04.09.2022

Только вышел, а уже любимый: Pink Venom от Blackpink

Если бы двенадцатилетняя я узнала, что в двадцать я буду слушать что-то кроме Короля и Шута, то её сердце бы не выдержало. Но, слава всем Богам, что с возрастом мои вкусы в музыке расширились, и я могу наслаждаться любой музыкой.

Изначально, хотела делать и про другую музыку, и другой макияж. Но за последние две недели, я столько раз Pink Venom переслушала и пересмотрела клип, что у меня не осталось другого выхода, как попытаться повторить макияж Джису.

Сам клип:

Что понадобится?

• Тени (Оттенки Sea Breeze из Under the Sea и Precious Necklace из Part of Your World, а так же форма построенна бронзером Artclass By Rodin Shading от Too Cool For School)
  • Тушь (Hypnose Volume-a-Porter от Lancome)
  • Чёрный и коричневый карандаши для глаз (Magic Khol от Givenchy и ESSENCE KAJAL тон 08)
  • Красный карандаш для губ (Art-visage lip liner в оттенке 47)
  • База под тени (24 Hour Photo Finish Shadow Primer Smashbox)
  • Консилер (Консилер для лица Concealed Crème Too Cool For School 01 Ivory)
  • Набор кистей (Кисть для консилера, скошенная кисть, растушёвочная кисть для теней, маленькая кисть-карандаш для теней) и спонж
  • Крем для лица (MyClarins Re-Boost)
  • Бальзам для губ (Fresh Line Vanilla Soothing Lip Therapy)
  • Матовый бальзам для губ/нюдовая помада (Clarins в оттенке 01 velvet nude)
  • Пудра (я забыла, что её использовала, когда фотографировала продукты😅)
  • Фиксатор (его я тоже забыла сфотографировать)

Тон, контуринг и румяна:

Ну, здесь, наверное, стоило написать только «тон», но я решила сразу объединить все три пункта, чтобы предупредить, что ни контуринга, ни румян я тут не вижу. И, ради точности, делать их я не буду.

Шаг 1:

Наношу консилер на все места, которые требуют коррекции, кроме зоны под глазами. И даю ему усесться пару минут.

Шаг 2:

Наношу консилер в носослёзную борозду кистью и сразу же тушую спонжем. Мне не хватило покрытия, поэтому я ещё раз наносила консилер, но уже сразу спонжем, как делаю обычно. Закрепляю пудрой.

Шаг 3:

Теперь тушую весь оставшийся консилер.

Шаг 4:

Так как тональники я не успеваю израсходовать, то их у меня не водится. Но, если мне очень сильно нужен тон, то я смешиваю увлажняющий крем с консилером (лучше перемешивать плоской кистью для консилера, так комочков не остаётся). Наношу такой «тональный крем» на лицо и растушёвываю спонжем.

Шаг 5:

Слегка закрепляю пудрой и сбрызгиваю это всё огромным количеством фиксатора.

Глаза:

Шаг 1:

Беру каплю базы, слегка растираю её пальцами и наношу на веки, давая где-то минуту усесться.

Шаг 2:

Затем беру светло-кофейный оттенок и выстраиваю им форму будущего макияжа. Не забываю пройтись им же по нижнему веку.

Шаг 3:

Прорабатываю межресничку чёрным гелевым карандашом. Затем слегка затемняю внешний уголок глаза и рисую стрелки, создавая эффект чуть похожий на halo eye и fox eyes вместе взятые. Для этого использую тот же карандаш и скошенную кисть.

Шаг 4:

Беру коричневый карандаш и прокрашиваю им водную линию, межресничку и нижнее веко.

Шаг 5:

Наношу сначала медный, а потом зелёно-золотой шиммер. Пальцем и сбрызгивая фиксатором, чтобы хорошо скользил и меньше сыпался.

Взгляд такой сложный потому что я думала о вечном, о микробиологии. И забыла прокрасить внутренний уголок глаза ещё раз, хотя писала себе это в план макияжа(

Шаг 6:

Рисую стрелку жидкой подводкой.

Шаг 7:

Прокрашиваю ресницы.

Губы

Шаг 1:

Подготавливаю губы ещё до начала макияжа, нанося бальзам. Затем прокрашиваю их середину красным карандашом, стушёвывая его до розовой дымки.

Шаг 2:

Матовым бальзамом от Clarins, прохожусь по контуру губ. Чуть стушёвываю с карандашом.

Итог:

Спасибо, что дочитали💕

Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 03:39
Цвет теней очень красивый. Сочетаете одно из моих любимых
MariMaz 06 сентября 2022, 18:23
Да, я сама удивилась, когда они так классно смешались. В реальной жизни, когда это всё ещё и сияет, выглядит гораздо лучше.
Спасибо за комментарий💓
purrpurrw 05 сентября 2022, 05:20
Taste that pink venom
Джису, конечно, сияет ярче всех в эту эру! С нетерпением жду полнофооматного альбома от девочек
Очень понравился ваш макияж губ:3
MariMaz 06 сентября 2022, 18:25
Да, тоже очень его жду! Уже готовлюсь качать его на телефон, как в старые времена, потому что кое-кто, чьё названия начинается на «Ян», а заканчивается на «Декс» не может получить права на стриминг.
Спасибо большое❤️
purrpurrw 06 сентября 2022, 19:21
Обидно, что на музыкальных платформах, которые сейчас доступны для России, не выходят новинки от зарубежных исполнителей:(
Раньше жила со спотиком, бед не знала. После февраля пришлось переселиться на я*д*к*, хотя бы старые треки слушать онлайн… эх
MariMaz 06 сентября 2022, 19:35
Полностью согласна. И не только новинки. Они довольно быстро почистили всё, на что потеряли права. Я три года писала я.музыке сообщения в соцсетях, чтобы они добавили саундтрек из третьего ведьмака. Обещанного три года ждут и я ДОЖДАЛАСЬ! Чтобы поделать домашку под Percival неделю (музыка из видеоигр, кстати, идеально для этого подходит), пока не началось вот это всё
Chernika9 05 сентября 2022, 08:40
приятный образ и очень красивый макияж
MariMaz 06 сентября 2022, 18:26
Спасибо, очень приятно💕