17.08.2022

Fresh Line: Игристое виноградное шампанское и другие радости

Здравствуйте!

На бренд Fresh Line я обратила внимание только из-за своей любви к греческой мифологии. Увидела дымку для тела «Персефона» — и детская гиперфиксация на мифах, а также годы чтения комикса Предания Олимпа сыграли своё. И ни разу не пожалела. У них очень много хороших и натуральных средств.

Сегодня я бы хотела поговорить с вами о пяти средствах, которые шли в наборе «Виноград и нектарин», но их также можно купить по отдельности.

Fresh Line Grape and Nectarine Shower gel, body milk and body water

Линейка для тела «Виноград и нектарин»

Набор натуральных средств с восхитительным ароматом винограда, который обещает придать коже мягкость и защитить её от свободных радикалов, благодаря экстракту виноградного листа. Давайте посмотрим на него поподробнее

Текстура:

Гель для душа и молочко ужасно жидкие. Наверное, это цена за такой натуральный состав, но я не готова её платить. Расход огромный, а из-за этих неудобных туб, принятие душа превращается в настоящий цирк. И нет никакого удовольствия от постоянно заляпанных крышек.

Лучше бы они оставили оригинальную упаковку.

"Игристое виноградное шампанское"
«Игристое виноградное шампанское»

Распылитель у дымки для тела:

Средний, но для такого миста и не нужен сильно мелкий. Я всё-равно растираю его руками после нанесения.

Аромат:

Это кисло-сладкий виноградный сок, который плавно переходит в сочный нектарин. Пахнет очень приятно и, мне кажется, что этот аромат подойдёт многим. Кстати, на официальном сайте он отмечен, как «унисекс» (но я бы с этим не согласилась, он всё-таки слишком сладкий).

К нему очень быстро привыкаешь. На удивление хорошо сочетается с дезодорантом Garnier Mineral Активный контроль, который просто так меня невыносимо бесит, но вдвоём они создают какое-то поистине летнее комбо элегантности и чистоты.

Довольно долго держится на полотенце и, сразу после душа, будет идти за вами шлейфом, наполняя комнату. Но с самой кожи слетает довольно быстро. Буквально, за пару часов.

Нанесение:

Гель для душа имеет очень мягкие ПАВы, из-за этого плохо пенится. Но зато кожа после него не сохнет и можно даже забыть нанести лосьон.

Молочко для тела наносится очень легко даже на уже полностью сухую кожу. Оставляет чуть масляное сияние из-за масел авокадо, миндаля и подсолнечника.

Дымка для тела наносится без проблем. Тоже оставляет небольшую плёнку (из-за касторового масла, скорее всего). Наверное, к нему у меня больше всего вопросов по составу из-за того, что первые три места это вода, спирт и отдушка.

Эффект:

Я бы не сказала, что кожа ощущается гиперувлажнённой, но для лета такого легкого эффект хватит. Если нанести все три средства из линейки, то, во время следующего душа, можно ощутить лёгкую маслянистую плёнку.

Оценка: 6/10

Гель для душа: 752 рублей

Молочко для тела: 1108 рублей

Мист для тела: 1112 рублей

Срок тестирования: 6 месяцев

Fresh Line Verbena Sandal Antibacterial Hand Wash Антибактериальное мыло «Вербена и сандал»

Не люблю антибактериальные мыла, но этот набор по аромату мне понравился больше остальных, и я смирилась.

Текстура:

Такой же жидкий, как и его собратья. Еле успела донести до лампы и не заляпать ковёр. Но здесь это не критично из-за помпы. Тут не выльешь случайно больше.

Аромат:

Очень приятный и освежающий. Не знаю как пахнет вербена, чувствую больше сандал. И держится на руках довольно долго.

Эффект:

Не сушит кожу рук, но любую грязь (в том числе и свотчи) смывает моментально. Что ещё нужно от мыла?

Оценка: 9/10

Цена: 732 рубля

Fresh Line Vanilla Soothing Lip Therapy Бальзам для губ с ванилью

Текстура:

Очень плотный стик. Из-за этого расход минимальный (хотя сначала казалось наоборот). Это, наверное, единственное средство из набора, которое за 6 месяцев я добила почти до конца. Хотя у меня и были другие бальзамы для губ, рука чаще тянулась именно к нему.

Аромат:

Пахнет ванилином. Я ожидала что-то близкое к Vanillary от Lush, но получила именно вот этот ванилин в пакетиках. Всё-равно аромат довольно приятный и быстро ускользает с губ.

Эффект:

Очень хорошо увлажняет, заживляет маленькие ранки и размягчает корки, если они есть. И состав в нём максимально натуральный. Обязательно его повторю, но в другом «вкусе»

Оценка: 10/10

Цена: 399

Спасибо, что дочитали💚

gALBina 17 августа 2022, 19:51
Прямо как я, хочу аромат Прозерпина только из-за названия😅
MariMaz 17 августа 2022, 20:02
Вот да! Вообще не мой аромат, но тоже на Прозепину очень долго смотрю и переодически кидаю в корзину только из-за названия. Мне иногда кажется, что я всё что угодно куплю, если это будет хоть как-то связано с этим мифом😅
Mashka1888 17 августа 2022, 20:38
Бальзам очень заинтересовал, я прям обожаю все эти «губнушки», у меня прям фобия какая-то… Спасибо за пост, такая оценка и цена — значит точно надо брать.
MariMaz 18 августа 2022, 19:32
Да, всякие бальзамы и масла для губ это просто любовь! У самой по всем карманам и сумкам распиханы😅
Спасибо за комментарий💘
Agn 17 августа 2022, 20:45
Моя многолетняя любовь — линейка «Кассандра». Аромат «дня пижамок»)
Присоединюсь к похвалам в адрес бальзама для губ. Есть такой, нравится!
MariMaz 18 августа 2022, 19:30
Взглянула на пирамиду на фраге и поняла, что мне это надо! Пойду завтра за санскрином и попробую «Кассандру». Спасибо за наводку и комментарий🥰
Agn 19 августа 2022, 11:13
Пожалуйста! Мои фавориты: мыло и   молочко для тела. Гель тоже держу под рукой, использую в качестве пены для ванны.
DieOlga 17 августа 2022, 21:24
Я несколько раз подступалась к ним, но так и ничего не смогла выбрать( Все не то. То текстура, то отдушка
MariMaz 18 августа 2022, 19:28
Ох, с текстурами согласна. Когда пользовалась их умывалкой с овсом, то она с каждой бутылкой становилась всё жиже, и жиже. Хотя, сначала была довольно плотной и хватало половины нажатия на умывание(
Спасибо за комментарий💕
Анастасия Анисимова 18 августа 2022, 18:44
Обожаю все их твердые шампуни, кроме Клио, кажется (голубой такой)
Другие средства не пробовала, интересно
MariMaz 18 августа 2022, 19:26
Мне как-то давали пробник их обычного шампуня. Это был первый раз, когда я из душа вышла с сальной головой. После этого запретила смотреть себе в сторону их продуктов для волос, но вы меня просто заинтриговали😍
Спасибо за комментарий💜