30.11.2022

Знакомство с Juliette has a gun

Давно хотела попробовать, что это за фрукт такой — Juliette has a gun и в итоге у меня собрался вот такой вот небольшой наборчик. Классический аромат не слышала, я так понимаю, что разжилась я разными фланкерами, но во всех ароматах угадывается схожая база по которой можно судить о классическом аромате. Рассказывать буду, пожалуй в том порядке в котором они мне понравились.

«Mad Madame» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат выпущен в 2012 году.

Группа: шипровые.

Верхние ноты: Роза, чёрная смородина, амбра и фрезия;

Средние ноты: Пачули, мох, тубероза, пион и жасмин;

Базовые ноты: Кастореум, белый мускус, толу бальзам и абсолют ванили.

Концентрация: edp

В этом аромате собралась большая часть моих любимых нот: чёрная смородина, пион, жасмин и ваниль. При нанесении он довольно цельный, изначально ощущаю его как терпкий компот из-за наличия чёрной смородины вперемешку с белыми цветами. Он довольно сладкий, но в меру, есть как будто что-то винтажное, как что-то припыленное. Иногда мне кажется, что слышу какие-то аптекарские нотки. Аромат определённо яркий, томный, пудровый. В нём я себя ощущаю довольно комфортно. Достаточно одного-двух распылений, чтобы ощущать его на себе весь день. Шлейф довольно интимный, ни у кого раздражения не вызвал.

Стоимость: от 7 тысяч рублей за 100 мл

Время использования: время от времени в течение двух месяцев

«Not a perfume» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат выпущен в 2010 году.

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Ноты: Амброксан, Cetalox

Концентрация: edp

Для меня это обычный, ровный и не особо примечательный аромат, который будет уместен в любое время. Им можно воспользоваться и на работу, и на свидание, и на выход. Слышу я его на старте цитрусами вперемешку с деревяшками, потом он немного усаживается, деревяшки уходят на второй план и остаются только кислые лимончики. Взрывной и поднимающий настроение. Иногда в нём проявляется кремовость и мне кажется, что он пудрит на мне. Аромат мягкий и уютный, как многое из того, что я пробовала. Не вызвал желания купить полноразмерную версию так как что-то схожее у меня всегда есть. Одного-двух распылений достаточно, чтобы ощущать весь день, шлейф интимный.

Стоимость: от 5 тысяч за 50 мл

Время использования: время от времени в течение двух месяцев

«Musc invisible» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат выпущен в 2020 году.

Группа: Цветочные.

Верхняя нота: Жасмин;

Средняя нота: Цветок хлопка;

Базовая нота: Белый мускус.

Концентрация: edp

Интересный аромат. Для меня он чем-то похож на not a perfume, единственное — не хватает цитрусовости. Хлопок мне больше пахнет как нечто кремовое, жасмин очень нежный и тонкий, хлопок перебивает всё и запудривается. И аромат довольно мускусный, но не удушающий. Иногда кажется, что как будто слышу ноты перца. Аромат чистоты и свежести, теплый, нежный и мечтательный. Тоже довольно ровный и уютный, пользовалась им с удовольствием в любой обстановке, не кричащий. У окружающих неприятных ощущений не вызвал. Одного-двух распылений достаточно для ощущения его в течение всего дня. Шлейф интимный.

Стоимость: 4931 рублей за 50 мл

Время использования: время от времени в течение двух месяцев

«Midnight oud» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат выпущен в 2009 году.

Группа: восточные.

Верхние ноты: Дамасская роза, шафран, папирус и бергамот;

Средние ноты: Уд, марокканская роза, кастореум и герань;

Базовые ноты: Пачули, мускус, амбра и сандал.

Концентрация: edp

То чувство когда ожидаешь чего-то необычного, мега классного и пробирающего до мозга костей, а получаешь снова довольно ровный аромат: ни чего-то взрывного, в меру сладкий. Какой-то сдержанный для слова Midnight, так и хочется сказать: — «Страсти! Дайте мне больше страсти! » Для меня он какой-то спокойный. Да — он терпкий и пряный, есть какая-то толика тягучести, но какой-то строгий что ли при этом. Не этого я ждала от уда. Думаю, что смогла бы носить этот аромат и на работу, и вообще нормальный для повседневной носки. До этого с удами не была знакома, а после этого знакомства с ароматом даже как будто бы слегка разочаровалась. Для меня аромат раскрывается розами и пачули, иногда ощущаю цитрусовость и на мне он запудривается. После нанесения кажется, что он сам в себе, как тугая пружина, ждёшь когда выстрелит, а она этого в итоге и не собирается делать. Одного-двух распылений достаточно чтобы ощущать весь день, шлейф средний.

Оценка: 9/10;

Стоимость: от 6 тысяч за 100 мл

Время использования:время от времени в течение двух месяцев

«Moscow Mule» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2017 году.

Группа: цитрусовые .

Парфюмер: Romano Ricci.

Верхние ноты: Бергамот, лайм, лимон;

Средние ноты: Гедион, имбирь и яблоко;

Базовые ноты: Белый мускус, древесные ноты, амбретта и древесный янтарь.

Концентрация: edp

В данном аромате нам воплотили коктейль «Московский Мул», который состоит из русской водки, имбирного пива и сока лайма. Не пробовала этот коктейль, по поводу схожести аромата с ним не могу ничего сказать. Определённо этот аромат очень свежий, тёплый и пряный. На старте конкретно слышны алкогольные нотки, но они довольны быстро выветриваются. Остаётся лайм, очень нежные тёплые деревяшки и мускус. Гедион и имбирь не ощущаю, только на заднем фоне нежно колышатся цветочные ноты. Аромат взрывной, странный, но за счёт цитрусов поднимает настроение. Определённо аромат интересный, но моему носу сильно уж напоминает один из уже вышеописанных фланкеров «not a perfume», видимо просто ноты довольно часто встречающиеся, почему бы и нет, но особого восторга не вызвал. Также одного-двух распылений мне хватает чтобы ощущать его весь день. Шлейф средний.

Оценка: 7/10

Стоимость: от 5 тысяч рублей

Время использования: пару месяцев время от времени

«Sunny Side Up» Juliette has a gun

Фото с интернета

Аромат выпущен в 2017 году.

Группа: Цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер: Романо Риччи.

Верхние ноты: Абсолют ванили, Амирис и Жасмин;

Средние ноты: Сандал, Кокосовое молоко, Корень ириса и Жасмин;

Базовые ноты: Iso E Super и Амбретта.

Концентрация: edp

Именно этот аромат из всех для меня оказался своеобразным аутсайдером. Не могу сказать, что он чём-то хуже остальных, но просто видимо не моё. Для меня немного странный аромат. В нём я не чувствую базу от классического аромата, он как будто припыленный. В более тёплую погоду я его слышу как молоко с мёдом и перцем. Вроде и интересно, но не моё. В прохладную погоду раскрывается как сушеные травы, жаркий летний луг, интересно, но нет, в любимчики не ушёл. Перец, для меня он солирует, хотя в нотах не указан. Также стойкий, шлейф интимный, меня он душит. Очень тёплый, солнечный, напоминающий о лете и согревающий.

Оценка: 8/10

Стоимость: около 5 тысяч за 50 мл

Время использования: время от времени в течение двух месяцев.

Для меня знакомство оказалось довольно интересным. Для себя я смогла определить, что из этих ароматов мне интересно, а без чего я смогу прожить. Из всех фланкеров определённо повторила бы только «Mad Madame». Остальные тоже интересные, прекрасные ароматы, но просто я люблю послаще.

Всем спасибо за внимание 🌺

Rotta 30 ноября 2022, 08:48
«Not a perfume» вообще не поняла. Он… никакой. Много здесь про него читала, очень хотела, купила пробник — к счастью, — и все, желание пропало.
gALBina 30 ноября 2022, 09:22
Согласна, там такие ноты и получается кто как его услышит, мне в целом понравилось, но и не особо уникально и полноразмер тоже не взяла бы, а отливант допользую☺
ilka 30 ноября 2022, 09:51
Мои любимые ароматы у бренда это Lipstick Fever и Pear Inc
gALBina 30 ноября 2022, 10:28
О, спасибо, надо будет тоже попробовать ☺
Katerinka_Od 30 ноября 2022, 13:12
Я знакома с 2-мя ароматами из вашего списка: Not a perfume и Moscow Mule.
Первый мне понравился, хотя он и странненький. Для меня он нежный, немного пудровый древесно-мускусный. При первом знакомстве сразу напомнил Moschino I love love или Lanvin Eclat. Не сами ароматы, а их шлейф или даже скорее базу. Но в жару был тяжёлым, не пользовалась.)))
А вот Мул прямо очень странный. Не мое. У меня только отливант и эти 3мл я мучаю уже давно. Я там явно чувствовую нотки железа (наверное мой нос так видит яблоки) и это меня очень смущает.
gALBina 30 ноября 2022, 13:23
О, вполне возможно 🤔 я яблоко вообще там не чувствую 🙈но этот старт прямо жесть какой алкогольный 🙈
Katerinka_Od 30 ноября 2022, 13:29
Да, очень алкогольный. Чисто водка.
Я для себя поняла, что ноты алкоголя и альдегиды все-таки не очень мое.
Альдегиды тут отсутствуют, это я так, к слову )))
Wassabi 30 ноября 2022, 14:10
Спасибо за пост.
Брала отливанты, надеялась, но больше мучилась. Не мое
gALBina 30 ноября 2022, 15:28
Спасибо, что прочитали☺
EvgeniaOlivia 30 ноября 2022, 14:55
Какое же счастье, что придумали отливанты🙂💫 Особенно, для такой унылой привереды в парфюме, как я😁 Хоспади, сколько денег было потрачено, и потом флаконы раздавались или просто валялись… Простите) Крик души случился))
Спасибо Вам за пост🌸 С этой маркой не знакома, но поглядывала в её сторону одним глазом) Может, возьму отливант как-нибудь какой-нибудь😌
gALBina 30 ноября 2022, 15:29
Согласна, я тоже очень рада что есть такая возможность познакомиться с ароматом до покупки, особенно когда они не так широко представлены ☺
Almara 30 ноября 2022, 18:14
Пробовала у марки «Mmmm...» и «Pear, Inc.», а дальше желание исследовать отпало(
Первый не зашел, во втором на мой нос очень вкусная груша, но слетает без следа за 10 минут. Обидно
gALBina 30 ноября 2022, 18:20
Ну да, когда аромат быстро слетает обидно, особенно не бюджетные 🤔
vladashokolada 30 ноября 2022, 18:15
Нот э парфюм — есть фирменный пробник, и мне он пахнет зелёной травой (не люблю запах скошенной травы).
И есть целый флакон Мммм… и вот он ничего. Одно плохо — очень похож на туалетку гипнотик пойзон (только не настолько стойкий). В общем, не подружились мы пока с Джульеттой)))))
gALBina 30 ноября 2022, 18:21
Пуазон в хотелках, но пока боюсь к ним подходить🤔получается аромат во флаконе и в пробнике отличаются 😅
vladashokolada 01 декабря 2022, 09:20
Есть версия, что этот самый нот э парфюм все чувствуют по-своему. Мол, на всех и для всех он раскрывается по-разному.
Именно пойзон мне вообще никак не нравится, а вот его фланкеры- очень заходят. Особенно, туалетка гипнотика, выпила уже пол флакона за прошлую зиму
gALBina 01 декабря 2022, 11:18
Ну да, согласна, что все этот аромат слышат по-своему ☺
Frau_elinchi 02 декабря 2022, 09:05
У меня любимые ароматы Lipstick fever и lili fantasy 🌸
gALBina 02 декабря 2022, 09:43
Надо почитать о них ☺
AlinaAlinaAlina 02 декабря 2022, 10:22
Not a perfume пошла попробовать и в итоге ушла домой с его новой версией superdose. Он очень похож, но ярче и интеиеснее. Чувствуется даже после душа. Мне нравится! И еще пишут можно на него сверху наносить другие парфюмы. Попробовала, и он очень их украшает, делает мягче и нежнее. Влюблена.
gALBina 02 декабря 2022, 11:24
О, а вот это тоже интересно, надо будет попробовать☺