Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2022
1570

Гель для умывания с гликолевой кислотой Glycolic Foaming Cleanser от Mario Badescu

Доброе время суток!

Осень — отличное время для введения в уход активных кислот. Сегодня я расскажу о гликолевом геле для умывания от Mario Badescu ➡️

Доброе время суток!

Mario Badescu — это косметический бренд, который был основан аж в 1967 году, как можно догадаться по названию, Марио Бадеску, химиком и фармацевтом. Я давно хотела попробовать продукцию бренда и начала с геля для умывания.


Гель содержит экстракт алтея лекарственного, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, экстракт зверобоя, экстракт листьев шалфея, гликолевую кислоту ?


Glycolic Foaming Cleanser имеет прозрачную гелевую текстуру средней плотности. Расход очень экономичен, для одного использования необходимо совсем немного. При контакте с водой даёт хорошую плотную пену, которой очень приятно умываться. Гель очень хорошо очищает кожу, может удалить лёгкий макияж (я удаляла пудру). На глаза лучше не наносить, так как жжёт. Наилучший результат заметен при регулярном использовании, воспаления проходят быстрее, как и пост — акне, тон кожи становится ровнее. При периодическом использовании тоже неплох, работает как средство для более глубокого очищения.


Процентное содержание гликолевой кислоты не указано, но она в конце состава, поэтому предполагаю, что её не очень много. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной, плюс периодически чувствительная. Гель не раздражает, не делает кожу красной, не сушит и не стягивает. Далее наношу свой обычный уход — тоник и крем от других брендов, никаких конфликтов не возникало. Начала использовать гель летом (редко, аккуратно и только вечером), с приходом осени (и одновременным уходом солнца) использую чаще — 1 раз в день вечером. Производитель рекомендует использовать гель курсом, а также при проблемной коже тела в качестве геля для душа ?


Упаковка и оформление достаточно скромное, но симпатичное. Есть заметный аромат.


Очень приятный и работающий гель, будет возможность, повторю ?


712₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

C_Lightman 26 сентября 2022, 18:10
Хотелось бы увидеть состав. Что там, если воспаления проходит, гель мягкий, но глаза не слегка пощипывает, а прям жжет
Aoife 26 сентября 2022, 19:50
Состав:
Aqua (water, eau), sodium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide mea, triethanolamine, althaea officinalis (marsh mallow) leaf/root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, achillea millefolium (yarrow) extract, hypericum perforatum (st. John's wort) extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, propylene glycol, glycolic acid, parfum (fragrance), diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, citral, linalool, citronellol, geraniol, limonene.

Один из довольно низкопробных брендов мидл-маркета, как по мне. Девять лет назад на бренд в суд подавали за то, что их продукты напичканы неуказанными стероидами, при рекламе себя как супер-пупер-натуральных средств
TataBeauty 26 сентября 2022, 20:32
Не в курсе их историй, я о бренде слышала хорошее, поэтому было интересно попробовать. Пока нравится ?
Shinebrightgirl 27 сентября 2022, 03:42
У меня так же был с ними эпизод, когда видела их банки у каждого второго зарубежного блогера и решила заказать себе что-то из из косметики. Тогда я увлекалась проверкой составов и там какой-то треш был. В итоге прошла мимо.
LeFortuna 26 сентября 2022, 21:06
В смысле что там глаза жжет, гликолиевая кислота. Все серьезные отшелушивающие средсва не нужно наносить на нежную кожу глаз, мицелляркой их и все
C_Lightman 26 сентября 2022, 21:08
Поэтому и хотелось увидеть состав. Автор в посте этого не указала
Shinebrightgirl 26 сентября 2022, 18:33
То, что глаза жжет — это прямо недостаток на мой взгляд.
TataBeauty 26 сентября 2022, 20:33
Да, поэтому не 10 ?
По остальному мне всё нравится ?
lillies 28 сентября 2022, 11:47
Тоже заказала себе пару средств от этого бренда, давно хотела познакомиться с ним. Взяла умывалку, но другую, крем и тоник. На днях должна прийти, буду пробовать))
TataBeauty 28 сентября 2022, 14:39
У меня ещё пара средств в «очереди» стоят ?
Mashka1888 28 сентября 2022, 12:24
О бренде слышу первый раз, но попробовать захотелось, жжение глаз для меня вообще привычная вещь, почему-то глаза практически на все так реагируют(
TataBeauty 28 сентября 2022, 14:40
Я специально не наношу на глаза, но если попадает, то щипет ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск аналога однушки Dior #2402у нас таких нет(((Подскажите аналоги этого цвета Заранее спасибо Щадящий ретинол для сухой кожи9Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...