Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alisha_peony Декоративка
11.09.2022
9924

Неординарная помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru

Здравствуйте!


Делюсь впечатлениями о помаде Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru.


Упаковка изящна, приятно держать в руках.

Прямоугольный футляр состоит из 2-х сегментов: золотистого металлического в основании и матового пластикового колпачка. Открывать/закрывать удобно, фиксация надежная.


Дальше буду ругать.

Форма стика и сама упаковка крайне неудобны в использовании.

Наносить сложно, упаковка пачкается. В процессе использования помада отломилась у основания, хотя использовала бережно, не роняла и не носила с собой.


Оттенок интересный. Мои ассоциации — это клюква и осень.

Тон меняется при различном освещении. На губах выглядит иначе, чем в стике и на свотчах.

В стике выглядит от нюдово-лилового


Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

до припыленно-клюквенного


Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет. Оттенок на этом фото максимально реалистичен
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет. Оттенок на этом фото максимально реалистичен

Аромат яркий, мне напоминает клюкву в сахаре.


Текстура пудровая. Суховата, ложится плотно, пластилиново, сложно распределяется по губам. Без коррекции кистью у меня наносить не получается.



Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Оттенок губ перекрывает сразу. На стыке ложится плохо, спустя 10-15 мин. усаживается (в моем случае так всегда с любыми сухими помадами).

Финиш матовый.

За контур не растекается, потому как помада плотная.


Мои губы бледные от природы. Практически любой оттенок на них уходит либо в розовый, либо в лиловый.


Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Стойкость средняя. На чашках отпечатывается. Легкий перекус переживет, последующая коррекция по центру возвращает в приемлемый вид.

Губы незначительно подсушивает.

Возможно вуальное нанесение пальчиком для эффекта зацелованных губ, а также поддается наслаиванию.


Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Вывод: интересный оттенок, плохая текстура, наносить из стика такой формы сложно. Помаду не рекомендую. Вижу больше минусов, чем плюсов. Не оправдывает стоимость.


*Выбирая оттенок помады по фото стоит иметь ввиду исходный пигмент губ, оттенок кожи и волос, цветопередачу монитора.


Оценка: 4/10

Цена: 3350 р

Вес: 2,2 г

Производитель: Франция

Срок использования: 1 год


Как вам помада? Может у кого была/есть такая?


Алиша


на Косметисте с 2020 года
827 рейтинг   224 поста   110 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

serra_glen 11 сентября 2022, 16:24
У меня была такая, в тестере. Тоже не понравилась, показалось, что слишком сложная, тем более для такой цены. Наносила кистью, удовольствия мало было( Разделяю Вашу оценку
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:44
Ох, согласна! Цена высока, а удовольствия от использования нет.
gentle_puh 11 сентября 2022, 16:50
Не было такой и хорошо ?
Лежит ужасно, сочувствую, что она вам попалась. Впрочем, вообще не люблю вид матовых ?
П.с.: ожерелье очень красивое ? не знаю, какой общий вид вместе с подвеской — но основа-чокер восхитительный :)
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:47
Это был выбор после похвалы визажиста), что не снимает с меня ответственности за решение о покупке))).
Мне супер приятно, что вы отметили ожерелье  , подвеска барочный жемчуг.
gentle_puh 17 сентября 2022, 03:27
Ожерелье потрясающее, даже вернулась к давней мысли, что хочу себе чокер из «речного» жемчуга   а этот вариант гораздо интереснее, чем просто жемчужины  
Да ну, какая ответственность, это ж просто помада. Тем более, что цвет-то отлично подходит, а с текстурой гораздо сложнее прикинуть, как она в жизни будет  
mo_0n 11 сентября 2022, 16:52
Есть такая помада в чудесном раскрасивом вишнево-розовом оттенке #15, и всё в помаде нравится, кроме трудного нанесения из стика, что без коррекции кистью при такой то сухой текстуре делает пользование редким   а на ходу нанести так вообще невозможно эту помаду, в отличие от какой-нибудь Ланком Абсолю Руж
Так и лежит, без трех-четырёх накрасов  
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:48
Юля, понимаю! Наносить ее долго и нудно(
Matur 11 сентября 2022, 16:53
Как жаль, что она вас разочаровала, оттенок вам идёт
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:49
Дина, спасибо большое! Мне она кажется мрачноватой на губах, если не разбавлять светлой или яркой одеждой…
Chernika9 11 сентября 2022, 19:09
Интересный оттенок
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:49
Мария, спасибо что заглянули  
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:57
Алиша, спасибо за пост! Очень долго ходила вокруг именно этого оттенка, но то скидок нет, то разобрали, не купила. Теперь удалю помаду из списка хотелок)))
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:50
Алина, удаляй без сожаления
Rainforests 11 сентября 2022, 20:21
Добрый день! Недавно приобрела такую в 17 оттенке. Тоже разочаровалась, очень неудобно наносить посаду из стика, а кисть я с собой на работу не таскаю ? к тому же, безбожно сушит губы?
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:50
Эх, очень жаль. Модный, но такой непрактичный стик(
HonorForAll 11 сентября 2022, 20:22
Какая плотная она на свотче, прям куском. А я думала про эту серию, что ее очень удобно должно быть наносить на губы и чертить контур: стик-то с прямыми углами, всегда есть чем прочертить четкую линию. Заблуждалась. На губах не очень плохо выглядит, кстати, особенно на расстоянии. И под загар  
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:52
Анна, ага, текстура тугая. Наносить из стика такой формы сложно. Без кисти никак.
Спасибо, что заглянули!
Masha87 13 сентября 2022, 23:36
Алиша
Разделяю твои чувства
Мне так нравится оттенок
Но смотри что эта помада делает с моими губами даже на праймере мак
Пустыня какая-то (
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:55
Кто посмел обидеть такие королевские губы. С YSL за это десяток хороших помад  .
Не скажу, Маша, что выглядит плохо. Другой вопрос если ощущается сухо…
На тебе она кстати прям нюд. На мне лиловая какая-то.
Masha87 17 сентября 2022, 08:30
Я скоро на вторую палетку Форда пост выложу, там эта помада в образе будет, она на мне довольно яркая)
Этот снимок это вечером в коридоре)
elClair 16 сентября 2022, 06:09
Ничего себе, как она у вас нюдово выглядит и нежно. На мне ярче и сочнее) Мне она была вполне комфортной в носке
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:56
Елизавета, вау  , выглядит вообще как помада в совершенно ином оттенке! Вы очаровательны и оттенок очень освежает!
elClair 20 сентября 2022, 11:55
Спасибо? мне нравится больше ваш вариант, мне она ни капельки не сушит. Я в упаковке вижу, что она немного «пыльного» оттенка, а в растушёвке на руке — яркая ягода розовая. Может замесы разнятся? Или тон кожи/губ решает все?
Masha87 17 сентября 2022, 08:31
На мне тоже ярко, скоро покажу
Это вечером при искусственном освещении, тут цвет Вообще не передался, но губы она мне пересушила
elClair 21 сентября 2022, 08:34
я жду не дождусь никак) у вас вкусненный нюд на фото)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...