25.09.2022

Кока-кола, груша и ваниль: Girls Can Be Crazy Zadig&Voltaire

Приветствую!

Хочется иногда в парфюмерии чего-нибудь эдакого. Не простых цветочков-фруктиков, а чтобы изюминка была. Вот, например, у Girls Can Be Crazy Zadig&Voltaire и флакончик прикольный, и композиция интересная. =)

Группа: восточные гурманские

Дата выпуска: 2020 год

Композиция

Верхние ноты: кока-кола и груша

Средние ноты: бобы тонка и жасмин

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус и пачули

Концентрация: EDP

В старте это бодренькая шипящая кола и карамелизированная груша. Сладенько, немного химозно. Но меня это не раздражает. Наоборот, хочется посильнее внюхаться) И вообще, чтобы это начало задержалось на коже подольше.

Но, увы, кока-кольные нотки уходят довольно быстро, уступая место жасмину (без индольности, к счастью) и ванили. Фруктовость остаётся, но угадать грушу становится сложно. Мне начинает казаться, что от меня пахнет пирогом))

Через пару часов аромат запудривается и как будто упрощается. С себя ощущаю что-то ванильное, что-то древесное, что-то фруктовое. Что-то невнятное.

А вот в шлейфе с другого человека долго пахнет очень интересно – лимонадно-ванильно. Мне прям нравится)

Стойкость – часов 6-7, шлейф длинный и заметный.

Цена: 6399 р. за 30 мл без скидок (сейчас 3839 р.).

Оценка: 5.

Эта «Девочка» классно звучит со стороны, хорошо вписывается в унылую дождливую осень: согревает, поднимает настроение и ни к чему не обязывает. Можно завернуться в безразмерный свитер, можно надеть платье с косухой, да даже твидовый костюм – ей все к лицу. Сладкая милашка-симпатяжка)

Знакомы с ароматами брендами? Что-нибудь нравится?

gALBina 25 сентября 2022, 18:06
Давно в хотелках, ещё не решила нужен ли он мне полноразмере или лучше взять отливант🙈
saharok_999 25 сентября 2022, 18:12
Это всегда дилемма)
Alexana 25 сентября 2022, 18:40
К сожалению для меня оказался таким же как все, сладким без изюминки. В базе так вообще не отличить от других подобных.
saharok_999 25 сентября 2022, 18:51
База и меня не впечатлила)
Veritaserum 25 сентября 2022, 18:46
Знакома с их ароматом в белом флаконе. For her
На первый взгляд показался очень необычным, совсем не приторная тёплая сливочная карамель. Но носить так и не смогла, оказался чересчур навязчивым, даже в минимальных дозировках, просто долбил через нос в мозги и настойчиво говорил: «иди смой меня или смени водолазку» ))))
saharok_999 25 сентября 2022, 18:52
У меня был This is her art4all (в лимитированном флаконе с граффити). Не смогла носить :(

А этот хорошо так сидит, не бесит)
Chernika9 25 сентября 2022, 20:07
хочу попробовать, аромат колы мне нравится
saharok_999 28 сентября 2022, 09:15
Хотелось бы, чтобы кола сохранялась подольше)
Emmett 25 сентября 2022, 22:06
Никогда о нём не слышала. Теперь интересно послушать. Спасибо за обзор
saharok_999 28 сентября 2022, 09:15
Спасибо, что читаете
Alexandra007 26 сентября 2022, 15:10
из этой линейки понравился именно этот, а еще иногда думаю не взять ли в градиентном флаконе. Очень вкусно на зиму\холода
saharok_999 28 сентября 2022, 09:17
Это который This is love! Pour Elle?
Alexandra007 28 сентября 2022, 12:20
Ага, он