09.10.2022

Матирующий тоник для лица Sebobalance от Гельтек

Не знаю, как вы, но я никогда не делаю поспешные выводы о любом средстве, даже если при первом использовании оно вызвало у меня негативную реакцию. Я всегда даю второй, иногда и третий шанс, чтобы убедиться, что это не случайное стечение обстоятельств, луна не в том месте или ещё что-то) Точно также и в случае, если средство при первом использовании привело меня в восторг, всегда тестирую его ещё другую погоду, в другое время года и т.д. Поэтому бывает так, что для того, чтобы сформировать своё мнение мне требуется далеко не один месяц, так у меня получилось и с Матирующим тоником для лица Sebobalance от Гельтек.

Как обладатель комбинированной кожи с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной, периодически я пытаюсь уменьшить выделение себума и отодвинуть появление жирного блеска на несколько часов.

Это тоник рекомендуется для профессионального и домашнего ухода, предназначен он для завершения очищения кожи. Рекомендован он для жирной и комбинированной кожи. Это тоник должен способствовать длительному матированию кожи и сужению пор, что приводит к уменьшению жирного блеска и минимизирует воспалительные процессы.

• Каламин уменьшает снимает красноту, подсушивает воспаления, способствует формированию защитного слоя кожи при снижении барьерных функций.
  • Эвермат — матирующий компонент.
  • Цинк PCA помогает контролировать акне и уменьшить выработку себума.
  • Экстракт гамамелиса обладает вяжущими, антимикробными, антисептическими, противогрибковым и стягивающими поры свойствами.
  • D-пантенол известен своими кондиционирующим свойствам.

Перед использованием это тоник нужно тщательно взболтать, когда он стоит, образуется осадок.

После этого с помощью ватного диска тоник необходимо нанести на лицо.

Как и все матирующие средства, этот тоник не показала на мне моментального эффекта. Более того, первые три недели использования моя кожа блестела ровно также, как и без этого тоника. Но так как начало тестирования пришлось на лето, и часть даже на его жаркую половину, я решила отложить его на осень. А в конце августа я занялась опять своим «увлекательным занятием», наносила этот тоник только на одну часть лица, чтобы уже окончательно наглядно заметить или не заметить, делает он что-то или нет. И опять в первую неделю разницы вообще никакой, кожа начинала блестеть в одно и то же время на разных половинах, интенсивность выделения себума была абсолютно одинаковая на правой и левой части. Но все же накопительный эффект заметить можно. С этим тоником поры дольше остаются чистыми, или точнее они дольше остаются светлыми. Мне понравилось использовать этот тоник после ультразвуковой чистки, действительно неплохо успокаивает кожу, после него воспаления не появлялись. А ещё стала добавлять в глиняные маски, так поры были меньше и чище.

Из плюсов также могу отметить это никакой негативной реакции, также стягивания после нанесения, шелушения, сухости или чего-то ещё этот тоник у меня не вызвал.

Произведён тоник в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 900₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода очищенная, матирующий актив Эвермат, цинк ПСА, каламин, бутиленгликоль, экстракт гамамелиса, Д-Пантенол, дисодиум ЭДТА, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, трис гидроксиметил аминометан, жермабен II, отдушка

А вы используете матирующие средства?

Гельтек

Гельтек

3 отзыва

Елена Старцева 10 октября 2022, 20:58
За такие деньги хотелось бы более видимого эффекта.
OxanaAksuta 10 октября 2022, 21:33
Я до сих пор не нашла ни одно средство, которое бы делало мне матирование здесь и сейчас))
Елена Старцева 10 октября 2022, 21:37
Мне только праймер shiseido waso такой эффект даёт.