18.09.2022

Guardenol Proactive Tanning Oil Coconut spf-10

Осень — это бархатный сезон на Анталийском побережье. Турция встречай нас! Или мы встречаем Турцию в России.

Отдыхая в тёплых заморских странах, не стоит забывать о защите от солнца. Что делать, когда у тебя кто-то «свистнул» сумочку с солнцезащитными средствами прям на пляже? Да-да, такое тоже иногда омрачает долгожданный отдых. Но рашн-туристы никогда не отчаиваются, а спокойно идут в местный магазин или аптеку за солнцезащитными средствами.

Об одном из таких хочу рассказать сегодня. Солнцезащитное бронзирующее масло с витамином Е Guardenol Proactive Tanning Oil Coconut spf-10.

Упаковка простенькая, выполнена из тёмного прозрачного пластика. Объëм флакона 200 мл.

Матовая прозрачная пластиковая крышка надёжно и плотно закрывается до щелчка. Имеется помповый дозатор для удобного нанесения.

Масло текучее
Масло текучее

Само масло достаточно жидкое, обладает текучей консистенцией золотистого оттенка. Но при нанесении на кожу мы видим лишь тонкий слой средства, поэтому оттенок не ярко выраженный.

Масло не растерла
Масло не растерла

Масло впиталось в кожу
Масло впиталось в кожу

Масло наносится и распределяется равномерно по коже. Рекомендую наносить масло минут за 20 до выхода на пляж. Так средство немного впитается в кожу и маслянистость уйдёт. И одежду не испачкаете по дороге к морю.

Аромат у турецкого масла необыкновенный, чарующий. Я различаю кокос и запах нежной цветочной чистоты (если вы отдыхали в Турции, то поймёте меня, так пахнет в отельных номерах).

Масло придаёт коже красивый бронзовый загар, будто проявляет его. Такой загар быстро не смывается, сохраняется до ранней весны. Если раньше я пару раз в году летала на море (весной и осенью), то мой лёгкий загар вообще не смывался.

После морских заплывов в течение дня раза 4 обновляю средство.

Масло кожу не сушит и не стягивает, не оставляет липкой жирной плёнки. Кожа достаточно увлажнена.

Оценку снизила на балл за низкий spf- фактор.

А так меня всё устраивает.

10€цена
3 года, 4р/в деньиспользование

P. S. Прошу прощения за столь неэстетичный вид флакона, сначала не собиралась оставлять отзыв на средство. Но когда надумала, масло почти закончилось и этикетки стали отклеиваться от флакона, не удивительно, флакон носила в тканевой пляжной сумке, в которую попадали песчинки.