26.09.2022

My Clarins Re-Charge Ночная маска для молодой кожи

Здравствуйте!

Я очень люблю линейку My Clarins, а их крем для лица навсегда в моём сердце, но, как я уже писала в предыдущем посте, с ним можно прилипнуть к наволочке. Поэтому это был только вопрос времени, когда я обзаведусь My Clarins Re-Charge, чтобы спать спокойно.

Упаковка:

Один-в-один, как у его дневного собрата. И стекло, и плотный пластик, и мембрана для защиты крема. Единственное отличие — другой цвет крышки и надписей. Очень красивый зеленовато-голубой.

Текстура:

Лёгкая и кремово-гелевая. Распределяется очень легко, а самого крема хватает надолго. В паре с дневным кремом, его хватает на шесть месяцев.

Аромат:

Во время первых нанесений казался каким-то пластиковым, почти техническим. Но через пару дней преобразовался во что-то нежно-цветочное. Почему так было остаётся загадкой до сих пор.

Так же аромат менее сладкий и чуть более тихий, чем у Re-boost, что идеально для ночного крема/маски. С кожи слетает очень быстро и не ощущается уже через пару минут. Но людям с гиперчувствительной кожей стоит быть осторожнее, потому что отдушка здесь где-то в середине списка ингредиентов.

Что обещает?

• Увлажнение, благодаря экстракту инжира. Этот же экстракт есть и в других средствах линейки. Не знаю благодаря ли инжиру или каприлик триглицериду, но крем отлично увлажняет. У шелушений нет и шанса.
  • Освобождение клеток от вредных веществ, благодаря рододендрону. Придерживаюсь мнения, что клетки сами в праве решать как и от каких веществ избавляться. И это «освобождение» абсолютная чушь хотя бы, потому что на английской версии сайта написано, что рододендрон это часть их комплекса Healthy Skin [In&Out], который балансирует кожу. Интернет о действии рододендрона на кожу молчит (максимум, что я нашла, на русскоязычных сайтах, это о действии чая из него). Но, так как я люблю докопаться, то всё-таки нашла ответ на этот вопрос. Есть исследование, которое показывает, что рододендрин уменьшает воспаление кожи и может быть использован при лечении псориаза и других воспалительных заболеваний кожи. Конечно, я бы не ждала такого эффекта от этого крема, потому что его экстракт почти в самом конце, но факт остаётся фактом.
  • Насыщение кислородом, благодаря экстракту барбадосской вишни. Думаю, что под «насыщением кислородом» тут имеется в виду способность этой самой вишни (или ацеролы) препятствовать оксидативному стрессу из-за высокого содержания витамина C и β-каротина. Этот экстракт есть и в дневном креме, но там он дополнен кислотами.
  • Эффективный детокс кожи, благодаря энгельхардии роксбро. Настораживает, что все упоминания о действии энгельхардии на кожу есть только в обзорах на Clarins. Да, и это мерзкое слово «детокс».

Нанесение:

Сам бренд советует использовать продукт либо как ежедневный ночной крем, либо как ночную маску 1-3 раза в неделю. Самое главное то, что его следует наносить, избегая области вокруг глаз. Что, конечно же, стало моей ошибкой в начале, потому что я не додумалась прочитать инструкцию. В итоге, вся кожа под глазами покрылась мелкими неровностями, которые прошли через пару недель, как я перестала туда мазать этот крем.

Наношу крем точечно на лицо, а потом, следуя по массажным линиям, его распределяю.

Эффект на коже:

Несмотря на всю свою лёгкость, очень действенный. Кожа с утра выглядит свежей, отдохнувшей и увлажнённой. На коже никак не ощущается и практически не сияет, как его собрат.

Вывод:

Эта ночная маска прочно вошла в мой уход, как и остальные средства MyClarins. Но, думаю, что сейчас, когда Clarins ушёл совершенно в другую ценовую категорию, можно найти и более-действенные продукты.

Спасибо, что дочитали💙

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. GLYCERIN. BETAINE. PENTYLENE GLYCOL. PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. PHENOXYETHANOL. CELLULOSE. PROPYLENE GLYCOL. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. XYLITYLGLUCOSIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. ANHYDROXYLITOL. PARFUM/FRAGRANCE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. XYLITOL. BISABOLOL. DISODIUM EDTA. PPG-5-CETETH-20. SODIUM HYDROXIDE. SILICA. GLUCOSE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. CITRIC ACID. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3149A]

JJlovesmakeup 26 сентября 2022, 05:23
Мне нравится серия с красной крышечкой)) И запах тоже очень нравится)
RiRi_21 26 сентября 2022, 10:29
Спасибо Мария что поделились своим любимчиком))) сто лет ничего в Clarins не брала, очень любила их масло для лица и маску глиняную, интересно они ещё выпускают?
MariaRossi 26 сентября 2022, 20:06
обожаю эту маску, хотя кожа уже далеко не молодая. банки 4 наверно уже измазала