07.10.2022

Свои губы, только лучше! Ухаживающий бальзам-тинт для губ Grattol Golden Honey

Всем привет! Этот пост я хочу посвятить такому незаменимому в холодное время предмету ухода, как бальзам для губ от Grattol. Я хорошо знакома с уходом для рук от этого бренда, и как оказалось, у них ещё неплохая линейка для губ.

Упаковка

Бальзамы представлены в маленьком компактном стике со съёмной крышкой. Размер 1 в 1 как у зажигалки, без труда помещается в любой карман. Выкручивается стик с помощью маленького бегунка снизу.

Сам бальзам не хрупкий, не крошится, имеет приятную восковую текстуру и анатомически удобную форму. Его вес без учёта упаковки — 12г.

В состав входят масла жожоба, рапса, кокоса, льна, пчелиный воск, токоферол и минеральный пигмент. Спирта и силикона нет.

У меня бальзамы в оттенках Rose и Strawberry, и в данном случае это не только оттенок, но и обозначение отдушки. Свотчить на руке их нет смысла, потому что практически ничего не видно. Покажу сразу на губах)

Оттенок Strawberry — прозрачный с едва уловимым красно-розовым оттенком. Отдушка приятная, напоминает клубничное варенье.

Rose. Полностью прозрачный, никакого оттенка не вижу совсем. Отдушка действительно похожа на розу, но с налётом косметики 90х. Мне, если честно, не очень нравится.

Развернутое мнение

У бальзама очень комфортная текстура, он как воск, тает при контакте с губами и превращается в лёгкую масляную субстанцию. Губы после нанесения приобретают аккуратный блеск и ухоженный вид, без ощущения тяжести. Липкость отсутствует. Вкуса тоже нет, аромат ощущается только первые 5 минут после нанесения.

С сухостью бальзам справляется хорошо, шелушинки не подчеркивает, а сглаживает. Ощущение увлажненных «скользких» губ сохраняется в течение нескольких часов. Если перед нанесением матовой помады губы предварительно не промокнуть салфеткой, помада может немного смазаться.

Лайфхак. Чтобы использовать бальзам как быструю SOS помощь для сухих и треснувших губ, я отковыривала кусочек бальзама и распределяла его плотным слоем на ночь, как маску. На утро губы имеют уже более ухоженный и здоровый вид.

Оценка: 9/10 (-1 за отдушку Rose)

Цена: 250р

Срок использования: 4 недели (каждый день)

Lerakaramelka 07 октября 2022, 15:05
Не знаю про 90-е, но будь это 2000-х, то я бы была не против, ностальгия 🤩. На губах очень здорово смотрятся. Я бы тоже наносила на ночь, но просто толстым слоем
AnnaMurr 07 октября 2022, 15:12
Мне на самом деле, во возрасту тоже ближе 2000е, но все всегда сравнивают с девяностыми
Lerakaramelka 07 октября 2022, 15:15
Я сразу подумала о блесках FFLEUR LIP GLOW 😅, летит время😅, казалось, что вчера выбирала какие выбрать, а тут раз и уже почти 30 🤣
AnnaMurr 07 октября 2022, 15:39
30 — это новые 20
RAGE 07 октября 2022, 15:06
Классные бальзамы! На губах смотрятся очень даже освежающе)
Matur 07 октября 2022, 15:09
И уход, и как декоративка-губы выглядят сочно
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:06
Клубничный классный))
AnnaMurr 07 октября 2022, 16:37
Мне он тоже больше всего понравился, уже почти весь израсходовала)
Murket 07 октября 2022, 16:15
Какая необычная форма стика.Мне напомнил колд-крем от Weleda)
Victoria_K 07 октября 2022, 18:21
А где вы Граттол покупаете? У меня есть магазинчик с их ассортиментом. Но там — много чего нету
AnnaMurr 07 октября 2022, 18:30
На дикоягодном, а ещё в эстетик нейлс) Там все есть
Victoria_K 07 октября 2022, 19:34
ПасибА))))
EvgeniaOlivia 07 октября 2022, 20:47
Пару дней назад купила клубничный, из любопытства) Понравился) Запах приятный, тинт неяркий оставляет. И в носке комфортный. С удовольствием пользуюсь🌸
AnnaMurr 07 октября 2022, 21:05
Здорово, спасибо за отзыв
extremely_interested 08 октября 2022, 12:27
Какая прелесть, мне точно надо!