23.09.2022

It's You! Solid. Glossier You Solid

Ранее уже писала о Glossier You и решила рассказать и о дорожном варианте — сухом парфюме Glossier You Solid.

Вслед за EDP Glossier решили ещё больше развить концепцию «лёгкости и на ходу» и расширили свою линейку, добавив сухую версию их хита. Теперь стало не обязательно таскать с собой флакон духов, а можно закинуть в сумку, карман компактное розовое яичко.

Упаковка.

Изначально Solid выпускался в пластиковом контейнере, похожим на яйцо, знаковый отпечаток большого пальца, как у версии в спрее, также имелся. Выглядит стильно и мило. Но был огромный минус — нельзя было купить рефил. Приходилось каждый раз покупать новую упаковку.

Затем, неожиданно для всех поклонников, Glossier You Solid сняли с производства. Ушли, не сказав ни слова. Я тогда, признаюсь, немного расстроилась, запастись Solid не успела, а уже привыкла утром душиться EDP и в течение дня освежать аромат версией Solid. Было удобно брать с собой и в поездке, в аэропорту не было никаких вопросов к ручной клади из-за спреев и тд.

Поклонники, и я в том числе, просили вернуть полюбившуюся игрушку в продажу. И в прошлом году это случилось!

Парфюм вышел в обновлённой упаковке, на этот раз не в пластике, а в металле, с возможностью купить лишь рефил и заменить закончившийся блок!

По-поему, новое розовое яйцо выглядит и ощущается «дороже», приятнее лежит в руке. Но и тут есть минусы — недавно уронила и кусочек розовой эмали с упаковки откололся, но надо признаться, уронила сильно и на асфальт.

Основные ноты и состав.

Основные ноты и аккорды:

• пудровый
  • мускус
  • ирис
  • амбретта
  • красные ягоды розового перца

Glossier You Solid можно отнести к группе древесно-мускусных ароматов. Ноты такие же, как и у EDP — амбретта, ирис, мускус и красные ягоды розового перца. Смешиваясь с кожей, создают неповторимый и уникальный аромат. Кремовый, пудровый, игристый, тёплый, чистый и свежий и на каждом он раскроется по-разному.

Состав
Состав

Не могу сказать, что оба парфюма идентичны. Сухие всё же не такие насыщенные, от этого и менее стойкие, и чуть мягче, но при этом ничуть не уступают EDP.

Текстура и использование.

Solid имеет приятную кремовую, словно лёгкий бальзам, текстуру. Чтобы нанести духи, пальцем «разогреваю» рефил и наношу на кожу. Не жирные, пятен не оставляют, на коже не ощущаются, аллергии также не вызвали. В жару прекрасно себя вели, не расплавились и не вытекли из упаковки. В сумке не открывались ни разу, хотя боялась, что такое может случиться, но нет, упаковка плотно закрывается и казусов не случалось.

Solid полюбился мне также, как и собрат EDP, поэтому, когда бренд перезапустил аромат, сразу же запаслась на 2 года вперёд :D

Любителям базы и несложных, незамысловатых ароматов рекомендую!

Спасибо за внимание!

Greyglasses 23 сентября 2022, 21:14
Какая прелесть! Люблю твёрдые духи))
KateMore 23 сентября 2022, 21:54
Спасибо, что прочитали!
Для меня это были вторые сухие духи в жизни, не думала, что так проникнусь!
И упаковка подкупила, падкая я на подобный маркетинг
solnechnaya000 24 сентября 2022, 08:33
Впервые вижу такую «игрушку»   безумно интересно теперь попробовать!
KateMore 24 сентября 2022, 13:48
Действительно игрушка 😁❤️
Maraki31 24 сентября 2022, 08:34
Первый раз слышу об этом аромате. Ноты мои любимые, однозначно придётся тестить
KateMore 24 сентября 2022, 13:48
Обожаю его! Надеюсь и Вас не разочарует!
Спасибо, что прочитали!
Shell_1 24 сентября 2022, 12:54
Это прекрасный мускусный аромат! Имея некоторую коллекцию парфюмерии я сносила уже два флакона Glossier You, ещё один стоит в запасе. Все окружающие отмечают приятную ауру, он очень ненавязчивый, именно аура. Люблю их очень! Это тот вариант, который будет уместен везде, никого не задушит, как говорят «политкорректный», при этом очень приятный без всяких «но», он не делит людей на два лагеря «люблю» и «ненавижу». Твёрдую версию духов не люблю, но соглашусь, удобный дорожный вариант!
KateMore 24 сентября 2022, 13:47
Согласна, создаёт ненавязчивую ауру! Твёрдый люблю, как дополнение и продление Glossier You EDP. И смешивать в целом люблю его с ароматами Hermes Hemerssences, особенно с vetiver tonka. Да даже прекрасный Samarcande «поддерживает» отлично