25.09.2022

Floresan Cosmetic Гель регенерирующий после солнца Пантенол с Алоэ Вера

Привет!

Мне было совсем недавно актуально, может вас впереди тоже ждёт яркий летний отпуск, а вы ищете бюджетный пантенол — мой пост вам.

Моё знакомство было случайным. Взяла с полки в магазине у дома, выбор был невелик, а надо было срочно. Выбрала пантенол в виде геля. Порадовало, что на основе алоэ вера.

Гель идёт в пузатой полу прозрачной тубе с яркими оранжевыми акцентами. Щёлкающая плотная крышка. Закрывает продукт хорошо, гель не вытекает и не затекает в крышку.

Вроде зафольгирован не был, брала летом, могла упустить этот факт. Объём тубы 150 мл. Расход зависит от того, как часто будете использовать и как. Я наносила на всё тело после пляжа два раза в день для профилактики. Также более густым слоем на плечи (когда всё таки обгорела в начале отпуска). У меня за 2 недели ежедневного использования ушло пол тюбика, делаю вывод — расход экономичный.

Информация на обратной стороне полная, на русском языке. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Мне как раз хватит и на второй отпуск.

Гель зелёного цвета, супер странной консистенции. Когда выдавливаешь на руку, он мигом соскальзывает. Вроде форму капли держит, но скользит. Соответственно, наносить нужно понемногу и сразу растирать. Очень приятный для меня аромат, но чувствуется, что бюджетный, такой косметический с растительной ноткой. На теле аромат не остаётся. Впитывается быстро, не оставляя липкости и плёнки.

Хорошо заживляет обожженную солнцем кожу (без фанатизма, не думаю что к сильным ожогам стоит применять, это успокаивающее косметическое средство). Имеет небольшой охлаждающий эффект. Кожа мягкая, увлажнённая. Покраснения быстро проходят.

Сначала я не оценила средство, но через пару применений я действительно увидела результат, который меня порадовал. Для бюджетного средства работает отлично.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода питьевая, пропиленгликоль, сорбитол, акрилат/пальмат-25 акрилат сополимер, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, ланолин этоксилированный, Д-пантенол, аллантоин, витамин Е, кислота гиалуроновая, микрокар ДН, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, краситель (CI 19140), краситель (CI 42090), цитронеллол, линалоо́л.

Мне понравился, могу рекомендовать!

Спасибо за внимание! Мира и тепла!

Floresan

Floresan

2 отзыва

Ahren 26 сентября 2022, 10:22
Спасибо за обзор! С недоверием относилась к этой марке, но летом взяла солнцезащитное средство от них — неплохо, кроме подтекающего дозатора ничего плохого сказать не могу.
Может быть теперь и этот гель попробую :)
KrisSun 26 сентября 2022, 11:37
Я тоже раньше так относилась, и после первого использования геля расстроилась сначала, а теперь считаю классным.
Kitty2703 27 сентября 2022, 07:06
Этот гель — мой мастхэв, беру уже который раз. Круглый год пользуюсь на голени после бритья (не щиплет, успокаивает), а летом еще и на все тело просто как увлажняющее средство и после загара. Нравится, что быстро впитывается, не липкий и не образует пленки на коже.
KrisSun 27 сентября 2022, 08:19
Супер! Можно ведь и правда после удаления волос!