05.09.2022

Про популярные ароматы и разочарования. Love Don't Be Shy by Kilian

Обычно я намеренно обхожу стороной ароматы, которые слишком часто появляются в информационном поле. Это правило работает со всем: книги, фильмы и исполнители, о гениальности которых истерически кричат все вокруг, на проверку оказываются совершенно не стоящими внимания. Но в этот раз на меня нашло затмение, которое случается не часто — мне срочно нужно было приобрести себе в коллекцию какие-нибудь легкомысленные сладкие духи.

Выбор пал на Love by Kilian, ведь почти все отзывы были такими положительными и вдохновляющими. Сладкие, но не приторные; цветы, шоколад, зефир, ваниль и карамель; узнаваемый, яркий и не похожий ни на что; одно из лучших творений марки; красота, шедевр, бомба и вообще отвал бровей. Меня особенно заинтриговали комментарии про зефирки, взбитые сливки и даже bubble gum(!), хотелось как раз чего-то воздушного и гурманского, чем обычно я очень редко пользуюсь.

Как хорошо, что можно взять миниатюру на пробу
Как хорошо, что можно взять миниатюру на пробу.

К сожалению, меня ждало разочарование. Я пыталась разносить этот аромат и в жару и в прохладную погоду, но итог всегда один: приторная сладость с лёгкой кислинкой и мозгодробительная ладанность и смолистость. Более того, он сильно очень напомнил мне Traversee du Bosphore от L'Artisan Parfumeur, к сожалению, мой флакон не дожил до сегодняшнего дня, чтобы провести точное сравнение, но ольфакторная память настойчиво говорит, что они очень похожи, только вот Love заметно проигрывает Артизану. Босфор точно был не такой сладкий и кричащий, и эта кислинка там звучала весьма уместно. Молчу про ELDO, у них могу назвать парочку ароматов на ту же тему, но куда более интеллигентных и интересных (например, Жвачка в церкви и Архивы 69).

В целом, в Love by Kilian как будто бы выкрутили на максимум сладость и бальзамичность, как любит массовый потребитель. И это сработало — получайте восторженные отзывы и, судя по всему, хорошие продажи. Короче, ещё раз убедилась, что ароматы с неоднозначными отзывами куда интереснее для меня, чем те, которыми все восторгаются. Единственное, очень жаль, что из-за таких информационных бомб многие не замечают достойные и талантливо собранные духи, которые можно найти практически в любом сетевом магазине по совершенно доступной цене.

Аромат выпущен в 2007 году

Парфюмер: Calice Becker

Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Розовый перец и Кориандр

Средние ноты: Цветок апельсина, Жасмин, Жимолость, Роза и Ирис

Базовые ноты: Сахар, Ваниль, Карамель, Мускус, Цибетин и Лабданум

Принадлежит к группе восточные

Концентрация: EDP

OxanaP 05 сентября 2022, 15:21
Спасибо за пост очень интересно рассказали
А какие по вашему достойные и талантливо собранные духи? Очень интересно
auribuslupum 05 сентября 2022, 17:00
Спасибо вашу оценку. Буду стараться рассказывать о таких как раз здесь, в своих публикациях.
OxanaP 06 сентября 2022, 08:47
Пишите будем читать
А можете хоть пару примеров, спасибо
TalvikkiMarjala 05 сентября 2022, 16:22
Я тоже раньше старалась все, о чем много говорят, стороной обходить. Ганимед, например, даже нюхать не хотела. А потом случайно попал он мне в руки, дай думаю попробую. И я влюбилась! 😂 Стараюсь теперь все хайповое где-нибудь заценить, попробовать. Чаще всего оно в тестерах аж высохшее стоит😂, видимо все такие же как я)))
auribuslupum 05 сентября 2022, 16:59
Мне кажется, что такие истории скорее исключение, чем правило. Конечно, вы очень грамотно делаете, что не покупаете сразу, а пытаетесь познакомиться с помощью магазинных тестеров.   К сожалению, для регионов эта функция не всегда доступна. Приходиться заказывать отливанты или миниатюры.
Simarik 05 сентября 2022, 19:51
У меня так с Баккарой было ) Но купила для общего развития в наборе пробников на официальном сайте и она мне очень зашла, больше чем остальное, что пробовала у Куркджана. А ходить в ней как-то уже… Ну такое… Я вообще не очень переживаю насчет мнения окружающих, но жду, когда про нее все забудут )
TalvikkiMarjala 05 сентября 2022, 20:44
Не поверите, когда я решила ее попробовать, везде, вот везде где она была, какая-то фигня с тестерами была — то они высохшие, то они сломанные, то их нет. Так и не попробовала 😂
Simarik 08 сентября 2022, 16:52
А я ее покупала без затеста. Хотелось понять, откуда такой ажиотаж ) Может быть в магазине бы и не так впечатлилась, а тут пришлось разносить. Чем она меня поразила, я впервые заметила, как аромат раскрывается. Первые ноты, через 5 минут, 15… Но все этапы очень приятные, бинтов так и не дождалась.
auribuslupum 05 сентября 2022, 21:22
А у вас петушки или бинты?
Simarik 08 сентября 2022, 16:52
У меня что-то сладкое, скорее как земляника, иногда так описывают. У меня в формате Экстракт, может это влияет. По мне так на нишу не тянет, никакой сложности, просто сладость. Не компот, конечно, но и никакого экстрима.
Елена Старцева 06 сентября 2022, 13:34
А мне совсем Ганимед не понравился. А тут смотрела обзор на Энцелад, что он намного круче. А когда была возможность взять пробник, я не стала его брать, а теперь жалею. Мое мнение — лучше взять и пожалеть, чем не взять и пожалеть. Но Ганимед носила только один раз пока, и в жару. Может, ещё поменяю свое мнение.
VVG 05 сентября 2022, 17:00
Кажется, что пост не закончен. Нет пирамиды, парфюмера, года выпуска.
auribuslupum 05 сентября 2022, 17:19
Странно, может быть пост не обновился еще.
Jenny_M 05 сентября 2022, 17:38
Имею в коллекции, тестировала, понравился. В носке ощущаю аптечную сладость, совсем не ношу
auribuslupum 05 сентября 2022, 21:19
На мой нос аптеки не слышно, но слишком уж сладко и бальзамично одновременно.
Chernika9 05 сентября 2022, 18:42
у меня лав экстрим — один из любимых, но ношу под настроение, не каждый день
auribuslupum 05 сентября 2022, 21:18
Ого, есть еще и Экстрим. Для меня и этот был вполне себе экстрим такой неплохой.
Ttali 05 сентября 2022, 19:51
Сравнивать Килиана с Артизаном можно с тем же успехом, что и Марув с Грейс Келли. Это совершенно разный концепт. У Килиана всегда что-то немного пере… Пробуя ароматы этого дома, всегда держу это в голове. Если любите Артизана, лучше поищите сладости у Гуталь или Патрисии ди Николаи.
auribuslupum 05 сентября 2022, 21:17
Я не сравниваю, а написала, что аромат очень сильно похож на Босфор, что он явно не «уникальный» и все такое прочее, как писали в отзывах. И еще указала, что выигрывает (на мой нос) явно Артизан. Тем более что это было мое первое знакомство с брендом Kilian. И если у них действительно все ароматы такие, как вы описали, то мне там делать точно больше нечего.

Гуталь люблю давно, крепкой и нежной любовью, но в этот раз хотелось чего-то более кондитерско-сладкого, но без приторности. Приторность могу терпеть только у Lolita Lempicka.   За подсказку второго бренда спасибо, записала в блокнот. Может какой-то конкретный флакон порекомендуете на свой вкус?
Ttali 17 сентября 2022, 15:01
Если хочется сладкого и вы не возражаете против миндаля, то Kiss Me Intense. С приходом осени переставила его поближе. :)
Из вкусненького по настроению ещё люблю сливочный ананас Dirty Pineapple Richard и ликерную вишню Wrap Me in Dreams HFC.
Alexandra007 05 сентября 2022, 20:36
кроме Яблочного бренди, тоже не понимаю всеобщих восторгов по поводу марки. все липко и приторно.
auribuslupum 05 сентября 2022, 21:31
Я вот сейчас думаю это видимо более люксовый бренд, чем нишевый, несмотря на цены. Если действительно в основной массе такие все приторные ароматы, значит продажи должны идти хорошо и ориентируются они явно на массового потребителя.

Вот вы написали про Яблочный бренди и я вспомнила, что попадался мне пробник мужского аромата бренда и он был классный. На вкладыше был флакон граненый прозрачный, а в самом аромате лакрица еще явно чувствовалась. Вот он мне понравился с мужа, наверное из этой же серии духи, что и Яблочный бренди.
Veronika Romanova 05 сентября 2022, 22:52
У Kilian достаточно парфюмов и без «липко и приторно», не надо все под одну гребенку)
Alexandra007 05 сентября 2022, 23:02
может быть, но все, если можно так выразиться, громко. я такое редко ношу
Veronika Romanova 05 сентября 2022, 23:11
«громко» и «липко и приторно» как бы все-равно что сравнивать горячее с зеленым. Жаль, что Вы не зная толком парфюмов бренда вешаете ярлыки так запросто. Познакомьтесь для начала с ароматом Straight to Heaven
C_Lightman 05 сентября 2022, 23:36
Не знаю сколько по-вашему должно быть ароматов, чтобы узнать бренд толком. Но для меня в отношении Килиан «громко» и «липко» вполне синонимы. Бренд сильно переоценен, на мой взгляд
Veronika Romanova 06 сентября 2022, 09:22
все зависит от того, с какими ароматами Вы лично знакомы. Если с шарами из сегмента подешевле, то тогда вопросов нет)))
Alexandra007 06 сентября 2022, 11:12
Прекрасно знаю ассортимент. И Мунлайт скорее исключение, не хотела задеть чувства истинных фанатов. Предлагаю окончить дискуссию
Лилия Долина 06 сентября 2022, 14:34
Килиан в большинстве своем делает прекрасно собранные ароматы, яркие и запоминающиеся. Ценник иногда, конечно, вызывает легкое недоумение, но всегда ведь есть выбор — проголосовать своим личным кошельком или нет, верно? А то об избитости, примитивности и переоцененности часто можно слышать от тех, кто пару раз пробник или отливант в пипетке 1-2 мл купил и на этом свое знакомство с брендом закончил.

Я обожаю Килиан, причем во всем его многообразии. Несмотря на какую-то общую узнаваемость (если нос уже, что называется, натренирован), ароматы у него очень разнообразные и н любой вкус — от громких, прямо-таки орущих, до тихих, спокойных и интеллигентных. Я обожаю гурманские линейки, Интоксикация это вообще шедевр, я считаю. Блэк Фантом промозглой осенью тоже идет на «ура». Лав для меня слишком громкий и сладкий, поэтому выбрала его более лайтовую версию — Sweet Redemption. Ароматы очень похожи, но в Sweet Redemption больше горчинки и аптечности, а не убойной сладости, и это мне нравится больше. Не очень люблю только серию «девочек» и примыкающих к ним «запретных игр», они мне своим фруктово-цветочным мускусом Жадор напоминают из его лучших, самых первых лет. Но я Жадор и тогда не особо любила. Обожаю прохладные ароматы типа Мунлайта и Бамбуковой гармонии. Они негромкие, спокойные, деликатные и очень благородные. Ароматы для себя, как я их называю. Люблю кричащие «Не хотите ли со мной переспать?» и «Сжигающие поцелуи» — ароматы из разных ценовых диапазонов, но для меня их объединяет какая-то общая, нагловатая бесстыжесть. Люблю удовую линейку, а Удовая роза — вообще один из любимейших ароматов. Чем-то напоминает удовую серию Куркджана — такие же густые, тягучие ароматы смол и подвяленных лепестков роз.

Вообще, Килиан для меня — тот редкий дом, ароматы которого я могу покупать вслепую и никогда не разочаруюсь. Да, есть некоторые единичные ароматы, за которые, скажем так, я не готова выкладывать те деньги, что за них просят, но таких ароматов очень и очень мало на общем фоне. Основная масса, что была куплена вслепую — в самое яблочко, вернее — сердце парфманьяка. Люблю их.
Veronika Romanova 06 сентября 2022, 15:03
Согласна! Поэтому и написала, что не стоит всё под одну гребенку ровнять! Я из удовых обожаю Oud Pearl Doha, Килиановская роза для меня похожа на Вельветовую розу от Джо Малон. «Запретные игры» на моей коже раскрываются красивым спелым манго в обрамлении других нот (коллеги каждый раз спрашивают что за аромат на мне). Рада, что тут есть единомышленники и едноносярники)))))
Лилия Долина 06 сентября 2022, 15:39
О, да) Приятно встретить единомышленников) Вообще, для того, чтобы понять, за что именно платишь, выбирая тот или иной бренд, надо пройти долгий путь. У меня он года 3 активного парфманьячества занял. И да — увы и ах, но после пары десятков попыток распробовать те ароматы, что «почти что тот же аналог, но в 3 раза дешевле», с грустью пришлось признать — в большинстве своем для дорогих понравившихся ароматов аналогов подешевле нет. А на поиски сего можно потрать сумму в полтора-два раза бОльшую, чем стоимость самого дорого флакона любимого бренда. Рада за тех, кто нашел свои ароматы, например, у Лалик или Родригеса. У меня же любимчики, какой ни возьми — сплошные Килианы, Амуажи, Куркджаны и снятости Лютанса.
Esver 07 сентября 2022, 20:49
Полностью согласна насчет подешевле. Хорошо, что я не так много потратила на это, в целом, для меня бесполезное занятие.
Esver 07 сентября 2022, 20:48
Oud Pearl Doha это у какого бренда? У Киллиан? К сожалению, пока совсем с ним не знакома… Но имею намерение познакомиться))
Veronika Romanova 08 сентября 2022, 10:45
Да, у Kilian
dikaya_pomadka 06 сентября 2022, 09:42
мой любимчик   жаль, что вас разочаровал
Veronika Romanova 06 сентября 2022, 11:12
и я его люблю, маму тоже влюбила нечаянно)
V076vv 06 сентября 2022, 09:42
Вчера получила отливант-полностью согласна с вашим отзывом, крайне простой и незатейливый аромат.
reya 06 сентября 2022, 13:15
очень комплиментарный аромат, люблю его под особенное настроение
Linalight 06 сентября 2022, 16:02
Вполне понимаю такое впечатление автора об аромате, но вместе с тем Voulez vous coucher avec moi kilian считаю парфюмерным шедевром, стоящим каждой запрошенной за него копейки. Вот где качество, вот где многогранность.
Esver 07 сентября 2022, 20:50
Все никак не познакомлюсь с брендом… надо все же ускориться))
Cypre 08 сентября 2022, 09:02
С одной стороны, вы абсолютно правы, что искать нужно своим носом. С другой стороны — не все то, что люди оценили высоко — плохо. Есть вкус массовый и отличный от оного, что не делает массовый вкус пложим или хуже чем у нас, увлеченных. Об этом парфюме кстати положительно отзываются любители марки, а это важно, ведь у марки есть концепт и почерк…с артизановским я бы не сравнивала — есть оба, ольфакторная память ненадёжна, всегда хорошо сравнение на двух запястьях… я очень люблю Килиана, но именно этот — не моя чашка чая, жаль что покупка вам не пришлась, но хорошо, что тревел, не полноразмер. С интересом понаблюдаю за вашим вкусом в ваших обзорах