16.09.2022

Yggdrasil19: Anti-age peeling Dragon Blood

Доброго, прекрасного дня))) наконец-то осень 🧡 обожаю.

Осень — значит что? Правильно, пилинги!

Сегодня расскажу о пилинге с кровью дракона.

Anti-age peeling Dragon Blood от Yggdrasil19

Кровь дракона — звучит необычно и очень привлекательно (особенно для фанатов Дж. где книга!? Мартина).

На самом деле это не фантастический ингредиент, а вполне реальный — экстракт смолы перуанского реликтового дерева Кротон, при повреждении коры которого начинает сочиться смола кроваво-красного цвета — отсюда и название.

Кровь дракона обладает мощным противовоспалительным, регенерирующим и антиоксидантным эффектом.

Пилинг объёмом 30 мл. Упакован в картонную коробочку с ложементом и защитой от вскрытия (плюсик за безопасную транспортировку). Сам флакон выполнен из пластика.

Пипетка очень удобная, средство легко набирается и переносится на кожу. На всё лицо мне необходимо 3 полные пипетки.

В состав пилинга входит комплекс кислот:

• молочная
  • аскорбиновая
  • гликолевая
  • салициловая
  • винная
  • глутаминовая
  • аспарагиновая
  • АНА кислоты

С молочной и гликолевой (последняя — маст-хэв для кожи, склонной к закупорке пор) кислотами я плотно дружу. С салициловой и АНА — по настроению, а вот остальные кислоты встречаю впервые. Буду рада, если поделитесь опытом использования.

Пилинг обладает консистенцией и цветом яблочного пюре из домашних яблок. Умеренно-гелевая текстура, не тянется как Icon skin, но и не течёт. Отдушка косметическая, ненавязчивая.

Без проблем распределяется равномерным тонким слоем по коже. Пробовала и кистью и пальчиками — примерно одинаково.

Рекомендуется наносить пилинг ровным слоем на очищенную кожу. Время экспозиции 5-10-15 минут в зависимости от состояния кожи. Процедуру повторять раз в 10-14 дней.

Поскольку я обладательница жирной кожи, хорошо знакомой с кислотами, выбрала экспозицию 15 минут (кроме первой, она была 5 минут, чтобы посмотреть реакцию кожи) с периодичностью 5-7 дней.

Чего я ждала?

• Выравнивание тона
  • Регулирование работы сальных желез
  • Коррекция постакне
  • Профилактика закупорки пор
  • Работа с рельефом

Что я получила?

• Ровный, свежий, здоровый тон лица
  • Лёгкая себорегуляция
  • Корректировка постакне
  • Сглаженный рельеф

В общем, не получила я только работу с закупоркой пор, но это «косяк» моего нового базового ухода, который я уже сменила.

Резюмирую: рабочее средство для решения проблем небольшого масштаба и поддержания кожи в хорошем состоянии. Действует мягко, не вызывает шелушений, покраснений, не требует после себя более интенсивного ухода. Постепенно с каждым применением делает кожу свежее и красивее. Может служить как полноценным пилингом так и подготовительной ступенькой перед переходом на «тяжёлую артиллерию»))

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/ Aqua, Lactic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycolic acid, Croton lechleri Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Dehydroxanthan Gum, Citric Acid, Malic Acid, Gluconic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Glycerin, Dextran, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Parfum, Sodium Hydroxide

Поделитесь своими любимыми пилингами))

В моём арсенале побывали пилинги Icon skin (салициловый и с витамином С), проф. пилинги Ангиофарм и Christina, Anti-acne от Aravia. Все по-своему хороши, но хочется пробовать новое.

gALBina 16 сентября 2022, 09:23
Унесу в закладки
BeautyEngineer 16 сентября 2022, 09:28
  очень рада
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 11:40
Название марки, упаковка и оформление огонь))
BeautyEngineer 16 сентября 2022, 13:10
Мне тоже нравится))