Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ranita_DeDarwin Декоративка
03.10.2022
5611

Почему я больше не буду покупать и рекомендовать очень даже неплохую тушь и вообще всё от Lamel. Lamel Flash Lashhh

Всем привет!

Этот коллаб вышел уже почти год назад, но я, являясь постоянным зрителем Наталины на протяжении 3-4 лет, дошла до него не так давно. Я не планировала пробовать продукт в обязательном порядке, но в во время активных поисков новой туши на эту как раз была приятная скидка (она стоила всего около 300 рублей).

Тушь идет в картонной коробке красивого изумрудного цвета, в тон самого тюбика.

Только вот немного нечитаемо всё, что написано поверх этой красоты (это скорее про текст на коробке). Если кому-то будет очень нужно, то я могу прикрепить очень приближенное фото текста в комментариях.

Покрытие тюбика качественное, никаким образом не видоизменяется с течением времени. Оформление стильное, держать в руке тушь приятно и удобно. Дизайн вполне на уровне люкса, Clarins такое тоже любит. Ярко и красиво!

Интересный факт для тех, кто может не видел и не слышал. Наталина показывала, что изначально планировалось выпускать тушь в золотом футляре.

Объем: 10 мл. Очень даже немало.

Ограничитель выполняет свою функцию почти идеально, совсем небольшие излишки иногда приходится снимать об края.

Щёточка имеет вытянутую форму с мелкими и частыми силиконовыми щетинками. Превью туши я не смотрела, поэтому пользуюсь интуитивно: кончиком прокрашиваю уголки и немного добавляю продукта на центр.

Аромата, кстати, почти нет! Я не чувствую, по крайней мере. Текстура у туши в меру густая, довольно пластичная. Оттенок классический чёрный.

Когда я только начала ей пользоваться, не могла понять, почему многие жалуются на грязь. Потом начала понимать. Тушь чертовски сильно отпечатывается на верхнем веке. Прям постоянно, в одном и том же месте (у меня под началом бровей). И вроде ресницы до туда не дотягиваются, но все равно продукт размазывается. Спустя недели две-три использования тушь подсохла и грязь всё больше и больше сходит на нет, но всё таки это раздражало. Единственный плюс в том, что это стало вполне предсказуемым эффектом и я четко знала, что нужно взять салфетку, почистить подбровье.)

Несмотря на этот недостаток, эффект на ресницах потрясающий! Есть и удлинение, и объём. Многие сравнивают щёточку Flash Lash с щёточкой Sky High. Может они и похожи, но Sky High меня совсем не впечатлила.

Наслаивается тушь без проблем, она, как мы все уже поняли, довольно «влажная», и слои прекрасно накладываются друг на друга.

Стойкость хорошая, осыпания не появляются. Смывается тёплой водой, но я дополнительно ещё умываюсь пенкой.


Итог.

У туши очень крутой эффект и неплохая стойкость. Она лучше некоторых, да, но не сказала бы, что всех.

Цена приятная и качество вполне соответствует (даже перевешивает). Я исправляла этот пост буквально за несколько часов до недавних действий бренда. Сейчас я не могу рекомендовать этот продукт. Да и вряд ли вы найдете её где-то. Если есть желание, можете поискать остатки, тут каждый для себя решит, как к этой ситуации относиться.

300₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   81 пост   41 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 6 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

22gucci2 03 октября 2022, 20:54
Отличный продукт
Ranita_DeDarwin 03 октября 2022, 21:26
да)
Louchi 03 октября 2022, 21:00
Красивый эффект на ресницах! Хотела спросить, вы поменяли технику, на которую снимаете или у меня на планшете так качество фото отображается? Щётку туши еле рассмотрела, что ж такое…
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 13:26
Да, у меня были некоторые «эксперименты» с техникой) По итогу, эта камера больше подходит для общих фото продукта. Я изменила фото, в которых была необходима детальность. Спасибо за подсказку и конструктивность!)
Valeria8059 03 октября 2022, 21:17
Есть такая, но пока не открыта)
К тому, что свежая тушь мажет вроде как уже привыкла (у меня низкие брови, поэтому тоже иногда подправляю салфеткой «следы» )
Ranita_DeDarwin 04 октября 2022, 08:39
да она так то хорошая) тем более, если такая проблемка уже привычна
khajiit 03 октября 2022, 22:40
Ну эта тушь как-то склеила ресницы, хотя вот драма есть и глаза даже издалека довольно выразительные. Но вблизи выглядит неидеально. Ну в общем, я в замешательстве)))) попробовать хочется. Но уложить ресницы как-то по-другому, иначе вот мои будут врастопырку)
Думаю, эта тушь мне может не понравиться, ведь Скай хай наоборот для меня была идеальной) кроме цены и быстрого засыхания)
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 19:23
Она неплохая, но мне уникальной не показалась
DieOlga 03 октября 2022, 23:34
Лежит не распакованная ) Но на вас смотрится круто, в предвкушении)
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 15:35
спасибо)
DamnTessa 04 октября 2022, 02:18
Очень хорошая тушь, купила две штуки перед отъездом в Германию, особенно хороша тушь через неделю после вскрытия, когда становится менее жидкой
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:00
Да, тушь неплохая
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:19
Тоже люблю её, когда подсохнет  
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:47
да, качество очень даже
late_december 04 октября 2022, 06:54
После первого тюбика этой туши я была в восторге. Но вот открыла второй — а она сухая(( Не была вскрыта до этого, я всегда проверяю это перед покупкой.
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 19:39
Обидно(
timofeeva7791 04 октября 2022, 07:09
Отличный эффект! В два слоя очень выразительно!
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 20:01
спасибо)
Zhuzhu 04 октября 2022, 08:11
А сколько времени после открытия пользуетесь? По некоторым отзывам слишком быстро эта тушь засыхает. Вот и сомневаюсь, стоит ли покупать. На ваших ресницах очень нравится эффект!
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 20:25
Спасибо) Пока не засохла у меня
solnechnaya000 10 октября 2022, 14:03
мне присылали в подарок тушь, но другую от лэмэль, полежала она наверно месяца 2-3 в закажнике пока я заканчивала предыдущую. при открытии посыпалась сама баночка, очень хлипкая как песок. сам продукт использовать уже потестить не получилось. настолько некачественный материал я встречала только у дешели (кто помнит о такой)
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 20:27
оуу, не пробовала другие туши от бренда, но они часто были по 100 рублей на скидках
lilly_love 10 октября 2022, 14:29
Покупала такую год назад. И она у меня просто нереально осыпается. А при попытки подтереть глаза, оставляет следы.
Хотя и прокрашивает отлично, и выглядит супер.
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 21:56
Да, осыпания и отпечатывания мешают
Rossignol 10 октября 2022, 14:37
О каких недавних действиях бренда речь? ? простите, я не в курсе…
По теме: на вас тушь понравилась! Я как раз сегодня выбросила тюбик такой же туши — засохла, но через год после открытия) стояла уже просто так. Прошлой осенью не вылезала из неё — устраивает на все сто. Нигде, кстати, не отпечатывается. Хороший продукт. В запасе ещё две таких же.  
Rossignol 10 октября 2022, 14:40
А, все, про бренд вопрос снят — увидела  
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 15:07
ага, вот так оно получилось
Brigitta 10 октября 2022, 17:10
Ну вообще безотносительно текущих новостей и прочего — 7 октября действительно день хлОпка, который коттон.
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 20:59
Вряд ли огненные макияжи посвящены хлопку)
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 15:07
Да, продукт неплохой
Blondinka_Liuda 10 октября 2022, 17:08
Ну зря, что больше Ламель не будете рекомендовать… Я вот из этой зеленой серии купила два продукта: фломастер для глаз, оттенок серо-зеленый, ну офигенно красивый (уже опробовала несколько раз), и тени в баночке, тоже с зеленым оттенком (еще не пробовала). Карандаш хорош, не растекается, стойкий.
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:18
Продукты отличные, по поступок аморальный. У меня у самой их продуктов достаточно.
Blondinka_Liuda 10 октября 2022, 17:46
Два раза перечитала пост — так и не поняла, что случилось, они натворили что-то?
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:48
да, можете вбить в интернете «Скандал с Lamel».
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:48
или посмотреть скрины в комментариях под последними постами в телеграме почти любого косметического магазина
Katerina_Rina 10 октября 2022, 17:14
Действительно бренд поступил по скотски… Да и продукцию редко сняли с продажи даже на известном маркетплейсе
Ranita_DeDarwin 10 октября 2022, 17:27
есть аналоги
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...