Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2025
2889

Помады в карандашах Nars Velvet Matte Lip Pencil Dragon Girl и Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen My Perfect Red. Похожие и разные

Два карандаша, в чем-то похожие, а в чем-то разные.


Начну с того, что вес примерно одинаковый — 2,4 гр. Нарс, 2,8 гр. Романова. Схожее оформление, только чуть колпачки отличаются. Оба удобно брать с собой.


Нарс пахнет какой-то гуашью что ли, у Романовой запаха не чувствую. Оба хорошо и легко наносятся — зеркало нужно, но огрехи в контуре прощают. Никуда не западают и не текут также оба карандаша. Оба полностью перекрывают свой цвет губ — с первого слоя. Можно и наслоить, но смысла нет — в один слой все прекрасно ложится. Оба карандаша почти не ощущаются на губах. При использовании на гигиеничку, например, можно добиться тонкого и менее яркого нанесения. Оба не очень требовательны к состоянию губ, но прямо на очень сухие точно не стоит. В таком случае шелушинки могут быть подеркнуты очень явно. Специально губы никак не готовлю, но в моем случае губы голыми не бывают — на них всегда что-то есть. Чаще всего бальзам. Ношу каждый карандаш часа три-четыре без проблем. Обычную мою воду из бутылочки переживают оба. Обед нежирный могут, но я обычно стираю салфеткой. И потом либо наношу заново, либо меняю помаду. В теории можно носить и дольше, но мне комфортнее сменить покрытие на более кремовое — все же эти чуть суховаты для моих проблемных губ.



Сверху Романова, ниже Нарс
Сверху Романова, ниже Нарс



Сверху Романова, ниже Нарс
Сверху Романова, ниже Нарс


Сверху Романова, ниже Нарс
Сверху Романова, ниже Нарс

Если Нарс матовый и ощущается более сухим (я не скажу, что прямо именно сушит губы, но с осенними ветрами и холодами с ним не так комфортно, как это в самые комфортные для меня около двадцать градусов), Романова чуууть более в этом плане… пожирнее что ли. Буквально на полкапельки. Это заметно в основном при нанесении. Потом разницы почти нет. Вообще на удивление помадокарандаши похожи в плане поведения достаточно сильно. Точилка не там, не там не предполагается — только докупать. Не страшно, но стоит об этом помнить.


Отличий совсем немного (кроме оттенка). Романова ложится плотнее. При смыкании губ (я не тру ими друг о друга никогда, но в задумчивости иногда плотно смыкаю) — Нарс ощущается суше, Романова немного друг к другу губы притягивает. Нарс ложится тоньше, Романова плотнее (в один слой имеется в виду).

Если Нарс почти не отпечатывается при поцелуе — Романова это сделает. Не прямо картинным следом, но он будет. Что касается оттенка — тут все видно на свотче. Нарс гораздо более розовый и холодный, Романова — нейтральный красный. Ношу и тот, и тот, но Нарс нравится больше — он более жизнерадостный что ли.


Nars Velvet Matte Lip Pencil Dragon Girl














Romanovamakeup Sexy Lipstick Pen My Perfect Red













Мне кажется, оба помадокарандаша неплохо лежат на губах. Хотя кремовые помады на губах носятся комфортнее, эти тоже весьма неплохи и достойны внимания. Сейчас с ними уже не так комфортно, как в более теплое время, но можно. Пока самые комфортные матовые для меня — Sergey Naumov, от него я буквально в восторге.


Каждая обошлась мне около 2000 руб. Точнее цену не сохранила.

Объем: 2,4 гр. Нарс, 2,8 гр. Романова

Использую: около полугода каждая.





Лучшее за месяц

Комментарии

Ananas_mood 20 октября 2025, 01:23
Какие шикарные оттенки и формат такой обожаю! У меня Нарс помада — карандаш в темно-коричневом оттенке с бордовой нотой. Вот, прям тянется рука в теплое время носить ее. Абсолютно согласна с описанием. Причем, в подобном оттенке есть и другие помады, но я оценила именно этот формат. Безумно удобен!
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:51
Думаю, я бы еще парочку взяла.  
Evgeniastep 20 октября 2025, 04:15
Роскошные оттенки. Помады Nars у меня одни из самых любимых, но в таком формате не брала, а ведь он такой удобный
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:52
Я до карандашей сама долго не могла добраться, как-то не доходили руки.
JJlovesmakeup 20 октября 2025, 06:53
Спасибо за сравнение! Есть Nars, думала над Romanova))
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:52
Я сама над ней долго думала, в итоге взяла. Не скажу, что прямо обязательна, но удобна.
RalinaRR25 20 октября 2025, 07:36
Хороший формат и цвета роскошный.
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:53
Спасибо! Удобно брать с собой.
panybatsievskaia 20 октября 2025, 07:42
На свотчах больше понравился вариант Romanova, плотный, яркий, нейтральный, а в общем образе Nars.
И стала понятна фраза про «более жизнерадостный».
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:53
К Нарс рука тянется чаще. В нем больше эмоций я бы сказала.
Natalie Happy-Day 20 октября 2025, 10:42
Есть nars люблю его, вообще не сушит губы, скупила 6оттенков, Романова по оттенкам не нравится.
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:54
Романову я повторять не стану скорее всего. А Нарс взяла бы еще пару пожалуй. Он интереснее.
alepa 20 октября 2025, 11:33
Красивые и очень яркие!
У меня есть древняя Нарс Dragon girl вроде. Попалась тут мне под руку и очень понравилась-наносить удобно, не растекается, не отпечатывается, губы не сушит, можно практически набегу накрасить, хотя оттенок очень яркий. Подаравить макияж тоже не составояет труда.Есть примерно в таком же цвете вельветовая Живанши, так то на зубах она, то подбородке, только и следи за ней. А карандашик-помада Нарс прям отличница.
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:55
Да, удобство — вот это самое главное в таком формате. И довольно дружелюбно в плане контура и носки все получается. На бегу очень удобно.
Sorelle 20 октября 2025, 14:33
Оба красивые, но Nars прямо очень понравился на вас)
Diana-Nathalie 20 октября 2025, 23:55
Мне он тоже больше нравится. Спасибо!)
redishhh 25 октября 2025, 22:17
Обе помады на вас понравились, просто как будто они под разное настроение)) Романова — строгая и деловая, а Нарс — легкая и женственная)) как-то так))
Diana-Nathalie 30 октября 2025, 21:00
Спасибо! Нарс мне. наверное, чуточку больше нравится. Но так обе ношу, особенно по осени хорошо идут.