровище можно отыскать.
AnyaMalina 11 ноября 2022, 07:16
Нелли, рада вас тут видеть) Думаю, в Европе сейчас больший простор для выбора новых ароматов, чем у нас)
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 10:22
Да, Анна, выбор интересных ароматов и новинок в Европе больше, только вот цены как и везде растут как на дрожжах
Tartuga 09 ноября 2022, 12:07
У меня только розовая молекула, но думаю о пурпурной 07.
По отзывам заинтересовал также The Muse, но после затеста в магазине отказалась — совсем не моё. На мой субьективный взгляд стоимость Zarkoperfume завышена.
AnyaMalina 11 ноября 2022, 07:19
The Muse давно хочу попробовать, но у нас его нет в тестерах(
Я так поняла, что в ЕС он ощутимо дешевле стоит
Tanushaka 09 ноября 2022, 12:18
Да, осенний аромат. Очень хорошо на мужчине сидит
AnyaMalina 11 ноября 2022, 07:20
Мужчине предлагала, ему не нравится, он больше по классике)
natalishaboom 09 ноября 2022, 18:55
Ради таких речевых оборотов, как «пакет со скотчем на голове» Я читаю посты про парфюмерию 😄😄😄 спасибо, я на днях еду к подруге тестить розовую молекулу и the muse, выбираю себе подарок на НГ.
AnyaMalina 15 ноября 2022, 05:18
Спасибо большое за отклик
The Muse тоже хочу послушать, а пока негде
elena_vs 09 ноября 2022, 18:55
какая сумка, ааа, пардон за оффтоп! что за бренд, если можно спросить
AnyaMalina 15 ноября 2022, 05:18
Спасибо   это Эконика
Isterika 09 ноября 2022, 19:42
Кто-то точно влюблён, например, я)
Моя самая любимая молекула у Зарко. Ещё Инцепшн 👍
Ношу летом или тёплой весной.
AnyaMalina 15 ноября 2022, 05:19
Не удивлюсь, что и сидит по-другому) молекула же
Rastrata 15 ноября 2022, 05:51
Сколько не нюхала молекул, на ком бы ни было, для меня они все сидят строго одинаково как во флаконе, для меня история про то, что на каждой раскрывается индивидуально-маркетинг.
AnyaMalina 15 ноября 2022, 06:43
Не соглашусь) любой аромат, даже не молекула, на разных людях звучат по-разному) у меня брать переодически подрезает парфюм отца, и слышны они только очень отдаленно похоже. Хотя маркетинг молекулы выстроили именно на индивидуальности, тут да)
Isterika 15 ноября 2022, 15:02
Возможно да, а возможно и нет)
Моя подруга тоже носит молекулу восьмую, у неё холодная кожа, у меня горячая, но я с неё её слышу точно также, как с себя.
Blackfruit 09 ноября 2022, 20:08
Я два лета проносила #3, хотя с первых двух за тестов вообще не понравилось, а потом как-то в +30 и сильный ветер просто совсем по иному зазвучал. А вот с розовой дружбы не получилось, хотя как знать…   может настроение и ситуация все изменить #девочкитакиедевочки
InnaMalina75 09 ноября 2022, 23:11
Был флакон этой молекулы в 2017 году, нравился. Повторять не стала.
adoque 10 ноября 2022, 08:13
Пачули ненавижу. Когда выкручен (выкручены?) почти в ноль, тогда носибельно. У меня несколько парфюмов Зарко, Menage a trois — самый лютый. Жирнющий такой мускус, от которого не спрятаться, не скрыться. Спрятала его взад в упаковку и убрала подальше, шоб не дай божЭ.