16.10.2022

Привет!

Сегодня хочу рассказать о жидком бальзаме для губ от Худы, который попался мне в боксе. Несмотря на то, что помады от Худы я люблю, отдельно бальзам покупать мне не хотелось – отзывы на него средние, цена за объем высоковата. А купить миниатюру в составе бокса – самое то)

Упаковка качественная и очень симпатичная – плотный пластик с градиентом и бензиновыми разводами. Ничего не стирается и не царапается, в руках бальзам держать приятно.

Объем – 1,8 мл (в полноразмере 3 мл). Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Италии. Состав добавила в нижний блок.

Спонжик классный – он в форме лепестка и изогнутый, поэтому наносить им бальзам очень удобно. Зеркало не требуется, наносится все буквально за секунды.

Запах у бальзама не самый приятный – мне пахнет какими-то химозными конфетами, но ощущается он только во время нанесения. Есть небольшой сладковатый привкус – он мне не нравится, но опять же, он не очень сильный и ощущается совсем немного.

Текстура достаточно необычная – больше всего бальзам напоминает гель. Он в меру густой, почти не липкий, на губах ощущается очень гладким и «шелковым». В общем, текстура удачная)

Оттенок называется Blush и несмотря на то, что в тюбике он выглядит персиковым, на губах он абсолютно прозрачный. Губы не выбеливает, но и ярче совсем не делает.

На губах лежит хорошо – на фото вблизи заметно, что есть небольшое затекание в рельеф, но в жизни я этого не вижу. Шелушения визуально сглаживает. Финиш глянцевый, но до «стеклянного» ему далеко. В течение дня в белую полоску не скатывается.

Стойкость неплохая для подобного продукта – пару часов с питьем без перекусов. Полноценного обеда, конечно, не выдержит. Но бальзам легко можно стереть салфеткой и нанести заново или просто наслоить – проблем с этим нет.

А теперь об уходе – все-таки бренд заявляет, что это бальзам, а не блеск. Ухаживает он за губами неплохо – хорошо смягчает их, немного увлажняет. После него состояние губ немного лучше, чем было до. Но мне кажется, что для простого блеска это нормально, а вот для бальзама – маловато.

Плюс бальзам очень шустро расходуется, что печально, учитывая его небольшой объем. Все-таки 3 мл для помады это одно, а для бальзама/блеска – совсем другое.

В целом, бальзам мне понравился – в нем нет чего-то особенного, но пользоваться им приятно. Если вдруг он будет попадаться в каких-то боксах/подарках, то буду с удовольствием пользоваться, но покупать его отдельно точно не буду.

19£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polydecene, Polybutene, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenatedstyrene/Isoprene Copolymer, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Caprylic/Caprictriglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice)Root Extract, Raspberry Seed Oil/Tocopheryl Succinate Aminopropanediol Esters, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopherol, Phospholipids, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Silicadimethyl Silylate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Flavor/Aroma, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492, Ci 77491).

4 отзыва

Chernika9 16 октября 2022, 10:21
красивый бальзам
Sorelle 16 октября 2022, 10:29
Да, визуал у него на высоте)
Natkras81 16 октября 2022, 15:02
Был такой бальзам, у меня к сожалению вызвал аллергическую реакцию. Причём не сразу после нанесения появилась, а вечером. Поэтому выбросила.
Sorelle 16 октября 2022, 15:06
Ого, так странно, что через какое-то время появилось. К сожалению, индивидуальную реакцию не предугадать