10.09.2022

BTpeel. Lamellar Emulsion Herbal Extract Vitamin E - ламеллярная эмульсия с травяными экстрактами и витамином Е

Здравствуйте!

Почему-то отзывов на российскую профессиональную косметику марки BTpeel на Косметисте очень мало, хотя бренд существует давно. Решила исправить эту несправедливость, коротко рассказать вам о BTpeel и оставить здесь отзыв на ламелярную эмульсию Lamellar Emulsion Herbal Extract Vitamin E.

BTpeel (БТпил) — российская компания со своей лабораторией, не имеющая аналогов на территории СНГ. Она специализируется на выпуске средств с использованием лучших современных разработок мировой косметологии в сочетании с экстрактами растений, натуральных масел, высокоэффективных пептидных комплексов и других природных ингредиентов, способных быстро улучшить качество и состояние кожи. Все косметические средства марки BTpeel являются профессиональными и направлены на быстрый результат, который заметен уже после первого применения и имеют накопительный эффект. У марки несколько линеек средств. Среди них очень популярны пилинги, косметические продукты Bio 100%, а также уход для волос. Вся разрабатываемая продукция BTpeel проходит обязательное тестирование и сертификацию на территории РФ.

Дипломы и награды бренда:

Фото с официального сайта BTpeel.
Фото с официального сайта BTpeel.

Одной из разработок лаборатории BTpeel является создание средств на основе ламеллярных эмульсий с добавлением растительных и активных компонентов.

Если в случае обычной эмульсии её основа образует плёночку на коже, которая как бы обволакивает её, действуя на поверхности, и лишь часть активов способна, или не способна, проникнуть в глубь, то в случае с ламеллярной эмульсией всё не так. Это новый уровень косметической основы, состоящей из липидов в виде пластин, их называют ламеллы, которые по своему строению совпадают с жировым(липидным) слоем кожи, благодаря чему они, проникая в слои, встраиваются и действуют как заплатки. Такие эмульсии буквально транслируют активы глубоко в эпидермис, восстанавливают его, повышают гладкость и упругость кожи, не оставляют ощущения жирности и противостоят потере влаги.

Ламеллярная косметика не содержит привычных эмульгаторов, которые используют в обычных косметических основах, и считается правильной дерматологической косметикой. Она также не содержит консервантов, минеральных масел и ПАВов. Её можно применять для ухода за кожей детей, беременных женщин, и использовать людям, страдающим различными кожными заболеваниями. Это, безусловно, косметика нового поколения.

Для первого знакомства с BTpeel, на лето, я приобрела ламеллярную эмульсию с травяными экстрактами и витамином Е.

Данная эмульсия основана на активном травяном комплексе лекарственных экстрактов и комплексе натуральных масел. В ней, как и положено, нет эмульгаторов, консервантов, минеральных масел и отдушек химического происхождения. По утверждению производителя, она содержит 99,9% натуральных ингредиентов, и весь активный комплекс прошёл обработку специальной технологией, благодаря которому максимально сохранены витамины и минералы при получении выжимки экстрактов.

В эмульсию добавили масла: нерафинированное ши и жожоба. Из экстрактов трав особенно интересны: пажитник  — стимулируют выработку коллагена, хвощ полевой — содержит соединения кремниевой кислоты, которая способствует очень быстрому обновлению клеток кожи, родиола розовая — помогает коже противостоять стрессам со стороны неблагоприятных физических, химических или биологических факторов. У неё реально отличный состав.

Эмульсия упакована в пластиковую тубу с дозатором, механизм подачи — лифт. Лучшей упаковки для сохранности средства, его использования, и придумать нельзя.

Единственная претензия — флакон очень узкий, что не придаёт ему устойчивости. Но я храню весь свой уход в специальной корзинке, поэтому все неудобства прошли мимо меня.

Текстура эмульсии — лёгкий воздушный крем соломенного цвета и ароматом полевой травы.

Поначалу он меня удивил — явный запах скошенной травы. Короче, на любителя. Но постепенно я к нему привыкла, и даже начал нравится, особенно пришёлся ко двору, пока жила на даче. После нанесения на кожу сохраняется долго и устойчиво.

Расход обычный, на одно применение достаточно двух доз.

Про нанесение: использовала утром/вечером на слегка увлажнённую кожу после тонера/сыворотки, при этом эмульсия распределялась легко. Удивила тем, что изначально больше размазывалась, чем впитывалась, и лежала на коже плёнкой, но буквально через пять минут волшебным образом усаживалась и в дальнейшем не оставляла следов. Ощущения абсолютно непохожие на те, как ведёт себя на коже другой (обычный) крем, поэтому пришлось привыкать. Зато теперь я отчётливо понимаю и вижу разницу в комфорте от применения, и она не в пользу обычных средств.

Данная эмульсия по действию и результату — это крем с глубоким добротным увлажнением. Если его нанесла вечером, то утром кожа выглядит гладкой, напитанной, нет никакой сухости, заломов и отёчности. Если утром, то комфорт обеспечен на весь день. Кроме того, эмульсия подходит как база под макияж, все тональные ложатся на нее идеально.

Я покупала эмульсию на лето, и, конечно, использовала в жару. Она работала отлично, защищая кожу от обезвоживания, при этом не провоцировала выделение себума, поэтому не забивались поры, и даже при минимальном уходе кожа выглядела хорошо. Одним словом, эмульсия оказалась замечательным кремом для использования в жару, точнее лучшим(!!!), из всех тех, что я раньше пробовала.

Кроме того заметила, что она благотворно действовала на очаги экземы на моём лице. Она их успокаивала и нивелировала, снимала зуд, и не давала экземе развиться. Раньше так на мне работал лишь гормональный крем.

И подытожу.

Данная эмульсия, как ежедневный базовый крем, для нормальной кожи очень хорош. Для слишком сухой кожи, наверное, будет бедноват, поэтому на зиму я его вряд ли куплю, а вот на лето возьму опять. Кстати, для жирной обезвоженной кожи вполне может подойти зимой. А ещё, мне кажется, эта эмульсия отлично будет укрывать сыворотки с большим содержанием ретинола и третиноин. Данную эмульсию могу смело рекомендовать.

Оценка: 9/10 (снизила за своеобразный запах и неустойчивость флакона).

Цена: 1400 руб за 50 мл.

Срок использования: 3 месяца.

Считаю своё первое знакомство с брендом BTpeel вполне удачным. У меня появилось огромное желание пробовать его продукты дальше. Очень подкупают натуральные составы и разнообразие ламеллярных средств. В наличии есть эмульсии для лица, для области глаз, маски — все с хорошими составами и действенными активами. Кроме того, есть профессиональные и для домашнего использования пилинги, разнообразные средства для волос. Я точно многое буду пробовать, и о результатах обязательно расскажу.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

GoodFortune 10 сентября 2022, 16:45
Консистенция выглядит очень привлекательно — захотелось попробовать!
И да, лучше дозатора, как у этого средства, ещё не придумали  . (ПС. Так не люблю флаконы с пипетками, между нами говоря   )
RitaMix 11 сентября 2022, 01:41
Первыми пипетку для косметических средств стали использовать Estee Lauder, а потом всех как прорвало
Я очень люблю вот такие дозаторы с механизмом «лифт». Они реально самые удобные.
RiRi_21 10 сентября 2022, 17:02
Спасибо Рита, что поделились находкой. Я знакома с BT peel, воспоминания крайне не приятные. Во время пандемии решила дома сделать себе пилинг. Закала у них два пилинга для домашнего использования Молочный и гликолевую эмульсию. Все сделала по инструкции, в итоге очень сильно сожгла лицо, кожа через минуту покрылась белым Фростом. Очень сильно отекло лицо, сутки! Потом пошла стадия шелушения дня три и в последствии я заработала сильнейшую мелкую пигментацию на лбу! ( СПФ я пользовалась ))) у них есть категории пилингов: глубокого проникновения, среднего и лёгкие. По своему опыту глубокие и срединные пилинги все таки надо делать у косметолога а не самой дома. Гликолевая эмульсия понравилас, на год мне ее хватило. Возможно в будущем попробую их белый лёгкий пилинг))) средства у BT peel, рабочие. Но надо очень осторожно подбирать пилинги.
InkaInka 10 сентября 2022, 18:30
Гликолиевая кислота имеет самую маленькую молекулу и имеет свойство проваливаться очень глубоко в слои кожи. Самый поверхностный и безопасный в домашних условиях это миндальный. Ну и все зависит от концентрации кислоты и производителя и вашего типа кожи. С пилингами в домашних условия нужно очень аккуратно, берегите себя 😀
RitaMix 11 сентября 2022, 01:54
Очень с вами согласна)))
RitaMix 11 сентября 2022, 01:53
Ай-ай, а вы очень рисковая девушка! Я боюсь высококонцентрированных пилингов. Реакция кожи реально может быть непредсказуемой. У меня от витамина С с концентрацией 5% кожа с легкостью обновляется, поэтому я предпочитаю обычные косметические пилинги, от которых практически не бывает вреда. Но на флакончики BTpeel искоса посматриваю, очень хочется попробовать, но останавливает страх, что может получиться все как у вас.
11DiNa85 18 сентября 2022, 11:04
Знакомая ситуация)) только у меня вместо пигментации появились глубоченные подкожники, которые просто испортили мне подбородок рытвинами. До сих пор это слабое место — чуть что сразу воспаление именно там появляется
SantaMom 10 сентября 2022, 17:16
У меня был опыт с их кремом с маслом миндаля, скваланом и ланолином, это ламеллярный собрат для более сухой кожи. Неудачный опыт, поскольку заявленный «легкий аромат парфюмерной композиции» это нечто навязчивое, разъедающее слизистую глаз. Пыталась сослать его на ноги и не смогла, запах пробивался сквозь зимнее одеяло. Отдала человеку у которого обоняние не вернулось после ковида. Очень грустно, явно люди пытаются делать хорошую косметику, но не понимают, что запах это часть качества и момент, который привязывает.
RitaMix 11 сентября 2022, 02:00
Видимо у марки действительно напряг с ароматами. Если у вас была такая реакция на него, то вычеркиваю этот крем из списка, потому как у меня очень чувствительные глаза. Я сейчас засматриваюсь на Ламеллярную интенсивную омолаживающую эмульсию с ретинолом, витамином С и пептидами. Вы ее случайно не пробовали?
SantaMom 11 сентября 2022, 03:14
Нет, не пробовала, опыт с отдушкой меня заставил поставить на паузу знакомство с маркой. И много других кандидатов, а лицо только одно)
RitaMix 11 сентября 2022, 12:19
Согласна)) Я теперь боюсь ее заказывать, а вдруг и тут с запахом засада
aquagirl 10 сентября 2022, 17:17
Рита, ты опять открыла для меня новый бренд!
Спасибо, что поделилась находкой.
RitaMix 11 сентября 2022, 02:01
Света, это очень интересный бренд. Думаю на него стоит обратить внимание.
Norelena 10 сентября 2022, 18:29
До вашего поста я и не подозревала о такой косметике, спасибо за информацию, теперь обязательно ознакомлюсь 🤗
RitaMix 11 сентября 2022, 02:04
Рада, что помогла узнать вам что-то новое. Бренд не такой распиаренный, как например Гельтек, но очень интересный.
EvgeniaOlivia 10 сентября 2022, 21:34
Брала у них мицеллярную воду. Приятная была. Присмотрюсь ещё разок к этому бренду. Спасибо🌸
RitaMix 11 сентября 2022, 02:09
Тоже подумываю что-нибудь из очищающих средств бренда на пробу купить)) Сейчас присматриваюсь к очищающему гелю с водорослями.
EvgeniaOlivia 11 сентября 2022, 12:36
Будет здорово, если поделитесь впечатлениями🙂🌸
WhiteMustang 10 сентября 2022, 23:22
Обожаю их пилинги. Эта эмульсия скатывается при обильном нанесении, но рабочая, да
RitaMix 11 сентября 2022, 02:10
У меня ни разу не скаталась, но я обильно ее не наношу.
kosmeti4kaaa 10 сентября 2022, 23:22
Интересно, я прям рада что в нашей косметике появляется все больше хороших новинок! ламелярную эмульсию обожаю, попробовала в real barrier и влюбилась ) интересно теперь в данном средстве попробовать ее )
RitaMix 11 сентября 2022, 02:12
Я поняла, что на меня ламеллярный крем действует лучше, чем обычный. У марки их несколько, в планах попробовать все.
zdenka 10 сентября 2022, 23:23
Пользуюсь этой мле, обожаю! Кожа жирная, склонная к обезвоживанию. Использую в основном на ночь, замечаю накопительный эффект :) у btpeel брала ещё эмульсию с спф тонирующую, вообще не понравилась
RitaMix 11 сентября 2022, 02:32
Кремы SPF — это очень специфически продукт. Я этим летом купила Heimish Artless Glow Base SPF50+, его очень хвалят, а вот мне совершенно не зашел((
Вы брали Lamellar BB fluid toning ceramides rosa extract? Я о нем думала на следующий год. А что вам в нем не понравилось?
zdenka 11 сентября 2022, 18:29
Да, его. У меня очень жирнилась кожа с ним, и был как будто парниковый эффект, кожа потела. Наверное он тяжеловат для меня. Из плюсов — деликатно выравнивал тон, лицо выглядело более здоровым что ли. Для более сухой кожи, думаю, будет классно.
RitaMix 12 сентября 2022, 00:20
Наверно все-таки рискну купить его следующим летом, у меня кожа возрастная и ближе к сухой, но бывают всплески, правда все реже и реже, когда она начинает жирнится, но в основном это бывает в самую жару. Выравнивание тона кожи очень приветствую.
Lilo_mouse 10 сентября 2022, 23:59
Люблю их пилинги, правда нейтрализатор не очень нравится, люблю соду вместо него использовать.
RitaMix 11 сентября 2022, 02:34
Кстати, после пилингов использовать соду — это старый добрый лайфак
Раиса Колпакова 12 сентября 2022, 14:07
Рита, спасибо за пост. Никогда не слышала о таком бренде. Скажите, пожалуйста, а как вы используете соду после пилингов.
RitaMix 12 сентября 2022, 14:20
Все очень просто. Разводите 1 ч. л. соды в 150 мл воды, хорошо перемешиваете. Делаете пилинг, далее наносите раствор на обработанные пилингом участки и держите минуты три, далее тщательно смываете все водой с помощью ватного диска, промокаете лицо полотенцем и наносите крем.
Раиса Колпакова 12 сентября 2022, 16:23
Спасибо.
nataly_s 11 сентября 2022, 18:29
Очень люблю этот бренд, активно пользуюсь года три, узнала о нем случайно, когда активно пользовалась продукцией academi, у них на сайте btpeel также широко был представлен, стало любопытно. Перепробовала много чего: очищающий гель с лимоном, тоник из этой же серии, тоник с салициловой кислотой, маски: ламиллярная и увлажняющая, дневной крем с магнолией, крем для глаз, пилинг с молочной кислотой, эмульсию с гликолиевой кислотой, большинство повторяю уже неоднократно, все очень достойное, рабочее на мой взгляд, но отдушки да, все весьма-весьма своеобразные, но как-то привыкла, внимания особо не обращаю!
RitaMix 12 сентября 2022, 00:26
Да, точно! Я видела на этом сайте academi. У вас уже очень богатый опыт использования косметики бренда, а у меня все еще впереди. Пока заказала питательную ламиллярную маску, ведь скоро холода, точно пригодится. Похоже тоже придется привыкать к отдушкам и не обращать на них внимание, хотя бы ради результата.
JuliaKh 12 сентября 2022, 09:14
Есть их маски: ламелярная с тремя маслами и маска с розой. Ламелярная нравится больше, но думаю маска с розой в холода тоже хорошо пойдёт. Был флюид с СПФ30. Тоже неплохо, понравился, планируют повторить весной.
RitaMix 12 сентября 2022, 23:52
Я тоже решила начать пробовать маски марки именно с ламеллярной. Возлагаю на нее большие надежды, потому как моей возрастной коже дополнительный уход не помешает.
Jmenka 12 сентября 2022, 13:32
У меня такой же крем, впечатления точно такие же. Особенно действует не как обычный крем. Тяжело описать как но что-то не то в хорошем смысле! Я прохожу курс адапалена, и где-то увидела комментарий, что при таком лечении обязателен лямелярный крем. Первое и легкодоступное был этот крем. Довольна им.
RitaMix 12 сентября 2022, 23:57
Да, поначалу я подумала, что тут что-то не так, странные были ощущения, потом начала втягиваться, затем просто балдеть от результата, а когда эмульсия закончилась, то поняла, что мое отношение к обычным кремам изменилось. Не то чтобы я от них откажусь совсем, нет конечно, но ламеллярные продукты обязательно буду и дальше вводить в свой уход, мне они подходят, однозначно))
helen_2e 30 апреля 2023, 11:13
Рита, благодаря вашему посту узнала об этой косметике и основательно закупилась у них )). Сейчас делаю prx пилинг. Купила эмульсию с гликолевой кислотой, солнцезащитный крем и сыворотку. Здорово, что они дают пробники, можно не покупать вслепую. Очень удобно.