Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2022
2128

Guerlain Herbes Troublantes - воплощение лета


Здравствуйте, прекрасные читательницы Косметисты! Хочу поделиться с вами отзывом об аромате Guerlain, который был самым любимым у меня этим летом. Приобрела этот колонь весной и почти не расставались с ним всё лето.



Herbes Troublantes Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.  Herbes Troublantes выпущен в 2021 году. Парфюмер: Thierry Wasser.


Ноты аромата:

  • Травы
  • Цветок апельсина
  • Белый мускус
  • Бергамот

Я люблю зелёные ароматы с цитрусовыми нотами. Таких парфюмерных композиций тысячи и у этого колоня пирамида достаточно небольшая и всё же этот парфюм для меня стал особенным. Аромат очень цельный и красивый, на мой взгляд однозначно летний. Зелёный, с лёгкими нотами бергамота и лимона, терпкость его трав даёт чувство лёгкости и беззаботности. Свежесть, прозрачность аромата дарит ощущение летнего прохладного утра на берегу моря, когда не надо никуда спешить, солнце только всходит и первые лучи робко окутывают все вокруг. Нанося этот колонь хочется надеть белую хлопковую рубашку, широкие брюки и соломенную шляпу и неспешно гулять по набережной, просто наслаждаясь летом. На мой взгляд, не тот парфюм в Guerlain назвали Promenade des Angles, именно Herbes Troublantes своей композицией переносит меня на юг Франции.



Флакон у колоня чудесный: тяжелое граненое стекло с гравировкой пчелы, точная крышка, золотая шнуровка с печатью (крышку, шнуровку и гравировку Герлен может сделать по вашему желанию, если заказывать у них на официальном сайте). К сожалению, гравировка быстро стирается, но люблю я это парфюм за это не меньше.


Стойкость у Herbes Troublantes хорошая для концентрации колонь, часов пять держится, в течение дня обычно обновляю. Считаю, что этот аромат красиво раскрывается как на женщине, так и на мужчине. Это тот случай, когда на женщине парфюм не скатывается в маскулинность, а на мужчине не выдаёт излишнюю сладость.


Встречала отзывы в сети, что он невзрачный и в нём нет характера, для меня же он стал особенным, воплощающим тёплые летние дни, беззаботность и счастье.


Спасибо, что заглянули.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

Agn 31 августа 2022, 12:42
Красивое описание…
Люблю осень, но даже мне взгрустнулось при чтении постов об эмоциях уходящего лета  
Nelli_von_B 31 августа 2022, 12:54
Спасибо  
sunlove 31 августа 2022, 20:14
Тоже обожаю свежие ароматы с цитрусовыми нотками)
liliya_v 31 августа 2022, 20:18
Здравствуйте, интересный пост. Это ведь измененная версия Dimanche a la Campagne? Нравился в свое время, жалела, что не купила.
Nelli_von_B 31 августа 2022, 20:40
Здравствуйте, да, это обновлённая версия Dimanche a la campagne. Я тоже делала несколько подходов в кему, но каждый раз что-то останавливало. А с Herbes Troublantes сомнений не осталось, что он мне нужен  
Natalia_Bos 01 сентября 2022, 10:48
Хорошая стойкость как для одеколона, флакон красивый! Заинтересовал аромат.
Nelli_von_B 01 сентября 2022, 13:33
Здравствуйте, спасибо. Да, стойкость для колоня очень хорошая.