11.09.2022

Неординарная помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru

Здравствуйте!

Делюсь впечатлениями о помаде Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru.

Упаковка изящна, приятно держать в руках.

Прямоугольный футляр состоит из 2-х сегментов: золотистого металлического в основании и матового пластикового колпачка. Открывать/закрывать удобно, фиксация надежная.

Дальше буду ругать.

Форма стика и сама упаковка крайне неудобны в использовании.

Наносить сложно, упаковка пачкается. В процессе использования помада отломилась у основания, хотя использовала бережно, не роняла и не носила с собой.

Оттенок интересный. Мои ассоциации — это клюква и осень.

Тон меняется при различном освещении. На губах выглядит иначе, чем в стике и на свотчах.

В стике выглядит от нюдово-лилового

до припыленно-клюквенного

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет. Оттенок на этом фото максимально реалистичен

Аромат яркий, мне напоминает клюкву в сахаре.

Текстура пудровая. Суховата, ложится плотно, пластилиново, сложно распределяется по губам. Без коррекции кистью у меня наносить не получается.

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Оттенок губ перекрывает сразу. На стыке ложится плохо, спустя 10-15 мин. усаживается (в моем случае так всегда с любыми сухими помадами).

Финиш матовый.

За контур не растекается, потому как помада плотная.

Мои губы бледные от природы. Практически любой оттенок на них уходит либо в розовый, либо в лиловый.

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Стойкость средняя. На чашках отпечатывается. Легкий перекус переживет, последующая коррекция по центру возвращает в приемлемый вид.

Губы незначительно подсушивает.

Возможно вуальное нанесение пальчиком для эффекта зацелованных губ, а также поддается наслаиванию.

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture The Slim #12 Nu Incongru. Дневной свет

Вывод: интересный оттенок, плохая текстура, наносить из стика такой формы сложно. Помаду не рекомендую. Вижу больше минусов, чем плюсов. Не оправдывает стоимость.

*Выбирая оттенок помады по фото стоит иметь ввиду исходный пигмент губ, оттенок кожи и волос, цветопередачу монитора.

Оценка: 4/10

Цена: 3350 р

Вес: 2,2 г

Производитель: Франция

Срок использования: 1 год

Как вам помада? Может у кого была/есть такая?

Алиша

serra_glen 11 сентября 2022, 16:24
У меня была такая, в тестере. Тоже не понравилась, показалось, что слишком сложная, тем более для такой цены. Наносила кистью, удовольствия мало было( Разделяю Вашу оценку
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:44
Ох, согласна! Цена высока, а удовольствия от использования нет.
gentle_puh 11 сентября 2022, 16:50
Не было такой и хорошо 😄
Лежит ужасно, сочувствую, что она вам попалась. Впрочем, вообще не люблю вид матовых 😅
П.с.: ожерелье очень красивое 😍 не знаю, какой общий вид вместе с подвеской — но основа-чокер восхитительный :)
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:47
Это был выбор после похвалы визажиста), что не снимает с меня ответственности за решение о покупке))).
Мне супер приятно, что вы отметили ожерелье  , подвеска барочный жемчуг.
gentle_puh 17 сентября 2022, 03:27
Ожерелье потрясающее, даже вернулась к давней мысли, что хочу себе чокер из «речного» жемчуга   а этот вариант гораздо интереснее, чем просто жемчужины
Да ну, какая ответственность, это ж просто помада. Тем более, что цвет-то отлично подходит, а с текстурой гораздо сложнее прикинуть, как она в жизни будет
mo_0n 11 сентября 2022, 16:52
Есть такая помада в чудесном раскрасивом вишнево-розовом оттенке #15, и всё в помаде нравится, кроме трудного нанесения из стика, что без коррекции кистью при такой то сухой текстуре делает пользование редким   а на ходу нанести так вообще невозможно эту помаду, в отличие от какой-нибудь Ланком Абсолю Руж
Так и лежит, без трех-четырёх накрасов
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:48
Юля, понимаю! Наносить ее долго и нудно(
Matur 11 сентября 2022, 16:53
Как жаль, что она вас разочаровала, оттенок вам идёт
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:49
Дина, спасибо большое! Мне она кажется мрачноватой на губах, если не разбавлять светлой или яркой одеждой…
Chernika9 11 сентября 2022, 19:09
Интересный оттенок
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:49
Мария, спасибо что заглянули
JJlovesmakeup 11 сентября 2022, 19:57
Алиша, спасибо за пост! Очень долго ходила вокруг именно этого оттенка, но то скидок нет, то разобрали, не купила. Теперь удалю помаду из списка хотелок)))
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:50
Алина, удаляй без сожаления
Rainforests 11 сентября 2022, 20:21
Добрый день! Недавно приобрела такую в 17 оттенке. Тоже разочаровалась, очень неудобно наносить посаду из стика, а кисть я с собой на работу не таскаю 😄 к тому же, безбожно сушит губы🙄
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:50
Эх, очень жаль. Модный, но такой непрактичный стик(
HonorForAll 11 сентября 2022, 20:22
Какая плотная она на свотче, прям куском. А я думала про эту серию, что ее очень удобно должно быть наносить на губы и чертить контур: стик-то с прямыми углами, всегда есть чем прочертить четкую линию. Заблуждалась. На губах не очень плохо выглядит, кстати, особенно на расстоянии. И под загар
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:52
Анна, ага, текстура тугая. Наносить из стика такой формы сложно. Без кисти никак.
Спасибо, что заглянули!
Masha87 13 сентября 2022, 23:36
Алиша
Разделяю твои чувства
Мне так нравится оттенок
Но смотри что эта помада делает с моими губами даже на праймере мак
Пустыня какая-то (
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:55
Кто посмел обидеть такие королевские губы. С YSL за это десяток хороших помад  .
Не скажу, Маша, что выглядит плохо. Другой вопрос если ощущается сухо…
На тебе она кстати прям нюд. На мне лиловая какая-то.
Masha87 17 сентября 2022, 08:30
Я скоро на вторую палетку Форда пост выложу, там эта помада в образе будет, она на мне довольно яркая)
Этот снимок это вечером в коридоре)
elClair 16 сентября 2022, 06:09
Ничего себе, как она у вас нюдово выглядит и нежно. На мне ярче и сочнее) Мне она была вполне комфортной в носке
Alisha_peony 17 сентября 2022, 02:56
Елизавета, вау  , выглядит вообще как помада в совершенно ином оттенке! Вы очаровательны и оттенок очень освежает!
elClair 20 сентября 2022, 11:55
Спасибо🥰 мне нравится больше ваш вариант, мне она ни капельки не сушит. Я в упаковке вижу, что она немного «пыльного» оттенка, а в растушёвке на руке — яркая ягода розовая. Может замесы разнятся? Или тон кожи/губ решает все?
Masha87 17 сентября 2022, 08:31
На мне тоже ярко, скоро покажу
Это вечером при искусственном освещении, тут цвет Вообще не передался, но губы она мне пересушила
elClair 21 сентября 2022, 08:34
я жду не дождусь никак) у вас вкусненный нюд на фото)