06.09.2022

Aura of Kazakhstan: Music of Mountains, Wind of the Great Steppe и Saga of the Silk Road

Я продолжаю знакомиться с ароматами от бренда нишевой парфюмерии из Казахстана «Aura of Kazakhstan». На создание ароматов основателей вдохновили горы, степи, мегаполисы и историческая архитектура, которые также являются культурным наследием Казахстана, а также народные мелодии и напевы, предметы прикладного искусства и традиции, которые веками передавались из поколения в поколение.

Saga of the Silk Road Aura of Kazakhstan

«Караван идёт по бескрайней степи. Караван с Востока. Купцы везут пряности и благовония, драгоценные масла и тонкие шелка, заморскую древесину, фарфор, нефритовые статуэтки и драгоценные камни. В воздухе пахнет полынью и сухими травами. Дорога уходит за горизонт. Караван идёт на Запад.»

Этот унисекс-аромат принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание Saga of the Silk Road, который выпущен в 2020 года. Парфюмер: Sarah McCartney из Великобритании.

Верхние ноты: Чёрный перец, Мирра, Ладан и Полынь;

Средние ноты: Специи, Восточные ноты и Красное вино;

Базовые ноты: Cмолы, Палисандр, Сандал, Толу бальзам и Серая амбра.

Сразу после нанесения раскрывается сандал, амбра, ладан и смола с полынью. Чуть позже к этому аромату присоединяется остринка чёрного перца и восточные специи, выделить какую-то отдельную специю у меня не получается, но перец звучит ярко, а амбра с сандалом отступают. Стойкий аромат, 4 часа звучит ярко, потом более интимно, но даже через сутки можно его почувствовать, правда только при приближении вплотную к коже.

Wind of the Great Steppe Aura of Kazakhstan

«Запах счастья и свободы для казахстанца — это аромат бескрайней степи. Это ветер, который пахнет полынью и терпкими пряными травами. Нагретые солнцем камни и потрескавшаяся от жары почва. Тонкий запах кожаной конской упряжи. Иссушенные солнцем заросли саксаула. Поддайтесь ветру, чтобы воспарить над степью, уходящей за горизонт. Великой и безмятежной.»

Этот унисекс-аромат принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание Wind of the Great Steppe 2020 года. Парфюмер: Sarah McCartney из Великобритании.

Верхние ноты: Травы, Давана, Полынь, Кумин, Шафран и Мята;

Средние ноты: Полевые цветы и Фиалка;

Базовые ноты: Кожа, Ветивер, Пачули и Кедр.

Сразу после нанесения на моей коже ярко ощущается пачули и нагретая на солнце кожа с нотками специй. Позже к ним присоединяется горьковатая полынь. Где-то через час аромату добавляются цветочно-травяные нотки, но не свежескошенные или срезанные, а сухие. Но выделить какой-то конкретный цветок, например, мяту или фиалку, я на себе не могу. Аромат не очень стойкий, через 4 часа его уловить можно толькоприблизившись к месту нанесения.

Music of Mountains Aura of Kazakhstan

«Солнце начинает пробиваться сквозь раскидистые лапы тяньшанских елей, прогревая настил из сухих еловых иголок и молодой зелёной травы. Пахнет луговыми цветами и грибами. Холодной водой в горной реке и морозной свежестью ледников.»

Этот унисекс аромат принадлежит к группе фужерные пряные. Это новое издание аромата Music of Mountains, который выпущен в 2020 году. Парфюмер: Sébastien Martin из Франции.

Верхние ноты: Мускатный орех и Корица;

Средние ноты: Сосна, Лаванда и Лабданум;

Базовые ноты: Кедр, Ветивер, Пачули и Сандал.

Для меня это абсолютно восточный аромат. Сразу после нанесения на мою кожу он раскрывается ярким сандалом и лабданумом, чувствуются нотки пачули и ветивера. Через некоторое время к этому аромату подключается смолистая сосна и пыльная лаванда. Где-то через час сандал со смолой звучат уже не так ярко и можно уловить нотки специй, но аромата корицы я на себе не ощущаю вообще. Если первый час аромат действительно больше унисекс, то через 2 часа он для меня все же больше мужской. У аромата средняя стойкость, первые два часа звучит очень громко, и еще 4 часа уже не так ярко, и еще часа 3-4 чувствуется если уткнуться носом в место нанесения.

Все ароматы в концентрации Eau de Parfum продаются в полном формате по 95 мл (231 доллар США) и в миниатюрах по 18 мл (41 доллар США). Можно купить набор миниатюр из 10 ароматов по 3 мл за 67 долларов США или из 4 ароматов по 18 мл за 253 доллара США.

Lisenak 06 сентября 2022, 11:40
Спасибо за пост, интересно было узнать о казахстанской парфюмерии)
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 11:47
Спасибо, что заглянули ☺️
kosmeti4kaaa 06 сентября 2022, 12:28
Боже! Вот это описание, я теперь хочу в такой погрузиться!
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 17:17
Если вы любитель таких нот, да и вообще восточных ароматов, то стоит присмотреться
Esver 07 сентября 2022, 20:43
Видела несколько обзоров на Ютуб, бренд выпустил эти ароматы года два назад? Но цены… вызывают вопросы.
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 20:59
Все ароматы выпущены в 2020-2021 годах. Цены да( То есть, конечно, я могу их объяснить с точки зрения стоимости ингредиенты, привлечение дорогостоящих парфюмеров, создание флаконов упаковки, вложений в собственное производство, то есть с точки зрения бизнеса. Как пользователь, хотелось бы видеть другое)
Esver 09 сентября 2022, 21:11
Ну да, года два назад)))
OxanaAksuta 10 сентября 2022, 00:09
Ну, не выпущены года два назад, а впервые были представлены)
Esver 10 сентября 2022, 16:28
Они рассылали их блогерам и продавали
OxanaAksuta 10 сентября 2022, 19:52
Конечно, продавали))) По сути последняя новинка у них была к 30-летию независимости (это декабрь 2021), если я ничего не путаю. На счет блогеров не знаю, до этого года нигде о них мне информация не попадалась. А если посмотреть комменты к другим постам об этом бренде, то и в Казахстане их не особо до сих пор знаю, а жаль(
Esver 11 сентября 2022, 14:09
Абсолютно точно видела у блогеров, но сама не купила, ибо все же дорого))) Действительно жаль, если в Казахстане с ними не знакомы… Кстати, я после того, как узнала об этих ароматах, пошла посмотрела казахский фильм «Тамирис», ибо один из парфюмов посвящен ей.