27.09.2022

Бренд нишевой парфюмерии и создатель авторских ароматов из Санкт-Петербурга "Ess-Bouquet"

Сегодня я хочу рассказать о бренде нишевой парфюмерии из Санкт-Петербурга «Ess-Bouquet». Моё знакомство с ним состоялось, когда я искала производителей, изготавливающих «индивидуальные» ароматы. Мой любимый аромат, сняли с производства 4 года назад, я, конечно, сделала небольшой хомячий запас и эти годы пытаюсь подобрать ему замену, но пока не удачно. Поэтому я решила пойти другим путём и попробовать воссоздать аромат по нотам, так я и нашла «Ess-Bouquet».

Основательница бренда, настоящий фанат своего дела, Юлия Карпова — российский парфюмер и хозяйка парфюмерной студии. Сама Юлия обучалась у русских парфюмеров, прошла обучение в Грасском институте парфюмерии во Франции и в ISIPCA в Версале. Так что не случайно, Ess-Bouquet – это сочетание русской души и европейской школы парфюмерии. На сегодня, помимо изготовления авторских ароматов по индивидуальным предпочтениям, в ассортименте бренда ароматы в формате духов и парфюмерной воды, а также линейка ароматов для дома в диффузорах и парфюмерных свечах.

И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о пяти ароматах из коллекции «Ess-Bouquet» из группы гурманские, цветочный, фруктовые.

Magnetic Oud Eau de parfum Ess-Bouquet

«Магнетическое притяжение разогретого солнцем волшебного леса. В сладкой неге манящие ноты экзотических фруктов, туберозы и жасмина сменяются тёплыми древесными нотами.»

Верхние ноты: экзотические фрукты, лесной opex, маршмеллоу

Сердце: молоко, тубероза, жасмин, шоколад

База: циперус, уд, кашмеран, гваяковое дерево, ладан, сандал, кедр, пачули, серая амбра, мускус

Сразу после нанесения ощущаются экзотические фрукты с чем-то сладким и ярким удом. Достаточно быстро к этому аромату подключается сандал с мускусом, такой тёплый, но совсем не восточный аромат. Чуть позже сандал, мускус и амбра уходят на второй план, к аромату подключается тубероза с жасмином. Где-то через час запах устаканивается и звучит уж с лёгким сливочным ароматом маршмеллоу.

Это стойкий аромат, на мне он звучит более 8 часов, даже после приема душа с парфюмированным гелей его можно уловить но уже при непосредственном приближении.

Fleur de marguerite Eau de parfum Ess-Bouquet

«Аромат гармонии и спокойствия погружает в приятные грёзы летних дней.

Представьте, что вы прогуливаетесь по полю, светит мягкое летнее солнце, в нагретом воздухе разливаются ароматы травы и белых цветов. Вы утопаете в ароматных созвучиях, улавливаете изысканность жасмина и даже яркость дамасской розы. Тёплый ветер приятно развивает ваше платье, колышет волосы, вы немного притомились и хотите посидеть в тени сандалового дерева.

Это цветочно-мускусный уютный аромат, который дарит мгновения умиротворения и комфорта.»

Верхние ноты: бергамот, маракуйя, апельсин

Сердце: голубая ромашка, трава, жасмин, дамасская роза, белые цветы

База: сандал, кедр техасский, кашмеран, белые мускусы, iso e super, ambroxan

Очень тонкий и нежный аромат. Сразу при нанесении ощущается бергамот с маракуйи, с мускусом и сандалом. Но они не кричат, а звучат очень тонко, чуть позже к аромату добавляется роза и белые цветы. Позже мускус с сандалом начинают звучать не так ярко, и появляются пряные нотки, но их немного, и звучат они не ярко.

Этот аромат оказался самым нестойким из набора. На мне он более 6 часов не держится, а часто уже через 4 часа можно его почувствовать только при приближении вплотную к месту нанесения.

Angel for Angel Eau de parfum Ess-Bouquet

«Рождённый в солнечной Франции, аромат был отточен суровым Петербургским климатом, с его ветрами, пасмурным небом и тяжёлой невской волной. За это время его звучание стало более гладким и плотным.

Вдохновением для аромата явился… поцелуй. «Angel for Angel» посвящён идеальной, чистой, духовной любви, обитающей где-то в пределах нашей галактики!

Аромат-фантазия погружает в сладостную негу удовольствия и забытья, уносит фруктовым вихрем маракуйи в медовую колыбель королевы цветов — розы. И, дав вам время на отдых, возвращает в реальность через аромат пачули — аромат земли и дерева. Сочетает в себе экзотические фрукты и маршмеллоу с томностью алой розы, теплотой мёда и древесной колыбелью из пачули, сандала и кедра.»

Верхние ноты: маракуйя, маршмеллоу, бергамот

Ноты сердца: роза, жасмин, мед

Ноты базы: пачули, сандал, кедр, мускус, амбра.

Сразу при нанесении ощущается мускус и амбра, к которым моментально подключается сандал. Чуть позже появляются какие-то смолистые нотки и роза. Тут же открываются сладость, но отчетливого мёда или ванили точно нет. Где-то через полчаса на первый план начинает выходить бергамот с ванильным зефиром, сладковато, но не приторно. Появляется лёгкая кислинка, возможно, это маракуйя. Но буквально через минут сорок-час аромат стабилизируется и дальше не меняется. И на мне аромат звучит маракуйей с розой и пачули, а на заднем плане тонкий привкус пчелиного воска

Аромат стойкий, на мне ощущается не менее 8 часов, просто интенсивность постепенно снижается.

Aperol Eau de parfum Ess-Bouquet

«Сочетание искрящегося просекко, итальянских цитрусов и дамасской розы во льду создаёт ощущение утончённости и изыска, а белые мускусы будоражат воображение и пробуждают чувственность.»

Верхние ноты: просекко, чинотто, апельсин, красные ягоды, сахарный сироп

Ноты сердца: роза, Colone, жасмин

Ноты базы: розовое дерево, мускус, амбра

Сразу после нанесения раскрывается действительно какой-то алкогольный коктейль с нотками мускуса и амбры. Яркие, сладкий, с нотками цитрусовых и легкой кислинкой ягод. Через час уже не такой яркий и игристый аромат мускуса с апельсином и ягодами. Я не могу сказать, что пахнет прям просекко с сахарным сиропом и ягодами, но эта ассоциация при вдыхании абсолютно точно сразу всплывает.

Аромат стойкий, на мне держится более 8 часов и даже после душа с парфюмерным гелем аромат улавливается.

Mai Tai Eau de parfum Ess-Bouquet

«Яркий, искрящийся солнцем аромат с апельсиновым сиропом и сахарной долькой ананаса в верхних нотах заставит вас танцевать босиком на тёплом песке. Королевская роза и горячие ноты крепкого алкоголя в сердце аромата окутают вас пьянящими брызгами, перенося в атмосферу обольстительной лёгкости, праздника и веселья!»

Верхние ноты: апельсин, ананас, яблоко, сахар

Сердце: роза, алкоголь, чёрная смородина

База: сандал, кедр, амбра, мускус

На моей коже сразу при распылении ярко звучит сандал с мускусом, к которым быстро добавляется амбра. Достаточно быстро к ним присоединяется какой-то сладкий алкоголь с кислинкой, ощущается нотки спелого, сладкого яблока. Потом попеременно то выходят в первые ряды чёрная смородина с ананасом, то апельсиновые цукаты и засахаренные яблоки. Итоговый аромат на моей коже звучит мускусом, засахаренным яблоком, но не приторный, с розой и тонкими нотками ягод чёрной смородины

Аромат стойкий, на мне держится не менее 8 часов, и ещё несколько часов при приближении вплотную к месту нанесения.

Все ароматы можно приобрести в двух форматах: 15 мл по цене 5 500р., или миниатюру 2,5 мл по цене 600 р. Кроме премиальной линейке, к которой относится Magnetic Oud, тут уже 2,5 мл обойдутся в 900 рублей, а 15 млм — 15000 рублей.

А вы пробовали что-нибудь от «Ess-Bouquet»? Или может у вас был опыт с заказами персонализированных ароматов, поделитесь вашими впечатлениями.

sunlove 27 сентября 2022, 16:48
Симпатичная упаковка, интересные пирамиды) Меня зацепила Fleur de marguerite )
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 17:36
Пирамиды интересные и звучат интересно, а не просто компотом, как бывает с такими нотами
Katerinka_Od 27 сентября 2022, 17:25
Я не пробовала. Но описали вы их вкусно)))
А аромат свой воссоздали? Тот, ради которого однажды нашли эту фирму?
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 17:34
Не могу уже дать окончательное резюме, надо в носке в разную погоду еще затестить. Но пока да))
Katerinka_Od 27 сентября 2022, 17:35
Ооо, вот это круть!
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 17:38
Дааааа, это прям удача. У меня до этого с подбором по нотам так себе варианты получались))
22gucci2 27 сентября 2022, 20:58
Оксана, подскажите пожалуйста, сколько по времени шла разработка индивидуального аромата? Сразу парфюмер показал результат работы или было несколько примерок?
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 21:24
У них есть несколько вариантов. Вы можете работать с парфюмером офлайн, почти мастер-класс с созданием индивидуального аромата. Там вы подбираете ароматы, самостоятельно участвуете в создании, там целый кластер для этого. В итоге получаете аромат и его форму, которую сможете потом повторить. А можно пойти простым путём, как я, заполняю анкету, отмечаешь ноты (я тупо скопировала один в один от своего аромата), и это быстро. Аромат я получила через полторы недели.
22gucci2 27 сентября 2022, 22:27
А название парфюма парфюмеру озвучивали?
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 22:33
Просто заполнила форму в конструкторе)Просто вбила все в соответствии с искомым (эталонным) ароматом
C_Lightman 27 сентября 2022, 18:32
Любопытно! Я почитатель русмкой ниши, но именно об этом бренде ни сном, ни духом. Спасибо, что поделились
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 19:08
О, А расскажите, кто вам понравился и кто совсем разочаровал. Особенно о ком не писали))
C_Lightman 28 сентября 2022, 11:02
Так сразу и не скажешь. Я обычно оцениваю не бренды а конкретные ароматы
OxanaAksuta 28 сентября 2022, 11:55
Конкретные ароматы – это всё-таки очень индивидуально и вкусовщина. Давайте перефразирую) какой из брендов отечественной парфюмерии вас действительно удивил (приятно), или сильно впечатлил?
Esver 27 сентября 2022, 22:38
Здравствуйте, не слышала об этом бренде, интересно!
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 22:45
А они «Лучший российский бренд нишевой категории» премии DC award 2021 и в авторской номинации премии Profi Performance 2022)))
Но я тоже узнала о них только, когда полезла искать производителей индивидуальных ароматов.
Esver 27 сентября 2022, 22:50
Буду знать!
OxanaAksuta 27 сентября 2022, 23:18
Да я вообще нашей парфюмерией до этого года не особо интересовалась. Вот сейчас с удовольствием знакомлюсь)
Mashka1888 28 сентября 2022, 12:22
Впервые слышу об этом бренде, довольно вкусно описали ароматы, теперь прям хочу-хочу))
OxanaAksuta 28 сентября 2022, 12:25
Если любите такие ноты, то стоит попробовать)
ANN-gell 29 сентября 2022, 10:09
Обожаю Юлию! Она лучшая! Фанат ее ароматов. Была в СПб на ее индивидуальном мастер классе. Очень нравится японская кожа и магнолия у нее
OxanaAksuta 29 сентября 2022, 12:32
👍на мастер-классе свой аромат подобрали?
ANN-gell 30 сентября 2022, 09:26
Я с ней познакомилась на выставке парфюмерии в Национале. Мне Юлины ароматы запомнились больше всего. И потом приехала к ней с подругой на мастер класс, где сделала свой аромат.
OxanaAksuta 30 сентября 2022, 12:02
Здорово👍