Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2022
1001

Вдохновение последним творчеством Ван Гога

Здравствуйте!


За окном дождливый сентябрь, который портит все планы на «золотую осень, солнышко и щебетание птиц», на душе апатия и хандра, не связанные с осенью, а в зеркале — чудесный зомби-панда.


И вот, в один момент, мне на просторах интернета попадается одна из работ Ван Гога, сочетание цветов в которой немного цепляет. Но, мы привыкли, что на грядке с клубникой красное+зелёное — это красиво, а в одежде уже не пришел кобыле хвост. С розовым и зелёным та же история. У меня был один из повседневных макияжей глаз в этой гамме, но невзрачно и не из частых. Вдохновившись картиной, решила рискнуть.

Тут нужна ремарка, что я неуч в теме макияжей, кожа не идеальна, брови не стрижены, и вишенкой на торте — неумение тушевать и тремор лап рук удобств не прибавляет. Но, я попробую.


Что за картина?

Розовые розы (не те, что Светке Соколовой) — одна из последних картин Ван Гога. У меня с художником ассоциируются более яркие творения — легендарные подсолнухи, и иже с ними.


В течение последних двух месяцев жизни — с мая по июль 1890 года — ван Гог жил в Овер-сюр-Уаз под Парижем, где он среди прочего написал несколько картин с цветами. «Розовые розы» — одна из лучших картин этой серии.

По цветам преобладает зелёный в разных оттенках, которые я почему-то пропустила мимо. Зато, в свой «холст» внесла больше яркости по тёплой гамме. Эксперимента ради.


Что по макияжу?

Что имеем? Один унылый глаз, неровный тон кожи и неровный рельеф её же. В качестве подготовки — увлажнялка, тон и матовые тени молочного оттенка.

Погода в Питере меняется с космической скоростью, а вместе с ней шалит и освещение. Но, я постаралась максимально это учесть. Фотки без фильтров и регистрации коррекции, хотя я вижу, что мне её не хватает.

Азами карандашной техники не обладаю, хоть и очень хотелось бы. Руки мешают, поэтому только ради примерной формы розового кладу тот самый карандаш, поросячьего оттенка.

На половину подвижного века, ближе к внутреннему уголку потом положила минеральную сияшку белого оттенка.

Сюда же, припечатываю ярко розовый металлик на подвижное веко, уводя наверх более светлым оттенком, розового золота.

Плотный салатовый металлик идет на подвижное веко, не заходя во внутренний уголок глаза. С этими тенями удобнее всего работать плотнонабитыми плоскими кистями из нейлона.

Тушёвку и верхнее веко выполняю тёплым золотистым оттенком, к которому потом добавлю золотой минеральный хайлайтер для большей невесомости. Сейчас да, смотрятся грязно и по клоунски.

Немного подчищаю границы, высветляю зону под бровью и внутренний уголок глаза, рисую стрелку и следом оформляю бровь тёмным оттенком

На нижнее веко кладу тот же поросячий карандаш, и закрываю матовыми неоновыми тенями.


Мне не хватает сюда ресниц подлиннее, да прокрашенной межреснички. Сейчас лечу глаза, поэтому нет такой возможности.


Не знаю, получилось ли схоже с гаммой картины, но то настроение, которое я чувствую от неё, у меня получилось повторить.

Что по косметике? Не много, и не дорого.

  • Тональный крем Max Factor face finity flexy-hold 3in1 — 10 fair porcelain
  • Подводка reLouis Paradiso
  • Тушь Eveline Variete
  • Хайлайтер Levrana Gold Flash
  • Гель для бровей Art-Visage супер фиксация
  • Пудра для бровей CC Brow Grey Brown
  • Карандаш TF #107 Candy
  • Палетка Beauty Glazed Uranus
  • Палетка Beauty Glazed Melon
  • Палетка Eveline Cosmetics Ruby Glamour
  • Тени Кристалл Декор Т1 жемчужный агат

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Gala90 19 сентября 2022, 20:37
Мне глаза без макияжа напомнили «Звездную ночь»)
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 21:22
У меня цвет радужки еще постоянно разный. Иногда классно, иногда надоедает это))