Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.10.2022
6847

Фантазийный розовый лед. Huda Beauty Rose Quartz

Сейчас на рынке такой рассадник розовых палеток, что в какой бренд ни плюнь, в розовую палетку попадешь. Это просто, это универсально — сделал розовую палетку, и она точно будет востребована. Но любители «изюма» от такого разнообразия однообразия давным-давно скучают.

В прошлом году, осенью 2021 года, бренд Huda Beauty, как загадочный человек в длинном плаще в парке, решил показать нам нечто новое и ни разу не виденное: снова розовую палетку. После просмотра промо у меня было выражение лица как у чучела скептической рыси — да-да, то самое. Потом я все же заинтересовалась холодной розовой палеткой, которую так хвалили в обзорах, и 14 февраля решила сделать подарок одному из своих любимых людей, себе то бишь.

Что мне нравится в оформлении — это удобный и легко протираемый пластик, большое и такое же удобное зеркало, и отсутствие лица Худы на упаковке. Не люблю краситься и напевать «Эти глаза напротив...». Для кого-то эта пластиковая упаковка — дешмань и признак дурновкусия, а я ношу серебряную цепочку с золотыми серьгами, и мне все нормально.


Оттенки

Quartz — песочно-персиковый сатин, ничего удивительного

Aura — матовый, который в палетке кажется коричневым, но на моей коже выдает розовизну. Как водится у темных матовых в палетках Худы, может подплешивливать, но до темного оттенка из Меркурия ему ой как далеко

Gratitude — оттенок, близкий к Aura, только светлее и без тенденций к плешкам

Cosmic Love — один из 3 красавцев палетки, дуохромный топпер. Голубые с фиолетовым блестки на персиково-розовой базе

Empowered — темно-фиолетовый металлик/сатин, финиш непонятный какой-то. Не люблю его, потому что этот несговорчивый сгусток пигмента плохо переносится кистью на веко

Joy — красивый и заезженный дуохромный сатин розового цвета с золотистым переливом

Precious — прохладный матовый, цвет — среднее между серым и коричневым

Energized — золотой металлик, ничего нового

Love Stone — «чашка Петри» и «зернышки граната», вазелиновый оттенок для лучшего прилегания дуохромных топперов

Cherished — матовый светло-розовый. По характеристикам — суховат, меловат, плохо наслоеват

Blissful — второй красавец-дуохром, персиковость базы выражена очень сильно

Happiness — цвет пыльной Барби, матовая фуксия с пылью

Mantra — самый темный матовый с палетке, коричнево-серо-фиолетовый. Пятнит

Serenity — матовая пыльная роза

Abundance — сатин из братства Empowered, цвет розовой меди, тоже сложно наслаивается

Moon Magic — мой самый любимый топпер-дуохром, ангельский розово-голубой на прозрачной базе

Radiate — матовый цвета кофе из школьной столовой

Self Love — нежный розоватый сатин-хайлайтер


Немного сравнения 3 топперов-дуохромов: Cosmic Love, Blissful, Moon Magic.

В разном освещении и с разным фокусом видно, что у оттенков разная база (Blissful более теплый, у него выраженная теплота в базе), разные приоритетные оттенки и тон. Но для того, чтобы разница между ними была заметна именно на веке, надо их плотно нанести.


Макияжи


В тушевке поучаствовали Serenity, Mantra, Precious, на подвижном веке Quartz с Moon Magic сверху

Топперный Moon Magic дает очень красивый зеркальный блеск-перелив, который видно в расфокусе

Этого красавца я сделала с помощью Gratitude, Aura и Radiate в тушевке, и Energized с Quartz на подвижном веке

И топпером Blissful

Попытка в розово-фиолетовый нюд: Serenity, Mantra, Empowered, Self Love, Joy, Abundance и Cosmic Love

Самый простой (и самый любимый): Radiate, Precious, Joy и Energized

Только матовый: Serenity, Cherished, Happiness

Ощущения от палетки интересные. Для меня тут однозначно много матовых, да и три красавца-дуохрома на веке не выглядят сильно разными, так что в плане сатинов, моих основных макияжных оттенков, я немного обломалась. Можно брать сатины из других палеток или из моих широких ящиков с Танукой, но я почему-то люблю краситься одной палеткой, если это возможно. Сатины в исполнении разных брендов иногда сильно различаются по текстуре и не очень хорошо дружат, пока их познакомишь — всюду опоздаешь. И по моему мнению, основной изюм этой палетке придают именно дуохромы, без них макияж смотрится скучновато. А дуохромы эти летят вниз без остановки, как десантники-склеротики, из-за чего во время, необходимое для накраситься, нужно закладывать время, необходимое на ликвидацию сверкающих веснушек. И одновременно с этим макияжи с дуохромами-топперами мне нравится гораздо меньше, чем макияжи с сатинами.


До покупки меня интересовало, может ли заменить Птаха и Коронация от Тамми Танука Кварц от Худы. Кратко — скорее нет, чем да: Птаха и Коронация более спокойные и повседневные, а Кварц местами срывается в розовую истерику и плывет по розовой воде, поедая розовую вату.


Палетка неплохая, но с нюансами: топперы осыпаются (что нормально для топперов), с темными матовыми нужно аккуратно работать. Если не хочется переделывать макияж, начинать затемнение нужно с малого: набрал, отряхнул, вработал в кисть, немного оттушевал, посмотрел результат и давай по новой до нужного эффекта. Павлин от Tammy Tanuka приучил меня закреплять базу в складке века смесью пудры и хайлайтера (или сияющей пудрой) для облегчения тушевки, тогда павлиньи матовые тушевались хорошо. Однако Кварц не оставлял мне никаких вариантов, кроме работы от светлого к темному, чтобы темный наслаивать на светлый — тогда плешни не будет. Получается пирог: сначала база, потом пудра+хайлайтер, сверху светлый оттенок и финиш — темный. Оттенок-клей для топперов (Love Stone) я не использовала, потому что у меня он не сработал.


Я бы рекомендовала ее как основную розовую палетку, базовую розовую палетку или единственную розовую палетку. Ключевое слово — «розовую». Если нужен просто нюд, то это не сюда.

4500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

DieOlga 16 октября 2022, 17:41
Очень красивый макияж с розовым матовым 😍
mallow_grey 16 октября 2022, 20:58
Спасибо) он так просил, чтобы его сделали  
AkielkaAnna 16 октября 2022, 18:43
Макияжи красивые и палетка тоже красивая, у меня она есть, вытаскиваю ее на лето и если честно до сих пор не определилась, так ли она нужна. Топеры красивые, матовые у Худы мне вообще не зашли, если честно.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:01
Тоже посещают такие мысли… Иногда она кажется слишком холодной. У вас получилось приручить топперы?
AkielkaAnna 17 октября 2022, 00:29
Я их прямо на матовые и кладу, держаться не долго конечно, но держаться, я пока в декрете, так что макияжи на весь день у меня не получались, так что сказать не могу что с ними делать, сыпятся тоже жутко
mallow_grey 18 октября 2022, 16:01
Я все слышала, что вазелиновый оттенок, нанесенный чуть-чуть, помогает этим топперам держаться, но пока с этим способом не подружилась( скорее всего, он не для всех
Марина Марченко 16 октября 2022, 18:46
Очень красивые макияжи и отличный пост. Предпоследний макияж вполне нюдовый.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:01
Спасибо) рада, что вам понравился пост)
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 19:48
Спасибо за пост! Было интересно узнать ваше мнение о палетке и посмотреть макияжи.
У меня тоже есть Rose Quartz, очень нежно ее люблю. На мой взгляд, это одна из лучших палеток, купленных мной за последнее время.
mallow_grey 16 октября 2022, 21:03
Спасибо, что прочитали)
О да, у Худы получилось сделать выдающуюся и выбивающуюся розовую палетку. Как решение сделать в ней много матовых — пользуетесь или тоже хочется побольше сатинов?
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 21:12
Меня устраивает соотношение матовых-сатиновых) В последнее время я немного подустала от изобилия сияшек в палетках)
Rory 16 октября 2022, 20:39
Сегодня как раз пошла в нее тыкать, чтобы понять, нужна она мне или нет. Вы не очень облегчили муки выбора) но пост очень красивый, спасибо!
mallow_grey 16 октября 2022, 21:06
Спасибо, что прочитали)
Оо, тыканье продает эту палетку как боженька) на свотчах просто нереальная красота, хочется всего, сразу и даже кажется, что этого мало. Если вам подходят холодные розовые — вполне можно взять)
AnyaMalina 17 октября 2022, 12:59
Больше всего понравился самый не розовый макияж) тот, который самый простой)
Если бы чуть побольше любила розовые, обязательно взяла бы её)
mallow_grey 18 октября 2022, 16:03
Забавно получается, что самый приятный макияж розовой палеткой — не розовый)