18.09.2022

My Clarins Re-Boost Тонизирующий увлажняющий крем для молодой кожи

Здравствуйте!

Более-менее сформировавшаяся рутина ухода за кожей у меня появилась в восемнадцать лет, но это было целое испытание её составить. Знания о косметике у меня были тогда поверхностными, а косметолог, к которой я обратилась за помощью, не нашла ничего лучше, кроме как выписать восемнадцатилетке сыворотку от Skinceuticals и посоветовать «не пользоваться масс-маркетом».

О Косметисте я тогда не знала, а разные сайты с обзорами создали ещё больше вопросов в моей голове. Поэтому, устав от этого всего, я, придя в ближайший магазин, попросила консультанта посоветовать крем (умывалка и тоник у меня уже были на тот момент). И та протянула мне заветную бело-красную баночку, о которой мы сегодня будем говорить.

Упаковка:

Clarins позиционирует себя, как люксовый бренд и оформление у них соответствующее. Довольно минималистичный дизайн, стеклянная банка, крышка из плотного, но лёгкого пластика и мембрана, которая будет защищать ваш крем. Что ещё нужно?

Текстура:

Крем обладает очень лёгкой, но увлажняющей гелевой текстурой. Благодаря этому, хорошо распределяется по коже и расход у него минимальный. В среднем, мне хватает одной банки на полгода ежедневного применения, если наношу его утром, а вечером ночную маску из той же линейки.

Сам крем чуть розоватый, но на коже выглядит белым
Сам крем чуть розоватый, но на коже выглядит белым

Аромат:

Clarins — это тот бренд, который возводит ароматерапию в абсолют. Все средства, которыми я пользовалась, имели очень приятную отдушку. И Re-boost они не обошли стороной. Это очень приятный цветочный аромат, который красной нитью идёт через всю линейку, немного меняясь от средства к средству.

Несмотря на то, что отдушка чувствуется только во время нанесения, а потом постепенно пропадает, людям с гиперчувствительной кожей стоит быть осторожнее. Потому что Parfum/Fragrance здесь находится в середине списка ингредиентов.

И у меня только один вопрос: «Почему Clarins до сих пор не выпустили средства для тела в этой серии?»

Что обещает?

Всё, чем Clarins гордится в этом креме, вынесено на саму банку. Давайте посмотрим, что же все эти экстракты обещают сделать с нашей кожей:

• Интенсивное увлажнение, благодаря экстракту инжира. Со своей прямой задачей он справляется превосходно. Но достигается это, благодаря эмолентам в составе, которые предотвращают испарение влаги с поверхности кожи, а не инжиру.
  • Защиту от агрессивного воздействия окружающей среды, благодаря растительному комплексу Anti-Pollution. О том работает он или нет сложно сказать. Но, так как я живу в городе с очень грязным воздухом, наличие крема с Anti-Pollution хоть немного меня успокаивает.
  • Тонизирование и наполнение кожи энергией, благодаря экстракту ягод годжи.
  • Улучшение текстуры кожи и освежение цвета лица, благодаря экстракту косточек барбадосской вишни и фруктовым кислотам. А вот про кислоты, за два года использования этого крема, я узнала только сейчас, готовя пост. И правда, в составе есть винная и лимонная кислоты, но они ближе к концу списка. Думаю, что им стоило упоминать об это чаще, потому что кто-то может нанести его без spf.

Нанесение:

Сам бренд советует наносить средство так:

И, когда у меня нет времени, то я так и делаю, но только без массажа. Гораздо больше мне нравится наносить крем точечно на лицо, а потом, следуя по массажным линиям, его распределять. Это здорово уменьшает расход средства.

Эффект на коже:

Лёгкое натуральное сияние. Не хочу пользоваться тропами, но тут прям просится заезженное «кожа светится изнутри».

Довольно липкий. И если днём это не вызывает проблем (тон и консилер стойко на нём держатся, как на хорошем праймере), то ночью, нанеся слой поплотнее, можно прилипнуть к наволочке. Выхода два: либо наносить поменьше и ждать чуда, либо докупать их ночной крем, который этим не страдает.

Вывод:

Это мой самый любимый крем. С тех пор, как я начала пользоваться My Clarins Re-Boost refreshing hydrating cream, то у меня практически не было шелушений. Но любимый он, потому что практически единственный. Один раз я пыталась найти ему альтернативу дешевле, помучалась и вернулась опять. Но, измазав на себя четыре банки, я, к сожалению, его больше не куплю. Потому что за цену в тысячу рублей (+ куча пробников) он был идеален, но сейчас он стоит в два раза больше, и это уже перебор.

2750 (без скидок) / 1000 (в лучшие времена)₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU.GLYCERIN.CETEARYL ETHYLHEXANOATE.BUTYLENE GLYCOL.HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER.MICA.PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL.COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE.PHENOXYETHANOL.DIMETHICONE.PROPYLENE GLYCOL.XYLITYLGLUCOSIDE.ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER.ANHYDROXYLITOL.ETHYLHEXYLGLYCERIN.PARFUM/FRAGRANCE.XYLITOL.SODIUM HYDROXIDE.TARTARIC ACID.DISODIUM EDTA.GLUCOSE.TAMARINDUS INDICA EXTRACT.MARRUBIUM VULGARE EXTRACT.LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT.CITRIC ACID.FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT.MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT.FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT.SODIUM BENZOATE.RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT.POTASSIUM SORBATE.SORBIC ACID.LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT.MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.CI 14700/RED 4. [V3146A]

Спасибо, что дочитали💕

gentle_puh 18 сентября 2022, 08:35
Тоже он нравился, и ночной тоже, и гель для умывания в этой линейке шикарный
MariMaz 23 сентября 2022, 14:59
Тоже люблю My Clarins нежной любовью. Единственные придирки у меня были только к тубе умывалки. Этот клапан внутри меня выводил из себя.
Спасибо за комментарий💕
gentle_puh 23 сентября 2022, 15:26
Да! Ужасный перерасход из-за клапана
Я переливала его в отдельный флакон с широким горлышком и отвинчивающей крышкой