05.10.2022

Уход за сухой кожей лица Don't touch my skin

Недавно состоялось моё знакомство с российским брендом уходовой косметики для лица Don't Touch My Skin. Косметика не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел. Составы всех средств просты и понятны. Кроме того, при покупке на сайте часть средств (50₽ с каждого средства) идёт в фонд помощи жертвам насилия «Сёстры». Это, конечно, вызывает уважение и симпатию к бренду.

Мне довелось попробовать Гель-масло для снятия макияжа и увлажняющую сыворотку для лица. Оба средства имеют яркую красивую лаконичную упаковку, в молодежном стиле. Выглядит очень модно и симпатично.

Моя кожа склонна к сухости, чувствительная и периодически обезвожена, в связи с чем бывают шелушения.

Гель-масло для снятия макияжа Don't Touch My Gel

Масло-гель находится в стильной сиреневой упаковке, с помповым дозатором и дополнительно имеет зажим, чтобы масло точно не вытекало. Это удобно, если брать его с собой в чемодан. Объём 150 мл.

Обычно гидрофильное масло нужно смывать гелем для умывания, чтобы избежать закупоривания пор. Здесь мы видим средство 2 в 1, которое намекает на удобство использования и экономию времени на демакияж. Текстура действительно приятная гелево-маслянистая. Аромат просто масла.

При применении не вызывает раздражения, аллергических реакций и абсолютно не забивает поры, при снятии макияжа с глаз не вызывает неприятных ощущений ((ношу контактные линзы и это важный для меня момент). Вот только макияж удаляет слабо: тушь частично остаётся на глазах… Приходится либо второй раз наносить средство, либо использовать гель для умывания. Стойкую косметику не удаляет практически вообще. В связи с этим расход средства высокий. В качестве геля для умывания и дополнительного средства для демакияжа тонального средства имеет место быть.

Тональный крем, помадка для бровей, тушь для ресниц, кремовые тени, карандаш для глаз, матовая помада, жидкий лайнер, консиллер, жидкая помада

При смачивании теплой водой превращается в нежное молочко. Тональный крем, консиллер легко удаляются, стойкая косметика остаётся практически на месте.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mangifera Indica Seed Butter, Glycerin, Sucrose Laurate, Cannabis Sativa Seed Oil, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Olea Europaea (Olive) Oil, Squalane, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, C12-13 Alkyl Lactate, C12-13 Alkyl Malate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid.

Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи лица Don't Touch My Hydration

Сыворотка находится в яркой голубой упаковке, объём 50 мл. Аромат практически отсутствует. Флакон имеет удобный помповый дозатор, который не заедает при нажатии.

Мне очень понравилась необычная текстура сыворотки — гелевая, густая. При нанесении она сразу тает на лице и быстро впитывается. Нет ощущения стянутости и липкости. Сыворотка дружит с кремами разных марок и разных текстур. Я использовала её не только под крем, но и чаще всего самостоятельно. И всегда она показывала отличный результат, даже на море. Сыворотку производитель рекомендует наносить на влажную кожу. Я пробовала и на сухую, и на влажную. Особо разницы не заметила, всегда продукт проявлял себя идеально. Кроме того, сыворотка отлично работает и как база под макияж, макияж ложится отлично и никуда ничего не скатывается. Ощущение увлажнения длится до конца дня, шелушения не появлялись, аллергических реакций и закупорки пор тоже не выявлено. Расход экономичный. На мой взгляд, средство отличная рабочая лошадка и достойно внимания.

Отдельно хочется отметить наличие накопительного эффекта: за месяц использования кожа стала увлажнённой, мимические морщинки стали намного менее заметны, цвет лица ровный, а кожа бархатистая.

2090₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dimethicone, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Di-C12-13 Alkyl Malate, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Panthenol Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lactic acid, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Niacinamide, Xylityl glucoside, Аnhydroxylitol, Хylitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium PCА, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PСA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Trehalose, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Potassium Сhloride, Lecithin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Neem (Melia Azadirachta Linn) Extract

Kry4yVer4y 05 октября 2022, 09:27
гель масло вообще не работает по ходу, а стоит огого
Natella666 05 октября 2022, 10:17
Если только тоналку, пудру досмыть…
Есть более работающие средства, которые и стоят бюджетнее.
Dirk_Diggler 05 октября 2022, 13:51
С ценой на это гель-масло при таком объеме и эффекте явно перегнули. Тем более видела у марки недавно пост, что они это масло переформулировали, тк у многих вызывало раздражение… Те мало того, что ничего не смывает, так еще и раздражение вызывало. Зачем оно тогда?
Natella666 05 октября 2022, 14:17
К счастью, у меня чувствительная кожа и раздражения не появилось, но эффект я ждала явно не такой… Ожидания полностью не оправдались.