06.09.2022

Скромный осенний листопад в маникюре с фольгой обычным лаком pink up и anny

В честь начала осени (нежелательно холодной и мокрой, но какая есть, конечно) решила сделать второй раз в жизни маникюр с фольгой. Нет времени грустно ожидать, когда ветхие лучики скупого солнышка поделятся крохами света, надо блистать самой!

В осуществлении осеннего дизайна пособничают:

• Pink up №20 mini gel lacquer (5 мл). Глубокий оттенок зеленого, идеально составляющий партию любым другим цветам из традиционной осенней палитры. В прошлом году уже засветился в маникюре с еще одним любимым лаком -Koroleva Schizophrenia.

Выбрала №20 в качестве основного цвета. Лак с высокой пигментацией и быстро сохнет, стойкость средняя — 3-4 дня, 5-6 с топом. К сожалению, короткая кисть с прямым срезом и жестким ворсом не подходит для длинных ногтей, оттенок ложится с наплывами (но это сглаживается топом).

• Anny make up №300 (15 мл), наоборот, отличается хорошей кисточкой с удобным полукругом. Лак-крем в тон кожи с прекрасными т/х.
  • Фольга для маникюра и слайдеры были куплены (на китайской платформе. Слайдеры (водные наклейки) Harunota-D003 и BN-1680 (будут на фото ниже), оказались тусклыми, подходят только на светлый фон. Кисточка для маникюра (необязательно) тоже оттуда, но если вы достаточно аккуратны, можно обойтись родной из флакона. Фольга не переводная, а та, что клеится на липкий слой.
  • Другие помощники: новый лак-топ для придания глянцевого блеска маникюру Rimmel Super gel step 2 и прозрачный лак Classics Calcium для «липкого слоя», на который можно выложить фольгу.

Что делаю?

Шаг 1. Крашу основной цвет. После прозрачной базы наношу основные оттенки лака (на средний и безымянный anny #300 и на остальные pink up #20) в два слоя на все ногти.

В один слой бежевый просвечивает, зеленый плотнее:

В два слоя лаки выглядят как во флакончиках, цвет ровный, без плешей:

Зеленый лак в процессе нанесения ложился наплывами. Дело в том, что кисточка короткая, а мои ногти длинные и заветного кубика в 5 мл осталось половина (на кисть набирается уже плохо), что не давало работать быстро, а лак схватывается уже при покраске. В общем, вертелась так и сяк, прошу понять и простить за неровности у кутикулы :)

Дала просохнуть на воздухе, эти лаки сохнут быстро.

Шаг 2. Рисую зеленые пятна. После подготовки основного покрытия перехожу к дизайну, который сделаю на светлых ногтях. Это будет вариация тренда negative space.

Negative space — это модный маникюрный прием, где часть ногтя остается голой или закамуфлированной базой под цвет кожи, а другая покрыта цветным лаком.

Тренд популярен как в обычном лаке, так и в гель-формате. Фото «negative space» и еще один вариант такого дизайна с обычным лаком можнопосмотреть в этом посте.

Здесь свободное пространство я все равно займу слайдерами, но идеи черпались из этого тренда.

Итак, все просто. На светлых ногтях рисую хаотично волнообразные пятнышки. Для большей аккуратности я сначала наметила рисунок тонкой кисточкой для маникюра, обмакнув в зеленый лак с добавлением разбавителя на палитре.

Затем закрасила кисточкой из флакона (в узких местах использовала кисть для декора) и дала просохнуть. Получилось так:

Из-за мшистого оттенка зеленого и нейтрального бежа дизайн стал напоминать камуфляжный принт в стиле милитари, что мне не понравилось. Избегаю всяких ассоциаций с военной тематикой: как-то пошло, в голове сразу же увязывается с пропагандой по госканалам, а это портит настроение. Как вариант, можно либо взять другой оттенок зеленого (поярче), либо в качестве базы выбрать белый лак. Но я нашла иной выход.

Шаг 3. Клею слайдеры. Как это сделать? Нужную наклейку вырезать, снять защитную прозрачную пленку (если она есть) и хорошо смочить водой. Тогда наклейка отойдет от картонки и с помощью пинцета ее можно перенести на ноготь. Мои наклейки, хоть и на белой основе, все же оказались тусклыми, поэтому я клеила их строго на светлые участки, не заходя на зеленый. Кроме листочков с фото выше, я выбрала и надпись «осень» на английском с другой карточки (чтобы до всех дошло, ага).

Получилось симпатично, на мой взгляд. Знаю, что многие уже не используют наклейки в дизайне, но я еще в это не наигралась, поэтому радостно шмякаю их куда надо и не надо) Думаю, можно найти осовремененные объемные наклейки с осенней тематикой, они будут смотреться еще лучше!

Шаг 4. Использую фольгу (не там, где задумала). Мой первый опыт с фольгой (можно найти тут) был не самым удачным, сегодня я беру реванш.

В этот раз рву фольгу на маленькие-маленькие кусочки (использую для этого пинцет и маникюрные ножницы):

Поскольку в гель-лаке ее крепят на липкий слой, мне нужно создать что-то подобное. Для этого я взяла прозрачный лак Classics Calcium — он ложится тонким слоем и быстро высыхает. Нанесла его в два движения (он немного смазывает, поэтому надо наносить быстро и без лишних взмахов кистью) и подсушила минутку. Затем стала наносить фольгу, пока покрытие не просохло и еще липкое. Изначально мне хотелось украсить лишь чуть-чуть светлое пространство между листочками, но даже после нанесения слайдеров я думала о милитари-стиле, который не задумывала и не хотела, поэтому в итоге перекрыла именно зеленую часть дизайна.

Фольгу наношу силиконовым аппликатором и немного им впечатываю, чтобы она не торчала.

Объемность и текстурность золотой фольги осталась, зато в этот раз ее не оторвать случайно. Ниже уже перекрыла ноготи топом в один слой, кроме безымянного.

Шаг 5. Покрываю ногти глянцевым топом.

Чтобы фольга наверняка не топорщилась, я перекрыла ногти с ней топом Rimmel Super gel step 2 в два слоя:

С топом, кстати, странное дело: он дал мне пузыри на правой руке, я разбавила его и после этого нанесла на левую — там пузырей почти нет. Не очень понимаю, по какому принципу он то пузырит, то нет. Схватывается сверху быстро, но сохнет долго. Странный лак, больше не буду брать.

Сам глянец у топа неплохой, но пузыри сразу же обеспечивают ему ссылку на педикюр.

Также подчищаю ждсл и пушером недочеты маникюра, следы лака на коже.

Результат

С 1-го сентября солнце ушло в отставку, а листопад так и не навестил тусклые края моего обитания. Так что бледные, холодные и темные фото в студию!

Издалека рисунок, конечно, не читается — слишком мелкие детали. Только фольга блестит.

Но где-то на расстоянии 40 см все видно, листочки и текст, но камера в серости вечера это уже не ловит.

Зато фольгу, ее некоторую текстурность даже под топом, на фото видно и весьма достоверно:

В ярких солнечных лучах она горит (не спрашиваете откуда солнце, это по блату):

Финиш у ногтей с дизайном остался немного текстурным. Я хорошо закрепила фольгу, но она все равно чувствуется под пальцами небольшими бугорками, впрочем, ничего не задевает и никак не мешает в быту. Можно было перекрыть полностью до зеркальной глади: после нанесения фольги перекрыть ноготь матовым топом, дать ему чуть схватиться и перекрыть хорошей сушкой-топом.

Но мне и так хорошо. И хорошо, что я добавила золотой фольги побольше, иначе бы зеленый, который и сам по себе достаточно глубокий, в такую мрачную погоду казался бы совсем угрюмым печальным цветом. Фольга добавила живости:

Маленьким осенним листочкам на ногтях не хватает черной обводки по краям, тогда бы у картинок была лучше четкость и узнаваемость. Что я выбрала именно эти слайдеры — всё ко мне вопросы. Были и другие, значительно лучше.

Все же под глянцем они выглядят неплохо.

Больше всего понравилась четкая черная надпись — вот она реально классная.

К счастью, пока на улице ужасная погода, в холодном офисном свете лак выглядит как нельзя лучше — и глянец, и блестящая золотая фольга, и красно-желтый листопад, — видно всё!

электрический свет
электрический свет

И маникюр на 7-й день, наконец, выглянуло солнышко:

Откололся кусочек лака на среднем пальце
Откололся кусочек лака на среднем пальце

Советы:

1. Фольгу лучше наносить силиконовым спонжем впечатывающим движением.
  2. Для перекрытия фольги лучше взять топ, придающий маникюру объемность.
  3. Если вы используете водные наклейки, но не набили руку в их нанесении, можно смочить ноготь водой. Тогда наклейка не прилипает мгновенно и будет время для того, чтобы расположить наклейку так, как надо.
  4. Вместо фольги можно взять топ с поталью от Step или Masura.
  5. Вместо зеленого лака-крема Pink up №20 можно взять Wula тон 45, более зеленый Nailor Мане или Essence тон 36 in a while crocodile. У мини-кубиков Pink up, кстати, есть еще 2 оттенка зеленых посветлее.

Вот такой осенний маникюр получился🍂 Спасибо, что добрались до конца :)

Желаю нам всем теплой осени, а то скоро сосульки на носу вырастут 🥶

А какая у вас осень на ногтях? Делитесь фотками маникюров в этом посте или в сентябрьском лакочилауте(добавить может любой желающий).

Chernika9 06 сентября 2022, 16:21
красивый, такой осенний
Valeria8059 06 сентября 2022, 20:37
Хоть где-то тёплая осень 🍂:)
Olgagavlovich 06 сентября 2022, 17:39
Классный маникюр! Вы прям рукодельница👍
Valeria8059 06 сентября 2022, 19:24
У меня была фольга и первая серия дома драконов фоном :)
Kashaslimonom 06 сентября 2022, 19:35
Ювелирная работа)))
Вот такую осень я бы хотела, насыщенных теплых цветов.
Сама обожаю всякие водные наклейки, их много не бывает 😄 одна проблема — избавляться от них тяжко…
Valeria8059 07 сентября 2022, 21:29
Ох, у меня ощущение, что мы где-то окололетний сентябрь и теплый октябрь потеряли, и оп — сразу же в ноябрь! Хожу в шапке и шарфе в пальто
Мне после цветных светоотражаек больше ничего не страшно, вот где полбутылочки ждсл лак скушал
karina_sneg 06 сентября 2022, 19:35
У меня тоже есть такой лак пинк ап, один из моих любимых осенних лаков!
Valeria8059 08 сентября 2022, 15:23
Да, осень — его время 😁 И с ним все мои «листопадной» палитры лаки дружат:
Жаль, что в большом флакончике не выпускают( С другой кистью я бы задублировала
Mac_Cecht 07 сентября 2022, 04:11
А у меня лето, хотя на улице совсем не лето))
Красить прозрачную желешку на желтый наполовину ноготь — плохая идея. Но очень хотелось))
Вы со слайдерами не наиграетесь, а я вот все никак не доберусь купить и попробовать
Valeria8059 08 сентября 2022, 16:35
Какое красивое море 🌊
Надо бы и мне желешку накрасить, как раз осенние прошлогодние Типсы стоят ждут давно)
Mac_Cecht 09 сентября 2022, 11:53
В реале, как обычно, красивее))
Там сине-тилово-голубой лак и слюда и голубая, и светло-зеленая. Просто бомба! Только для прямых кистей у меня слишком кривые ручки.
Valeria8059 09 сентября 2022, 14:59
Так, а я, кажется, знаю — это гореловская Волна?)
Mac_Cecht 09 сентября 2022, 16:22
Она самая 😊
Kotiska 07 сентября 2022, 09:10
Как красиво получилось!
Жаль, у меня времени нет повозиться с маникюром, остаётся только любоваться на других
Valeria8059 08 сентября 2022, 13:59
Может показаться иначе, но я тоже нечасто ударяюсь в изобретательность) Если хочу выкрутасов, скорее возьму лак с интересной начинкой. Но сезонные дизайны — моя слабость  , обязательно как-то отмечу хотя бы раз🍂
boleygenia 07 сентября 2022, 09:23
Интересный дизайн. Подскажите как долго или может быть чем вы сушите лак на ногтях?
Valeria8059 08 сентября 2022, 19:24
Здесь Rimmel Super gel step 2, топ сохнет долговато и по настроению выдаёт пузыри, но маникюр не складывается уже 6-й день.
Любимая сушка-топ — Sally Hansen insta dri в красном флакончике
Елена Премудрая 07 сентября 2022, 19:59
Стоп осени, требую продолжения лета 😁
Valeria8059 18 сентября 2022, 18:53
Это маникюр для привлечения солнца)
Ole4ka_Petrova 14 сентября 2022, 10:51
Шикарный маникюр получился 👍😍👍