20.10.2022

О наболевшем: поговорим?

Жизнь круто изменилась, и мы теперь живем в совсем другом мире. За последние полгода вы устали от мнений со всех сторон, безумных новостей, разногласий с родственниками, пропаганды и уныния. Кому-то пришлось пережить трудные времена, потерю близких людей и чувство безысходности. Кто-то переехал, потерял работу и былые надежды. Многие столкнулись с неприятием, непониманием и обвинениями.

Что со всем этим делать прямо сейчас — не знаем. Но знаем, что большая часть читателей и авторов приходит на Косметисту не только ради косметики. Так уж сложилось, тут своя атмосфера, поэтому поговорим обо всем, что тревожит. Но умоляем, без политики.

Здесь можно порефлексировать и поговорить о том, что вас тревожит. Хотели ли вы переехать и куда, с какими новыми трудностями столкнулись, как изменилось материальное состояние, работа, отношения в семье, где находите радость и как справляетесь с напряжением и стрессом? Робко надеемся, что это будет пост рассуждений без вражды. О косметическом конечно тоже: поменяли ли косметику, смотрите ли в сторону российских производителей, с какими трудностями сталкиваетесь при покупке, пользовались ли уже услугами байеров или посредников, как изменилась в общем косметическая жизнь? А кроме того, поделитесь позитивными новостями — что хорошего у вас случилось? Ведь это такие редкие и желанные новости в наше время

Надеемся на ваше понимание и желание поддерживать на Косметисте тёплую атмосферу!

С надеждами на лучшее 🌿

miinichka 20 октября 2022, 15:09
Я прям сейчас зашла на любимый сайт чтобы отвлечься: час назад моим детям с инвалидностью отменили реабилитацию из-за вчерашних нововведений. Эту реабилитацию я с боем добиваюсь год, с января начинаю и вот 4.11 мы должны были ехать. Я до последнего держалась за эту поездку, это стало последней каплей и готова рыдать.
Из хорошего, вчера у меня был ДР и я не читала новости. Меня поздравили друзья и близкие, наговорили и написали массу невероятно приятных слов. Я из тех счастливых людей которые ценили каждый день и были счастливы и до 24.02. Сейчас в миллионный раз собираю себя по частям и стараюсь восстановить дыхание 🙏
Спасибо за возможность выговориться ❤️
А это я вчера ☺️:
AnyaMalina 20 октября 2022, 15:31
Роскошно выглядите! С прошедшим Днём Рождения
Надеюсь, с реабилитацией еще как-то изменится вопрос в лучшую сторону
miinichka 21 октября 2022, 08:11
Спасибо огромное, как приятно 🤗
Natalya Ivashuta 20 октября 2022, 15:38
Господи… Вдруг как-то получится… Удачи Вам!
miinichka 21 октября 2022, 08:12
Уже точно не получится, но жизнь такая штука, сейчас быстро перемены происходят и нужно успевать на них реагировать.
Lilo_mouse 20 октября 2022, 15:50
Не живите прошлым, пытайтесь искать хорошее в настоящем, хоть его и стало меньше. И верьте в будущее, всё обязательно наладится.
Присоединяюсь к пожеланиям выше, чтобы всё решилось поскорее.
miinichka 21 октября 2022, 08:14
Мое сообщение было не про прошлое )) А как раз про будущее, новое будущее в котором теперь нужно жить. Моя печаль вполне имеет место быть, но я конечно все равно верю в что-то хорошее. Спасибо за пожелание 🤗
RiRi_21 20 октября 2022, 15:52
С прошедшим днём рожденья Вас🎉. Вы Сильная, Смелая, Красиво-счастливая! У вас все получится! Все будет хорошо!
miinichka 21 октября 2022, 08:31
Спасибо огромное ❤️
GhostPixy 20 октября 2022, 16:04
С наступившем Днём рождения! 🎉💐
miinichka 21 октября 2022, 08:32
Спасибо 🤗
Tartuga 20 октября 2022, 16:30
Не сдавайтесь! Моему племяннику то отменяют инвалидность, то возвращают, хотя при одном взгляде на него без вопросов понятно, что человек глубоко болен. Всё равно каждый год эта нервотрёпка с кучей обследований и анализов для подтверждения. И каждый год куча новых законов и нововведений. Продолжайте бой! Жалуйтесь, звоните во все колокола, пишите в инстанции. Отказывают — обращайтесь в инстанцию выше. Подключайте глав. врачей, администрацию города, Министерство Здравоохранения, частные фонды, юристов (сейчас есть и бесплатные). Дайте себе отдохнуть несколько дней, потому что состояние, когда руки опускаются тоже требует восстановления, а потом снова ищите любые лазейки. Потому как сегодня одно нововведение, а завтра уже приняли другое, отменяющее первое.
Не могу не отметить потрясающую кофту с рисунком на вашем фото. Это индивидуальный заказ? Выглядит потрясающе!
С Днём рождения! Держу за вас кулачки!
miinichka 21 октября 2022, 08:35
Спасибо огромное за такие приятные слова и за поддержку! Все что вы описываете мы проходили с сыном, пять лет и пять раз мы продляли инвалидность ребёнку аутизмом, пока не дали до 18 лет. В новой ситуации боится уже не получится, этот регион закрыли и туда от соц отдела сейчас не поехать. Кофта покупная, мне ее знакомая отдала и я даже ради интереса посмотрела сколько она стоит 😌 Если хотите и вам пришлю.
Tartuga 21 октября 2022, 12:49
Буду очень благодарна, если пришлёте ссылочку.
stein 20 октября 2022, 16:55
Здоровья Вашим зайчатам, а Вам сил, терпения и веры в лучшее!
Прекрасно знаю, к сожалению, как у нас дела обстоят с вопросами здоровья… Сами на постоянной основе проходим необходимые радиоизотопы и все остальные обследования за свой счет. Нет у меня той пробивной силы, которая требуется для получения бесплатных обследований. Даже стандартная плановая госпитализация — это про выбить, добиться, ругаться, требовать, скандалить, жаловаться. До смешного: зав. поликлиникой запретила выдавать направления на стандартные предоперационные анализы, хотя направление было от них. Тоже сами в итоге делали.
Держитесь!
miinichka 21 октября 2022, 08:37
Дааааа и ещё раз миллион даааа! У нас сделано все чтобы родители брали кредиты и убивались, но сами за деньги все делали … Сколько раз я это проходила и у меня так же нет этой пробивной силы, не умею и не хочу скандалить и жаловаться. Везде иду с улыбкой и по человечески прошу, признаюсь честно, иногда жалеют такую мамашу, а иногда откровенно посылают 💔
Halvahalva 21 октября 2022, 20:33
Можно попробовать делать все по переписке. Требования в письменном виде. Долго, но больше шансов, что закон не нарушит.
stein 21 октября 2022, 20:45
Можно, но там уже все равно будет жалоба постфактум. Мы приехали в стационар к хирургу на консультацию, он посмотрел бумаги, ребенка и сказал, что да, берут на операцию. Место есть такого-то числа. Это через 10 дней — сдавайте анализы, собирайте справки. И никуда не денешься, сдашь за свой счет. Лишь бы попасть.
Sofitel 20 октября 2022, 16:56
Тортик для мамы? Красивый?
А что за нововведения про реабилитацию?
Тортик для меня 😊
natalishaboom 20 октября 2022, 16:56
Какая вы молодец! С прошедшим, побольше сил вам и вашей семье! ❤️🌹💐🙏🌷
Спасибо огромное ❤️
JoslinJoslin 20 октября 2022, 16:57
Какая красивая мамочка! Вы-молодец, что даже с проблемами так прекрасно выглядите! В Вас горит внутренний огонь, от которого тепло. Желаю Вам справиться со всеми невзгодами!
П. С. Шикарный кардиган
Спасибо огромное, тааак приятно 🤗
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 18:46
С прошедшим Днем Рождения!))) Вы очень красивая! Желаю, чтобы у вас все сложилось хорошо)) Ну как иначе может быть у девушки с такой улыбкой! ))
miinichka 21 октября 2022, 08:39
Вот спасибо, напросилась на комплименты 😌
Irene_blago 20 октября 2022, 20:49
Яна, от всей души желаю вам счастья, сил, все обязательно будет хорошо! С прошедшим Днем рождения, вы прекрасны❤️помню на др заказывала бенто тортик, он очень прикольный и мега вкусный 😋
miinichka 21 октября 2022, 08:39
О дааа и я решила побаловать себя этим тортиком и сама себе заказала )) Спасибо огромное за поздравление и за пожелание 🤗
gALBina 20 октября 2022, 22:13
Сил вам и здоровья! Надеюсь всё-ьаки, что всё разрешится в вашу пользу.
miinichka 21 октября 2022, 08:40
Спасибо огромное ❤️🤗🤗
Natalya Makhova 21 октября 2022, 09:28
С наступившим днем рождения Вас ❤ Вы такая лучезарная на фото. Кстати, надпись на торте не правильная какая-то 😉
alepa 21 октября 2022, 14:13
С днем рождения! Здоровья вам и вашим близким!🌹Извините за вопрос, а где отменили реабилитацию, в России? Я тоже мама ребенка-инвалида, вот думаю, к чему готовиться.
miinichka 21 октября 2022, 15:46
Спасибо! Крым и Краснодарский край теперь для нас закрыты ((
alepa 21 октября 2022, 20:32
Ого! Мы хотели перед новым годом к свекрови и золовке в Анапу попасть, по ходу тоже не получится. Мы из Сибири, в январе нам на май одобрили Калугу, хотели а Ростов потом в Анапу, а в итоге только Калуга.
miinichka 22 октября 2022, 15:30
Видио только Калуга … так подумать, хорошо что и она есть. Я сейчас срочно ищу что-то из открытых мест, но видимо уже в этом году не реально будет. Хорошо вам съездить в Калугу 🙏
alepa 22 октября 2022, 18:47
Спасибо. Нет, мы конец мая начало июня там были. Сейчас надо писать заявление, но не хочу маму расстраивать, ей пока не хочется в нынешней ситуации нас отпускать. Пока дома получится у нас прекрасный реабилитационный центр.Только дочка ноет, в Москве хочет потусить, очень уж ей остров мечты понравился в этот раз😄.
OKSI0906 26 февраля 2023, 12:42
какой ужас, еще и не один ребенок-инвалид, бедные дети… крепитесь, выздоравливайте… а я еще ною и бога гневлю…
RiRi_21 20 октября 2022, 15:52
miinichka 21 октября 2022, 08:40
Спасибо ❤️❤️❤️
RiRi_21 20 октября 2022, 16:05
Конечно мои проблемы не так серьезны и даже абсурдны… В декабре меня ждет переезд в другую страну( переезд не связан с нынешней ситуацией) он был запланирован лет 5 назад! Все произошло очень быстро! Я так долго планировала его, что расслабилась за несколько лет. Как оказалось на деле это сложный и очень затратный процесс! Получение визы с разрешением на работу! Логистика/ перевозка вещей, с которыми я не готова расстаться, в том числе косметика- 25 кг. Я не шучу! Понимаю что половину надо оставлять ((но как? Когда все любимое! и самое болезненное это любимая кошечка! Ну которую никак не получится на первое время забрать с собой! Чувствую себя ужасно… Но нашелся человечек с добрым сердцем, пока все не наладится на новом месте, она будет в очень хороших руках.
AnyaMalina 20 октября 2022, 16:20
Поддержу насчет зверя, всё образуется: около года назад близкие друзья переезжали в Австрию и набегались, оформляя кошку. Конец у истории счастливый, кошка Мохито счастливо живет в Евросоюзе)
RiRi_21 21 октября 2022, 05:18
Махито  , о боги Аня как же сложно в Европу привести животное   не сколько сложно собрать все документы, а сложен сам карантин!
Спасибо за поддержку, веришь каждое утро встаю и она( Кошка) смотрит на меня как бы с упреком
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 18:50
Riri, я тут в подвешенном состоянии, не знаю, где проведу ближайшие полгода, так тоже необходимый запас прикинула и ужаснулась! Вместе с красками, холстами, котоми косметикой это все больше меня весит… Откуда оно все берется!?
RiRi_21 21 октября 2022, 05:21
Надеюсь у тебя все стабилизируется, не говори! а ещё всегда нытье про то, что не чем краситься ну вообще сейчас не актуально
И главное нет такой позиции которую хочется оставить   я уже и так и сяк, решила отдельно чемодан докупать под косметику!
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 05:24
Это точно)) Ничего не выкинешь, все родное) А к перспективе поскитаться полгодика я отношусь как к приключению 😅 Все равно вернусь))
Darly 20 октября 2022, 21:15
Добрый вечер! Можно узнать на какой стране остановили выбор и готовились?
gALBina 20 октября 2022, 22:13
Я даже представить не могу, что я могла бы оставить из косметики дома😅
miinichka 21 октября 2022, 08:41
От всей души желаю вам сил и чтобы переезд прошёл хорошо. Ну и конечно чтобы вы поскорее смогли забрать к себе свою любимицу ❤️
LyaGalysheva 20 октября 2022, 16:18
28 февраля я упаковала всю свою жизнь в две роддомовские прозрачные сумки, взяла детей, села в машину и уехала первый раз в жизни за границу. 5 суток в дороге, блокпосты, страх, стресс, Словакия, Венгрия, Сербия, вся Украина, вся Черногория. Теперь живем на побережье. Смена климата, новая культура, новый быт, минимум вещей для меня и двоих детей. Мы учимся жить заново, без знания языка, без друзей, без занятий для старшего ребенка, без врачей и должного сопровождения младшего (на момент переезда ему было 6 месяцев). Без нормальной косметики, твою ж мать, это ж тоже часть моей жизни. За эти 7,5 месяцев мы переболели кучей вирусов, а больница в другом городе, куда надо ехать по горным серпантинам. Стараемся не сдаваться, грустим по дому, очень ждем возвращения. Но наш район стерт с лица земли.
VinterKatt 20 октября 2022, 17:18
Пожалуйста, не сдавайтесь! У вас обязательно все будет хорошо. От всей души вам этого желаю.
Irina Andropova 20 октября 2022, 18:28
Держитесь! иногда горестное событие становится возможностью — пусть у Вас так и будет. В 2014 году, когда бомбили мой родной город и стало понятно, что это уже надолго — я упаковала две сумки, 5рых котов всей нашей семьи и старенькую бабушку и уехала из дома, как и большая часть моих друзей. Больше я туда не вернулась — да и город полуразрушен, но новая жизнь принесла тоже дала возможности, хотя и адской ценой. Счастья и радости Вам!
miinichka 21 октября 2022, 08:43
Просто хочется обнять вас 🤗
SummerKate 21 октября 2022, 11:49
Слезы потекли, читая вас. В феврале пыталась собраться уехать «на всегда» — какая же боль, ходила по дому и каждая вещь, каждая детская игрушка — такие дорогие сердцу, и все время мысли — а вдруг этот отъезд навсегда..., за всю жизнь столько не плакала. Только уговоры самой себя, что «это на время, потм вернемся» помогли хоть как-то успокоиться и собрать чемоданы. А потом потихоньку все наладилось.
Все будет хорошо!
Главное, что семья вместе. Здоровья вам и сил!
Massssshenka 21 октября 2022, 14:14
Я из РФ и я не могу подобрать слов, хочется вас поддержать и подбодрить, но после 24/02 даже не знаешь, что написать. Верю, что всё у вас будет хорошо и всё наладится и понимаю, что у нас в нескольких поколениях, как минимум, ничего хорошего не будет. «Каин, где брат твой Авель», как говорится.
Camilla_Fritton 23 октября 2022, 22:07
Простите, а у кого это «у вас в нескольких поколениях»?
Massssshenka 16 декабря 2022, 19:22
У нас — это у русских
ArqEnCiel 20 октября 2022, 16:20
Сейчас жить стало полегче — отписалась от большей части новостных каналов, чтобы хотя бы в свободное время (моя работа связана со сбором новостей) не грузиться. А то уже почти до нервного срыва дошла, усугубились проблемы со здоровьем, стало понятно, что надо как-то это пресечь, пока совсем худо не стало. Со стрессом справляюсь худо-бедно: стараюсь почаще общаться с близкими, ездим куда-нибудь гулять в красивые места, хожу в музеи и на концерты, покупаю себе вкусняшки и приятные мелочи, стараюсь по мере сил и возможностей помогать тем, кому могу хоть чем-то помочь. Переезжать не хочу, не рассматривала и не буду рассматривать такой вариант. После некоторых тем в Чилауте поддалась косметической панике и «прошлась» по Иль де ботэ — прикупила хайлайтер Dior (до этого никогда на него не смотрела) и еще одну палетку Hourglass (когда-то я очень плевалась от первой, но потом распробовала).
Из хороших новостей — на работе я наконец получила долгожданное повышение! На з/п это существенно не сказалось, но целый пласт тревог отпал, т.ч. я счастлива. Я работаю в госучреждении и повышение зависело от позиции руководства (а руководство было просто мрак, пришлось ждать смены власти в департаменте), свободных «клеточек» в штатном расписании и проч., в общем, ждала я этого светлого мига не один год, и вот он настал!))
Потихоньку выполняю задуманные хотелки, осуществляю планы. Наконец удалось +- справиться с проблемами со здоровьем, что тоже очень радует. В общем, жизнь идет своим чередом, хоть иногда и не так гладко, как хотелось бы.
natalishaboom 20 октября 2022, 16:56
Вообще нет никакой сложности приобрести какую-нибудь косметику, но сейчас начала смотреть на новые бренды, в частности российские и это неплохая альтернатива, пока приобретала только декор, уход остаётся от марки клиник, ещё про запас взяла от корейского бренда Максклиник, цены на скидках остались такими же, как и были, особого ущемления я не заметила, но и отгородила себя от информационного поля, потому что стала сильно расстраиваться, а у меня ребенок маленький, надо себя поддерживать, не унывать и дарить любовь своей семье.
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 01:24
Дети помогают не отчаиваться. С ними нельзя расслабляться.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 18:44
Что ж… Я живу в замечательной Сибири (честно, без сарказма). Но меня просто вымораживает, что куча заводов регулярно выбрасывают в воздух отраву. Черный снег, удушливый туман, токсичные запахи по утрам… И никакой управы. Оборудование и фильтры устарели, их и раньше не меняли, ибо дорого, а теперь точно без вариантов. И уезжать не хочу, и дышать с постепенно сложнее становится
Makeup-mood 20 октября 2022, 19:24
Аха 🤪 аналогичная ситуация и мысли аналогичные посещают)) живя на Урале)))
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:28
Вот-вот, уехала на лето в другую страну, и аллергия прошла, и мигрени… Вот неужели так сложно следить за воздухом? Эх…
gALBina 20 октября 2022, 19:43
Присоединяюсь к вам, целую зиму прожила в Красноярске, видела что такое чёрное небо, ощущала все эти ароматы, как бы я ни любила запах затопленной бани, но после этой зимы я его больше не переношу)
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 20:30
Ммм, я с этим запахом недавно проснулась, думала что-то горит в квартире, ан нет, окошко закрыть забыла, а ночью выбросы 🤷‍♀️
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 01:20
У меня такое было, пока жили в нефтяниках. Жестко конечно, когда хочется проветрить кварииирк от вони, но понимаешь, что вонь снаружи и там пахнет ещё сильнее
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 03:25
В Нефтах, конечно, совсем жесть. Но теперь и до 10-летия докатилось…
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 03:40
Там наверное с ТЭЦ попахивает или с рабочих. Мы тоже там рядом. Есть такое с вонью
Tanitta 20 октября 2022, 21:06
Вы не в Новосибирске живёте?
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:08
В Омске))) Близко
Tanitta 20 октября 2022, 21:18
Просто по описанию- один в один.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:24
Я у вас три дня была в том году)) Выбросов не застала, подумала «какой чудесный воздух, ну могут же», а оказывается, все то же самое 😤
Tanitta 20 октября 2022, 21:29
Самый чудесный воздух был в Академе, Верхняя Зона. Сосны.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:32
Я жила рядом с Экспоцентром, тоже понравилось) Но это не совсем город. В город ездила часа на три-четыре, чтобы бегать по косметическим магазинам, и до Академа не дошла) Сосны и у нас есть, на Аграрке, а вот Золотого Яблока нет 😅
Tanitta 20 октября 2022, 21:37
Я в Золотом Яблоке редко бывала, дорого. Но переехав в нашу деревню поняла, какой же шикарный это был магазин.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 21:40
Им просто надо уметь пользоваться))) Я просвотчила все, запомнила, что понравилось, и тихонечко ждала скидок 40-50% в интернет-магазине. Заказывала оттуда, так намного выгоднее 😊
Tanitta 20 октября 2022, 21:42
В точку, согласна с вами.
gALBina 20 октября 2022, 22:11
Тоже пару лет тому назад была в Новосибирске три дня😁только летом, оказывается там жарче, чем у нас в Татарстане, мы все в куртках ходили и мёрзли, а в Новосибирске я там в аквапарке загорала, приехала домой такая загорелая как будто в Сочи съездила😆 и снова в куртку лезть пришлось)
BaxSof 21 октября 2022, 14:15
Я с Нск, пыль у нас этой весной была жуткая
BaxSof 21 октября 2022, 14:13
Я из Нск, могу ещë добавить, что этой весной было жутко пыльно, прям кошмар, а всë из-за песка, которым зимой посыпают лëд
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 16:28
У нас тоже… Я одно лето из-за этого песка и линз получила воспаление глаз 🤦‍♀️ Теперь летом хожу в обычных очках, линзы убираю
Shinebrightgirl 20 октября 2022, 19:27
Никогда особо не интересовалась космосом, но сейчас появился интерес. Появились новости о запуске нового телескопа, который позволит лучше изучать космическое пространство. Вот новый снимок с Джеймса Уэбба:Так мы можем больше узнать о себе.
А ещё мой старший ребенок пошел в школу! Я мама первоклассника.
Для меня косметиста это отдушина. Написание постов такой инфантильный способ отвлечься от реальности.
Ksenmimimi 21 октября 2022, 11:47
О! интересуюсь космосом и астрофизикой, потому что у меня скучная работа. в этом году даже ездила в астротур в Архыз, удивительное путешествие. стараюсь постоянно читать книги по теме и подписана на многие каналы.
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 11:56
Поделитесь, пожалуйста, самыми стоящими. Я только заинтересовалась темой.
Ksenmimimi 21 октября 2022, 12:15
Deep Sky (ВК), Space&Universe (Inst)
+ я подписана на инстаграммы, ВК Роскосмоса, Насса, Space X, марсоход Perseverance, Телескоп Хаббл и Джэйм Уэб
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 12:18
Большое спасибо! А книги?
Ksenmimimi 21 октября 2022, 12:26
оооо
для начала очень советую книгу физика, который придумал идею фильма Интерселлар Кип Торн «Интерстеллар. Наука за кадром».
Карл Саган «Космос»+ по другой книге Карла сняли фильм «Контакт»
Митио Каку «Уравнение Бога. В поисках теории всего». В принципе у него все книги крутые
Джин Гриббин «Шесть невозможностей. Загадки квантового мира»
Лоренс Краусс «Все из ничего. Как возникла Вселенная»
Фрэнк Вильчек «Основы реальности. 10 фундаментальных принципов устройства Вселенной»
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 13:35
Ого! Спасибо вам огромное! Пошла добавлять в избранное всё.
Kaysa-Mir 21 октября 2022, 14:13
Заворажиющий снимок. Будто Дикая охота несется по ночному небу. Столько мощи
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 14:53
Меня тоже снимок очень впечатлил. Даже на заставку в телефоне его добавила.
stein 20 октября 2022, 19:29
Для меня Косметиста — минутка эскапизма. Восхититься прекрасными барышнями; посмотреть чудесные фотографии; порадоваться ярким цветам, блесткам (очень люблю цвет) — даже если не куплю, то посмотрю все равно с удовольствием; поболтать на легкие темы; отвлечься от текущих проблем.
Хорошее пытаюсь находить во всем. Расцвел цветок на подоконнике — радость. Вот поводы для расстройств и переживаний нас и сами найдут.
Искренне желаю всем здоровья, чтобы живы-здоровы были Ваши близкие и дорогие люди, чтобы мир во всем мире и спокойствие в сердце и душевный комфорт!
Alisha_peony 20 октября 2022, 21:46
Всем привет, дорогие!
Читая ваши послания, становится грустно. Сопереживаю всем в это непростое время…
Радуюсь тому, что все же находятся поводы для радости. Да будет так!
Давайте здесь жить дружно, будем еще более чуткими др к другу.

У меня тоже есть радостный повод — спустя 4 года лечения, мне наконец-то сняли брекеты! Юхууу!🎉
Очень хочется, чтобы были поводы для улыбок.
Alisha_peony 20 октября 2022, 21:53
И спасибо каждой, кто творит, комментирует, наполняет ресурс жизнью, несмотря на внешние невзгоды.
moh 20 октября 2022, 22:05
Я слушала грустные истории от близкой подруги последние 8 лет. Она не могла переехать из-за мамы. Работала детским хирургом в больнице, тянула двоих детей. У одного при обстеле была повреждена рука, ее пересобирать ездили к нам, но нервы в ней так до конца и не восстановились.
В этом году она смогла переехать в Краснодар, вышла замуж, завела двух алабаев и ждет близнецов! И я наконец-то смогу приехать к ней в гости. Вот такая у меня радость!
Victoria_K 20 октября 2022, 22:17
У меня все просто.
"… После 40 жизнь только начинается!!!!...." (по овечьи восторженно с подвизгиванием)… Потому уже три года, как пытаюсь перебороть трехлетнюю мясорубку по всем жизненным фронтам (в прямом смысле)… помимо ковидных и политических событий…
И стараюсь при этом выглядеть красиво и невозмутимо…
Сам себя не вытянешь, никто — не вытянет…

❤👌🌺
RiRi_21 21 октября 2022, 11:25
Я с Вами! (Хотя кажется мы на ты?) Чем сложнее вокруг мир, тем красивее и моложе мы становимся!
Victoria_K 21 октября 2022, 13:27
Спасибо. КАнЭшнА, на ТЫ))))
🌺🌺🌺❤
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 00:42
А ещё у меня недавно уничтожили монстеру)) люблю цветы, дома их достаточно много и они крупные. Монстера была самой гигантской.
Отнеслась философски: она у меня была связана с определенным периодом жизни. Он закончился и символично не стало цветка.
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 00:43
Сам цветок в порядке. Просто разбился горшок. Он был на 50 литов. Мне его подарили и я не нашла по объему таких же больших.
pollynkis 21 октября 2022, 14:16
Какая красавица!
pollynkis 21 октября 2022, 14:17
Какая красавица!
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 14:55
Спасибо! Я таких монстер никогда не видела ни у кого. Буду выращивать новую. От этой взяла отростки
stein 21 октября 2022, 15:06
Очень жаль — такая роскошная! Я бы воткнула хоть в пакет для мусора, пока с маркетплейса горшок заказываю.   Но я тот еще псих, я из леса крупнолистную гортензию летом спасала.   Она умудрилась на голых ветках без корней выкинуть побеги с листьями и даже зацвести.   Видимо, обрезали по весне и выкинули ветки в лес. Не смогла я мимо такой жажды жизни пройти. Вернулась на другой день с секатором, повырезала живые побеги, на участке в дежурную клумбу воткнула на укоренение. Сейчас дома в 2 горшках сидят. На грядке бы не перезимовали — еще слишком слабая корневая система (с августа укореняла).
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 19:13
Ох) я не нашла такой же большой горшок. 50 литров!
Не настраиваюсь. Сегодня уже укоренила отростки.
Гортензии очень красивые. Куда потом планируете садить?
stein 21 октября 2022, 19:55
У нас на даче крупнолистные не зимуют. Древовидные и метельчатые отлично переносят все тяготы зимы, а эти нет. Точнее, могут выжить, но побеги вымерзнут и весной будут отращивать новые. А на побегах первого года они не цветут. Т.е. каждый год только ботва будет. А могут и совсем вымерзнуть. Розы зимуют, а крупнолистные гортензии — нет. Если переживут дома зиму (а они вообще плохо переносят зимовку и в домашних условиях), попробую отправить их на дачу в больших горшках, либо высаживать, а на зиму выкапывать и забирать домой. Посмотрим, как пойдет. Пока зиму бы пережить. У меня еще и дачный гелиотроп обмороженный и с пассажирами в виде тли на зимовке. Мыльной пеной обрабатывала, руками убирала, антистрессами-стимуляторами откачивала. Пока живой. Вот не было печали!
stein 21 октября 2022, 20:26
Как захотелось лета, тепла и солнышка…
Еще одна моя большая любовь:
Прошу прощения за спам, но что может быть милее мохнатой шмелячей попки…
P.S.: В ходе съемок ни один шмель не пострадал!
Shinebrightgirl 22 октября 2022, 05:00
Это ваши снимки?
stein 22 октября 2022, 08:24
Да. Цветы и насекомые на дачном участке единственные, кто соглашаются мне позировать.
Kaysa-Mir 22 октября 2022, 10:03
Так повеяло горячим летним ветром от этих фото. Маленький кусочек прекрасного в этом хаосе. Фото замечательные, у вас определённо есть талант видеть красоту
stein 22 октября 2022, 10:31
Спасибо! Объект съемки изначально беспроигрышный. Цветы и насекомые — идеальны. Я вообще любитель цвета и текстур, поэтому огромное удовольствие получаю от процесса.
Ну и убежать от меня могут не все.   Хотя, например, маки — это ну очень сложные и подвижные товарищи. Особенно алые.
Kaysa-Mir 22 октября 2022, 18:47
От меня и дерево убежит, пока я настрою все и найду правильный угол съёмки 😁. Если не секрет, на что снимаете? Уж очень мне цветопередача и детализация запали
stein 22 октября 2022, 19:15
Да ничего особенного. Это моя старенькая Sony A550, купленная уже б/у, и Sigma 17-70 2,8-4 macro. Для меня идеальный объектив: я им и свои цветочки щелкала, и детей в садах, школах, на экскурсиях. Этим летом тушка начала подводить. Приходилось минут по 15 включать-выключать, вынимать аккумулятор. Ощущение, что кнопка спуска блокировалась. Очень меня это печалит.
Цветопередача у сонек какая-то своя, мне кажется. Отличается от других.
Kaysa-Mir 23 октября 2022, 08:39
Глядя на снимки охотно верю про свою цветопередачу. Жаль что верная помощница и любимица начала подводить. Я пока в поиске такого же для себя, б/у для начала считаю отличным вариантом
YelenaAgliyeva 22 октября 2022, 08:52
Невероятные снимки ❤️
stein 22 октября 2022, 09:02
Спасибо большое! Это просто модели у меня такие идеальные. Вот в символах красоты и хрупкости — бабочках я сильно разочаровалась. Они прекрасны издалека, а вблизи «ну и рожа у тебя, Шарапов!» Теперь я побаиваюсь, когда на меня садятся бабочки.
pollynkis 21 октября 2022, 20:33
Удачи в выращивании!
У меня монстеры почти единственные растения, которые выживают в комнате, зато растут быстро и активно (даже пугающе активно). Только места мало, как только монстера перестаёт помещаться в отведённое для неё место, отдаю и ставлю новую (уже двоих так вырастила, нынешняя третья, шучу что у меня инкубатор)))
Shinebrightgirl 22 октября 2022, 05:02
Спасибо! Одно время у меня тоже был инкубатор. Материнский цветок все время давал побеги и я их всем знакомым раздала. Даже на авито отдавала, но это неблагодарное дело.
YelenaAgliyeva 22 октября 2022, 08:51
Как жалко, такая красивая
Я только собираюсь брать себе монстеру, маленькую. Есть в них что-то))
HonorForAll 21 октября 2022, 01:01
За февраль и начало марта я провела в автозаке и ОВД немало времени. И перестала выходить потому, что мой партнёр попросил. Если бы не он, я бы, наверное, села уже.

Эта мысль меня и радует, и не даёт мне спать по ночам одновременно.
Lera_vale 21 октября 2022, 01:51
Аня..💐 любовь спасёт человека, перед выбором…
Helenitte 21 октября 2022, 02:14
Безмерно уважаю вас!
Liliya Panarina 21 октября 2022, 07:39
Аня, спасибо вам за ваш комментарий.
miinichka 21 октября 2022, 08:49
Аня 🙏🙏🙏
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 09:10
Аня, у меня слов нет! Просто спасибо ❤
Andante 21 октября 2022, 11:50
Аня, низкий поклон! Берегите себя! Тюрьмою горю не поможешь.
SummerKate 21 октября 2022, 11:54
desmonda 21 октября 2022, 14:15
Анна, вы пишете потрясающе, обожаю вас читать. После того, что вы написали сейчас, моё уважение к вам усилилось ещё больше. Спасибо вам за то, что вы есть — сильная, смелая, умная, иронично-саркастичная и философски настроенная! Мой вам поклон.
Nobody911 21 октября 2022, 14:17
Спасибо, что выходили. Обнимаю.
Estoy 21 октября 2022, 20:58
Если это правда, Анна, спасибо вам, в теперешних условиях это героические поступки.
Nikoleyshvili 22 октября 2022, 18:59
Разрешите Вас обнять. Я не знаю, когда закончится этот морок, но свой конец есть у всего на свете.
Natalya Makhova 21 октября 2022, 09:23
Здравствуйте, Косметисточки! Только вчера подумала, что сюда стала очень редко заходить. Мне это неспокойное время тоже тяжело даётся — не могу есть нормально, все из рук валится, на нервной почве уже второй раз за 3 недели болею. Хотя я очень деятельный человек. Понимаю, что дальше нельзя так жить. Месяца два назад заказала в Белоруссии брючный костюм (моя слабость в последнее время) ягодного цвета. И вот вчера был последний день для его получения в службе доставки. Долго думала, стоит ли сейчас его покупать — и не время, и мало ли что, не до нарядов. Но все же поехала посмотреть и померять — заказывала с оплатой после примерки. В итоге купила. Цвет жизнеутверждающий и фасон неплох. Решила, что буду красивой не смотря ни на что ❤
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 11:59
Обязательно берите! Вытягивайте себя из этого состояния.
Есть общественная жизнь, где всё неспокойно. Есть частная. Вполне можно сохранять счастливые состояние, когда вокруг бушуют бури.
Natalya Makhova 22 октября 2022, 18:09
Спасибо за поддержку ❤
Lika2706 21 октября 2022, 14:16
Ну и правильно! Незамеченной точно не останетесь! Люблю белорусов, половина гардероба их Лакби и Фаворини. Я живу в Краснодаре. Каждый раз, когда летит самолет (а унас аэропорт закрыт уже давно, так что это либо учебные либо другие...) замираю, пока шум не стихнет. И мысли — если что, детей в охапку, и двинемся на север — это норма уже. Хотя только что закончили красивый ремонт в доме, переехали всего два месяца как… Но жизнь продолжатеся, и надо жить, и покупать костюмы ягодного цвета.
Natalya Makhova 22 октября 2022, 18:10
Спасибо за ответ. Берегите себя и своих близких ❤
Nelly1981 21 октября 2022, 12:29
Для меня ничего не поменялось. Пока) На белорусскую и российскую одежду перешла несколько лет назад и сейчас радуюсь, что меня не затронул отток западных брендов. Много российского ухода также последние несколько лет. Вот с декоративкой будет напряг, многое уже не найдёшь, но на самом деле у меня её припасено на несколько десятков лет вперёд)
BaxSof 21 октября 2022, 14:13
Не сказать, что моя жизнь сильно изменилась, учусь в вузе 2 курс из 6, но когда поступала, выбирала вуз с международным сотрудничеством, активно этим занимающийся, учила чешский, доучила до В2, т.к. вуз сотрудничал с Прагой, очень нравится Чехия, архитектура там(я в строительном вузе), менталитет, сейчас этого уже нет из-за ситуации, с англ проблемы, поэтому учила не его, но думаю и им займусь, летом летала в Калининград отдохнуть, найти вдохновение, а получила неожиданное: очень понравился город, местные жители, теперь хочу на практику туда. Одногруппники из РК предлагают когда-нибудь к ним слетать. Подруга с Дальнего Востока ждëт открытия Китая, она на границе с ним жила, так разрекламировала, что тоже хотелось бы посетить. Из косметики открыла для себя рассыпушки Тамми Танука, это так здорово, но если не к 1 паре, велик шанс рассыпать🤣 Учеба спасает, а точнее загруженность
Inrisi 21 октября 2022, 14:13
Месяц назад мы с маленькой любительской группой отыграли концерт перед самой большой аудиторией в моей жизни и испытали целое море эмоций. Я впервые за несколько лет влюбилась, полностью растворилась во всем этом, это был мой щит от происходящего. Были планы писать дальше музыку, играть, что-то делать, были наброски и пожелания.
А теперь все в подвешенном состоянии, компания, где я работаю, внезапно и резко проводит «оптимизацию» и увольняет сотрудников одним днем, а человек, которого я люблю, замечательный музыкант, привыкший всегда и во всем думать головой, всерьез готовится уезжать из страны. Я и сама в любой момент могу потерять работу, но это меня уже не так сильно беспокоит, всегда найду новую.
Поскорее бы все это закончилось.
Massssshenka 21 октября 2022, 14:14
С 24/02 живу в аду. В достаточно комфортном, с возможностью всё так же покупать люкс, ходить в рестораны, музеи и пр., но удовольствия больше нет никакого. Очень тяжело писать знакомым и родным, живущим в Украине, всё не то и всё не так, невозможно подобрать правильные слова. Ещё тяжелее от их доброты, понимания и принятия. Лучше бы прокляли. Недавно узнала, что мальчик, которого я на каникулах в школе учила английскому много лет тому назад, погиб весной под Попасной, защищая свою семью и свою страну. Русский мальчик из русской семьи. По ту сторону фронта таких много. Я всегда была оптимисткой, даже в самых тяжелых ситуациях, но сейчас чувствую, что оптимизм мой иссяк.
miinichka 21 октября 2022, 15:51
Каждое слово в самое сердце, обнимаю Вас 💔
Shad 21 октября 2022, 14:14
прихожу на косметисту почти каждый день. Таким образом я практически не пропускаю новые публикации.
Я не люблю следить за происходящим в мире, узнаю новости от друзей и родственников.
По хорошему моя жизнь за последнее время практически не изменилась, я все также учусь, веду быт, общаюсь со сверстниками. Из нового — на свой день рождения решила приобрести отливанты парфюмов, так сказать освоить новую территорию   Отливанты приехали, пользуюсь, но не погружаюсь в них, будто бы мой мозг не хочет разбирать пирамиду на составляющие, жаль, но как есть. Еще я прониклась секонд хендами. Это действительно золотая жила, висят себе привычные нам (и ушедшие на сегодняшний день) бренды на вешалках, хватай да покупай быстрее.
В последнее время лень напала на меня, есть гора долгов по учебе, но ничего не делается   надеюсь данные период вскоре пройдет.
Lika2706 21 октября 2022, 14:16
Я хочу хорошей новостью поделиться! Наконец, спустя больше чем полгода мытарств, я получила заключение опеки что могу принять в семью ребенка из детского дома! У меня своих трое, старшая правда уже отдельно живет, 20 лет ей. И я мечтала стать приемным родителем лет с 25. Но именно в марте этого года я стала активно действовать в этом направлении, собирать документы. Наверно это моя попытка чуть добавить на чашу весов добра, вопреки тому кошмару и ненависти, которая творится вокруг. Надеюсь, что до Нового года моя семья станет больше!
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 14:52
От всей души вас поздравляю! Вы человек с большим сердцем и доброй душой.
Лет с 20-25 думала об этом. Но это такой большой и серьезный шаг! Со своими-то иногда не знаешь, что делать 🤪 У меня тоже трое
Lika2706 22 октября 2022, 10:02
Mariya_Mariya 21 октября 2022, 20:31
Читала, аж слезы навернулись. Спасибо за ваше доброе сердце! Что подарите ребенку новую жизнь, жизнь в семье. Это так здорово, что в вас столько тепла и есть огромное желание сделать лучше жизнь маленького человечка!
Lika2706 22 октября 2022, 10:02
О нет, я еще отчаяннее — я подростка хочу взять. Малышей разбирают неплохо, если нет проблем по здоровью, а вот тем, кто старше 10 лет, совсем туго… После 13-14 не берут вообще.
Lara Yakovleva 22 октября 2022, 11:25
Много сил вам, не иссякающей любви, безграничного терпения и прощающей мудрости. Малыша до трех лет ждут годами, а на ляльку 4-5 группы здоровья далеко не у всех есть ресурсы. У вас большой опыт и, наверно, поддержка семьи. Справитесь и с подростком. Желаю вам встретить истинно СВОЕГО ребенка. И легкой вам адаптации.
Lika2706 22 октября 2022, 18:47
Спасибо Вам большое за теплые слова! Вижу, Вы человек «в теме» )
OKSI0906 26 февраля 2023, 12:57
как дела у вас? как приемный ребенок?
Funnytiger 21 октября 2022, 14:17
Последние три года, какая-то постоянная череда изменений (овдовела, только пришла в себя через два года, обещанный выход на желанную работу 10 марта в иностранную компанию, а 6 они закрылись из-за всем известных событий), но зато жизнь научила менять планы и адаптироваться, раньше было всё распланировано на годы вперёд, в теперь живу с детьми здесь и сейчас.
Lara Yakovleva 21 октября 2022, 16:23
Я ощущаю некоторую растерянность и вижу в нынешних событиях отражение глобального безумия. Я не понимаю, как мир мог такое допустить и когда, в какой точке еще можно было остановиться.
Я знаю, что переживу всё, кроме, естественно, собственной смерти. Применительно к своей жизни я могу всё, у меня много сил — и в прямом смысле, и в переносном. Потребуется еще, отыщу источник, откуда их черпать. Мне не жаль несостоявшихся покупок, поездок, мне не стыдно ни перед кем. Но меня не покидает ощущение жизни, ставшей с ног на голову.
Julia_Turturro 21 октября 2022, 18:25
А мне вот просто страшно за нас за всех и за мою семью в частности. Не думала, что доживу до такого. Совсем не смотрю новости и не обсуждаю никаких политических тем. Из за этого на меня многие обижаются, а я просто сбегаю. Я даже не знаю куда мне податься. Родня давит. Зовут приезжать к ним в разные другие страны, говоря, что надо бежать, так как у страны нет будущего. Но я что то пока не очень уверена, что у других стран есть оно, это самое будущее и там лучше. Вообще ни в чем не уверена, поэтому страшно. Завидую девочкам, написавшим тут, что им хоть и тяжело, но они уверены, что переезд — это лучшее для их семей — значит у них цель, а у меня нет…
Ptys 22 октября 2022, 10:03
Точно такого же мнения. Завидую тем кто здесь, в Европе, сменил гражданство и смотрит в будущее с радостью и надеждой.я не уверена что здесь оно есть, тем более для не коренных жителей.
Вообще не в чём не уверена…
Nobody911 21 октября 2022, 20:31
Спасибо, что публикуете истории тех, кого хотелось бы прилететь и закрыть огромным щитом, чтобы как в кино про супергероев. Но это не кино.

Я сильно потеряла в весе и очень плохо работала с февраля по май. Было тяжело ходить в офис, потому что нельзя требовать от других жить в состоянии скорби. Но мне было сложно понять, как можно планировать 8 марта и просто жить прежней жизнью, будто ничего не происходит. Публику за пределами круга друзей беспокоила Икеа, Зара и новый Бэтмэн. Для меня слишком просто примерить ситуацию на себя и визуализировать всякого рода кошмары, так что много времени проводилось на удаленке, чтобы не думать про пир во время чумы каждые 15 минут. Потом несчастный разум как-то привык к стрессу и появился более четкий план переезда, чем был до 2022 года. Но в итоге переезд случился раньше.

Сложности есть, появились новые страхи, уже за себя. Я пока не там, куда хотела спокойно переехать ещё пару лет назад. Теперь я чужак, вещей пока толком нет друзей нет, любимых и привычных мест нет. И я понимаю, что снова буду переезжать через пару лет. Зато можно безопасно помогать людям и узнавать новое. Дышать стало намного легче. Плакала, когда прошла границу. И совсем не от горя, как месяцы до этого.

Грустно, что в силу возраста меня очень волновали другие гайки. Не осознавала, что все они были из одного набора.
MayKerro 21 октября 2022, 20:32
Я устала от перемен. Простите, но немножко поною. Последние два года выдались тяжёлыми. Смерть отца, болезнь матери, опухоль у меня, пол-года назад совершенно случайно нашли опухоль у племянницы, и если у меня доброкачественная и все достаточно легко решилось, то у племяшки онкология, а ей всего 6 и уже третий курс химии, помогаю сестре, подменяю в больнице и это очень тяжело. Буквально неделю назад умерла любимая свекровь — мировая тетка, очень позитивная, как солнце погасло. И все это на фоне бесконечных волнений — ковид, СВО, мобилизация.
Читала этот форум давно, но вот пару дней назад зарегистрировалась. Очень помогает отвлечься. Смотрим с племяшкой всякие женские штучки, ей нравится, мне тоже. Шутим, что-то по мелочи покупаем — девушка и в шесть лет девушка.
Спасибо большое авторам. Пусть здесь будет пространство красоты, женских штучек, красивых лиц, макияжей — ощущение, что все хорошо, что ещё есть место для обычной такой девичьей радости в виде новой помады или румян.
Lara Yakovleva 22 октября 2022, 11:32
Виртуально вас обнимаю. Я понимаю вас. Ухаживала за близкими в такой ситуации. Тут никакие слова не помогут. Все равно будет страшно, потому что есть неизвестность. Желаю вам интересных и приятных дел на каждый день, пусть эти дела дают ощущение радости и наполненности жизни. Берегите сердце, нервную систему, сколько можете.
Nottoosweet 23 октября 2022, 09:20
Тоже зашла поблагодарить любимую Косметисту за то, что продолжает просто быть здесь с нами, за то, какие все здесь (авторы, редакторы, комментаторы) замечательные. А вы меня уже опередили. :)
Вам лично, вашим родным и близким от души желаю здоровья, самого важного в жизни, молюсь, чтобы все у вас всех наладилось. Не бывает чёрной полосы без белой (когда-нибудь…).
Alverd 21 октября 2022, 20:33
Вся эта нынешняя ситуация очень сильно на меня влияет. Постоянно мониторю новости, все читаю, смотрю новости в формате видео. Если честно, уровень тревоги был уже на грани. Но недавно узнала, что в положении. Очень рада, но и очень боюсь. Так как первая беременность закончилась плохо. Как минимум до 20 недели не планирую никого из родных ставить в известность, мало ли что…
Tellshell 21 октября 2022, 20:36
Дай Бог вам лёгкой беременности, берегите себя!
Alverd 22 октября 2022, 10:02
Спасибо вам большое!
Smela 21 октября 2022, 22:26
Во многом разделяю страхи и опасения людей, поделившихся ими здесь. У меня сейчас ежедневная дилемма. Понимаешь, что часть людей сейчас находятся в сложном положении, теряют близких, опору, веру в справедливость. А часть живут обычной жизнью, почти без изменений. Чувство вины нарастает, ты можешь помыться, поесть, пойти на работу, покупать косметику, смотреть развлекательные передачи, посещать мероприятия, но всегда в ожидании чего- то плохого или неизвестности… Но не смотреть новости и избегать обсуждения, для меня- не выход. Поэтому смотрю, слушаю, переживаю, вспоминаю уроки истории и живу настоящим.
Marishka-AY 22 октября 2022, 11:57
Мое сообщение удалили. В нем не было агрессии, а всего лишь то как считаю.
Всем добра, здоровья. Все будет хорошо ❤️
Nikoleyshvili 22 октября 2022, 19:28
Как и у многих, начиная с 24.02, хотя пожалуй еще с 22.02, моя жизнь, оставаясь внешне прежней, повернулась на 180°. Многие люди, которых считала близкими, теперь вычернуты из нее, многие планы стали неосуществимыми. Но все это такая мелкая ерунда по сравнению с тем, что переживают украинцы! Ныть по прежней жизни кажется стыдным, неуместным, моя жизнь продолжается по крайней мере. Слава Богу, моя семья придерживается одних со мной взглядов, я б, наверное, с ума сошла, если бы не нашла у них поддержки. С началом мобилизации страх, гнев и отчаяние просто захлестывают. От истерики удерживает только то, что в таком состоянии я не смогу помочь своим близким, только добавлю им проблем. Каждый день как мантру повторяю себе, что не смотря ни на что мой долг оставаться человеком, не пускать в свое сердце ненависть и злобу, не позволить сломать мой моральный компас, не множить раздоры, беречь любовь, помнить о милосердии, а еще не бояться, не бояться, не бояться!
Sorelle 22 октября 2022, 22:10
Держитесь!
Мне тоже очень повезло, что близкие таких же взглядов, как и я. На самом деле сейчас это просто неоценимо.
ShaLenka 23 октября 2022, 15:32
Живу! Изменился градус интересов и желаний. За событиями не слежу и не обсуждаю. Устала боятся. Думала ли я, что доживу до такого? Нет. Даже в самом страшном сне. Хотя, на моем веку, это не первая война, на которую отправляли наших отцов, мужей, а теперь и сыновей.