07.09.2022

Cosnori Avocado eye cream - питательный крем для кожи вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз для меня очень важен. Я активно использую мимику и не могу себя контролировать. Больше всего, естественно, страдает данная зона. Мимические морщины у меня появились рано, поэтому в бою за гладкость кожи вокруг глаз я нахожусь уже давно, ещё с института.

Думаю, что именно это, помогло моей коже находится в том состоянии, в котором она находится сейчас. В чудеса не верю, верю лишь в системность. Ну, и, склонность к морщинам и в целом в то, что кожа у всех разная.

Формат выпуска

Обычная туба, выполненная из мягкого пластика, стилизованная под металл. Зелёная вставка под цвет авокадо весьма логична информация ожидаема. На запайке выбит срок годности.

На обороте вся информация на корейском.

Дозатор

Надёжно защищён от попадания воздуха фольгированной плёнкой. Сам дозатор — носик. Классический информация удобный формат.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Однородная текстура без вкраплений. Крем достаточно жирный и плотный. Отдушка отсутствует, либо она есть и такая, что нужно вспомнить аромат авокадо, и уменьшить его интенсивность раз в 10. Без добавления красителей.

Распределение

Очень лёгкое, крем буквально скользит и отлично подтаивает от тепла кожи. Для крема вокруг глаз это важно, чтобы лишний раз не растягивать кожу.

Впитывание

Хоть крем и жирноват, но впитывается он достаточно быстро. Пара минут, если наносить без перебора. За собой оставляет небольшой блеск, со временем он уходит. Липкости нет.

Моя кожа

Так как со своей кожей я начала работать на опережение, то критичных заломов и следов от мимических морщин у меня нет. Начала я уход ещё в 20 лет, а уже в 25 могла спокойно покупать себе антивозрастные кремы для кожи вокруг глаз. Сейчас мне 32. У меня активная мимика, а кожа склонна к тому, что морщины будут оставаться и становиться только глубже.

Мои ожидания

Никогда не верю в обещания кремов избавить от морщин. Смягчить кожу, тем самым смягчив контур и слегка выровнять её, благодаря напитанности и повышению тонуса — да. Предотвратить образование новых — да.

Но если у вас сильные возрастные морщины, то давайте начистоту — кремом это не исправить, не будем обольщаться.

Что я жду? Напитанности, небольшого смягчения морщин (хотя объективно кожа в неплохом состоянии) и большей гладкости.

Нанесение | Использование

Наношу небольшое количество на кожу вокруг глаз утром и вечером. Распределяю крем вбивающими движениями подушечками пальцев. Утром наношу только под глаза, вечером — на все веко. Хоть крем и не конфликтует с макияжем глаз, но ему нужно время на впитывание, чтобы быть полностью уверенной. Плюс вечернего нанесения крема на веки мне достаточно.

На фотографии — вечерний вариант. Я распределяю такое количество на переносицу, кожу под глазами до скуловых костей, веки и все подбровное пространство, уводя крем к виску.

Крем можно наносить на все лицо. Но мне такое мощное питание без необходимости. Использую по прямому назначению.

Результат

Питательные свойства крема на высоте. Он глубоко питает, а также неплохо увлажняет кожу. Она становится мягкой, гладкой, более ровной. Конечно же, это сказывается на морщинах — они становятся менее заметными, причем достаточно быстро. Через неделю использования результат уже хорошо заметен на моих небольших морщинах.

Мои ожидания полностью оправданы. Больше я ничего не жду.

Также крем обладает небольшим охлаждающим свойством. Я чувствую после нанесения прохладу. Думаю, что это позитивно скажется на устранении отёчности.

Расход

Небольшой. Консистенция позволяет распределить минимальное количество продукта для максимального результата. Никогда не наношу слишком много крема, от этого он работать лучше не станет. Могу нанести чуть больше на ночь, в данном случае чуть больше — это примерно на 1/3 больше, чем мне достаточно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Есть 2 объёма: 15 и 30 мл. Стоимость у них (в зависимости от скидок) от ~650 рублей до 1000 у маленького объёма и около 1300 у большого.

Я считаю, что крем для кожи вокруг глаз от Cosnori отрабатывает каждую потраченную копейку, даже больше. Это не бесполезный дополнительный этап, а очень даже рабочий и дающий результат продукт. Но не обольщайтесь, морщины не сотрет. Уменьшит и предупредит.

Ну, и, можно использовать на всё лицо, либо на проблемные зоны, а не только вокруг глаз.

Спасибо, что читаете.

Лена.

iri-sa 07 сентября 2022, 19:59
Интересно, присмотрюсь. Спасибо за знакомство с кремом.