Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2022
2569

Хочу тебя съесть! Притягательная вкусняшка без мотивов сдобных изделий. Mancera Vanille exclusif

Всем привет!

Это мой далеко уже не первый пост про ароматы, хотя, конечно, не так уж «далеко», но всё-таки не первый) Хочу вписаться в этот флэшмоб с двумя ароматами: один — более сладкий, гурманский, прям вкусняшка, а второй — терпкий, алкогольный (про него пост уже вышел).

Сегодня речь пойдёт про аромат Vanille Exclusif от Mancera.

Узнала я о нём абсолютно случайно. Захотела приобрести ещё одну Мансеру в свою коллекцию, обратила внимание на Aoud Exclusif и на Holidays, и на тот момент уже склонялась ко второму. Можете себе представить, что такое удовый аромат — это опять восточные, пряные и даже медицинские аккорды. Мне такое поднадоело и захотелось разбавить коллекцию чем-то сладким, вот как Holidays (там и кокосик, и тиаре). Пошла в Дьюти Фри потестить эти ароматы, но на Holidays там не было тестера. Aoud Exclusif я послушала, он оказался не таким душным, как я представила по отзывам других людей, вполне приятный аромат. Потестила еще парочку ароматов и как-то вот решила взять с собой в самолет 2 блоттера: Aoud Exclusif и Vanilla Exclusif. Вдыхала я эти ароматы весь полет, и мне понравилась ванилька)))))


Забавно, что до этого я тестировала Roses Vanille, и мне не понравилось. Что-то там давало мне аромат средства от комаров, вот этой спирали зелёной или брызгалки. Посмотрела я пирамиду и поняла, что скорее всего лимон+сахар+ваниль и создают эту странную ассоциацию.

Словом, отношения с гурманикой у меня странные. Я слушала довольно популярный монталевский Chocolate Greedy и безумно сладкий Vanilla Cake. Вот Vanilla Cake — один из самых сладко-мучных ароматов вообще. Как-будто это не парфюм, а ароматизатор детской игрушки-вкусняшки. Chocolate Greedy для меня — какао-порошок.

Vanilla Exclusif для меня звучит намного более неординарно и притягательно благодаря соседству съедобных и несъедобных нот. Vanilla Cake и Chocolate Greedy имеют явное сходство: их пирамиды не делится на этажи и содержат исключительно «вкусные» ноты. В Vanille Exclusif всё грамотно уравновешено.


Год выпуска: 2018 год.

Группа ароматов: восточные цветочные.

Аккорды:

Пирамида:

При распылении сперва чувствуется сочность спелого персика, но она довольно быстро успокаивается и, *о боже* как красиво в этом аромате персик переплетается с османтусом. Османтус сам по себе иногда даёт запахи мёда, персика, дублёной кожи, а в дуэте с персиком получается мечта!

Ваниль здесь играет далеко не солирующую роль. Здесь ваниль насыщенная, яркая, немного терпкая, но не настолько горькая, как в Психоделике от Initio Parfums Prives. Эта ваниль очень заявляющая о себе.


Многие сравнивают этот аромат с Queen of Sheba, Wild Python, Good Girl Gones Bad но я сходств особых не увидела.

Действительно, самые яркие ноты в этом аромате это османтус это персик мёдсливочность взбитых сливок сладость туберозы. это аромат про ваниль про османтус. я очень уважаю персик в этом аромате именно он придаёт акцент который меня так привлёк. нетривиальности. маршмэллоу в базе добавляют зефирной приторности.

Чистой ванильности здесь нет, но ней базируется персик и османтус. Это персиковая ваниль, медовая ваниль. Без ванили этот аромат был бы другим. Это аромат про ваниль, но про ваниль, которая уходит в красочные акценты, а не в запах сладкой пудры и печенек.


Стойкость — до 10 часов на коже.

Шлейф — средний, не удушает всех подряд.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 25 сентября 2022, 10:38
Мёд, сливки, тубероза… как вкусно. Обязательно попробую
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 14:33
Даааааа, попробуйте!) Он поднимает настроение)
Yokohunter 25 сентября 2022, 16:06
Люблю этот аромат, моя сестра уже несколько лет не изменяет ему, очень теплый, уютный, знойный и сливочный)
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 17:19
Да, он красивый)
Norelena 25 сентября 2022, 19:03
Пометила себе в «попробовать», спасибо за пост
Ranita_DeDarwin 25 сентября 2022, 21:52
Рада, что пост был полезен!)
Juliette27 25 сентября 2022, 20:46
Недавно познакомилась с этим ароматом. И что странно, с руки я не слышу ни персика, ни османтуса, одна ваниль да сливки. А вот с волос аромат раскрылся именно персиком, и этим персиком и османтусом очень схож для меня с Queen of Sheba, но в последнем есть еще табачная нотка.
Ranita_DeDarwin 28 сентября 2022, 16:52
Я в нём какой-то густой сливочности не слышу, может на определённых вещах вылезет. Queen of Sheba надо ещё все таки потестить, многие сравнивают, а я так и не поняла, что схожего, но тестила всего раз, так что.
Olso 25 сентября 2022, 21:39
С первого пшика при знакомстве с ароматом я подумала, что от сладости у меня слипнется все, что может слипнуться. Но это только пара первых минут. Зато потом мммм! Какая же это красивейшая ваниль, лучшая для меня. Обволакивающая, уютная, теплая, многогранная. Очень глубокий, красиво раскрывающийся аромат. Пробовала его и в жару. Боялась, что придушит. Но нет, аромат раскрылся более цветочно и дал ноту ванильных деревяшек. В общем люблю его)
Ranita_DeDarwin 26 сентября 2022, 22:11
Да, про древесность согласна!)
Pobedinov 26 сентября 2022, 11:26
О! О! Я очень люблю гурманику, и вы так вкусно описали аромат, надо срочно тестить!
Ranita_DeDarwin 26 сентября 2022, 19:51
Желаю удачного затеста))