16.10.2022

Фантазийный розовый лед. Huda Beauty Rose Quartz

Сейчас на рынке такой рассадник розовых палеток, что в какой бренд ни плюнь, в розовую палетку попадешь. Это просто, это универсально — сделал розовую палетку, и она точно будет востребована. Но любители «изюма» от такого разнообразия однообразия давным-давно скучают.

В прошлом году, осенью 2021 года, бренд Huda Beauty, как загадочный человек в длинном плаще в парке, решил показать нам нечто новое и ни разу не виденное: снова розовую палетку. После просмотра промо у меня было выражение лица как у чучела скептической рыси — да-да, то самое. Потом я все же заинтересовалась холодной розовой палеткой, которую так хвалили в обзорах, и 14 февраля решила сделать подарок одному из своих любимых людей, себе то бишь.

Что мне нравится в оформлении — это удобный и легко протираемый пластик, большое и такое же удобное зеркало, и отсутствие лица Худы на упаковке. Не люблю краситься и напевать «Эти глаза напротив...». Для кого-то эта пластиковая упаковка — дешмань и признак дурновкусия, а я ношу серебряную цепочку с золотыми серьгами, и мне все нормально.

Оттенки

Quartz — песочно-персиковый сатин, ничего удивительного

Aura — матовый, который в палетке кажется коричневым, но на моей коже выдает розовизну. Как водится у темных матовых в палетках Худы, может подплешивливать, но до темного оттенка из Меркурия ему ой как далеко

Gratitude — оттенок, близкий к Aura, только светлее и без тенденций к плешкам

Cosmic Love — один из 3 красавцев палетки, дуохромный топпер. Голубые с фиолетовым блестки на персиково-розовой базе

Empowered — темно-фиолетовый металлик/сатин, финиш непонятный какой-то. Не люблю его, потому что этот несговорчивый сгусток пигмента плохо переносится кистью на веко

Joy — красивый и заезженный дуохромный сатин розового цвета с золотистым переливом

Precious — прохладный матовый, цвет — среднее между серым и коричневым

Energized — золотой металлик, ничего нового

Love Stone — «чашка Петри» и «зернышки граната», вазелиновый оттенок для лучшего прилегания дуохромных топперов

Cherished — матовый светло-розовый. По характеристикам — суховат, меловат, плохо наслоеват

Blissful — второй красавец-дуохром, персиковость базы выражена очень сильно

Happiness — цвет пыльной Барби, матовая фуксия с пылью

Mantra — самый темный матовый с палетке, коричнево-серо-фиолетовый. Пятнит

Serenity — матовая пыльная роза

Abundance — сатин из братства Empowered, цвет розовой меди, тоже сложно наслаивается

Moon Magic — мой самый любимый топпер-дуохром, ангельский розово-голубой на прозрачной базе

Radiate — матовый цвета кофе из школьной столовой

Self Love — нежный розоватый сатин-хайлайтер

Немного сравнения 3 топперов-дуохромов: Cosmic Love, Blissful, Moon Magic.

В разном освещении и с разным фокусом видно, что у оттенков разная база (Blissful более теплый, у него выраженная теплота в базе), разные приоритетные оттенки и тон. Но для того, чтобы разница между ними была заметна именно на веке, надо их плотно нанести.

Макияжи

В тушевке поучаствовали Serenity, Mantra, Precious, на подвижном веке Quartz с Moon Magic сверху

Топперный Moon Magic дает очень красивый зеркальный блеск-перелив, который видно в расфокусе

Этого красавца я сделала с помощью Gratitude, Aura и Radiate в тушевке, и Energized с Quartz на подвижном веке

И топпером Blissful

Попытка в розово-фиолетовый нюд: Serenity, Mantra, Empowered, Self Love, Joy, Abundance и Cosmic Love

Самый простой (и самый любимый): Radiate, Precious, Joy и Energized

Только матовый: Serenity, Cherished, Happiness

Ощущения от палетки интересные. Для меня тут однозначно много матовых, да и три красавца-дуохрома на веке не выглядят сильно разными, так что в плане сатинов, моих основных макияжных оттенков, я немного обломалась. Можно брать сатины из других палеток или из моих широких ящиков с Танукой, но я почему-то люблю краситься одной палеткой, если это возможно. Сатины в исполнении разных брендов иногда сильно различаются по текстуре и не очень хорошо дружат, пока их познакомишь — всюду опоздаешь. И по моему мнению, основной изюм этой палетке придают именно дуохромы, без них макияж смотрится скучновато. А дуохромы эти летят вниз без остановки, как десантники-склеротики, из-за чего во время, необходимое для накраситься, нужно закладывать время, необходимое на ликвидацию сверкающих веснушек. И одновременно с этим макияжи с дуохромами-топперами мне нравится гораздо меньше, чем макияжи с сатинами.

До покупки меня интересовало, может ли заменить Птаха и Коронация от Тамми Танука Кварц от Худы. Кратко — скорее нет, чем да: Птаха и Коронация более спокойные и повседневные, а Кварц местами срывается в розовую истерику и плывет по розовой воде, поедая розовую вату.

Палетка неплохая, но с нюансами: топперы осыпаются (что нормально для топперов), с темными матовыми нужно аккуратно работать. Если не хочется переделывать макияж, начинать затемнение нужно с малого: набрал, отряхнул, вработал в кисть, немного оттушевал, посмотрел результат и давай по новой до нужного эффекта. Павлин от Tammy Tanuka приучил меня закреплять базу в складке века смесью пудры и хайлайтера (или сияющей пудрой) для облегчения тушевки, тогда павлиньи матовые тушевались хорошо. Однако Кварц не оставлял мне никаких вариантов, кроме работы от светлого к темному, чтобы темный наслаивать на светлый — тогда плешни не будет. Получается пирог: сначала база, потом пудра+хайлайтер, сверху светлый оттенок и финиш — темный. Оттенок-клей для топперов (Love Stone) я не использовала, потому что у меня он не сработал.

Я бы рекомендовала ее как основную розовую палетку, базовую розовую палетку или единственную розовую палетку. Ключевое слово — «розовую». Если нужен просто нюд, то это не сюда.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

DieOlga 16 октября 2022, 17:41
Очень красивый макияж с розовым матовым 😍
mallow_grey 16 октября 2022, 20:58
Спасибо) он так просил, чтобы его сделали
AkielkaAnna 16 октября 2022, 18:43
Макияжи красивые и палетка тоже красивая, у меня она есть, вытаскиваю ее на лето и если честно до сих пор не определилась, так ли она нужна. Топеры красивые, матовые у Худы мне вообще не зашли, если честно.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:01
Тоже посещают такие мысли… Иногда она кажется слишком холодной. У вас получилось приручить топперы?
AkielkaAnna 17 октября 2022, 00:29
Я их прямо на матовые и кладу, держаться не долго конечно, но держаться, я пока в декрете, так что макияжи на весь день у меня не получались, так что сказать не могу что с ними делать, сыпятся тоже жутко
mallow_grey 18 октября 2022, 16:01
Я все слышала, что вазелиновый оттенок, нанесенный чуть-чуть, помогает этим топперам держаться, но пока с этим способом не подружилась( скорее всего, он не для всех
Марина Марченко 16 октября 2022, 18:46
Очень красивые макияжи и отличный пост. Предпоследний макияж вполне нюдовый.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:01
Спасибо) рада, что вам понравился пост)
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 19:48
Спасибо за пост! Было интересно узнать ваше мнение о палетке и посмотреть макияжи.
У меня тоже есть Rose Quartz, очень нежно ее люблю. На мой взгляд, это одна из лучших палеток, купленных мной за последнее время.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:03
Спасибо, что прочитали)
О да, у Худы получилось сделать выдающуюся и выбивающуюся розовую палетку. Как решение сделать в ней много матовых — пользуетесь или тоже хочется побольше сатинов?
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 21:12
Меня устраивает соотношение матовых-сатиновых) В последнее время я немного подустала от изобилия сияшек в палетках)
Rory 16 октября 2022, 20:39
Сегодня как раз пошла в нее тыкать, чтобы понять, нужна она мне или нет. Вы не очень облегчили муки выбора) но пост очень красивый, спасибо!
mallow_grey 16 октября 2022, 21:06
Спасибо, что прочитали)
Оо, тыканье продает эту палетку как боженька) на свотчах просто нереальная красота, хочется всего, сразу и даже кажется, что этого мало. Если вам подходят холодные розовые — вполне можно взять)
AnyaMalina 17 октября 2022, 12:59
Больше всего понравился самый не розовый макияж) тот, который самый простой)
Если бы чуть побольше любила розовые, обязательно взяла бы её)
mallow_grey 18 октября 2022, 16:03
Забавно получается, что самый приятный макияж розовой палеткой — не розовый)